ディノスボウル DINOS BOWL

ボウリング大会総合インフォメーション

  • 大会スケジュール
  • 大会結果発表

大会スケジュール ディノスボウル帯広

  • 2018-12-13(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    12月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者21名(週間成績)

    1位 【薩田 辰男】選手 700P(45)
    2位 【安田 忠義】選手  692P(6)
    3位 【嶋田 勤】 選手 653P(66)
     
    原田 慎也スタッフ(代打) 569P(0)

    12月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【鈴木 幸恵】 選手 745P(93)
    2位(1R)【清野 美枝子】選手 742P(135)
    3位(1R)【西川 新一】 選手 715P(126)
  • 2018-12-12(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名

    優勝【鈴木 幸恵】選手 666P(93)
    2位【荒井 昌則】選手 648P(45)
    3位【安田 忠義】選手 633P(6)

    村上 祥吾スタッフ(代打) 506P(0)
  • 2018-12-06(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    12月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者22名(週間成績)

    1位 【鈴木 幸恵】選手 710P(93)
    2位 【薩田 辰男】選手 663P(45)
    3位 【田中 学】   選手 655P(42)
     
    原田 慎也スタッフ(代打) 547P(0)
  • 2018-12-05(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者17名

    優勝【佐藤 浩義】選手 618P(0)
    2位【嶋田 勤】 選手 616P(66)
    3位【馬場 幸作】選手 615P(90)

    原田 慎也スタッフ 552P(0)
  • 2018-12-01(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝   988P 【KJY(PBA)】  【吉川絵里香】 選手チーム
    準優勝   929P 【阿部   俊一】選手  【斉藤 修】      選手チーム
    第3位   882P 【荒井   昌則】選手  【吉田   安孝】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【阿部   俊一】選手・872P(20)
    第2位 【吉川絵里香】選手・752P(84)
    第3位 【荒井   昌則】選手・794P(60)
  • 2018-11-30(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 8名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】 選手 645P(0)
    2位 【薩田 辰男】 選手 573P(39)
    3位 【宇佐美 正美】選手 568P(132)

    神谷スタッフ 529P(0)
  • 2018-11-29(木)開催支配人チャレンジ 

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者27名(週間成績)

    1位 【鈴木 幸恵】 選手 670P(99)
    2位 【佐藤 克幸】 選手  632P(45)
    3位 【竹市 つる子】選手 627P(144)
     
    沼田 亜理沙支配人 488P(0)

    11月 月間順位 (total参加者 87名)

    優   勝 【佐藤 浩義】 選手 673P(0)   4R  
    準優勝 【鈴木 幸恵】 選手 670P(99) 5R
    第3位 【佐藤 義信】 選手 643P(72) 3R
    第4位 【佐藤 克幸】 選手 632P(45) 5R
    第5位 【竹市 つる子】選手 627P(144)5R
  • 2018-11-28(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者17名

    優勝【佐藤 克幸】選手 641P(45)
    2位【鈴木 幸恵】選手 635P(99)
    3位【林 泰将】 選手 611P(96)

    原田 慎也スタッフ 485P(0)
  • 2018-11-26(月)開催コカコーラ杯

    ディノスボウル帯広

    優   勝 【矢竹みどり】 選手 824P(212)
    準優勝 【名須川寿和】 選手 814P(84)
    第3位 【鬼頭   毅】    選手 788P(52)
  • 2018-11-25(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者5名

    優勝【阿部 忠大】選手 610P(21)
    2位【原 修正】 選手 580P(48)
    3位【谷川 翔太】選手 566P(117)

    中村 泰典スタッフ 612P(18)
  • 2018-11-24(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】4511P(486)
    【吉川絵里香】選手・1139P(126)
    【清水   忍】   選手・1185P(120)
    【原田   秀男】選手・1115P(120)
    【本田   吉英】選手・1072P(120) チーム

    【2位】4496P(366)
    【猪狩   俊一】選手・1132P(120)
    【阿部   雅史】選手・1175P(132)
    【阿部   俊一】選手・1104P(90)
    【西部裕美子】選手・1085P(24) チーム

    【3位】4493P(402)
    【鬼頭   毅】   選手・1174P(78)
    【火ノ川和春】選手・1073P(144)
    【大橋   和博】選手・1139P(84)
    【山口   直人】選手・1107P(96) チーム

    個人順位
    優勝【清水   忍】   選手・1185P(120)
    2位【阿部   雅史】選手・1175P(132)
    3位【鬼頭   毅】   選手・1174P(78)

    スタッフチーム成績  4250P(294)
  • 2018-11-21(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名

    優勝【佐藤 浩義】選手 623P(0)
    2位【鈴木 幸恵】選手 613P(99)
    3位【薩田 辰男】選手 597P(39)

    原田 慎也スタッフ 502P(0)
  • 2018-11-18(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者6名

    優勝【名須川 寿和】選手 671P(63)
    2位【原  修正】 選手 567P(48)
    3位【作田 正美】 選手 562P(96)

    中村 泰典スタッフ 528P(18)
  • 2018-11-17(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【本田   吉英】 選手 844P(80)
    準優勝 【原   嘉徳】    選手 751P(96)
    第3位 【猪狩   俊一】 選手 748P(80)
  • 2018-11-16(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 13名(週間成績)

    1位 【宇佐美 正美】選手 678P(132)
    2位 【荒井 昌則】 選手 620P(42)
    3位 【鈴木 幸恵】 選手 611P(99)

    神谷スタッフ 399P(0)
  • 2018-11-15(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者15名(週間成績)

    1位 【佐藤  義信】選手 643P(72)
    2位 【中村  敏広】選手 580P(72)
    3位 【香川  俊晴】選手 573P(66)
     
    原田スタッフ(代打) 447P(0)

    11月中間成績(3R終了時点)

    1位(3R)【佐藤 義信】選手 643P(72)
    2位(2R)【細野 雅人】選手 617P(63)
    3位(2R)【金子 保】   選手 617P(84)
  • 2018-11-14(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【荒井 昌則】選手 586P(42)
    2位【林 泰将】   選手 576P(96)
    3位【細野 雅人】選手 569P(63)

    原田 慎也スタッフ 535P(0)
  • 2018-11-12(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者5名

    優勝【中村 敏広】選手 573P(72)
    2位【佐野 博子】選手 554P(111)
    3位【薩田 辰男】選手 543P(39)

    村上 祥吾スタッフ 434P(0)
  • 2018-11-11(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者6名

    優勝【原 修正】 選手 632P(48)
    2位【名須川 寿和】選手 610P(63)
    3位【大橋 和博】 選手 549P(42)

    中村 泰典スタッフ 584P(18)
  • 2018-11-10(土)開催ハイフレームダブルス

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルス
    チーム順位
    優   勝   876P 【荒井   昌則】選手 【吉田   安孝】 選手チーム
    準優勝   860P 【阿部   俊一】選手 【斉藤   修】    選手チーム



    個人順位
    第1位 【斉藤   修】   選手・799P(16)
    第2位 【荒井   昌則】選手・752P(56)
  • 2018-11-09(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 12名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 608P(0)
    2位 【河合 一男】選手 599P(108)
    3位 【大石 真弓】選手 586P(87)

    神谷スタッフ 516P(0)
  • 2018-11-08(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名(週間成績)

    1位 【細野 雅人】 選手 617P(63)
    2位 【金子 保】 選手  617P(84)
    3位 【宇佐美 正美】選手 585P(132)
     
    原田スタッフ(代打) 540P(0)

    11月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【細野 雅人】選手 617P(63)
    2位(2R)【金子   保】 選手 617P(84)
    3位(1R)【細野 雅人】選手 615P(63)
  • 2018-11-07(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名

    優  勝【林 泰将】選手 632P(96)
    2  位【河合 一男】選手 627P(108)
    3  位【安田 忠義】選手 607P(3)

    原田 慎也スタッフ 553P(0)
  • 2018-11-05(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者7名

    優勝【細野 雅人】選手 596P(63)
    2位【佐藤 浩義】選手 558P(0)
    3位【中村 敏広】選手 555P(72)

    村上 祥吾スタッフ 494P(0)
  • 2018-11-04(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者5名

    優勝【大橋 和博】選手 614P(42)
    2位【吉田 安孝】選手 600P(30)
    3位【桑田 正実】選手 523P(96)

    川上 侑記スタッフ(代打) 474P(27)
  • 2018-11-02(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 8名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 642P(0)
    2位 【阿部 雅史】選手 629P(66)
    3位 【細野 雅人】選手 593P(63)

    神谷スタッフ 469P(0)
  • 2018-11-01(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名(週間成績)

    1位 【細野 雅人】 選手 615P(63)
    2位 【矢竹 みどり】選手  583P(159)
    3位 【香川 俊晴】 選手 561P(66)
     
    沼田 亜理沙支配人 535P(0)
  • 2018-10-31(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【佐藤 浩義】選手 650P(0)
    2位【薩田 辰男】選手 629P(42)
    3位【大沢 治】選手 581P(69)

    原田 慎也スタッフ 616P(0)
  • 2018-10-29(月)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル帯広

    コカ・コーラ杯
    優   勝 【鬼頭   毅】    選手 851P(56)
    準優勝 【吉田   絢大】 選手 838P(164)
    第3位 【矢竹   克年】 選手 817P(80)
  • 2018-10-29(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【佐藤 浩義】選手 634P(0)
    2位【細野 雅人】選手 618P(60)
    3位【薩田  辰男】選手 597P(72)

    村上 祥吾スタッフ 526P(0)
  • 2018-10-28(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者5名

    優勝【作田 正美】選手 584P(96)
    2位【阿部 忠大】選手 574P(24)
    3位【桑田 正実】選手 560P(96)

    中村 泰典スタッフ 522P(15)
  • 2018-10-27(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    チーム順位
    【1位】4858P(252)
    【苧毛   昇平】選手・1203P(0)
    【本田あゆみ】選手・1193P(180)
    【安田   忠義】選手・1173P(0)
    【高野   昭倫】選手・1289P(72) チーム

    【2位】4856P(90)
    【山口準二郎】選手・1169P(0)
    【越田   英俊】選手・1136P(36)
    【阿部   俊一】選手・1297P(24)
    【斉藤   修】   選手・1254P(30) チーム

    【3位】4795P(414)
    【山本   博之】選手・1194P(72)
    【渡辺   美恵】選手・1166P(198)
    【渡辺   英宣】選手・1233P(24)
    【類家   信春】選手・1202P(120) チーム

    個人順位
    優勝【阿部   俊一】選手・1297P(24)
    2位【高野   昭倫】選手・1289P(72)
    3位【斉藤   修】   選手・1254P(30)
  • 2018-10-26(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 8名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 665P(0)
    2位 【薩田 辰男】選手 620P(42)
    3位 【河合 一男】選手 600P(111)

    神谷スタッフ 588P(0)
  • 2018-10-25(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    10月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名(週間成績)

    1位 【中村 敏広】選手 654P(72)
    2位 【佐藤 浩義】選手  617P(0)
    3位 【佐藤 義信】選手 598P(69)
     
    沼田 亜理沙支配人 581P(0)

    10月 月間順位 (total参加者 58名)

    優   勝 【阿部 雅史】選手 718P(66) 2R  
    準優勝 【大沢 治】   選手 699P(69)  2R
    第3位 【鈴木 堅士郎】選手 691P(150) 2R
    第4位 【鈴木 栄】   選手 658P(51)  2R
    第5位 【中村 敏広】選手 654P(72)  4R
  • 2018-10-20(土)開催ボールクリニック導入記念大会

    ディノスボウル帯広

    優   勝 【吉田   安孝】 選手 916P(44)
    準優勝 【佐藤   克幸】 選手 834P(60)
    第3位 【薩田   辰男】 選手 824P(56)
  • 2018-10-19(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 6名(週間成績)

    1位 【薩田 辰男】 選手 643P(42)
    2位 【中村 敏広】 選手 638P(72)
    3位 【竹市 つる子】選手 607P(144)

    神谷スタッフ 500P(0)
  • 2018-10-18(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    10月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】 選手 631P(0)
    2位 【清野 美枝子】選手  621P(126)
    3位 【増谷 文夫】 選手 607P(36)
     
    沼田 亜理沙支配人 554P(0)

    10月中間成績(3R終了時点)

    1位(2R)【阿部 雅史】選手 718P(66)
    2位(2R)【大沢 治】 選手 699P(69)
    3位(2R)【鈴木 堅士郎】選手 691P(150)
  • 2018-10-17(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優勝【中村 敏広】選手 627P(72)
    2位【細野 雅人】選手 617P(60)
    3位【竹市 つる子】選手 607P(144)

    原田 慎也スタッフ 587P(0)
  • 2018-10-15(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者6名

    優勝【薩田  辰男】選手 643P(42)
    2位【細野  雅人】選手 609P(60)
    3位【佐藤  浩義】選手 565P(0)

    村上 祥吾スタッフ 491P(0)
  • 2018-10-14(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者4名

    優勝【名須川 寿和】 選手 640P(63)
    2位【鈴木    幸恵】 選手 616P(99)
    3位【鈴木    栄】 選手 582P(51)

    中村 泰典スタッフ 561P(15)
  • 2018-10-13(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【本田   吉英】 選手 908P(76)
    準優勝 【本田あゆみ】 選手 780P(120)
    第3位 【高野   昭倫】 選手 779P(48)
  • 2018-10-12(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 4名(週間成績)

    1位 【薩田  辰男】選手 637P(42)
    2位 【中村  敏広】選手 525P(72)
    3位 【佐藤  浩義】選手 512P(0)

    神谷スタッフ 449P(0)
  • 2018-10-11(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    10月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者19名(週間成績)

    1位 【阿部 雅史】選手 718P(66)
    2位 【大沢 治】 選手  699P(69)
    3位 【鈴木 堅士郎】選手 691P(150)
     
    沼田 亜理沙支配人 599P(0)

    10月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【阿部 雅史】選手 718P(66)
    2位(2R)【大沢 治】 選手 699P(69)
    3位(2R)【鈴木 堅士郎】選手 691P(150)
  • 2018-10-10(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【佐藤 浩義】選手 651P(0)
    2位【細野 雅人】選手 583P(60)
    3位【河合 一男】選手 580P(111)

    原田 慎也スタッフ 538P(0)
  • 2018-10-08(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名

    優勝【佐藤 浩義】選手 716P(0)
    2位【中村 敏広】選手 641P(72)
    3位【吉田 安孝】選手 626P(33)

    村上 祥吾スタッフ 538P(0)
  • 2018-10-07(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者6名

    優勝【大橋 和博】選手 615P(45)
    2位【桑田 正実】選手 614P(96)
    3位【越田 英俊】選手 610P(18)

    中村 泰典スタッフ 530P(15)
  • 2018-10-06(土)開催ハイフレームダブルス

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルス
    チーム順位
    優   勝 1000P 【阿部   俊一】選手 【山口準二郎】 選手チーム
    準優勝   966P 【山口   直人】選手 【藤原   和之】 選手チーム
    第3位   887P 【荒井   昌則】選手 【吉田   安孝】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【藤原 和之】選手・868P(8)
    第2位 【阿部   俊一】選手・840P(16)
    第3位 【荒井   昌則】選手・829P(52)
  • 2018-10-05(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 7名(週間成績)

    1位 【薩田 辰男】選手 637P(42)
    2位 【河合 一男】選手 610P(111)
    3位 【菊地 孝義】選手 589P(72)

    神谷スタッフ 500P(0)
  • 2018-10-03(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名

    優勝【安田 忠義】選手 592P(0)
    2位【佐藤 浩義】選手 581P(0)
    3位【馬場 幸作】選手 578P(84)

    原田 慎也スタッフ 561P(0)
  • 2018-10-01(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者15名

    優勝【安田 忠義】選手 662P(3)
    2位【細野 雅人】選手 633P(63)
    3位【薩田 辰男】選手 617P(39)

    村上 祥吾スタッフ 512P(0)
  • 2018-09-30(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者4名

    優勝【名須川 寿和】選手 610P(63)
    2位【吉田 安孝】選手 604P(36)
    3位【荒井 昌則】選手 549P(39)

    中村 泰典スタッフ 529P(12)
  • 2018-09-29(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】4976P(378)
    【苧毛   昇平】選手・1331P(0)
    【本田   吉英】選手・1225P(114)
    【本田あゆみ】選手・1241P(186)
    【高野   昭倫】選手・1179P(78) チーム

    【2位】4833P(78)
    【山口準二郎】選手・1132P(6)
    【越田   英俊】選手・1199P(24)
    【阿部   俊一】選手・1129P(18)
    【斉藤   修】   選手・1187P(30) チーム

    【3位】4817P(306)
    【吉田   安孝】選手・1231P(72)
    【薩田   辰男】選手・1160P(78)
    【荒井   昌則】選手・1185P(78)
    【長谷川隆二】選手・1241P(78) チーム

    個人順位
    優勝【苧毛   昇平】選手・1331P(0)
    2位【山口準二郎】選手・1132P(6)
    3位【長谷川隆二】選手・1241P(78)

    スタッフチーム成績  4724P(354)
    原田   慎也 1135P(48)   ・村上   祥吾 1225P(126)
    神谷   雅紀 1140P(132) ・川上   侑記 1224P(48)
  • 2018-09-28(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 5名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 650P(0)
    2位 【安田 忠義】選手 640P(3)
    3位 【柴田 敏雄】選手 583P(105)

    神谷スタッフ 588P(0)
  • 2018-09-27(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    9月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者21名(週間成績)

    1位 【鈴木 栄】選手 646P(54)
    2位 【中村 敏広】選手  643P(75)
    3位 【佐藤 浩義】選手 641P(0)
     
    沼田 亜理沙支配人 612P(0)

    9月 月間順位 (total参加者 49名)

    優   勝 【佐藤 克幸】選手 701P(48) 2R  
    準優勝 【佐藤 浩義】選手 671P(0)   1R
    第3位 【中村 敏広】選手 663P(75) 1R
    第4位 【鈴木 栄】   選手 646P(54)  3R
    第5位 【中村 敏広】選手 643P(75)  3R
  • 2018-09-26(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優勝【中村 敏広】選手 618P(75)
    2位【佐藤 義信】選手 613P(69)
    3位【柴田 敏雄】選手 604P(105)

    原田 慎也スタッフ 498P(0)
  • 2018-09-24(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者15名

    優勝【安田 忠義】選手 662P(3)
    2位【細野 雅人】選手 633P(63)
    3位【薩田 辰男】選手 617P(39)

    村上 祥吾スタッフ 512P(0)
  • 2018-09-23(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者10名

    優勝【阿部 俊一】選手 644P(9)
    2位【木村 亮太】選手 626P(129)
    3位【木村 由美子】選手 585P(57)

    中村 泰典スタッフ 573P(12)
  • 2018-09-20(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    9月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【佐藤 克幸】選手 701P(48)
    2位 【金子 保】 選手  634P(84)
    3位 【佐藤 浩義】選手 628P(0)
     
    沼田 亜理沙支配人 632P(0)

    9月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【佐藤 克幸】選手 701P(48)
    2位(1R)【佐藤 浩義】選手 671P(0)
    3位(1R)【中村 敏広】選手 663P(75)
  • 2018-09-19(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【林  泰将】選手 647P(96)
    2位【佐藤 浩義】選手 609P(0)
    3位【中村 敏広】選手 605P(75)

    原田 慎也スタッフ 620P(0)
  • 2018-09-17(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名

    優勝【佐藤 浩義】選手 647P(0)
    2位【細野 雅人】選手 632P(63)
    3位【荒井 昌則】選手 626P(39)

    村上 祥吾スタッフ 557P(0)
  • 2018-09-16(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優勝【新沼  健史】選手 658(60)
    2位【越田  英俊】選手 638P(12)
    3位【吉田  安孝】選手 605P(36)

    中村 泰典スタッフ 592P(12)
  • 2018-09-15(土)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル帯広

    コカ・コーラ杯
    優   勝 【新沼   健史】選手  867P(80)  
    準優勝 【鈴木   昭博】選手  855P(112) 
    第三位 【藤原   和之】選手  848P(12)
    賞外HG【鬼頭   毅】   選手
    BB賞 【荒井   昌則】選手
  • 2018-09-13(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    9月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】 選手 671P(0)
    2位 【中村 敏広】 選手  663P(75)
    3位 【宇佐美 正美】選手 637P(126)
     
    原田 慎也スタッフ(代打) 510P(0)
  • 2018-09-12(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【中村  敏広】 選手 673P(75)
    2位【佐藤  浩義】 選手 637P(0)
    3位【宇佐美 正美】 選手 614P(126)

    原田 慎也スタッフ 680P(0)
  • 2018-09-10(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名

    優勝【竹市 つる子】選手 659P(147)
    2位【佐藤 浩義】選手 605(0)
    3位【鈴木 栄】選手 596P(54)

    村上 祥吾スタッフ 456P(0)
  • 2018-09-09(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者6名

    優勝【名須川 寿和】選手 665P(63)
    2位【阿部 忠大】選手 647P(24)
    3位【小松 智美】選手 598P(99)

    中村 泰典スタッフ 537P(12)
  • 2018-09-03(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優勝【清野 美枝子】選手 638P(123)
    2位【薩田    辰男】選手 621(0)
    3位【竹市 つる子】選手 620P(147)

    村上 祥吾スタッフ 541P(0)
  • 2018-09-02(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者5名

    優勝【名須川 寿和】選手 606P(63)
    2位【吉田 安孝】選手 595P(36)
    3位【越田 英俊】選手 545P(12)

    中村 泰典スタッフ 579P(12)
  • 2018-09-01(土)開催ハイフレームダブルス

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルス
    チーム順位
    優   勝 1012P 【高野   昭倫】選手   【本田あゆみ】  選手チーム
    準優勝   916P 【KJY(PBA)】【吉川絵里香】  選手チーム
    第3位   913P 【類家   信春】選手   【森田   光】     選手チーム


    個人順位
    第1位 【高野   昭倫】選手・842P(52)
    第2位 【山口準二郎】選手・840P(4)
    第3位 【本田あゆみ】選手・836P(124)
  • 2018-08-31(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 5名(週間成績)

    1位 【阿部 雅史】選手 672P(69)
    2位 【佐藤 浩義】選手 638P(0)
    3位 【中村 敏広】選手 546P(75)

    神谷スタッフ 600P(48)
  • 2018-08-30(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    8月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者20名(週間成績)

    1位 【佐野 博子】選手 677P(111)
    2位 【佐藤 浩義】選手 622P(0)
    3位 【細野 雅人】選手 612P(63)
     
    沼田 亜理沙支配人 585P(0)

    8月 月間順位 (total参加者 76名)

    優   勝 【佐野 博子】 選手 677P(111)   最終R  
    準優勝 【竹市 つる子】選手 655P(150)    3R
    第3位 【増谷 文夫】 選手 654P(36)        3R
    第4位 【薩田 辰男】 選手 643P(36)        1R
    第5位 【鈴木 幸恵】 選手 643P(96)        3R

     
  • 2018-08-26(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者8名

    優勝【名須川 寿和】選手 587P(63)
    2位【越田 英俊】選手 584P(75)
    3位【荒井 昌則】選手 579P(39)

    中村 泰典スタッフ 472P(3)
  • 2018-08-25(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    チーム順位
    【1位】4684P(378)
    【苧毛   昇平】選手・1197P(0)
    【本田   吉英】選手・1199P(114)
    【本田あゆみ】選手・1106P(186)
    【高野   昭倫】選手・1182P(78) チーム

    【2位】4590P(384)
    【鬼頭   毅】   選手・1132P(78)
    【火ノ川和春】選手・1118P(132)
    【大橋   和博】選手・1171P(84)
    【山口   直人】選手・1169P(90) チーム

    【3位】4458P(186)
    【山口準二郎】選手・1135P(0)
    【吉田   絢大】選手・1041P(150)
    【阿部   俊一】選手・1155P(12)
    【斉藤   修】   選手・1127P(24) チーム

    個人順位
    優勝【本田   吉英】選手・1199P(114)
    2位【苧毛   昇平】選手・1197P(0)
    3位【高野   昭倫】選手・1182P(78)

    スタッフチーム成績  4782P(246)
    沼田支配人 1140P(0)     ・原田   慎也 1122P(48)
    神谷   雅紀 1193P(144) ・川上   侑記 1327P(54)

    ★今月はスタッフチームの勝利!来月の挑戦お待ちしてマス‼★
  • 2018-08-24(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 11名(週間成績)

    1位 【丹崎 敏彦】   選手 625P(30)
    2位 【佐藤 浩義】   選手 617P(0)
    3位 【竹市 つる子】選手 600P(150)

    神谷スタッフ 598P(48)
  • 2018-08-23(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    8月 支配人チャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者15名(週間成績)

    1位 【香川 俊晴】選手 613P(54)
    2位 【佐藤 克幸】選手 598P(48)
    3位 【薩田 辰男】選手 573P(36)
     
    沼田 亜理沙支配人 543P(0)

    8月中間成績(4R終了時点)
    1位(3R)【竹市 つる子】選手 655P(150)
    2位(3R)【増谷 文夫】選手 654P(36)
    3位(1R)【薩田 辰男】選手 643P(36)
  • 2018-08-22(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【田中 学】 選手 637P(33)
    2位【荒井 昌則】選手 616P(39)
    3位【鈴木 幸恵】選手 583P(96)

    原田 慎也スタッフ 559P(0)
  • 2018-08-19(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者4名

    優勝【名須川 寿和】選手 619P(63)
    2位【原    修正】選手 590P(48)
    3位【阿部 忠大】選手 589P(21)

    中村 泰典スタッフ 542P(3)
  • 2018-08-18(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【新沼   健史】 選手 830P(80)
    準優勝 【本田あゆみ】 選手 739P(124)
    第3位 【高野   昭倫】 選手 733P(52)
  • 2018-08-17(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 10名(週間成績)

    1位 【細野 雅人】選手 648P(63)
    2位 【吉田 安孝】選手 599P(30)
    3位 【薩田 辰男】選手 598P(36)

    神谷スタッフ 587P(48)
  • 2018-08-16(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    8月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者20名(週間成績)

    1位 【竹市 つる子】選手 655P(150)
    2位 【増谷 文夫】 選手  654P(36)
    3位 【鈴木 幸恵】 選手 643P(96)
     
    沼田 亜理沙支配人 532P(0)

    8月中間成績(3R終了時点)
    1位(3R)【竹市 つる子】選手 655P(150)
    2位(3R)【増谷 文夫】 選手 654P(36)
    3位(1R)【薩田 辰男】 選手 643P(36)
  • 2018-08-09(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    8月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名(週間成績)

    1位 【荒井 昌則】選手 620P(39)
    2位 【佐野 博子】選手  603P(111)
    3位 【竹市 つる子】選手 595P(150)
     
    沼田 亜理沙支配人 490P(0)

    8月中間成績(2R終了時点)
    1位(1R)【薩田 辰男】選手 643P(36)
    2位(2R)【荒井 昌則】選手 620P(39)
    3位(1R)【中村 敏広】選手 616P(75)
  • 2018-08-08(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名

    優勝【中村 敏広】選手 638P(75)
    2位【安田 忠義】選手 580P(0)
    3位【細野 雅人】選手 577P(63)

    原田 慎也スタッフ 536P(0)
  • 2018-08-05(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者5名

    優勝【本田 あゆみ】選手 618P(93)
    2位【本田 吉英】選手 591P(57)
    3位【高野 昭倫】選手 512P(39)

    中村 泰典スタッフ 524P(0)
  • 2018-08-04(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝   965P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】    選手チーム
    準優勝   957P 【荒井   昌則】選手【吉田   安孝】    選手チーム
    第3位   925P 【KJY(PBA)】【吉川絵里香】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【本田あゆみ】選手・855P(124)
    第2位 【荒井   昌則】選手・850P(52)
    第3位 【菊地   宏真】選手・853P(52)
  • 2018-08-03(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 8名(週間成績)

    1位 【細野 雅人】選手 636P(63)
    2位 【丹崎 敏彦】選手 585P(30)
    3位 【丹崎 清美】選手 583P(93)

    神谷スタッフ 551P(48)
  • 2018-07-30(月)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル帯広

    コカ・コーラ杯

    Aクラス
    優   勝 【矢竹   克年】選手  817P(76)  
    準優勝 【斉藤   修】   選手  808P(12) 
    第三位 【矢竹みどり】選手  794P(204)
    賞外HG【坂本   和教】選手
    BB賞 【林   泰将】   選手
  • 2018-07-28(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】4813P(378)
    【苧毛   昇平】選手・1235P(0)
    【本田   吉英】選手・1094P(102)
    【本田あゆみ】選手・1275P(204)
    【高野   昭倫】選手・1209P(72) チーム

    【2位】4698P(282)
    【吉田   安孝】選手・1268P(78)
    【薩田   辰男】選手・1213P(72)
    【荒井   昌則】選手・1085P(72)
    【長谷川隆二】選手・1132P(60) チーム

    【3位】4541P(360)
    【鬼頭   毅】   選手・1088P(72)
    【火ノ川和春】選手・1123P(132)
    【大橋   和博】選手・1103P(72)
    【山口   直人】選手・1170P(84) チーム

    個人順位
    優勝【本田あゆみ】選手・1275P(204)
    2位【吉田   安孝】選手・1268P(78)
    3位【苧毛   昇平】選手・1235P(0)

    スタッフチーム成績  4408P(264)
    沼田支配人 1186P(0)     ・村上   祥吾 1150P(120)
    神谷   雅紀 1079P(126) ・川上   侑記 1054P(72)
  • 2018-07-18(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【中村  敏広】選手 705P(75)
    2位【薩田  辰男】選手 652P(36)
    3位【佐藤  義信】選手 597P(66)

    原田 慎也スタッフ 595P(0)
  • 2018-07-14(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【本田あゆみ】 選手 859P(136)
    準優勝 【本田   吉英】 選手 844P(68)
    第3位 【浅井   裕行】 選手 830P(0)
  • 2018-07-13(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 5名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 612P(0)
    2位 【細野 雅人】選手 605P(66)
    3位 【薩田 辰男】選手 544P(36)

    神谷スタッフ 543P(48)
  • 2018-07-12(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    7月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【佐藤 克幸】選手 641P(48)
    2位 【香川 俊晴】選手 625P(57)
    3位 【工藤 幸治】選手 599P(63)
     
    沼田 亜理沙支配人 660P(0)

    7月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【佐藤 克幸】選手 680P(48)
    2位(1R)【宇野 安之】選手 645P(72)
    3位(2R)【佐藤 克幸】選手 641P(48)
  • 2018-07-08(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優勝【阿部 忠大】 選手 731P(24)
    2位【原  修正】 選手 655P(48)
    3位【本田 吉英】 選手 620P(51)

    中村 泰典スタッフ 589P(0)
  • 2018-07-07(土)開催ハイフレームダブルス

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルス
    チーム順位
    優   勝   971P 【荒井   昌則】選手【吉田   安孝】 選手チーム
    準優勝   946P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】  選手チーム
    第3位   932P 【本田あゆみ】選手【高野   昭倫】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【吉田   安孝】選手・911P(52)
    第2位 【本田あゆみ】選手・881P(136)
    第3位 【山口準二郎】選手・853P(0)
  • 2018-07-06(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 5名(週間成績)

    1位 【阿部 忠大】選手 646P(24)
    2位 【細野 雅人】選手 544P(66)
    3位 【薩田 辰男】選手 536P(36)

    神谷スタッフ 553P(48)
  • 2018-07-05(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    7月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名(週間成績)

    1位 【佐藤 克幸】選手 680P(48)
    2位 【宇野 安之】選手  645P(72)
    3位 【鈴木 幸恵】選手 638P(96)
     
    沼田 亜理沙支配人 632P(0)
  • 2018-07-04(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【馬場 幸作】 選手 613P(81)
    2位【荒井 昌則】 選手 603P(36)
    3位【矢竹 みどり】選手 603P(153)

    原田 慎也スタッフ 509P(0)
  • 2018-07-02(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優勝【佐藤  浩義】選手 796P(0)
    2位【薩田  辰男】選手 698P(36)
    3位【矢竹  みどり】選手 649P(153)
     
    村上 祥吾スタッフ 466P(0)
  • 2018-06-30(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】4490P(312)
    【鬼頭   毅】   選手・1112P(54)
    【火ノ川和春】選手・1099P(120)
    【大橋   和博】選手・1167P(66)
    【山口   直人】選手・1112P(72) チーム

    【2位】4472P(276)
    【山本   博之】選手・1079P(48)
    【森田   光】   選手・1010P(48)
    【類家   信春】選手・1126P(102)
    【菊池   宏真】選手・1257P(78) チーム

    【3位】4368P(0)
    【斉藤   修】   選手・1174P(0)
    【阿部   俊一】選手・1117P(0)
    【山口準二郎】選手・1030P(0)
    【坂本   和教】選手・1047P(0) チーム

    個人順位
    優勝【菊池   宏真】選手・1257P(78)
    2位【斉藤   修】   選手・1174P(0)
    3位【大橋   和博】選手・1167P(66)

    スタッフチーム成績  4408P(264)
    沼田支配人 1126P(0)     ・村上   祥吾 1089P(96)
    神谷   雅紀 1147P(120) ・川上   侑記 1046P(48)
  • 2018-06-29(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 7名(週間成績)

    1位 【菊地 孝義】選手 608P(84)
    2位 【河合 一男】選手 602P(114)
    3位 【佐藤 浩義】選手 571P(0)

    神谷スタッフ 580P(48)
  • 2018-06-28(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    6月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 637P(0)
    2位 【薩田 辰男】選手  627P(30)
    3位 【工藤 幸治】選手 627P(60)
     
    沼田 亜理沙支配人 519P(0)

    6月 月間順位 (total参加者 51名)

    優   勝 【河合 一男】選手 660P(114) 2R  
    準優勝 【佐藤 義信】選手 640P(66)   3R
    第3位 【佐藤 浩義】選手 637P(0)     4R
    第4位 【薩田 辰男】選手 636P(30)   2R
    第5位 【阿部 雅史】選手 634P(66)   2R
     
  • 2018-06-27(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名

    優勝【林    泰将】選手 687P(102)
    2位【安田 忠義】選手 629P(0)
    3位【薩田 辰男】選手 627P(30)

    原田 慎也スタッフ 575P(0)
  • 2018-06-25(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優勝【佐藤   浩義】選手  638P(0)
    2位【河合   一男】選手  626P(114)
    3位【竹市   つる子】選手 603P(147)

    村上 祥吾スタッフ 518P(0)
  • 2018-06-24(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者8名

    優勝【阿部  忠大】    選手 626P(30)
    2位【浜野  加津也】 選手 592P(42)
    3位【原     修正】    選手 550P(54)

    川上 侑記スタッフ(代打) 490P(24)
  • 2018-06-22(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 6名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 602P(0)
    2位 【細野 雅人】選手 573P(66)
    3位 【阿部 一巳】選手 525P(72)

    神谷スタッフ 615P(48)
  • 2018-06-21(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    6月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名(週間成績)

    1位 【佐藤 義信】選手 640P(66)
    2位 【佐藤 克幸】選手  628P(48)
    3位 【佐藤 浩義】選手 622P(0)
     
    沼田 亜理沙支配人 635P(0)


    6月中間成績(3R終了時点)

    1位(2R)【河合 一男】選手 660P(114)
    2位(3R)【佐藤 義信】選手 640P(66)
    3位(2R)【薩田 辰男】選手 636P(30)
  • 2018-06-20(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優勝【中村  敏広】選手 637P(72)
    2位【佐藤  浩義】選手 624P(0)
    3位【河合  一男】選手 604P(114)

    原田 慎也スタッフ 573P(0)
  • 2018-06-17(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者5名

    優勝【阿部  忠大】選手 637P(30)
    2位【原  修正】   選手 610P(54)
    3位【名須川 寿和】選手 579P(63)

    中村 泰典スタッフ 572P(0)
  • 2018-06-16(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【浅井   裕行】 選手 858P(0)
    準優勝 【高野   昭倫】 選手 805P(48)
    第3位 【山本   一虎】 選手 756P(12)
  • 2018-06-15(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 5名(週間成績)

    1位 【細野  雅人】選手 615P(66)
    2位 【薩田  辰男】選手 602P(30)
    3位 【辻本  涼子】選手 568P(69)

    神谷スタッフ 572P(48)
  • 2018-06-14(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    6月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者17名(週間成績)

    1位 【河合  一男】選手 660P(114)
    2位 【薩田  辰男】選手 636P(30)
    3位 【阿部  雅史】選手 634P(66)
     
    沼田 亜理沙支配人 547P(0)

    6月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【河合  一男】選手 660P(114)
    2位(2R)【薩田  辰男】選手 636P(30)
    3位(2R)【阿部  雅史】選手 634P(66)
  • 2018-06-13(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優勝【安田  忠義】選手 623P(0)
    2位【河合  一男】選手 608P(114)
    3位【佐藤  浩義】選手 605P(0)

    原田 慎也スタッフ 573P(0)
  • 2018-06-11(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優勝【佐藤  浩義】選手 649P(0)
    2位【佐野  博子】選手 640P(114)
    3位【矢竹  みどり】選手 610P(153)

    村上 祥吾スタッフ 387P(0)
  • 2018-06-10(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優勝【森田 晃平】   選手 668P(57)
    2位【名須川 寿和】選手 600P(63)
    3位【本田 あゆみ】選手 570P(102)

    中村 泰典スタッフ 580P(0)
  • 2018-06-09(土)開催ハイフレームダブルス

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルス
    チーム順位
    優   勝   963P 【西部裕美子】選手【猪狩   俊一】 選手チーム
    準優勝   954P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    第3位   861P 【前道 達也】選手【斉藤 修】  選手チーム


    個人順位
    第1位 【西部裕美子】選手・832P(36)
    第2位 【猪狩   俊一】選手・818P(108)
    第3位 【山口準二郎】選手・798P(0)
  • 2018-06-08(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 9名(週間成績)

    1位 【細野  雅人】選手 629P(66)
    2位 【中村  敏広】選手 593P(72)
    3位 【佐藤  浩義】選手 577P(0)

    神谷スタッフ 501P(48)
  • 2018-06-07(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    6月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名(週間成績)

    1位 【佐野  博子】選手 611P(114)
    2位 【佐藤  浩義】選手 587P(0)
    3位 【細野  雅人】選手 587P(66)
     
    沼田 亜理沙支配人 574P(0)
  • 2018-06-06(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者7名

    優勝【阿部  忠大】選手 618P(30)
    2位【河合  一男】選手 609P(114)
    3位【薩田  辰男】選手 561P(30)

    原田 慎也スタッフ 496P(0)
  • 2018-06-04(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者6名

    優勝【荒井  昌則】選手 605P(36)
    2位【佐藤  浩義】選手 601P(0)
    3位【薩田  辰男】選手 598P(30)

    村上 祥吾スタッフ 454P(0)
  • 2018-06-03(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者6名

    優勝【阿部 忠大】 選手 682P(30)
    2位【原    修正】 選手 641P(54)
    3位【名須川 寿和】選手 546P(63)

    中村 泰典スタッフ 563P(0)
  • 2018-05-28(月)開催コカコーラ杯

    ディノスボウル帯広

    優   勝  【名須川寿和】選手  834P(88)  
    準優勝  【火ノ川和春】選手  830P(84) 
    第三位  【井上   勇輝】選手  823P(68)
    賞外HG 【大橋   和博】選手
    BB賞  【本田   吉英】選手
  • 2018-05-28(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者6名

    優勝【佐藤  浩義】選手 737P(9)
    2位【薩田  辰男】選手 695P(39)
    3位【佐野  博子】選手 592P(117)

    村上 祥吾スタッフ 507P(0)
  • 2018-05-26(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    【1位】4937P(60)
    【北村   治雄】選手・1243P(42)
    【阿部   俊一】選手・1149P(0)
    【山口準二郎】選手・1277P(0)
    【坂本   和教】選手・1268P(18) チーム

    【2位】4920P(318)
    【山本   博之】選手・1223P(60)
    【森田   光】   選手・1251P(66)
    【類家   信春】選手・1256P(114)
    【菊池   宏真】選手・1190P(78) チーム

    【3位】4885P(258)
    【安田   忠義】選手・1235P(12)
    【山本   一虎】選手・1161P(24)
    【山本   渉】   選手・1158P(0)
    【本田あゆみ】選手・1331P(228) チーム

    個人順位
    優勝【本田あゆみ】選手・1331P(228)
    2位【荒井   昌則】選手・1295P(90)
    3位【薩田   辰男】選手・1288P(78)

    スタッフチーム成績  4865P(246)
    沼田支配人 1269P(0)     ・原田   慎也 1165P(42)
    湯澤   智彦 1226P(156) ・川上   侑記 1205P(48)
  • 2018-05-25(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 10名(週間成績)

    1位 【佐藤  浩義】選手 664P(9)
    2位 【安田  忠義】選手 651P(3)
    3位 【辻本  涼子】選手 600P(81)

    神谷スタッフ 549P(48)
  • 2018-05-24(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    5月 支配人チャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名(週間成績)

    1位 【金子     保】 選手 643P(78)
    2位 【佐藤  浩義】 選手 628P(9)
    3位 【安田  忠義】 選手 622P(3)
     
    沼田 亜理沙支配人 539P(0)

    5月中間成績(4R終了時点)

    1位(1R)【佐藤 浩義】選手 730P(9)
    2位(3R)【安田 忠義】選手 684P(3)
    3位(1R)【荒井 昌則】選手 671P(45)
  • 2018-05-23(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優 勝【薩田  辰男】選手 731P(39)
    2 位【佐藤  浩義】選手 679P(9)
    3 位【安田  忠義】選手 660P(3)

    原田 慎也スタッフ 613P(0)
  • 2018-05-21(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者6名

    優 勝【佐藤 義信】選手 646P(66)
    2 位【佐野 博子】選手 615P(117)
    3 位【佐藤 浩義】選手 595P(9)

    村上 祥吾スタッフ 552P(0)
  • 2018-05-20(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者8名

    優 勝【阿部 忠大】選手 682P(36)
    2 位【原    修正】選手 655P(57)
    3 位【森田 晃平】選手 641P(60)

    中村 泰典スタッフ 568P(0)
  • 2018-05-18(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 5名(週間成績)

    1位 【安田  忠義】選手 691P(3)
    2位 【大石  真弓】選手 593P(78)
    3位 【薩田  辰男】選手 579P(39)

    神谷スタッフ 545P(48)
  • 2018-05-17(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    5月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者17名(週間成績)

    1位 【安田  忠義】選手 684P(3)
    2位 【佐藤  浩義】選手 669P(9)
    3位 【佐野  博子】選手 660P(117)
     
    沼田 亜理沙支配人 706P(0)

    5月中間成績(3R終了時点)

    1位(1R)【佐藤  浩義】選手 730P(9)
    2位(3R)【安田  忠義】選手 684P(3)
    3位(1R)【荒井  昌則】選手 671P(45)
  • 2018-05-16(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優 勝【佐藤  浩義】選手 647P(9)
    2 位【薩田  辰男】選手 644P(39)
    3 位【阿部  雅史】選手 594P(72)

    原田 慎也スタッフ 629P(0)
  • 2018-05-14(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優 勝【佐野  博子】選手 654P(117)
    2 位【荒井  昌則】選手 645P(45)
    3 位【河合  一男】選手 628P(120)

    村上 祥吾スタッフ 582P(0)
  • 2018-05-13(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者4名

    優 勝【大橋  和博】   選手 622P(36)
    2 位【名須川  寿和】選手 603P(66)
    3 位【桑田  正実】   選手 592P(102)

    中村 泰典スタッフ 626P(0)
  • 2018-05-12(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 1104P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    準優勝 1050P 【秀島   利彦】選手【KAN.J.Y(PBA)】  チーム
    第3位   934P 【佐藤   等】   選手【増田   智之】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【山口準二郎】選手・916P(0)
    第2位 【阿部   俊一】選手・895P(0)
    第3位 【秀島   利彦】選手・877P(0)
  • 2018-05-11(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 10名(週間成績)

    1位 【安田  忠義】選手 667P(3)
    2位 【中村  敏広】選手 610P(72)
    3位 【薩田  辰男】選手 605P(39)

    神谷スタッフ 570P(48)
  • 2018-05-10(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    5月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者18名(週間成績)

    1位 【佐藤 克幸】   選手 657P(48)
    2位 【宇佐美 正美】選手 637P(126)
    3位 【香川 俊晴】   選手 628P(63)
     
    沼田 亜理沙支配人 646P(0)

    5月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【佐藤 浩義】選手 730P(9)
    2位(1R)【荒井 昌則】選手 671P(45)
    3位(2R)【佐藤 克幸】選手 657P(48)
  • 2018-05-09(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名
     
    優 勝【佐藤   浩義】 選手 671P(9)
    2 位【薩田   辰男】 選手 648P(39)
    3 位【矢竹 みどり】選手 610P(153)

    原田 慎也スタッフ 615P(0)
  • 2018-04-25(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名

    優勝【小田上 豊】選手 575P(96)
    2位【田中    学】 選手 570P(96)
    3位【嶋田    勤】 選手 564P(69)

    原田 慎也スタッフ 617P(0)
  • 2018-04-22(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者10名

    優勝【桑田  正実】選手 622P(108)
    2位【神田  将広】選手 602P(63)
    3位【本田  吉英】選手 592P(48)
     
    中村 泰典スタッフ 605P(0)
  • 2018-04-20(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    4月 沼田インストラクターチャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 12名(週間成績)

    1位 【中村 敏広】選手 634P(75)
    2位 【増谷 文夫】選手 632P(42)
    3位 【谷敷 忠和】選手 632P(60)

    沼田 亜理沙スタッフ 594P(0)

    4月中間成績(3R終了時点)

    1位(1R)【嶋田   勤】 選手 651P(69)
    2位(3R)【中村 敏広】選手 634P(75)
    3位(3R)【増谷 文夫】選手 632P(42)
  • 2018-04-19(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    4月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名(週間成績)

    1位 【佐野 博子】選手 679P(123)
    2位 【増谷 文夫】選手 651P(42)
    3位 【金子 保】 選手 644P(81)
     
    佐久間 信也支配人 609P(0)

    4月中間成績(3R終了時点)

    1位(2R)【佐藤 克幸】選手 707P(51)
    2位(3R)【佐野 博子】選手 679P(123)
    3位(2R)【増谷 文夫】選手 675P(42)
  • 2018-04-18(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名

    優勝【中村  敏広】   選手 650P(75)
    2位【矢竹 みどり】 選手 633P(156)
    3位【馬場  幸作】   選手 632P(84)

    原田 慎也スタッフ 527P(0)
  • 2018-04-16(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者6名

    優勝【河合  一男】選手 615P(117)
    2位【佐野  博子】選手 596P(123)
    3位【藤田  努】   選手 583P(63)

    村上 祥吾スタッフ 545P(0)
  • 2018-04-15(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者4名

    優勝【森田 晃平】   選手 733P(66)
    2位【小川    久】   選手 600P(24)
    3位【名須川 寿和】選手 599P(69)

    中村 泰典スタッフ 653P(0)
  • 2018-04-14(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【山本   渉】    選手 853P(0)
    準優勝 【鈴木   克也】 選手 805P(0)
    第3位 【名須川寿和】 選手 805P(92)
  • 2018-04-13(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    4月 沼田インストラクターチャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 16名(週間成績)

    1位 【宇佐美 正美】選手 619P(126)
    2位 【鈴木 政江】 選手 617P(60)
    3位 【丹崎 敏彦】 選手 607P(18)

    沼田 亜理沙スタッフ 752P(0)

    4月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【嶋田 勤】 選手 651P(69)
    2位(2R)【宇佐美 正美】選手 619P(126)
    3位(2R)【鈴木 政江】 選手 617P(60)
  • 2018-04-12(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    4月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【佐藤 克幸】選手 707P(51)
    2位 【増谷 文夫】選手  675P(42)
    3位 【來島 忍】 選手 663P(72)
     
    佐久間 信也支配人 601P(0)

    4月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【佐藤 克幸】選手 707P(51)
    2位(2R)【増谷 文夫】選手 675P(42)
    3位(2R)【來島 忍】 選手 663P(72)
  • 2018-04-11(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名

    優勝【谷敷 忠和】選手 612P(60)
    2位【馬場 幸作】選手 609P(84)
    3位【荒井 昌則】選手 608P(39)

    原田 慎也スタッフ 662P(0)
  • 2018-04-07(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝   972P 【山口   直人】選手【鈴木   克也】 選手チーム
    準優勝   964P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    第3位   928P 【井利   卓利】選手【平野   敏幸】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【吉田   安孝】選手・848P(68)
    第2位 【増田   智之】選手・836P(48)
    第3位 【山口準二郎】選手・830P(8)
  • 2018-03-31(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】5022P(162)
    【山口準二郎】選手・1287P(24)
    【北村   治雄】選手・1233P(66)
    【阿部   俊一】選手・1289P(60)
    【斉藤   修】   選手・1213P(12) チーム

    【2位】4775P(528)
    【山本   博之】選手・1156P(138)
    【森田   光】   選手・1147P(96)
    【類家   信春】選手・1295P(156)
    【菊池   宏真】選手・1177P(138) チーム

    【3位】4655P(690)
    【小川   久】   選手・1238P(108)
    【本田   吉英】選手・1195P(186)
    【本田あゆみ】選手・1222P(258)
    【森田   晃平】選手・1000P(138) チーム

    個人順位
    優勝【類家   信春】選手・1295P(138)
    2位【阿部   俊一】選手・1289P(60)
    3位【山口準二郎】選手・1287P(24)

    スタッフチーム成績  4858P(402)
    沼田亜理沙 1244P(54)   ・湯澤   智彦       1179P(216)
    川上   侑記 1353P(132) ・佐久間信也プロ 1082P
  • 2018-03-26(月)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル帯広

    コカ・コーラ杯
    優   勝 【鬼頭   毅】   選手  903P(76)  
    準優勝 【菊池   宏真】選手  844P(92) 
    第三位 【本田   吉英】選手  843P(124)
    賞外HG【阿部   雅史】選手
    BB賞 【北村   治雄】選手
  • 2018-03-22(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    3月 支配人チャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名(週間成績)

    1位 【薩田 辰男】選手 673P(63)
    2位 【宇野 安之】選手  609P(93)
    3位 【丹崎 敏彦】選手 608P(45)
     
    原田 慎也スタッフ(代打)518P()

    3月中間成績(4R終了時点)

    1位(3R)【宇佐美 正美】選手 703P(138)
    2位(3R)【鈴木 政江】 選手 677P(81)
    3位(4R)【薩田 辰男】 選手 673P(63)
  • 2018-03-21(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名

    優 勝【荒井  昌則】選手 699P(87)
    2 位【吉田  安孝】選手 684P(60)
    3 位【薩田  辰男】選手 671P(63)

    原田 慎也スタッフ 480P(0)
  • 2018-03-14(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優勝【谷敷  忠和】選手 666P(75)
    2位【馬場  幸作】選手 611P(93)
    3位【小田上  豊】選手 590P(126)

    原田 慎也スタッフ 545P(0)
  • 2018-03-11(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者8名

    優 勝【名須川 寿和】選手 628P(81)
    2 位【森田 晃平】   選手 620P(69)
    3 位【阿部 忠大】   選手 613P(36)

    中村 泰典スタッフ 532P(12)
  • 2018-03-10(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【本田   吉英】 選手 866P(124)
    準優勝 【山本   一虎】 選手 854P(52)
    第3位 【森田   光】    選手 835P(64)
  • 2018-03-09(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    3月 沼田インストラクターチャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 12名(週間成績)

    1位 【清野  美枝子】選手 655P(132)
    2位 【安田  忠義】   選手 612P(6)
    3位 【菅原  興三】   選手 603P(75)

    沼田 亜理沙スタッフ 576P(0)

    3月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【越田 英俊】 選手 760P(60)
    2位(2R)【清野 美枝子】選手 655P(132)
    3位(1R)【谷敷 忠和】 選手 641P(75)
  • 2018-03-08(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    3月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【谷敷  忠和】選手  671P(75)
    2位 【佐藤  浩義】選手  667P(0)
    3位 【安田  忠義】選手  667P(6)
     
    沼田 亜理沙スタッフ(代打)  669P(27)

    3月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【谷敷  忠和】選手  671P(75)
    2位(2R)【佐藤  浩義】選手  667P(0)
    3位(2R)【安田  忠義】選手  667P(6)
  • 2018-03-07(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名

    優 勝【荒井 昌則】   選手 667P(87)
    2 位【嶋田 美代子】選手 648P(114)
    3 位【安田 忠義】   選手 642P(6)

    原田 慎也スタッフ 595P(0)
  • 2018-03-04(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優  勝【本田 吉英】   選手 677P(93)
    2  位【名須川 寿和】選手 621P(81)
    3  位【鈴木 昭博】   選手 586P(108)

    中村 泰典スタッフ 644P(12)
  • 2018-03-03(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 1002P 【坂本   和教】選手【阿部   俊一】 選手チーム
    準優勝   989P 【本田   吉英】選手【小川   久】    選手チーム
    第3位   902P 【山口   直人】選手【鬼頭   毅】    選手チーム


    個人順位
    第1位 【阿部   俊一】選手・892P(40)
    第2位 【本田   吉英】選手・884P(124)
    第3位 【小川   久】   選手・868P(72)
  • 2018-03-01(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    3月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者4名(週間成績)

    1位 【清野 美枝子】選手 648P(132)
    2位 【安田 忠義】   選手  636P(6)
    3位 【金子 保】      選手 597P(84)
     
    佐久間 信也支配人 584P(0)
  • 2018-02-28(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名

    優 勝【宇佐美 正美】選手 694P(138)
    2 位【荒井 昌則】   選手 688P(87)
    3 位【嶋田 勤】      選手 663P(87)

    原田 慎也スタッフ 602P(0)
  • 2018-02-26(月)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル帯広

    コカ・コーラ杯
    優   勝 【小川   久】   選手  931P(72)  
    準優勝 【矢竹みどり】選手  898P(240) 
    第三位 【本田   吉英】選手  868P(124)
    賞外HG【鬼頭 毅】   選手
    BB賞 【矢竹   克年】選手
  • 2018-02-25(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者10名

    優  勝【柴田 一樹】選手 760P(138)
    2  位【本田 吉英】選手 666P(93)
    3  位【森田 晃平】選手 663P(69)

    中村 泰典スタッフ 654P(12)
  • 2018-02-24(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】5099P(690)
    【小川   久】   選手・1266P(108)
    【本田   吉英】選手・1328P(186)
    【本田あゆみ】選手・1302P(258)
    【森田   晃平】選手・1203P(138) チーム

    【2位】5031P(594)
    【小森   宏幸】選手・1210P(180)
    【橋本   忍】   選手・1291P(198)
    【深堀   良太】選手・1196P(120)
    【井利   卓大】選手・1334P(96) チーム

    【3位】4976P(504)
    【鬼頭   毅】   選手・1303P(114)
    【鈴木   政江】選手・1221P(162)
    【大橋   和博】選手・1174P(96)
    【山口   直人】選手・1278P(132) チーム

    個人順位
    優勝【井利   卓大】選手・1334P(96)
    2位【本田   吉英】選手・1328P(186)
    3位【本田あゆみ】選手・1302P(258)

    スタッフチーム成績  4906P(402)
    沼田亜理沙 1351P(54)   ・湯澤   智彦       1184P(216)
    川上   侑記 1145P(132) ・佐久間信也プロ 1226P
  • 2018-02-23(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ
    2月 月間順位(total参加者 67名)

    優   勝 【宇野 安之】選手 697P(93)  1R
    準優勝 【中村 敏広】選手 692P(90)  2R
    第3位 【薩田 辰男】選手 662P(63)  4R
    第4位 【工藤 幸治】選手 659P(81)  2R
    第5位 【高橋 和栄】選手 657P(123)4R
  • 2018-02-22(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    2月 月間順位 (total参加者 52名)

    優  勝  【清野 美枝子】選手 717P(132) 1R  
    準優勝 【鈴木 政江】   選手 707P(81)   2R
    第3位 【佐藤 浩義】   選手 681P(0)     4R
    第4位 【中村 敏広】   選手 668P(90)   3R
    第5位 【佐藤 克幸】   選手 661P(69)   4R
  • 2018-02-18(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者8名

    優 勝 【小川  久】   選手 701P(54)
    2 位 【本田  吉英】選手 626P(93)
    3 位 【大橋  和博】選手 622P(48)

    川上 侑記スタッフ(代打) 683P(66)
  • 2018-02-15(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    2月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【中村  敏広】選手 668P(90)
    2位 【薩田  辰男】選手 659P(63)
    3位 【佐藤  浩義】選手 652P(0)
     
    佐久間 信也支配人 552P(0)

    2月中間成績(3R終了時点)

    1位(1R)【清野 美枝子】選手 717P(132)
    2位(2R)【鈴木 政江】 選手 707P(81)
    3位(3R)【中村 敏広】 選手 668P(90)
  • 2018-02-14(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名

    優 勝【阿部 雅史】選手 640P(81)
    2 位【谷敷 忠和】選手 614P(75)
    3 位【嶋田 勤】   選手 611P(87)

    原田 慎也スタッフ 614P(0)
  • 2018-02-12(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優 勝【長谷川 隆二】選手 657P(45)
    2 位【阿部 一巳】   選手 628P(108)
    3 位【坂本 和教】   選手 627P(63)

    村上 祥吾スタッフ 479P(0)
  • 2018-02-11(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優勝【谷川  翔太】選手 666P(114)
    2位【本田  吉英】選手 610P(93)
    3位【小川  久】   選手 596P(54)

    中村 泰典スタッフ 604P(12)
  • 2018-02-10(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【森田   晃平】 選手 908P(92)
    準優勝 【小川   久】    選手 864P(72)
    第3位 【藤原   和之】 選手 815P(24)
  • 2018-02-09(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    2月 沼田インストラクターチャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 17名(週間成績)

    1位 【中村 敏広】選手 692P(90)
    2位 【工藤 幸治】選手 659P(81)
    3位 【安田 忠義】選手 641P(6)

    沼田 亜理沙スタッフ 680P(0)

    2月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【宇野 安之】選手 697P(93)
    2位(2R)【中村 敏広】選手 692P(90)
    3位(2R)【工藤 幸治】選手 659P(81)
  • 2018-02-08(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    2月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名(週間成績)

    1位 【鈴木 政江】 選手 707P(81)
    2位 【清野 美枝子】選手  637P(132)
    3位 【佐藤 克幸】 選手 623P(69)
     
    佐久間 信也支配人 575P(0)

    2月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【清野 美枝子】選手 717P(132)
    2位(2R)【鈴木 政江】 選手 707P(81)
    3位(1R)【佐野 博子】 選手 657P(120)
  • 2018-02-07(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名

    優 勝【菅原 興三】選手 667P(75)
    2 位【薩田 辰男】選手 640P(63)
    3 位【荒井 昌則】選手 619P(87)

    原田 慎也スタッフ 586P(0)
  • 2018-02-04(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者6名

    優 勝【小川 久】      選手 708P(54)
    2 位【名須川 寿和】選手 705P(81)
    3 位【本田 吉英】   選手 669P(93)

    中村 泰典スタッフ 614P(12)
  • 2018-02-03(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    優   勝   953P 【山本   一虎】選手【杉本   悟】    選手チーム
    準優勝   936P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    第3位   915P 【KAN.J.Y】    選手【吉川絵里香】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【杉本   悟】   選手・894P(20)
    第2位 【吉川絵里香】選手・871P(100)
    第3位 【本田   吉英】選手・861P(124)
  • 2018-02-02(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    2月 沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 18名(週間成績)

    1位 【宇野 安之】選手 697P(93)
    2位 【嶋田    勤】選手 649P(87)
    3位 【増谷 文夫】選手 642P(0)

    沼田 亜理沙スタッフ 619P(0)
  • 2018-02-01(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    2月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名(週間成績)

    1位 【清野  美枝子】選手 717P(132)
    2位 【佐野  博子】   選手 657P(120)
    3位 【谷敷  忠和】   選手 653P(75)
     
    佐久間 信也支配人 522P(0)
  • 2018-01-31(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名

    優勝【嶋田  勤】 選手 644P(87)
    2位【安田 忠義】 選手 643P(6)
    3位【菅原 興三】 選手 643P(75)

    原田 慎也スタッフ 672P(0)
  • 2018-01-29(月)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル帯広

    コカ・コーラ杯
    Aクラス
    優   勝 【本田   吉英】選手 1001P(124)  
    準優勝 【鬼頭   毅】 選手     882P(76) 
    第三位 【名須川寿和】選手   875P(108)
    賞外HG【小川   久】   選手
    BB賞 【菊池   宏真】選手

    Bクラス
    優   勝 【菅原   興三】選手  847P(100)  
    準優勝 【荒井   昌則】選手  843P(116) 
    第三位 【作田   正美】選手  831P(176)
    賞外HG【火ノ川和春】選手
    BB賞 【吉田   安孝】選手
  • 2018-01-28(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者9名

    優 勝【小川    久】選手 715P(54)
    2 位【本田 吉英】選手 643P(93)
    3 位【森田 晃平】選手 605P(69)

    中村 泰典スタッフ 577P(12)
  • 2018-01-27(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    チーム順位
    【1位】5011P(162)
    【山口準二郎】選手・1230P(24)
    【北村   治雄】選手・1227P(66)
    【阿部   俊一】選手・1352P(60)
    【斉藤   修】   選手・1202P(12) チーム

    【2位】4992P(510)
    【吉田   安孝】選手・1262P(120)
    【薩田   辰男】選手・1254P(126)
    【荒井   昌則】選手・1266P(174)
    【長谷川隆二】選手・1210P(90) チーム

    【3位】4939P(504)
    【鬼頭   毅】   選手・1226P(114)
    【火ノ川和春】選手・1206P(162)
    【大橋   和博】選手・1264P(96)
    【山口   直人】選手・1243P(132) チーム

    個人順位
    優勝【阿部   俊一】選手・1352P(60)
    2位【本田あゆみ】選手・1313P(258) 
    3位【荒井   昌則】選手・1266P(174)

    スタッフチーム成績  5040P(570)
    沼田亜理沙 1268P(54)    ・湯澤 智彦 1259P(216)
    神谷   雅紀 1211P(132)  ・川上 侑記 1302P(132)

    *今月はスタッフチームの勝利! 来月の挑戦お待ちしております。
  • 2018-01-25(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    1月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名(週間成績)

    1位 【佐藤  克幸】選手 712P(69)
    2位 【荒井  昌則】選手  672P(87)
    3位 【宇野  安之】選手 672P(93)
     
    佐久間 信也支配人 636P(0)

    1月 月間順位 (total参加者 32名)

    優   勝 【佐藤 克幸】選手 712P(69)   最終R  
    準優勝 【田中 学】   選手 673P(51)   2R
    第3位 【荒井 昌則】選手 672P(87)   最終R
    第4位 【宇野 安之】選手 672P(93)   最終R
    第5位 【鈴木 幸恵】選手 666P(114) 最終R
  • 2018-01-24(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名

    優勝【嶋田  美代子】選手 679P(114)
    2位【阿部  忠大】   選手 670P(36)
    3位【嶋田  勤】      選手 646P(87)

    原田 慎也スタッフ 577P(0)
  • 2018-01-21(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者11名

    優勝【名須川 寿和】選手 632P(81)
    2位【小川 久】      選手 620P(54)
    3位【作田  正美】  選手 602P(132)

    中村 泰典スタッフ 619P(12)
  • 2018-01-20(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ

    優   勝 【菊池   宏真】 選手 864P(92)
    準優勝 【小川   久】    選手 838P(72)
    第3位 【山口   直人】 選手 809P(88)
  • 2018-01-19(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1月 沼田インストラクターチャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 13名(週間成績)

    1位 【越田  英俊】選手 675P(60)
    2位 【菅原  興三】選手 644P(75)
    3位 【丹崎  敏彦】選手 609P(45)

    沼田 亜理沙スタッフ 513P(0)

    1月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【安田  忠義】選手 697P(6)
    2位(2R)【越田  英俊】選手 675P(60)
    3位(1R)【中塚  勝治】選手 670P(105)
  • 2018-01-18(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    1月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名(週間成績)

    1位 【田中 学】 選手 673P(51)
    2位 【宇佐美 正美】選手  649P(138)
    3位 【安田 忠義】選手 619P(6)
     
    佐久間 信也支配人 646P(0)

    1月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【田中 学】 選手 673P(51)
    2位(1R)【荒井 昌則】 選手 655P(87)
    3位(2R)【宇佐美 正美】選手 649P(138)
  • 2018-01-17(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【薩田   辰男】選手 705P(63)
    2位【中村   敏広】選手 643P(90)
    3位【小田上   豊】選手 638P(126)

    原田 慎也スタッフ 639P(0)
  • 2018-01-14(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優勝【本田 あゆみ】選手617P(129)
    2位【小川 久】     選手 616P(54)
    3位【谷川 翔太】  選手 602P(114)

    中村 泰典スタッフ 653P(12)
  • 2018-01-13(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 1004P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    準優勝   991P 【類家   信春】選手【森田   光】    選手チーム
    第3位   965P 【山本   渉】   選手【山本   一虎】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【阿部   俊一】選手・930P(30)
    第2位 【佐藤   等】   選手・913P(120)
    第3位 【類家   信春】選手・878P(96)
  • 2018-01-12(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1月 沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 12名(週間成績)

    1位 【安田   忠義】選手 697P(6)
    2位 【中塚   勝治】選手 670P(105)
    3位 【菅原   興三】選手 653P(75)

    沼田 亜理沙スタッフ 688P(0)
  • 2018-01-11(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    1月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名(週間成績)

    1位 【荒井  昌則】選手 655P(87)
    2位 【安田  忠義】選手 619P(6)
    3位 【宇野  安之】選手 617P(93)
     
    佐久間 信也支配人 646P(0)
  • 2018-01-10(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名

    優勝【薩田  辰男】選手 667P(63)
    2位【小田上  豊】選手 644P(126)
    3位【中村  敏広】選手 636P(90)

    原田 慎也スタッフ 622P(0)
  • 2018-01-08(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名

    優 勝【布施 好則】選手 652P(108)
    2 位【小松 智美】選手 641P(117)
    3 位【阿部 一巳】選手 595P(108)

    村上 祥吾スタッフ 480P(0)
  • 2018-01-07(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者12名

    優 勝【名須川 寿和】選手 651P(81)
    2 位【小松    智美】 選手 649P(117)
    3 位【阿部    忠大】 選手 645P(36)

    中村 泰典スタッフ 576P(12)
  • 2017-12-23(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】5114P(732)
    【高野   昭倫】選手・1092P(48)
    【小川   久】   選手・1259P(126)
    【本田   吉英】選手・1356P(222)
    【本田あゆみ】選手・1407P(336)チーム

    【2位】5048P(276)
    【山口準二郎】選手・1320P(24)
    【類家   信春】選手・1195P(162)
    【阿部   俊一】選手・1250P(60)
    【斉藤   修】   選手・1283P(30) チーム

    【3位】4889P(522)
    【鬼頭   毅】   選手・1342P(120)
    【火ノ川和春】選手・1125P(162)
    【大橋   和博】選手・1208P(102)
    【山口   直人】選手・1214P(138) チーム

    個人順位
    優勝【本田あゆみ】選手・1407P(336)
    2位【本田   吉英】選手・1356P(222) 
    3位【鬼頭   毅】   選手・1342P(120)

    スタッフチーム成績  5067P(492)
    原田   慎也 1303P(102)・村上   祥吾 1246P(156)
    沼田亜理沙 1311P(60)  ・神谷   雅紀 1207P(174)
  • 2017-12-22(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    12月 沼田インストラクターチャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 13名(週間成績)

    1位 【嶋田    勤】選手 682P(90)
    2位 【丹崎 敏彦】選手 672P(48)
    3位 【作田 正美】選手 661P(144)

    沼田 亜理沙スタッフ 699P(0)

    12月中間成績(4R終了時点)

    1位(2R)【薩田  辰男】選手  724P(78)
    2位(4R)【嶋田     勤】選手  682P(90)
    3位(3R)【中村  敏広】選手  679P(99)
  • 2017-12-21(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    12月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名(週間成績)

    1位 【中村   敏広】  選手 670P(99)
    2位 【佐藤   浩義】  選手 606P(0)
    3位 【宇佐美 正美】 選手 606P(135)
     
    佐久間 信也支配人 603P(0)

    12月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【西川    新一】 選手 694P(72)
    2位(2R)【中村    敏広】 選手 670P(99)
    3位(1R)【郷六 美咲子】 選手 645P(147)
  • 2017-12-20(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名

    優 勝【谷敷   忠和】選手 625P(81)
    2 位【中村   敏広】選手 606P(99)
    3 位【馬場   幸作】選手 603P(93)

    原田 慎也スタッフ 573P(0)
  • 2017-12-18(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者4名

    優  勝【佐藤    浩義】 選手 648P(0)
    2  位【嶋田    勤】    選手 619P(90)
    3  位【嶋田 美代子】 選手 578P(117)

    村上 祥吾スタッフ 533P(0)
  • 2017-12-17(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者10名

    優 勝【桑田    正実】選手 675P(78)
    2 位【本田 あゆみ】選手 666P(168)
    3 位【阿部    忠大】選手 665P(48)

    中村 泰典スタッフ 577P(0)
  • 2017-12-13(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優  勝【中村  敏広】選手 650P(99)
    2  位【谷敷  忠和】選手 628P(81)
    3  位【佐藤  浩義】選手 596P(0)

    原田 慎也スタッフ 633P(0)
  • 2017-12-11(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者4名

    優  勝【阿部  忠大】選手 708P(48)
    2  位【佐藤  浩義】選手 612P(0)
    3  位【安田  忠義】選手 595P(3)

    村上 祥吾スタッフ 517P(0)
  • 2017-12-10(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者11名

    優  勝【本田   吉英】選手 727P(111)
    2  位【阿部   忠大】選手 658P(48)
    3  位【小川   久】   選手 639P(63)

    中村 泰典スタッフ 562P(0)
  • 2017-12-09(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【本田   吉英】 選手 958P(148)
    準優勝 【阿部   俊一】 選手 856P(40)
    第3位 【名須川寿和】 選手 843P(112)
  • 2017-12-08(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    12月 沼田インストラクターチャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 11名(週間成績)

    1位 【薩田  辰男】選手 724P(78)
    2位 【佐藤  浩義】選手 642P(0)
    3位 【中村  敏広】選手 615P(99)

    沼田 亜理沙スタッフ 655P(0)

    12月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【薩田  辰男】選手 724P(78)
    2位(1R)【神代  康正】選手 660P(60)
    3位(1R)【鈴木  幸恵】選手 660P(120)
  • 2017-12-07(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    12月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名(週間成績)

    1位 【西川    新一】 選手 694P(72)
    2位 【郷六  美咲子】選手 645P(147)
    3位 【鈴木    幸恵】 選手 643P(120)
     
    佐久間 信也支配人 797P(0)
  • 2017-12-04(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者2名

    優  勝【阿部  雅史】選手 639P(84)
    2  位【村上  祥吾】スタッフ 472P(0)
  • 2017-12-02(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    優   勝   944P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    準優勝   902P 【KAN.J.Y】 選手【吉川絵里香】 選手チーム
    第3位   894P 【北村   治雄】選手【神代   康正】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【山口準二郎】選手・919P(16)
    第2位 【菊池   宏真】選手・868P(96)
    第3位 【吉川絵里香】選手・771P(100)
  • 2017-12-01(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    12月 沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 9名(週間成績)

    1位 【神代  康正】選手 660P(60)
    2位 【鈴木  幸恵】選手 660P(120)
    3位 【薩田  辰男】選手 651P(78)

    沼田 亜理沙スタッフ 593P(0)
  • 2017-11-30(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【佐野  博子】選手  660P(126)
    2位 【佐藤  浩義】選手  645P(3)
    3位 【阿部  忠大】選手  618P(60)
     
    佐久間 信也支配人 571P(0)

    11月 月間順位 (total参加者 57名)

    優   勝 【新沼  健史】選手 710P(27)  1R
    準優勝 【佐藤  浩義】選手 704P(3)    4R
    第3位 【佐野  博子】選手 660P(126) 最終R
    第4位 【佐藤  浩義】選手 645P(3)    最終R
    第5位 【谷敷  忠和】選手 629P(78)  4R
  • 2017-11-29(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者6名

    優  勝【安田 忠義】   選手 632P(6)
    2  位【馬場 幸作】   選手 615P(93)
    3  位【宇佐美 正美】選手 570P(135)

    原田 慎也スタッフ 524P(0)
  • 2017-11-27(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者3名

    優  勝【井上    勇輝】選手 613P(87)
    2  位【矢竹 みどり】選手 540P(180)
    3  位【村上    祥吾】スタッフ 516P(0)
  • 2017-11-26(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者10名

    優  勝【本田  吉英】選手 601P(105)
    2  位【阿部  忠大】選手 600P(60)
    3  位【小松  智美】選手 588P(99)

    中村 泰典スタッフ 616P(0)
  • 2017-11-25(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    チーム順位
    【1位】4761P(648)
    【神代   定子】選手・1148P(216)
    【丹崎   敏彦】選手・1292P(96)
    【神代   康正】選手・1162P(114)
    【丹崎   清美】選手・1159P(222)チーム

    【2位】4710P(504)
    【鬼頭   毅】   選手・1217P(126)
    【大橋   和博】選手・1089P(96)
    【山本   博之】選手・1184P(144)
    【山口   直人】選手・1220P(138)チーム

    【3位】4697P(306)
    【山口準二郎】選手・1158P(24)
    【北村   治雄】選手・1256P(72)
    【類家   信春】選手・1096P(156)
    【阿部   俊一】選手・1187P(54)チーム

    個人順位
    優勝【丹崎   敏彦】選手・1292P(96)
    2位【北村   治雄】選手・1256P(72) 
    3位【山口   直人】選手・1220P(138)

    スタッフチーム成績  4821P(450)
    原田   慎也 1207P(102)・村上   祥吾 1248P(156)
    沼田亜理沙 1327P(66)  ・川上   侑記 1039P(126)

    スタッフチーム2連勝!! 次回の皆様の挑戦、お待ちしてマス。
     
  • 2017-11-24(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    11月 沼田インストラクターチャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 12名(週間成績)

    1位 【中村    敏広】 選手 638P(96)
    2位 【名須川 寿和】 選手 619P(81)
    3位 【上田    大志】 選手 584P(84)

    沼田 亜理沙スタッフ 601P(0)

    11月 月間順位 (total参加者 43名)

    優   勝 【佐藤  浩義】選手 674P(3)    3R
    準優勝 【神代  定子】選手 666P(108)1R
    第3位 【佐藤  浩義】選手 663P(3)    2R
    第4位 【中村  敏広】選手 638P(96)  最終R
    第5位 【佐藤  浩義】選手 629P(3)   1R
     
  • 2017-11-23(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【佐藤  浩義】選手   704P(3)
    2位 【谷敷  忠和】選手   629P(78)
    3位 【宇野  安之】選手   620P(108)
     
    沼田 亜理沙スタッフ(代打) 581P(11)

    11月中間成績(4R終了時点)

    1位(1R)【新沼  健史】選手   710P(27)
    2位(4R)【佐藤  浩義】選手   704P(3) 
    3位(4R)【谷敷  忠和】選手   629P(78)
  • 2017-11-22(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優  勝【河合 一男】選手 602P(114)
    2  位【馬場 幸作】選手 601P(93)
    3  位【佐藤 浩義】選手 591P(3)

    原田 慎也スタッフ 506P(0)
  • 2017-11-20(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者4名

    優 勝【佐藤  浩義】選手 627P(3)
    2 位【安田  忠義】選手 557P(6)
    3 位【阿部  雅史】選手 540P(81)

    村上 祥吾スタッフ 446P(0)
  • 2017-11-19(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者11名

    優 勝【小川  久】   選手 628P(66)
    2 位【大橋  和博】選手 582P(48)
    3 位【本田  吉英】選手 569P(105)

    中村 泰典スタッフ 591P(0)
  • 2017-11-18(土)開催いい夫婦の日記念トーナメント

    ディノスボウル帯広

    いい夫婦の日記念トーナメント いい夫婦の日記念トーナメント
    いい夫婦の日記念トーナメント
    【6G ダブルス戦 PM13:00~】
    参加チーム 7チーム

    優 勝【猪狩 俊一】   選手  1025P(0)
           【西部 裕美子】選手 チーム

    2 位【菊地 孝義】  選手 1004P(40)
           【大山 洋子】  選手 チーム

    3 位【原田 慎也】 選手 1000P(0)
           【原田 涼子】 選手 チーム

     
  • 2017-11-17(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    11月 沼田インストラクターチャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 13名(週間成績)

    優 勝 【佐藤  浩義】選手 674P(3)
    2 位 【神代  定子】選手 666P(108)
    3 位 【安田  忠義】選手 609P(6)

    沼田 亜理沙スタッフ 632P(0)

    11月中間成績(3R終了時点)

    1位(3R)【佐藤  浩義】選手 674P(3)
    2位(3R)【神代  定子】選手 666P(108)
    3位(2R)【佐藤  浩義】選手 609P(6)
  • 2017-11-16(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【佐藤  浩義】   選手 624P(3)
    2位 【類家  信春】   選手  614P(78)
    3位 【宇佐美  正美】選手 598P(135)
     
    佐久間 信也支配人  581P(0)

    11月中間成績(3R終了時点)

    1位(1R)【新沼  健史】選手 710P(27)
    2位(3R)【佐藤  浩義】選手 624P(3)  
    3位(3R)【類家  信春】選手 614P(78)
  • 2017-11-15(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優 勝【佐藤 浩義】選手 675P(3)
    2 位【河合 一男】選手 612P(114)
    3 位【馬場 幸作】選手 536P(93)

    原田 慎也スタッフ 546P(0)
  • 2017-11-13(月)開催魚誠杯

    ディノスボウル帯広

    魚誠杯【4G シングルス戦 PM20:00~】

    優  勝【鬼頭 毅】   選手 882P(104)
    2  位【上田 大志】選手 853P(140)
    3  位【藤原 和之】選手 847P(24)
  • 2017-11-13(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者3名

    優  勝【阿部 忠大】選手 642P(60)
    2  位【安田 忠義】選手 529P(6)
    3  位【村上 祥吾】スタッフ 515P(0)
  • 2017-11-11(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【菊池   宏真】 選手 821P(100)
    準優勝 【神代   定子】 選手 792P(144)
    第3位 【井上   勇輝】 選手 741P(116)
  • 2017-11-09(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名(週間成績)

    1位 【森田  雅幸】 選手 604P(48)
    2位 【金子     保】 選手 586P(84)
    3位 【工藤  幸治】 選手 582P(93)
     
    沼田 亜理沙スタッフ(代打)  620P(33)

    中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【新沼  健史】 選手 710P(27)
    2位(2R)【森田  雅幸】 選手 604P(48)
    3位(2R)【金子     保】 選手 586P(84)
  • 2017-11-08(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広


    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者7名

    優勝【宇佐美 正美】 選手 621P(135)
    2位【佐藤    浩義】 選手 551P(3)
    3位【阿部    忠大】 選手 536P(60)

    原田 慎也スタッフ 588P(0)
  • 2017-11-06(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者2名

    優勝【河合   一男】選手       575P(114)
    2位【村上   祥吾】スタッフ 470P(0)
  • 2017-11-05(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者12名

    優勝【阿部   忠大】  選手 649P(60)
    2位【森田   晃平】  選手 599P(63)
    3位【名須川  寿和】選手 597P(81)

    中村 泰典スタッフ 517P(0)
  • 2017-11-04(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝   971P 【大橋   和博】選手【沼田亜理沙】 選手チーム
    準優勝   829P 【山口   直人】選手【阿部   俊一】 選手チーム
    第3位   814P 【佐藤   等】   選手【増田   智之】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【山口   直人】選手・829P(92)
    第2位 【増田   智之】選手・804P(68)
    第3位 【井上   勇輝】選手・771P(116)
  • 2017-11-03(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    11月 沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 11名(週間成績)

    1位 【佐藤   浩義】選手 629P(3)
    2位 【薩田   辰男】選手 579P(75)
    3位 【神代   定子】選手 565P(108)

    沼田 亜理沙スタッフ 652P(0)
  • 2017-11-02(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名(週間成績)

    1位 【新沼   健史】 選手 710P(27)
    2位 【工藤   幸治】 選手  574P(93)
    3位 【郷六  美咲子】選手 570P(129)
     
    沼田 亜理沙スタッフ(代打)  568P(33)
  • 2017-11-01(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【佐藤   浩義】選手 626P(3)
    2位【薩田   辰男】選手 621P(75)
    3位【山田   雅昭】選手 616P(84)

    原田 慎也スタッフ 506P(0)
  • 2017-10-30(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者3名

    優勝【上田  大志】選手    614P(96)
    2位【井上  勇輝】選手    539P(90)
    3位【村上  祥吾】スタッフ 428P(0)
  • 2017-10-29(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ
    【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優勝【桑田   正実】選手 662P(87)
    2位【上田   大志】選手 650P(96)
    3位【森田   晃平】選手 646P(66)

    川上 侑記スタッフ(代打) 580P(0)
  • 2017-10-28(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    【6G チーム戦 PM20:00~】

    チーム順位 (参加チーム4チーム)
    【1位】5185P(534)
    【村上   祥吾】選手 1280P(156)
    【原田   慎也】選手 1310P(120)
    【神谷   雅紀】選手 1265P(186)
    【沼田亜理沙】選手 1330P(72) スタッフチーム

    【2位】5058P(546)
    【鬼頭   毅】   選手 1274P(126)
    【大橋   和博】選手 1267P(114)
    【山本   博之】選手 1351P(156)
    【火ノ川和春】選手 1166P(150)チーム

    【3位】4820P(318)
    【類家   信春】選手  1207P(162)
    【阿部   俊一】選手  1314P(60)
    【北村   治雄】選手  1129P(72)
    【山口準二郎】選手  1170P(24)チーム

    個人順位

    優勝【山本  博之】選手 1351P(156)

    2位【阿部  俊一】選手 1314P(60)

    3位【鬼頭   毅】 選手 1274P(126)
  • 2017-10-27(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    10月 沼田インストラクターチャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 12名(週間成績)

    1位 【薩田 辰男】選手 673P(84)
    2位 【安田 忠義】選手 665P(9)
    3位 【丹崎 敏彦】選手 642P(57)

    沼田 亜理沙スタッフ 638P(0)

    10月 月間順位 (total参加者 34名)

    優   勝 【丹崎 敏彦】 選手 695P(57) 2R
    準優勝 【丹崎 敏彦】 選手 690P(57) 1R
    第3位 【薩田 辰男】 選手 673P(84) 最終R
    第4位 【安田 忠義】 選手 665P(9)   最終R
    第5位 【上田 大志】 選手 654P(96) 1R
  • 2017-10-26(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    10月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者17名(週間成績)

    1位 【阿部 一巳】選手 669P(108)
    2位 【大沢 治】 選手  643P(63)
    3位 【佐藤 浩義】選手 624P(6)
     
    佐久間 信也支配人 729P(0)

    10月 月間順位 (total参加者 48名)

    優   勝 【佐藤 浩義】  選手 703P(6)     2R
    準優勝 【藤田 努】     選手 677P(81)   1R
    第3位 【神代 定子】  選手 676P(108) 3R
    第4位 【阿部 一巳】  選手 669P(108) 最終R
    第5位 【工藤 幸治】  選手 650P(84)   2R
  • 2017-10-19(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    10月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者11名(週間成績)

    1位 【神代 定子】選手 676P(108)
    2位 【安田 忠義】選手  619P(9)
    3位 【島田 聖二】選手 605P(135)
     
    佐久間 信也支配人 596P(0)

    10月中間成績(月間表彰)

    1位(2R)【佐藤 浩義】選手 703P(6)
    2位(1R)【藤田 努】 選手 677P(81)
    3位(3R)【神代 定子】選手 676P(108)
  • 2017-10-07(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 1017P 【山本   渉】   選手【山本   一虎】 選手チーム
    準優勝   965P 【神代   定子】選手【沼田亜理沙】 選手チーム
    第3位   960P 【類家   信春】選手【森田 光】  選手チーム


    個人順位
    第1位 【類家   信春】選手・928P(108)
    第2位 【上田   大志】選手・925P(128)
    第3位 【山本   渉】   選手・897P(0)
  • 2017-10-06(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    10月 沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 12名(週間成績)

    1位 【丹崎 敏彦】 選手 690P(57)
    2位 【上田 大志】 選手 654P(96)
    3位 【宇佐美 正美】選手 652P(135)

    沼田 亜理沙スタッフ 651P(0)
  • 2017-10-05(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    10月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者9名(週間成績)

    1位 【藤田 努】 選手 677P(81)
    2位 【西川 新一】選手  636P(72)
    3位 【鈴木 政江】選手 636P(81)
     
    佐久間 信也支配人 719P(0)
  • 2017-09-29(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    9月 沼田インストラクターチャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 6名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 624P(9)
    2位 【薩田 辰男】選手 606P(84)
    3位 【阿部 雅史】選手 577P(78)

    沼田 亜理沙スタッフ 555P(0)

    9月 月間順位 (total参加者 35名)

    優   勝 【佐藤 浩義】 選手 648P(9)      2R
    準優勝 【宇佐美 正美】選手 640P(135) 4R
    第3位 【丹崎 敏彦】 選手 636P(60)    4R
    第4位 【佐藤 浩義】 選手 624P(9)      5R
    第5位 【河合 一男】 選手 619P(117)  4R

     
  • 2017-09-28(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者12名(週間成績)

    1位 【神代  定子】選手 666P(108)
    2位 【島田 聖二】選手  638P(135)
    3位 【森田 雅幸】選手 626P(45)
     
    佐久間 信也支配人 543P(0)

    9月 月間順位 (total参加者 36名)

    優   勝 【佐藤 浩義】 選手 699P(9)     2R
    準優勝 【神代 定子】 選手 666P(108) 4R
    第3位 【島田 聖二】 選手 638P(135) 4R
    第4位 【佐野 博子】 選手 637P(129) 1R
    第5位 【佐藤 克幸】 選手 627P(72)   2R



     
  • 2017-09-25(月)開催魚誠杯

    ディノスボウル帯広

    優   勝 【大槻   智】 選手 955P(96)
    準優勝 【鬼頭   毅】 選手 916P(104)
    第3位 【牧野 晃子】選手 857P(236)
  • 2017-09-22(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    9月 沼田インストラクターチャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 9名(週間成績)

    1位 【宇佐美 正美】選手 640P(135)
    2位 【丹崎 敏彦】選手 636P(60)
    3位 【河合 一男】選手 619P(117)

    沼田 亜理沙スタッフ 613P(0)

    9月中間成績(月間表彰)

    1位(2R) 【佐藤    浩義】選手 648P(9)
    2位(4R) 【宇佐美 正美】選手 640P(135)
    3位(4R) 【丹崎    敏彦】選手 636P(60)
  • 2017-09-14(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者7名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 699P(9)
    2位 【佐藤 克幸】選手 627P(72)
    3位 【西川 新一】選手 612P(75)
     
    佐久間 信也支配人 561P(0)

    中間成績(月間表彰)

    1位(2R)【佐藤 浩義】選手 699P(9)
    2位(1R)【佐野 博子】選手 637P(129)
    3位(2R)【佐藤 克幸】選手 627P(72)
  • 2017-09-11(月)開催魚誠杯

    ディノスボウル帯広

    優   勝 【大槻   智】 選手 808P(80)
    準優勝 【小原   仁】 選手 794P(156)
    第3位 【関口   剛】 選手 791P(240)
  • 2017-09-09(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【山口準二郎】 選手 859P(16)
    準優勝 【阿部   俊一】 選手 839P(40)
    第3位 【藤原   和之】 選手 735P(16)
  • 2017-09-08(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    9月 沼田インストラクターチャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 6名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】 選手 648P(9)
    2位 【河合 一男】 選手 606P(117)
    3位 【福井 加代子】選手 563P(150)

    沼田 亜理沙スタッフ 626P(0)

    9月中間成績(月間表彰)

    1位(2R) 【佐藤 浩義】選手 648P(9)
    2位(1R) 【河合 一男】選手 607P(117)
    3位(2R) 【河合 一男】選手 606P(117)
  • 2017-09-07(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者10名(週間成績)

    1位 【佐野    博子】 選手  637P(129)
    2位 【竹市 つる子】 選手  624P(159)
    3位 【大石    真弓】 選手  615P(120)
     
    沼田 亜理沙スタッフ(代打) 542P(39)
  • 2017-09-02(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 973P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    準優勝 887P 【福島さとみ】選手【苧毛   昇平】 選手チーム
    第3位 866P 【山口   直人】選手【斉藤   修】    選手チーム


    個人順位
    第1位 【山口準二郎】選手・833P(16)
    第2位 【阿部   俊一】選手・829P(40)
    第3位 【谷川   翔太】選手・816P(136)
  • 2017-09-01(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 5名(週間成績)

    1位 【河合 一男】 選手 607P(117)
    2位 【名須川 寿和】選手 599P(81)
    3位 【薩田 辰男】 選手 516P(84)

    沼田 亜理沙スタッフ 560P(0)
  • 2017-08-31(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者12名(週間成績)

    1位 【中村 敏広】 選手 630P(99)
    2位 【佐藤 浩義】  選手  602P(9)
    3位 【名須川 寿和】選手 601P(84)

    佐久間 信也支配人 486P(0)

    8月 月間順位 (total参加者 49名)

    優   勝 【安田 忠義】  選手 765P(9)       2R
    準優勝 【宇佐美 正美】選手 671P(135)  1R
    第3位 【森田 雅幸】 選手 670P(51)      2R
    第4位 【森田 雅幸】 選手 656P(51)      1R
    第5位 【神代 定子】 選手 651P(108)    2R
     
  • 2017-08-26(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    チーム順位
    【1位】4759P(360)
    【山口準二郎】選手・1202P(24)
    【原田   慎也】選手・1172P(120)
    【類家   信春】選手・1191P(138)
    【阿部   俊一】選手・1194P(60)チーム

    【2位】4759P(408)
    【鬼頭   毅】   選手・1190P(132) 
    【大橋   和博】選手・1113P(120)
    【山口   直人】選手・1234P(138)
    【安田   忠義】選手・1202P(18) チーム

    【3位】4515P(0)
    【高野   昭倫】選手・1048P(0)
    【紺谷   涼太】選手・1192P(0)
    【苧毛   昇平】選手・1167P(0)
    【浅井   裕行】選手・1108P(0)チーム

    個人順位
    優勝【山口   直人】選手・1234P(138)
    2位【安田   忠義】選手・1202P(18) 
    3位【山口準二郎】選手・1202P(24)

    スタッフチーム成績  4916P(696)
    沼田亜理沙 1299P(72)  ・村上   祥吾 1164P(150)
    湯澤   智彦 1113P(240)・神谷   雅紀 1340P(234)

    *今回はスタッフチーム勝利となりましたので、勝利チーム賞はありませんでした。
       次回の挑戦お待ちしております。
  • 2017-08-25(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 14名(週間成績)

    1位 【安田 忠義】選手 689P(9)
    2位 【大沢 治】選手 632P(66)
    3位 【薩田 辰男】選手 611P(96)

    沼田 亜理沙スタッフ 584P(0)

    8月 月間順位 (total参加者 41名)

    優   勝 【安田 忠義】選手 689P(9)     4R
    準優勝 【佐藤 浩義】選手 687P(9)     3R
    第3位 【新沼 健史】選手 680P(48)   3R
    第4位 【薩田 辰男】選手 657P(96)   3R
    第5位 【安田 忠義】選手 653P(9)     2R
     
  • 2017-08-24(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者11名(週間成績)

    1位 【小椋 稔】 選手 638P(117)
    2位 【金子 保】  選手  618P(84)
    3位 【佐野 博子】選手 599P(120)

    沼田 亜理沙スタッフ(代打) 548P(36)

    中間成績(月間表彰)

    1位(2R)【安田 忠義】選手  765P(9)
    2位(1R)【宇佐美 正美】選手 671P(135)
    3位(2R)【森田 雅幸】選手 670P(51)
  • 2017-08-19(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【新沼   健史】 選手 890P(72)
    準優勝 【大山   洋子】 選手 813P(144)
    第3位 【小川   久】    選手 763P(48)
  • 2017-08-18(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 12名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 687P(9)
    2位 【新沼 健史】選手 680P(48)
    3位 【薩田 辰男】選手 657P(96)

    沼田 亜理沙スタッフ 477P(0)

    8月中間成績(月間表彰)

    1位(3R) 【佐藤 浩義】選手 687P(9)
    2位(3R) 【新沼 健史】選手 680P(48)
    3位(3R) 【薩田 辰男】選手 657P(96)
  • 2017-08-17(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者12名(週間成績)

    1位 【新沼 健史】選手 644P(48)
    2位 【小椋 稔】  選手  640P(117)
    3位 【佐藤 克幸】選手 635P(69)

    佐久間 信也支配人 649P(0)


    中間成績(月間表彰)

    1位(2R)【安田 忠義】選手  765P(9)
    2位(1R)【宇佐美 正美】選手 671P(135)
    3位(2R)【森田 雅幸】選手 670P(51)
  • 2017-08-05(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 1036P 【福島さとみ】選手【苧毛   昇平】 選手チーム
    準優勝 1029P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    第3位 1007P 【北村   治雄】選手【神代   康正】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【斉藤   修】      選手・967P(40)
    第2位 【福島   さとみ】選手・897P(140)
    第3位 【山口   準二郎】選手・895P(16)
  • 2017-08-04(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    8月沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 6名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 622P(9)
    2位 【河合 一男】選手 606P(120)
    3位 【阿部 雅史】選手 585P(75)

    沼田 亜理沙スタッフ 527P(0)
  • 2017-08-03(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者7名(週間成績)

    1位 【宇佐美 正美】選手 662P(126)
    2位 【森田 雅幸】 選手 659P(54)
    3位 【田中 学】 選手 596P(33)

    佐久間 信也支配人 623P(0)

     
  • 2017-07-28(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 6名(週間成績)

    1位 【安田 忠義】選手 692P(9)
    2位 【丹崎 清美】選手 625P(111)
    3位 【阿部 忠大】選手 571P(90)

    沼田 亜理沙スタッフ 576P(0)

    7月 月間順位 (参加者 29名)

    優   勝 【名須川 寿和】選手 725P(144)  1R
    準優勝 【名須川 寿和】選手 703P(144)  3R
    第3位 【宇佐美 正美】選手 699P(135)  1R
    第4位 【安田 忠義】   選手 692P(9)     4R
    第5位 【鈴木 栄】      選手 689P(84)   1R
  • 2017-07-27(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名(週間成績)

    1位 【森田 雅幸】選手 689P(60)
    2位 【佐藤 浩義】選手 677P(6)
    3位 【佐野 博子】選手 660P(129)

    佐久間 信也支配人 584P(0)

    7月 月間順位 (参加者 40名)

    優   勝 【森田 雅幸】  選手 689P(60)     4R
    準優勝 【宇佐美 正美】選手 683P(135)  2R
    第3位 【上田 大志】 選手 681P(99)      2R
    第4位 【佐野 博子】 選手 678P(129)    3R
    第5位 【佐藤 浩義】 選手 677P(6)       4R






     
  • 2017-07-22(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】5035P(252)
    【高野   昭倫】選手・1160P(0)
    【福島さとみ】選手・1269P(228)
    【苧毛   昇平】選手・1282P(0)
    【浅井   裕行】選手・1324P(24)チーム

    【2位】4769P(768)
    【上田   大志】選手・1213P(198) 
    【伊藤   一彦】選手・1071P(138)
    【森田   晃平】選手・1156P(144)
    【名須川寿和】選手・1329P(288) チーム

    【3位】4714P(510)
    【山口準二郎】選手・1284P(30) 
    【北村   治雄】選手・1162P(90)
    【類家   信春】選手・1179P(162)
    【阿部   俊一】選手・1089P(72) チーム

    個人順位
    優勝【名須川寿和】選手・1329P(288)
    2位【浅井   裕行】選手・1324P(24)
    3位【山口準二郎】選手・1284P(30)

    スタッフチーム成績  4589P(750)
    村上   祥吾 1149P(156)・原田   慎也 1192P(120)
    湯澤   智彦 1104P(240)・神谷   雅紀 1144P(234)
  • 2017-07-21(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 8名(週間成績)

    1位 【名須川 寿和】選手 703P(144)
    2位 【吉川 絵里香】選手 629P(69)
    3位 【内藤 三幸】選手 623P(99)

    沼田 亜理沙スタッフ 525P(0)

    7月中間成績(月間表彰)

    1位(1R) 【名須川 寿和】選手 725P(144)
    2位(3R) 【名須川 寿和】選手 703P(144)
    3位(1R) 【宇佐美 正美】選手 699P(135)
  • 2017-07-20(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ3R  【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 13名(週間成績)

    1位 【佐野 博子】選手 678P(129)
    2位 【田中 学】選手 629P(60)
    3位 【小椋 稔】選手 622P(120)

    沼田 亜理沙(代理) 614P(39)

    中間成績(月間表彰)

    1位(2R)【宇佐美 正美】選手 683P(135)
    2位(2R)【上田 大志】選手 681P(99)
    3位(3R)【佐野 博子】選手 678P(129)
  • 2017-07-15(土)開催プロショップカップ

    ディノスボウル帯広

    プロショップカップ
    第1位 鬼頭 毅   選手 955P(96)
    (優勝賞品ボールゲット!!おめでとうございます。)
    第2位 名須川 寿和 選手 906P(192)
    第3位 阿部 俊一  選手 904P(48)

    プロ・スタッフ成績
    佐久間 信也プロ 715P(0)
    中村 泰典    836P(16)
    川上 侑記    886P(132)



     
  • 2017-07-14(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ第2R

    1位 【丹崎 清美】選手 667P(111)
    2位 【上田 大志】選手 634P(99)
    3位 【宇佐美 正美】選手 623P(135)

    沼田 亜理沙スタッフ 590P(0)
  • 2017-07-13(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ第2R

    1位 【宇佐美 正美】選手 683P(135)
    2位 【上田 大志】選手 681P(99)
    3位 【佐藤 克幸】選手 670P(72)

    原田 慎也(代理) 655P(60)
  • 2017-07-12(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1位 【宇佐美 正美】選手  625P(135)
    2位 【小田上 豊】 選手  623P(120)
    3位 【河合 一男】 選手  567P(120)

    原田スタッフ 512P
  • 2017-07-09(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1位 【森田 晃平】選手  688P(72)
    2位 【阿部 俊一】選手  685P(36)
    3位 【上田 大志】選手  667P(99)

    中村スタッフ 674P
  • 2017-07-07(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1R
    1位 【名須川 寿和】選手 725P(144)
    2位 【宇佐美 正美】選手 699P(135)
    3位 【鈴木 栄】選手 689P(84)

    沼田 亜理沙スタッフ 637P
  • 2017-07-06(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    1R

    1位 【名須川 寿和】 選手 652P(144)
    2位 【森田 雅幸】 選手 641P(60)
    3位 【金子 保】 選手 628P(87)

    沼田 亜理沙スタッフ(代理) 653P(39)
  • 2017-07-05(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1位 【名須川 寿和】選手 664P(144)
    2位 【河合 一男】選手  610P(99)
    3位 【馬場 幸作】選手  603P(96)

    原田スタッフ 527P
  • 2017-07-03(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1位 【阿部 雅史】選手  626P(72)
    2位 【佐藤 浩義】選手  621P(6)
    3位 【名須川 寿和】選手 603P(144)

    村上スタッフ 475P
  • 2017-07-02(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1位 【名須川 寿和】選手 614P(144)
    2位 【上田 大志】選手  594P(99)
    3位 【谷川 翔太】選手  563P(39)

    中村スタッフ 561P
  • 2017-07-01(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    ハイフレダブルス
    チーム順位
    優   勝 1028P 【北村   治雄】選手【神代   康正】   選手チーム
    準優勝 1004P 【阿部   俊一】選手【山口   準二郎】選手チーム
    第3位   962P 【佐藤   等】  選手【増田   智之】    選手チーム


    個人順位
    第1位 【北村   治雄】   選手・932P(60)
    第2位 【名須川   寿和】選手・911P(192)
    第3位 【斉藤   修】      選手・887P(48)
  • 2017-06-30(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【田中 学】選手 749P(63) 4R
    準優勝 【丹崎 敏彦】選手 649P(39) 2R
    第3位 【佐藤 浩義】選手 634P(6) 2R
    第4位 【佐藤 浩義】選手 619P(6) 5R
    第5位 【河合 一男】選手 618P(120) 3R
  • 2017-06-29(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手 669P(135) 3R
    準優勝 【森田 雅幸】 選手 651P(54) 1R
    第3位 【宇佐美 正美】選手 638P(135) 2R
    第4位 【鈴木 政江】 選手 626P(81) 3R
    第5位 【西川 新一】 選手 615P(75) 5R
  • 2017-06-26(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手   573P(2)
    準優勝 【矢竹 みどり】選手  546P(60)

    ​村上インストラクター 461P
  • 2017-06-25(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【森田 晃平】選手  548P(22)
    準優勝 【猪狩 俊一】選手  520P(19)

    ​中村インストラクター 480P
  • 2017-06-24(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】4408P(522)
    【小林   雄祐】選手・1088P(132)
    【猪狩   俊一】選手・1145P(114)
    【阿部   雅史】選手・1000P(132)
    【西部裕美子】選手・1175P(144)チーム

    【2位】4377P(306)
    【北村   治雄】選手・1085P(78) 
    【山口準二郎】選手・1088P(30)
    【類家   信春】選手・1089P(150)
    【阿部   俊一】選手・1115P(48) チーム

    【3位】4356P(510)
    【鬼頭   毅】   選手・1085P(144)
    【火ノ川和春】選手・1105P(132)
    【大橋   和博】選手・1089P(114)
    【山口   直人】選手・1077P(120) チーム


    個人順位
    優   勝【西部裕美子】選手・1175P(144)
    第2位【猪狩   俊一】選手・1145P(114)
    第3位【阿部   俊一】選手・1115P(48)

    スタッフチーム成績  4375P(702)
    村上   祥吾 1019P(138)・原田   慎也 1044P(90)
    湯澤   智彦 1184P(246)・神谷   雅紀 1128P(228)
  • 2017-06-23(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【田中 学】選手    749P(21)
    準優勝 【佐藤 浩義】選手   606P(2)
    第3位 【山口 準二郎】選手  578P(5)

    沼田インストラクター 528P
  • 2017-06-22(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【小椋 稔】選手    591P(40)
    準優勝 【佐野 博子】選手   582P(45)
    第3位 【宇佐美 正美】選手  582P(45)

    ​佐久間支配人 526P
  • 2017-06-21(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【清野 美枝子】選手  624P(40)
    準優勝 【宇佐美 正美】選手  583P(45)
    第3位 【田中 学】選手    577P(21)

    ​原田インストラクター 520P
  • 2017-06-19(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手   638P(2)
    準優勝 【矢竹 みどり】選手  562P(57)

    ​村上インストラクター 457P
  • 2017-06-18(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【森田 晃平】選手  625P(22)
    準優勝 【藤原 和之】選手  596P(4)

    ​中村インストラクター 524P
  • 2017-06-17(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【清野   美枝子】選手   775P(160)
    準優勝 【渡辺   美恵】   選手   744P(128)
    第3位 【神代   康正】   選手   728P(80)
  • 2017-06-16(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【河合 一男】選手  618P(40)
    準優勝 【阿部 雅史】選手  597P(22)
    第3位 【佐藤 浩義】選手  596P(2)

    沼田インストラクター 579P
  • 2017-06-15(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手  669P(45)  
    準優勝 【鈴木 政江】選手   626P(27)  
    第3位 【森田 雅幸】選手   607P(18)

    代理
    沼田インストラクター 429P
  • 2017-06-14(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手   692P(2)  
    準優勝 【矢竹 みどり】選手  563P(60)
    第3位 【馬場 幸作】選手   559P(32)    

    原田インストラクター 457P  

    中村インストラクター 623P
  • 2017-06-12(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手  585P(2)    

    村上インストラクター 440P
  • 2017-06-09(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【丹崎 敏彦】選手  649P(13)  
    準優勝 【佐藤 浩義】選手  634P(2) 
    第三位 【宇佐美 正美】選手 613P(45) 

    沼田インストラクター 610P
  • 2017-06-08(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手  638P(45)  
    準優勝 【矢竹 みどり】選手  607P(60) 
    第三位 【森田 雅幸】選手   605P(18) 

    佐久間 信也プロ 626P
  • 2017-06-07(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手 616P(2)  
    準優勝 【河合 一男】選手 593P(40) 
    第三位 【上田 大志】選手 579P(50) 

    原田インストラクター 507P
  • 2017-06-05(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【矢竹 みどり】選手  609P(60)  
    準優勝 【宇佐美 正美】選手  576P(45)  

    村上インストラクター 494P
  • 2017-06-04(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【森田 晃平】選手  617P(22)  
    準優勝 【猪狩 俊一】選手  605P(19)  

    中村インストラクター 623P
  • 2017-06-03(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 1026P 【阿部   俊一】 選手【山口   準二郎】選手チーム
    準優勝   898P 【神代   定子】 選手【神代   康正】   選手チーム
    第3位   832P 【類家   信春】 選手【山口   直人】   選手チーム


    個人順位
    第1位 【山口   準二郎】選手・913P(5)
    第2位 【類家   信春】   選手・807P(100)
    第3位 【神代   定子】   選手・796P(144)
  • 2017-06-02(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【鈴木 幸恵】選手  617P(39)  
    準優勝 【宇佐美 正美】選手 605P(45) 
    第三位 【阿部 雅史】選手  591P(22) 

    沼田インストラクター 513P
  • 2017-06-01(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【森田 雅幸】選手 597P(18)  
    準優勝 【金子 保】選手  520P(29) 
    第三位 【小椋 稔】選手  481P(40) 

    佐久間 信也プロ 581P
  • 2017-05-28(日)開催ディノスボウル帯広オープン記念大会

    ディノスボウル帯広

    優 勝 稲田 武史 選手 2030P(90)
    準優勝 吉成 翼 選手  1988P(0)
    第三位 池田 裕美 選手 1955P(45)
    第四位 鳥山 晃一 選手 1885P(45)
    第五位 前田 朗央 選手 1880P(0)
  • 2017-05-26(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手  708P(4)  
    第二位 【神代 康正】選手  676P(22) 
    第三位 【丹崎 清美】選手  656P(38) 

    今日の
    沼田インストラクター 561P(0)
  • 2017-05-25(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手  714P(4)  
    第二位 【西川 新一】選手  665P(26) 
    第三位 【佐野 博子】選手     626P(51) 

    今日の代理
    沼田インストラクター 562P(21)
  • 2017-05-24(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手  645P(4) 
    ​第二位 【馬場 幸作】選手  636P(32) 
    ​第三位 【蟹澤 瑞生】選手  623P(18) 

    今週の
    原田インストラクター 540P(0)
  • 2017-05-22(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手 589P(4)  
    第二位 【河合 一男】選手 564P(40) 

    今日の
    村上インストラクター 461P(0)
  • 2017-05-20(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】4984P(342)
    【北村   治雄】選手・1202P(84) 
    【山口準二郎】選手・1318P(42)
    【類家   信春】選手・1185P(150)
    【阿部   俊一】選手・1279P(66) チーム

    【2位】4964P(540)
    【火ノ川和春】選手・1298P(144)
    【大橋   和博】選手・1304P(120)
    【山口   直人】選手・1220P(120)
    【菊池   宏真】選手・1142P(156) チーム

    【3位】4894P(6)
    【高野   昭倫】選手・1231P(0)
    【苧毛   昇平】選手・1249P(0)
    【浅井   裕行】選手・1148P(0)
    【安田   忠義】選手・1266P(6)チーム


    個人順位
    優勝【猪狩   俊一】選手・1322P(144)
    2位【山口準二郎】選手・1318P(42)
    3位【大橋   和博】選手・1304P(120)

    スタッフチーム成績  4773P(522)
    村上   祥吾 1211P(144)・原田   慎也 1081P(90)
    湯澤   智彦 1207P(288)・羽田   和弘プロ 1274P(0)
  • 2017-05-19(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【山口 直人】選手   661P(20)  
    第二位 【宇佐美 正美】選手  566P(45) 
    第三位 【清野 美枝子】選手  552P(41) 

    今日の
    沼田インストラクター 532P(0)
  • 2017-05-18(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐野 博子】選手  655P(51)  
    第二位 【清野 美枝子】選手 644P(41) 
    第三位 【神代 定子】選手  633P(37) 

    今日の
    佐久間支配人 611P(0)
  • 2017-05-17(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【山口 準二郎】選手 614P(7)  
    第二位 【佐藤 浩義】選手  607P(4) 
    第二位 【中村 敏広】選手  593P(34) 

    今日の代理
    村上インストラクター 478P(0)
  • 2017-05-15(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【阿部 雅史】選手 625P(22)  
    第二位 【佐藤 浩義】選手 623P(4) 
    第三位 【矢竹 克年】選手 614P(31) 

    今日の
    村上インストラクター 495P(0)
  • 2017-05-14(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 よう】選手 646P(60)  
    第二位 【山口 直人】選手 610P(20) 
    第三位 【森田 晃平】選手 609P(34) 

    今日の
    中村インストラクター 609P(0)
  • 2017-05-13(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【神代   定子】選手 913P (148)
    準優勝 【阿部   俊一】選手 866P (44)
    第3位 【神代   康正】選手 831P (88)
  • 2017-05-12(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【山口 直人】選手  675P(20)  
    第二位 【中村 敏広】選手  652P(34) 
    第三位 【丹崎 敏彦】選手  627P(15) 

    今日の
    沼田インストラクター 617P(0)
  • 2017-05-11(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【田中 学】選手  751P(26)  
    第二位 【佐藤 浩義】選手 707P(4) 
    第三位 【大沢 治】選手  706P(27) 

    今日の代理
    沼田インストラクター 591P(0)
  • 2017-05-10(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【馬場 幸作】選手 650P(32)  
    第二位 【佐藤 浩義】選手 645P(4) 

    今日の
    原田インストラクター 650P(0)
  • 2017-05-08(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手 631P(45)  
    第二位 【佐藤 浩義】選手  582P(4) 

    今日の
    村上インストラクター 527P(0)
  • 2017-05-07(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【藤原 和之】選手 657P(4)  
    第二位 【藤川 浩正】選手 608P(41) 
    第三位 【佐藤 春久】選手 587P(50) 

    今日の
    中村インストラクター 516P(0)
  • 2017-05-06(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    チーム順位
    優   勝 1039P 【KJY(PBA)】 【吉川 絵里香】選手チーム
    準優勝   938P 【阿部 俊一】 選手  【山口 準二郎】選手チーム
    第3位   933P 【苧毛 昇平】 選手  【福島 さとみ】選手チーム


    個人順位
    第1位 【佐藤   等】   選手・888P(124)
    第2位 【苧毛   昇平】選手・851P(0)
    第3位 【類家   信春】選手・838P(100)
  • 2017-05-05(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【神代 定子】選手  656P(37)  
    第二位 【菊池 宏真】選手  636P(26) 
    第三位 【清野 美枝子】選手 623P(41) 

    今日の
    沼田インストラクター 542P(0)
  • 2017-05-04(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【清野 美枝子】選手 653P(41)  
    第二位 【神代 定子】選手  652P(37) 
    第三位 【竹市 つる子】選手 638P(60) 

    今日の
    佐久間支配人 633P(0)
  • 2017-05-01(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【菊地 孝義】選手 623P(15)  
    第二位 【佐藤 浩義】選手 584P(4) 

    今日の
    村上インストラクター 574P(0)
  • 2017-04-29(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】5217P(642)
    【猪狩   俊一】選手・1400P(174)
    【阿部   雅史】選手・1182P(126)
    【山本   博之】選手・1207P(120)
    【西部裕美子】選手・1428P(222)チーム

    【2位】5007P(522)
    【鬼頭   毅】   選手・1210P(84)
    【火ノ川和春】選手・1215P(156)
    【大橋   和博】選手・1196P(144)
    【北村   治雄】選手・1336P(138) チーム

    【3位】4744P(396)
    【内藤   三幸】選手・1146P(186)
    【KAN.J.Y(PBA)】 ・1232P(0)
    【吉川絵里香】選手・1143P(126)
    【中島   敏行】選手・1223P(84)  チーム


    個人順位
    優   勝【西部裕美子】選手・1428P(222)
    第2位【猪狩   俊一】選手・1400P(174)
    第3位【大橋   和博】選手・1336P(138)
  • 2017-04-28(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手   614P(4)  
    準優勝 【清野 美枝子】選手  610P(41) 
    第三位 【宇佐美 正美】選手  608P(48) 

    今日の
    沼田インストラクター 566P(0)
  • 2017-04-27(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【西川 新一】選手  617P(30)  
    準優勝 【丹崎 敏彦】選手  606P(7) 
    第三位 【河合 一男】選手  603P(41) 

    今日の
    佐久間支配人 565P(0)
  • 2017-04-21(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手 635P(48)  
    準優勝 【丹崎 清美】選手  619P(36) 
    第三位 【神代 定子】選手  610P(39) 

    今日の
    沼田インストラクター 522P(0)
  • 2017-04-20(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手 729P(4)  
    準優勝 【金子 保】選手  632P(31) 
    第三位 【小椋 稔】選手  625P(41) 

    今日の
    佐久間支配人 614P(0)
  • 2017-04-19(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手 727P(48)  
    準優勝 【谷敷 忠和】選手  678P(26) 
    第三位 【菊地 孝義】選手  632P(13) 

    今日の代理
    村上インストラクター 578P(0)
  • 2017-04-16(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【猪狩 俊一】選手  628P(29)  
    準優勝 【神代 定子】選手  628P(39) 
    第三位 【藤原 和之】選手  606P(5) 

    今日の
    中村インストラクター 536P(0)
  • 2017-04-14(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手 592P(144)
    準優勝 【鈴木 政江】選手  573P(78)
    第3位 【安田 忠義】選手  569P(3)

    今日の
    沼田インストラクター 545P(0)
  • 2017-04-13(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】 選手 639P(144)
    準優勝 【谷敷 忠和】  選手 631P(78)
    第3位 【金子 保】   選手 627P(93)

    今日の
    佐久間支配人 605P(0)
  • 2017-04-12(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【河合 一男】 選手 645P(123)
    準優勝 【管原 興三】 選手 631P(81)
    第3位 【佐藤 浩義】 選手 627P(12)

    今日の
    原田インストラクター 579P(0)
     
  • 2017-04-10(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】 選手  698P(12)
    準優勝 【清野 美枝子】 選手 598P(123)

    今日の
    村上インストラクター 428P(0)
  • 2017-04-09(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【阿部 俊一】 選手 659P(39)
    準優勝 【神代 定子】 選手 606P(117)
    第3位 【神代 康正】 選手 551P(63)

    今日の
    中村インストラクター 619P(0)
  • 2017-04-08(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優   勝 【阿部   俊一】選手 839P (52)
    準優勝 【神代   定子】選手 802P (156)
    第3位 【神代   康正】選手 801P (84)

    *スタッフ成績
    中村   泰典   784P(0)
  • 2017-04-07(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【中村 敏広】   選手 664P(111)
    準優勝 【高橋 和栄】   選手 657P(135)
    第3位 【矢竹 みどり】選手 654P(180)

    今日の
    沼田インストラクター 561P(0)