ディノスボウル DINOS BOWL

ボウリング大会総合インフォメーション

  • 大会スケジュール
  • 大会結果発表

大会スケジュール 全店舗

  • 2019-02-23(土)開催ジュニア教室 2/23

    ディノスボウル札幌麻生

    ジュニア教室 2/23
    本日は珍しく男の子のみのご参加でした
    江川プロの大きさがよくわかる写真です
     
  • 2019-02-22(金)開催早夏チャレンジ 2/22

    ディノスボウル札幌麻生

    早夏チャレンジ 2/22
    優勝  新井田 真行選手 971pin
    準優勝  髙山  奉幸選手 970pin
    第3位  新井田 真行選手 955pin
    第4位  寺下  隆行選手 918pin
    第5位  西岡  町子選手 912pin
    HG賞  髙山  奉幸選手 275pin
  • 2019-02-22(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 8名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】   選手 654P(0)
    2位 【宇佐美 正美】選手 648P(138)
    3位 【薩田 辰男】   選手 641P(42)

    神谷スタッフ 493P(0)
  • 2019-02-22(金)開催創業100周年記念 従業員杯

    ディノスボウル札幌白石

    創業100周年記念 従業員杯
    従業員杯 pm12:30
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式【参加人数:26名】
    Aクラス
    優 勝…【愛澤 よし子】選手・・・総得点:924(40) 
    準優勝…【向後 愛子】選手 ・・・総得点:890(172)
    第3位…【佐藤 敏弘】選手 ・・・総得点:852(44)
    B/B・・・【鈴木 隆司】選手
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【川越 明子】選手 ・・・総得点:793(92) 
    準優勝…【富澤 美智子】選手・・・総得点:779(204)
    第3位…【齊藤 喜久男】選手・・・総得点:777(72)
    B/B…【岡本 岳】選手
    ----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    村上 拓也プロ・・・総得点881
    田代 小夏プロ・・・総得点808
    羽田 和弘プロ・・・総得点901
    平館 学   ・・・総得点770
  • 2019-02-20(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名

    優勝【荒井 昌則】選手 763P(45)
    2位【佐藤 浩義】選手 654P(0)
    3位【宇野 安之】選手 618P(84)

    原田 慎也スタッフ 590P(0)
  • 2019-02-20(水)開催NEOマスター 2/20

    ディノスボウル札幌麻生

    優勝  新井田 真行選手 929pin
    準優勝  西岡  町子選手 919pin
    第3位  佐藤  謙一選手 834pin
    HG賞  新井田 真行選手 248pin
  • 2019-02-19(火)開催村上拓也プロチャレンジ

    ディノスボウル札幌白石

    村上拓也プロチャレンジ
    村上 拓也プロチャレンジ pm20:15
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【AVE】【参加人数:20名】
    Aクラス
    優 勝…【川上 時市】選手 ・・・総得点:1020(32) 
    準優勝…【早野 雅章】選手 ・・・総得点:957(44)
    第3位…【北嶋 佳代】選手 ・・・総得点:949(0)
    B/B・・・【前田 朗央】選手
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【村上 茂】選手  ・・・総得点:885(0) 
    準優勝…【西村 明俊】選手 ・・・総得点:883(0)
    第3位…【末永 博明】選手 ・・・総得点:861(0)
    B/B…【西村 比呂美】選手
    -----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    村上 拓也プロ・・・総得点:984
    田代 小夏プロ・・・総得点:910
    村上 好プロ ・・・総得点:874
  • 2019-02-19(火)開催クラシックオープンTM兼ディノス旭川CL月例会(夜の部)

    ディノスボウル旭川

    クラシックオープンTM兼ディノス旭川CL月例会(夜の部) クラシックオープンTM兼ディノス旭川CL月例会(夜の部)
    個人戦6G・アメリカン方式【OFHD制】
    ※順位は昼の部・夜の部合算になります。

    優 勝・・・【野原 修一】選手 ・・・総得点1403(72)
    準優勝・・・【佐々木 和彦】選手・・・総得点1363(0)
    第三位・・・【高畑 熱士】選手・・・総得点1322(138)
    B/B・・・・・【岸田 忠千】選手・・・・・総得点1237(174)
    SH/G・・・【野澤 一博】選手
    SH/S・・・【上田 知恵子】選手

     
  • 2019-02-18(月)開催マクドナルド杯(夜の部)②

    ディノスボウル旭川

    マクドナルド杯(夜の部)② マクドナルド杯(夜の部)②
    優 勝・・・【高橋 一俊】選手 ・・・総得点934(48)
    準優勝・・・【佐々木 和彦】選手・・・総得点838(0)
    第三位・・・【本郷 佑哉】選手 ・・・総得点835(108)
    B/B・・・・・【上田 知恵子】選手 ・・・総得点762(88)


     
  • 2019-02-18(月)開催健康ボウリング交流会 2/18

    ディノスボウル札幌麻生

    健康ボウリング交流会 2/18 健康ボウリング交流会 2/18
    男性 優勝 紺野  志朗選手   713pin   
       準優勝 平塚  利明選手   704pin      
       第3位  角   明選手   680pin

    女性  優勝 久保寺 順子選手  666pin
        準優勝 浦瀧  美和子選手  648pin
        第3位 高橋     弘子選手  640pi
    n
  • 2019-02-17(日)開催コカコーラ杯 2/17

    ディノスボウル札幌麻生

    優勝 上野 孝則選手 1075pin
    準優勝 細川 恭裕選手  1036pin
    第3位 上野 敏也選手   946pin
    第4位 西川 幸子選手   794pin
    第5位 田中 紀子選手   783pin
  • 2019-02-17(日)開催北海道ブランズウィックボウリングトーナメント

    ディノスボウル札幌白石

    北海道ブランズウィックボウリングトーナメント
    北海道ブランズウィックトーナメント am11:00
    個人戦6ゲーム・アメリカン方式【参加人数:64名】
    Aクラス
    優 勝…【高田 泰】選手  ・・・総得点:1473(60) 
    準優勝…【安良岡 亨武】選手・・・総得点:1423(0)
    第3位…【桧木 武博】選手 ・・・総得点:1409(0)
    B/B・・・【沼田 智子】選手
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【新堂 裕一】選手 ・・・総得点:1246(0) 
    準優勝…【小野 一雄】選手 ・・・総得点:1245(0)
    第3位…【新津 七海】選手 ・・・総得点:1245(0)
    B/B…【福島 克彦】選手
    ----------------------------------------------------------
    高橋 美穂プロ ・・・総得点1215
    佐久間 信也プロ・・・総得点1344
    寺下 智香プロ ・・・総得点1303
    田代 小夏プロ ・・・総得点1369
  • 2019-02-16(土)開催グルメカップ お取り寄せおかき杯

    ディノスボウル札幌白石

    グルメカップ お取り寄せおかき杯
    グルメカップ PM20:00
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:19名】

    優 勝・・・【久保 正光】選手 ・・・総得点971(0)
    準優勝・・・【戸島 英喜】選手 ・・・総得点933(0)
    第三位・・・【下山 里江】選手 ・・・総得点921(88)
    第四位・・・【武市 紀彦】選手 ・・・総得点915(0)
    第五位・・・【米澤 照二】選手 ・・・総得点885(0)
  • 2019-02-16(土)開催コカコーラ杯

    ディノスボウル帯広

    コカコーラ杯
    優   勝 【鬼頭   毅】    選手 902P(56)
    準優勝 【猪狩   俊一】 選手 793P(56)
    第3位 【森田   晃平】 選手 775P(80)
  • 2019-02-16(土)開催髙橋美穂プロ&寺下智香プロ チャレンジマッチ 2/16

    ディノスボウル札幌麻生

    髙橋美穂プロ&寺下智香プロ チャレンジマッチ 2/16 優勝の辻石選手!
    優勝  辻石 禎晴選手 944pin
    準優勝  新津 七海選手 929pin
    第3位  小関 幸子選手 927pin
    第4位  小野 豊隆選手 905pin
    第5位  本田 充論選手 883pin
    HG賞  櫻井 孝治選手 265pin

    髙橋美穂プロ・・・・・・791pin
    寺下智香プロ・・・・・・933pin
  • 2019-02-16(土)開催奥田チャレンジマッチ 2/16

    ディノスボウル札幌麻生

    奥田チャレンジマッチ 2/16
    1位  小玉 律子選手 916pin
    2位  海道 裕一選手 818pin
    3位  伊藤 民子選手 849pin

    奥田インストラクター   733pin

    次回半額優待選手・・・小玉律子選手・友野健次選手・宮井清選手
  • 2019-02-15(金)開催創業100周年記念 従業員杯

    ディノスボウル札幌白石

    創業100周年記念 従業員杯
    従業員杯 pm12:30
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式【参加人数:22名】
    Aクラス
    優 勝…【前田 朗央】選手 ・・・総得点:965(0) 
    準優勝…【朝倉 真己人】選手・・・総得点:957(100)
    第3位…【新堂 裕一】選手 ・・・総得点:929(0)
    B/B・・・【齊藤 喜久男】選手
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【一戸 也寸志】選手・・・総得点:843(16) 
    準優勝…【向後 愛子】選手 ・・・総得点:832(180)
    第3位…【安田 愛子】選手 ・・・総得点:806(216)
    B/B…【富澤 美智子】選手
    ----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    山田 勝支配人・・・総得点360(2G)
    村上 拓也プロ・・・総得点863
    田代 小夏プロ・・・総得点875
    羽田 和弘プロ・・・総得点842
    平館 学   ・・・総得点731
  • 2019-02-14(木)開催好プロと美歌の★バレンタイン杯 結果

    ディノスボウル札幌手稲

    2019年2月14日 バレンタインカップ

    優勝: 野辺学選手(911P)
    準優勝:岡村憲選手(905P)
    第3位:山田真里子選手(877P)
    HG賞:村上敏昭選手(4G目/297P)

    村上好プロ(755P)
    岡田美歌スタッフ(734P)
  • 2019-02-14(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    2月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者22名(週間成績)

    1位 【細野 雅人】選手 668P(66)
    2位 【鈴木 幸恵】選手  659P(84)
    3位 【岡崎 芳孝】選手 641P(87)
     
    沼田 亜理沙支配人 492P(0)

    2月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【細野 雅人】選手 668P(66)
    2位(2R)【鈴木 幸恵】選手 659P(84)
    3位(1R)【佐藤 義信】選手 657P(75)
  • 2019-02-13(水)開催NBFディノス旭川支部月例会(夜の部)

    ディノスボウル旭川

    NBFディノス旭川支部月例会(夜の部) NBFディノス旭川支部月例会(夜の部)
    ※NBF様のご意向によりスコアの掲載は割愛させて頂きます。
  • 2019-02-13(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者20名

    優勝【嶋田  勤】選手 663P(69)
    2位【中村 敏広】選手 630P(78)
    3位【荒井 昌則】選手 625P(45)
  • 2019-02-13(水)開催NEOマスター 2/13

    ディノスボウル札幌麻生

    優勝  新井田 真行選手  873pin
    準優勝  北川  哲夫選手  789pin
    第3位  高橋  美代子選手 788pin
    第4位  小野  豊隆選手  776pin
    第5位  友野  健次選手  777pin
    HG賞  新井田 真行選手  258pin
  • 2019-02-12(火)開催ハイフレームダブルス

    ディノスボウル札幌白石

    ハイフレームダブルス
    ハイフレームダブルス pm20:15
    チーム戦4ゲーム・アメリカン方式【参加チーム数:9チーム】

    優 勝…【鎌田暢之・沼田智子チーム】 ・・・総得点:1074
    準優勝…【武石秀治・山田知史チーム】 ・・・総得点:1070
    第3位…【新堂裕一・吉崎多美江チーム】・・・総得点:1063

    武石・山田チーム ハイフレパーフェクト達成
    吉崎 多美江選手800シリーズ達成
    ------------------------------------------------------------------
    村上拓也P・田代小夏P・・・1047
  • 2019-02-12(火)開催ディノス杯

    ディノスボウル苫小牧

    ディノス杯
    優 勝…【澁川 知実】選手  …総得点:1306(108)
    準優勝…【斉藤 勉】選手  …総得点:1194(42)
    第3位…【田中 公一】選手  …総得点:1192(48)
  • 2019-02-11(月)開催エースコックチャレンジ

    ディノスボウル旭川

    エースコックチャレンジ
    個人戦4G・アメリカン方式【OFHD制】

    優 勝・・・【高島 利幸】選手 ・・・総得点876(0)
    準優勝・・・【佐々木 和彦】選手・・・総得点857(0)
    第三位・・・【上田 知恵子】選手・・・総得点825(88)
    第四位・・・【野原 修一】選手・・・・・総得点813(48)
     
  • 2019-02-11(月)開催従業員杯~小夏プロと一緒に投げよう!~

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯~小夏プロと一緒に投げよう!~
    優勝: 竹内 きむ子 選手 総得点:902(248)
    準優勝:佐藤 佳代子 選手 総得点:856(278)
    第三位:木戸 孝行  選手 総得点:849(0)

    田代 小夏プロ 総得点:832

    ※HG賞・BB賞・トビ賞・小夏プロ前後賞・クイズ賞獲得者は割愛させて頂きます。
     ご了承下さいませ。
     
  • 2019-02-10(日)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル室蘭

    優勝 三浦 隼人 選手 893P(12)
    2位 内田 圭一 選手 876P(112)
    3位 松山 繁敏 選手 851P(8)
     
  • 2019-02-10(日)開催早朝カップ

    ディノスボウル札幌白石

    早朝カップ
    早朝カップ   AM7:30
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:12名】

    優 勝・・・【沼田 智子】選手 ・・・総得点972(72)
    準優勝・・・【三浦 章啓】選手 ・・・総得点883(64)
    第三位・・・【島 耕一】選手  ・・・総得点864(0)
    第四位・・・【須貝 進】選手  ・・・総得点849(32)
    第五位・・・【松下 正直】選手 ・・・総得点831(0)
    ---------------------------------------------------------
    H/G【鎌田 暢之】選手・・・232
    B/B【篠田 貢】選手
  • 2019-02-09(土)開催田代小夏プロチャレンジ

    ディノスボウル札幌白石

    田代小夏プロチャレンジ
    田代小夏プロチャレンジ pm20:15
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【AVE】【参加人数:22名】
    Aクラス
    優 勝…【戸島 英喜】選手 ・・・総得点:954(0) 
    準優勝…【山田 知史】選手 ・・・総得点:905(0)
    第3位…【佐藤 文次郎】選手・・・総得点:893(24)
    B/B・・・【久保 正光】選手
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【仲山 信昭】選手 ・・・総得点:829(0) 
    準優勝…【村上 敏昭】選手 ・・・総得点:819(0)
    第3位…【和田 修】選手  ・・・総得点:818(0)
    B/B…【佐々木 義春】選手
    -----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    田代 小夏プロ ・・・総得点:800
  • 2019-02-09(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位

    優   勝   951P 【阿部   俊一】選手 【山口準二郎】 選手チーム
    準優勝   930P 【西部裕美子】選手 【猪狩   俊一】 選手チーム
    第3位    888P【井上   勇輝】選手 【名須川寿和】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【名須川寿和】選手・861P(84)
    第2位 【荒井   昌則】選手・811P(60)
    第3位 【阿部   俊一】選手・800P(16)
  • 2019-02-09(土)開催奥田チャレンジマッチ 2/9

    ディノスボウル札幌麻生

    1位  友野 健次選手  846pin
    2位  槙  静江選手  831pin
    3位  海道 裕一選手  826pin

    江川 司プロ       779pin(-160)
    ※奥田インストラクター不在の為、江川プロが代理投球致しました。

    次回半額優待選手・・・西岡町子選手・佐藤英輔選手
  • 2019-02-08(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 14名(週間成績)

    1位 【田中 学】   選手 597P(36)
    2位 【薩田 辰男】選手 593P(42)
    3位 【中村 敏広】選手 593P(78)

    神谷スタッフ 461P(0)
  • 2019-02-08(金)開催創業100周年記念 従業員杯

    ディノスボウル札幌白石

    創業100周年記念 従業員杯
    従業員杯 pm12:30
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式【参加人数:24名】
    Aクラス
    優 勝…【沼田 智子】選手 ・・・総得点:1035(100) 
    準優勝…【西村 明俊】選手 ・・・総得点:1024(48)
    第3位…【新堂 裕一】選手 ・・・総得点:960(20)
    B/B・・・【渡辺 慎】選手
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【富澤 美智子】選手・・・総得点:802(204) 
    準優勝…【前田 朗央】選手 ・・・総得点:800(0)
    第3位…【川越 明子】選手 ・・・総得点:797(96)
    B/B…【木原 聖一】選手
    ----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    田代 小夏プロ・・・総得点849
    羽田 和弘プロ・・・総得点893
    平館 学   ・・・総得点623
    阿部 いくみ ・・・総得点632
  • 2019-02-07(木)開催コカ・コーラ杯 大会結果

    ディノスボウル札幌手稲

    2019年2月7日 コカ・コーラ杯カップ

    優勝 金井直樹選手(962P)
    2位 一宮順弥選手(913P)
    3位 瀬尾紀男選手(908P)

    H/G 伊東克泰選手(257P/1G目)



     
  • 2019-02-07(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    2月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者20名(週間成績)

    1位 【佐藤 義信】選手 657P(75)
    2位 【佐藤 浩義】選手 655P(0)
    3位 【佐藤 克幸】選手 648P(51)
     
    沼田 亜理沙支配人 537P(0)
  • 2019-02-07(木)開催ドリンクカップ・ミニ 結果

    ディノスボウル札幌手稲

    2019年2月7日 手稲ドリンクカップ・mini

    優勝 佐藤國夫選手(922P)
    2位 川端正選手(912P)
    3位 岡村憲選手(895P)

    H/G 伊東克泰選手(269P/3G目)
     
  • 2019-02-06(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名

    優勝【小田上 豊】選手 621P(117)
    2位【薩田 辰男】選手 611P(42)
    3位【谷敷 忠和】選手 608P(69)

    原田 慎也スタッフ 529P(0)
  • 2019-02-06(水)開催NEOマスター 2/6

    ディノスボウル札幌麻生

    優勝  友野 健次選手 877pin
    準優勝  伊藤 民子選手 865pin
    第3位  髙山 奉幸選手 855pin
    第4位  寺下 隆行選手 849pin
    第5位  本田 充論選手 844pin
    HG賞  寺下 隆行選手 266pin

     
  • 2019-02-06(水)開催シニアボウリング愛好会月例

    ディノスボウル旭川

    個人戦4G・アメリカン方式【年齢HD制】

    優 勝・・・【高木 和彦】選手 ・・・総得点947(40)
    準優勝・・・【坂口 幹子】選手 ・・・総得点898(140)
    第三位・・・【栗田 道広】選手 ・・・総得点882(60)
    第四位・・・【東海林 六郎】選手・・・総得点879(80)
    第五位・・・【上野 登】選手 ・・・・・総得点878(80)
  • 2019-02-05(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル札幌白石

    コカ・コーラ杯
    コーラ杯 pm20:15
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【年齢性別.HDCP制】【参加人数:23名】
    Aクラス
    優 勝…【北嶋 佳代】選手 ・・・総得点:909(40) 
    準優勝…【小笠原 敏晴】選手・・・総得点:892(40)
    第3位…【久保 正光】選手 ・・・総得点:886(40)
    第4位…【山田 知史】選手 ・・・総得点:885(0)
    第5位…【武石 秀治】選手 ・・・総得点:885(0) 
    ---------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【島 耕一】選手  ・・・総得点:844(40) 
    準優勝…【笠井 沙代子】選手・・・総得点:822(40)
    第3位…【小野 俊明】選手 ・・・総得点:818(60)
    第4位…【松下 正直】選手 ・・・総得点:814(20)
    第5位…【酒井 正光】選手 ・・・総得点:806(40)
    -------------------------------------------------------
    従業員スコア
    村上 拓也プロ・・・総得点:636(3G)
  • 2019-02-05(火)開催コカ・コーラ杯【夜の部】

    ディノスボウル旭川

    個人戦4G・アメリカン方式【OFHD制】

    優 勝・・・【高橋 一俊】選手 ・・・総得点945(48)
    準優勝・・・【野澤 一博】選手 ・・・総得点936(20)
    第三位・・・【鈴木 智晴】選手 ・・・総得点921(8)
    B/B・・・・・【上田 知恵子】選手 ・・・総得点770(88)





     
  • 2019-02-05(火)開催コカコーラ杯 夜の部

    ディノスボウル苫小牧

    Aクラス
    優 勝…【宮腰 伸哉】選手  …総得点:1306(60)
    準優勝…【丸山 健太】選手  …総得点:1302(150)
    第3位…【石田 亮】選手  …総得点:1285(132)

    Bクラス
    優 勝…【佐竹 敏忠】選手  …総得点:1188(30)
    準優勝…【坂下 勇】選手  …総得点:1174(84)
    第3位…【安田 重樹】選手  …総得点:1173(114)
  • 2019-02-05(火)開催スタッフと投げよう(山野邊)

    ディノスボウル室蘭

    優勝  松田 光司 選手 707P(60)
    2位  佐長 眞隆 選手 654P(108)
    3位  荒川 隆志 選手 642P(96)

    スタッフ 山野邊 599P(0)
     
  • 2019-02-04(月)開催マクドナルド杯(夜の部)①

    ディノスボウル旭川

    マクドナルド杯 PM20:00
    個人戦4G・アメリカン方式【OFHD制】

    優 勝・・・【佐々木 和彦】選手 ・・・総得点873(0)
    準優勝・・・【上田 知恵子】選手 ・・・総得点860(88)
    第三位・・・【野原 修一】選手  ・・・総得点858(48)
    第四位・・・【宮坂 清司】選手 ・・・総得点836(40)
  • 2019-02-04(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名

    優勝【荒井 昌則】選手 665P(45)
    2位【中村 敏広】選手 644P(27)
    3位【嶋田 勤】   選手 627P(69)

    村上 祥吾スタッフ 466P(0)
  • 2019-02-03(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者5名

    優勝【吉田 安孝】 選手 589P(36)
    2位【名須川 寿和】選手 586P(63)
    3位【山本 海人】 選手 573P(120)

    中村 泰典スタッフ 614P(21)
  • 2019-02-02(土)開催グルメカップ お米杯

    ディノスボウル札幌白石

    グルメカップ お米杯
    グルメカップ PM20:00
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:17名】

    優 勝・・・【仲山 信昭】選手 ・・・総得点911(0)
    準優勝・・・【末永 博明】選手 ・・・総得点902(0)
    第三位・・・【島谷 斉】選手  ・・・総得点860(0)
    第四位・・・【戸島 英喜】選手 ・・・総得点824(0)
    第五位・・・【佐々木 義春】選手・・・総得点822(8)
  • 2019-02-02(土)開催奥田チャレンジマッチ 2/2

    ディノスボウル札幌麻生

    1位  上野 敏也選手  920pin
    2位  小野 豊隆選手  908pin
    3位  山口 美智男選手 849pin

    奥田インストラクター   763pin

    次回半額優待選手・・・上野敏也選手・島崎範子選手
     
  • 2019-02-01(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 9名(週間成績)

    1位 【宇佐美 正美】選手 619P(138)
    2位 【嶋田 美代子】選手 588P(105)
    3位 【中村  敏広】選手 582P(78)

    神谷スタッフ 492P(0)
  • 2019-02-01(金)開催創業100周年記念 従業員杯

    ディノスボウル札幌白石

    創業100周年記念 従業員杯
    従業員杯 pm12:30
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式【参加人数:22名】
    Aクラス
    優 勝…【愛澤 よし子】選手・・・総得点:935(76) 
    準優勝…【新堂 裕一】選手 ・・・総得点:879(36)
    第3位…【杉中 昌司】選手 ・・・総得点:871(84)
    B/B・・・【新岡 康男】選手
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【向後 愛子】選手 ・・・総得点:748(172) 
    準優勝…【富澤 美智子】選手・・・総得点:745(196)
    第3位…【前田 朗央】選手 ・・・総得点:735(0)
    B/B…【佐藤 敏弘】選手
    ----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    村上 拓也プロ・・・総得点871
    田代 小夏プロ・・・総得点763
    羽田 和弘プロ・・・総得点872
  • 2019-01-31(木)開催スタッフチャレンジ岡田 結果

    ディノスボウル札幌手稲

    2019年1月31日 スタッフチャレンジ

    優勝: 新津七海選手(946P)
    準優勝:岡内義考選手(876P)
    3位: 瀬尾紀男選手(862P)
    HG賞:工藤純也選手(3G目/233P)

    スタッフ岡田美歌 (889P)
  • 2019-01-31(木)開催支配人チャレンジ 1/31

    ディノスボウル札幌麻生

    優勝  髙山 奉幸選手 970pin
    準優勝  髙山 奉幸選手 966pin
    第3位  北山 導雄選手 918pin
    第4位  熊谷 正義選手 911pin
    第5位  髙山 奉幸選手 910pin
    HG賞  北山 導雄選手 279pin
  • 2019-01-31(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者27名(週間成績)

    1位 【香川 俊晴】選手 686P(66)
    2位 【山口 直人】選手  659P(51)
    3位 【藤井 清高】選手 653P(75)
     
    沼田 亜理沙支配人 636P(0)

    1月 月間順位 (total参加者 87名)

    優   勝 【荒井 昌則】選手 756P(45) 1R  
    準優勝 【佐藤 浩義】選手 709P(0)  2R
    第3位 【佐藤 浩義】選手 693P(0)  1R
    第4位 【鈴木 幸恵】選手 692P(84) 1R
    第5位 【香川 俊晴】選手 687P(66) 1R
  • 2019-01-30(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者17名
    優勝【安田 忠義】選手 716P(9)
    2位【鈴木 幸恵】選手 665P(84)
    3位【嶋田 勤】   選手 643P(69)
  • 2019-01-30(水)開催NEOマスター 2019/01/30

    ディノスボウル札幌麻生

    優勝  髙山 奉幸選手 912pin
    準優勝  本田 充論選手 900pin
    第3位  国枝 義雄選手 878pin
    HG賞  本田 充論選手 279pin
  • 2019-01-29(火)開催マンスリーダブルスカップ

    ディノスボウル札幌白石

    マンスリーダブルスカップ
    マンスリーダブルス pm20:15
    チーム戦4ゲーム・アメリカン方式【参加チーム数:8チーム】

    優 勝…【上野亮・仲山信昭チーム】 ・・・総得点:1895(0)
    準優勝…【北嶋佳代・山田知史チーム】・・・総得点:1825(0)
    第3位…【戸島英喜・米澤照二チーム】・・・総得点:1812(0)
  • 2019-01-29(火)開催ASABUトーナメント 2019/01/29

    ディノスボウル札幌麻生

    優勝  北山 導雄選手 739pin
    準優勝  村上  均選手 691pin
    第3位  上野 敏也選手 678pin
    第4位  福原  智選手 677pin
    第5位  内藤 政則選手 666pin
    HG賞  熊谷 正義選手 279pin
  • 2019-01-28(月)開催コカコーラ杯

    ディノスボウル帯広

    優   勝 【火ノ川和春】 選手 891P(100)
    準優勝 【荒井   昌則】 選手 844P(60)
    第3位 【本田   吉英】 選手 843P(80)
  • 2019-01-28(月)開催江川Pと投げよう! 1/28

    ディノスボウル札幌麻生

    優勝  海道  裕一選手 912pin
    準優勝  島崎  範子選手 911pin
    第3位  輪島   淳選手 908pin
    第4位  北山  導雄選手 866pin
    第5位  新井田 真行選手 859pin
    HG賞  北山  導雄選手 257pin
  • 2019-01-27(日)開催グルメカップ ステーキ杯

    ディノスボウル札幌白石

    グルメカップ ステーキ杯
    グルメカップ PM19:30
    個人戦6G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:15名】

    優 勝・・・【松永 歳広】選手 ・・・総得点1412(0)
    準優勝・・・【浜野 加津也】選手・・・総得点1344(0)
    第三位・・・【上野 亮】選手  ・・・総得点1335(0)
    第四位・・・【米澤 照二】選手 ・・・総得点1333(12)
    第五位・・・【戸島 英喜】選手 ・・・総得点1271(0)
  • 2019-01-27(日)開催ディノスナイトカップ 2019/01/27

    ディノスボウル札幌麻生

    優勝  坪野  智恵子選手 631pin
    準優勝  熊谷  正義選手  605pin
    第3位  安良岡 享武選手  604pin
    第4位  西岡  町子選手  603pin
    第5位  横井   修選手  602pin
    HG賞  熊谷  正義選手  258pin
  • 2019-01-27(日)開催早朝会・会長杯

    ディノスボウル札幌白石

    早朝会・会長杯
    早朝会・会長杯 am10:00
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【年齢性別.HDCP制】【参加人数:48名】
    Aクラス
    優 勝…【末永 博明】選手 ・・・総得点:1001(40) 
    準優勝…【佐々木 秀】選手 ・・・総得点:942(40)
    第3位…【鎌田 暢之】選手 ・・・総得点:900(0)
    第4位…【村上 茂】選手  ・・・総得点:899(40)
    第5位…【竹崎 薫】選手  ・・・総得点:898(40) 
    ----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【落合 和子】選手 ・・・総得点:765(100) 
    準優勝…【沼田 智子】選手 ・・・総得点:764(40)
    第3位…【中西 英範】選手 ・・・総得点:763(80)
    第4位…【中西 広勝】選手 ・・・総得点:756(40)
    第5位…【井川 光行】選手 ・・・総得点:749(80)
  • 2019-01-27(日)開催早朝カップ

    ディノスボウル札幌白石

    早朝カップ
    早朝カップ   AM7:30
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:11名】

    優 勝・・・【水野 毅彦】選手 ・・・総得点908(0)
    準優勝・・・【松下 正直】選手 ・・・総得点852(24)
    第三位・・・【川上 時市】選手 ・・・総得点848(20)
    第四位・・・【須貝 進】選手  ・・・総得点845(52)
    第五位・・・【沼田 喜代人】選手・・・総得点833(0)
    ---------------------------------------------------------
    H/G【鎌田 暢之】選手・・・246
    B/B【橋詰 亨】選手
  • 2019-01-26(土)開催村上拓也プロ・佐久間信也プロダブルスチャレンジ

    ディノスボウル札幌白石

    村上プロ・佐久間プロダブルスチャレンジ pm20:00
    チーム戦4ゲーム・アメリカン方式【参加チーム数:9チーム】

    優 勝…【上野亮・鈴木大輔チーム】 ・・・総得点:1770(0)
    準優勝…【法貴翔太・松本卓也チーム】・・・総得点:1741(228)
    第3位…【戸島英喜・米澤照二チーム】・・・総得点:1725(8)
    ----------------------------------------------------------------------
    佐久間プロ・村上プロ・・・総得点:1611
  • 2019-01-26(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    チーム順位
    【1位】5027P(96)
    【紺谷   亮太】選手・1265P(0)
    【越田   英俊】選手・1299P(48)
    【阿部   俊一】選手・1330P(24)
    【斉藤   修】   選手・1133P(24) チーム

    【2位】4829P(324)
    【吉田   安孝】選手・1220P(72)
    【薩田   辰男】選手・1196P(84)
    【荒井   昌則】選手・1355P(90)
    【長谷川隆二】選手・1058P(78) チーム

    【3位】4758P(474)
    【渡辺   美恵】選手・1180P(216)
    【渡辺   英宣】選手・1214P(48)
    【森田   光】   選手・1204P(84)
    【類家   信春】選手・1160P(126) チーム

    個人順位
    優勝【荒井   昌則】選手・1355P(90)
    2位【阿部   俊一】選手・1330P(24)
    3位【越田   英俊】選手・1299P(48)

    スタッフチーム成績  4417P(498)
    原田   慎也 1114P(60) 村上  祥吾 1110P(126)
    大槻   智    1142P(0)   神谷  雅紀 1167P(138)
  • 2019-01-26(土)開催奥田チャレンジマッチ 2019/01/26

    ディノスボウル札幌麻生

    1位 新井田真行選手 995Pin
    2位 浜野加津也選手 942Pin
    3位 島崎 範子選手 887Pin
     
  • 2019-01-25(金)開催早夏チャレンジ 2019/01/25

    ディノスボウル札幌麻生

    優勝  新井田 真行選手 915pin
    準優勝  髙山  奉幸選手 915pin
    第3位  輪島   淳選手 895pin
    第4位  新井田 真行選手 873pin
    第5位  新井田 真行選手 866pin
    HG賞  髙山  奉幸選手 278pin
  • 2019-01-25(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 15名(週間成績)

    1位 【鈴木    幸恵】選手 692P(84)
    2位 【薩田    辰男】選手 678P(42)
    3位 【宇佐美 正美】選手 668P(138)

    神谷スタッフ 452P(0)
  • 2019-01-25(金)開催創業100周年記念 従業員杯

    ディノスボウル札幌白石

    創業100周年記念 従業員杯
    従業員杯 pm12:30
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式【参加人数:23名】
    Aクラス
    優 勝…【前田 朗央】選手 ・・・総得点:903(0) 
    準優勝…【小山内 博】選手 ・・・総得点:888(64)
    第3位…【北嶋 佳代】選手 ・・・総得点:867(0)
    B/B・・・【新岡 康男】選手
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【吉崎 多美江】選手・・・総得点:772(0) 
    準優勝…【篠田 貢】選手  ・・・総得点:771(12)
    第3位…【吉岡 恵子】選手 ・・・総得点:768(72)
    B/B…【朝倉 真己人】選手
    ----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    山田 勝支配人・・・総得点290(2G)
    村上 拓也プロ・・・総得点872 
    田代 小夏プロ・・・総得点856
    羽田 和弘プロ・・・総得点851
  • 2019-01-24(木)開催TEINEダブルス結果

    ディノスボウル札幌手稲

    TEINEダブルス成績 2019年1月24日

    優勝:荒木翔平選手☆工藤純也選手(1038P)
    2位:小山内将選手☆堀支配人  (1019P)
    3位:中村洸貴選手☆塚田亮平選手(981P)
  • 2019-01-24(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者19名(週間成績)

    1位 【細野 雅人】選手 638P(66)
    2位 【岡崎 芳孝】選手  636P(87)
    3位 【佐藤 浩義】選手 617P(0)
     
    原田 慎也スタッフ(代打) 536P(0)

    1月中間成績(3R終了時点)

    1位(1R)【荒井 昌則】選手 756P(45)
    2位(2R)【佐藤 浩義】選手 709P(0)
    3位(1R)【佐藤 浩義】選手 693P(0)
  • 2019-01-23(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者22名

    優勝【安田 忠義】選手 692P(9)
    2位【林  泰将】選手 687P(96)
    3位【細野 雅人】選手 674P(66)

    原田 慎也スタッフ 567P(0)
  • 2019-01-23(水)開催NEOマスター 1/23

    ディノスボウル札幌麻生

    優勝  上野 敏也選手 912pin
    準優勝  佐藤 周司選手 831pin
    第3位  西崎 和義選手 815pin
    HG賞  上野 敏也選手 246pin
  • 2019-01-22(火)開催田代小夏プロチャレンジ

    ディノスボウル札幌白石

    田代小夏プロチャレンジ
    田代小夏プロチャレンジ pm20:15
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【AVE】【参加人数:25名】
    Aクラス
    優 勝…【武石 秀治】選手 ・・・総得点:984(0) 
    準優勝…【山田 知史】選手 ・・・総得点:964(0)
    第3位…【法貴 翔太】選手 ・・・総得点:921(128)
    B/B・・・【村上 茂】選手
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【末永 博明】選手 ・・・総得点:819(0) 
    準優勝…【戸島 英喜】選手 ・・・総得点:798(0)
    第3位…【篠田 貢】選手  ・・・総得点:798(12)
    B/B…【沼田 智子】選手
    -----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    田代 小夏プロ ・・・総得点:862
  • 2019-01-21(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【薩田 辰男】 選手 694P(42)
    2位【丹崎 敏彦】 選手 662P(27)
    3位【清野 美枝子】選手 648P(135)

    村上 祥吾スタッフ 458P(0)
  • 2019-01-20(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者5名

    優勝【名須川 寿和】 選手 664P(63)
    2位【井上  勇輝】 選手 635P(48)
    3位【三谷  友彰】 選手 585P(123)

    中村 泰典スタッフ 595P(21)
  • 2019-01-20(日)開催コカコーラ杯 2019/01/20

    ディノスボウル札幌麻生

    優勝 坂井 節子選手 1077pin
    準優勝 小関 幸子選手  956pin
    第3位 細川 恭裕選手  825pin
    第4位 武田 智子選手  755pin
    第5位 伊藤 民子選手  737pin
  • 2019-01-20(日)開催早朝カップ

    ディノスボウル札幌白石

    早朝カップ
    早朝カップ   AM7:30
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:18名】

    優 勝・・・【鎌田 暢之】選手 ・・・総得点939(0)
    準優勝・・・【山岡 良彰】選手 ・・・総得点912(8)
    第三位・・・【水野 毅彦】選手 ・・・総得点875(0)
    第四位・・・【稲葉 和隆】選手 ・・・総得点863(0)
    第五位・・・【高畑 輝夫】選手 ・・・総得点839(44)
    ---------------------------------------------------------
    H/G【松下 正直】選手・・・236
    B/B【山岡 英理】選手
  • 2019-01-19(土)開催グルメカップ バルナバハム杯

    ディノスボウル札幌白石

    グルメカップ バルナバハム杯
    グルメカップ PM20:00
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:21名】

    優 勝・・・【上野 亮】選手  ・・・総得点945(0)
    準優勝・・・【末永 博明】選手 ・・・総得点941(0)
    第三位・・・【仲山 信昭】選手 ・・・総得点907(0)
    第四位・・・【小笠原 敏晴】選手・・・総得点885(8)
    第五位・・・【北嶋 佳代】選手 ・・・総得点882(0)
  • 2019-01-19(土)開催ハイフレームダブルス

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルス
    チーム順位
    優   勝   1053P 【西部裕美子】選手  【猪狩   俊一】 選手チーム
    準優勝   1041P 【阿部   俊一】選手  【山口準二郎】 選手チーム
    第3位     960P 【荒井   昌則】選手  【吉田   安孝】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【荒井   昌則】選手・896P(60)
    第2位 【猪狩   俊一】選手・894P(56)
    第3位 【山口準二郎】選手・858P(0)
  • 2019-01-19(土)開催奥田チャレンジマッチ 1/19

    ディノスボウル札幌麻生

    1位 上野  敏也選手 879pin
    2位 上野  孝則選手 862pin
    3位 山口 美智男選手 853pin

    奥田インストラクター  814pin
     
  • 2019-01-18(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 15名(週間成績)

    1位 【荒井 昌則】選手 701P(45)
    2位 【宇野 安之】選手 666P(84)
    3位 【安田 忠義】選手 663P(9)

    神谷スタッフ 533P(0)
  • 2019-01-18(金)開催創業100周年記念 従業員杯

    ディノスボウル札幌白石

    創業100周年記念 従業員杯
    従業員杯 pm12:30
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式【参加人数:23名】
    Aクラス
    優 勝…【佐藤 翔太】選手 ・・・総得点:920(16) 
    準優勝…【小山内 博】選手 ・・・総得点:890(72)
    第3位…【前田 朗央】選手 ・・・総得点:889(0)
    B/B・・・【北嶋 佳代】選手
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【吉崎 多美江】選手・・・総得点:799(0) 
    準優勝…【末永 博明】選手 ・・・総得点:799(0)
    第3位…【愛澤 よし子】選手・・・総得点:796(48)
    B/B…【西村 明俊】選手
    ----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    山田 勝支配人・・・総得点755
    村上 拓也プロ・・・総得点945
  • 2019-01-17(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者18名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 709P(0)
    2位 【薩田 辰男】選手  685P(42)
    3位 【谷敷 忠和】選手 649P(69)
     
    沼田 亜理沙支配人 585P(0)


    1月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【荒井 昌則】選手 756P(45)
    2位(2R)【佐藤 浩義】選手 709P(0)
    3位(1R)【佐藤 浩義】選手 693P(0)
  • 2019-01-16(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名

    優勝【中村 敏広】   選手 686P(78)
    2位【嶋田 美代子】選手 649P(105)
    3位【谷敷 忠和】   選手 646P(69)

    原田 慎也スタッフ 511P(0)
  • 2019-01-16(水)開催NEOマスター 1/16

    ディノスボウル札幌麻生

    優勝  西岡  町子選手 878pin
    準優勝  久保寺 順子選手 832pin
    第3位  北川  哲夫選手 816pin
    HG賞  平本  英一選手 227pin
  • 2019-01-15(火)開催ハイフレームダブルス

    ディノスボウル札幌白石

    ハイフレームダブルス
    ハイフレームダブルス pm20:15
    チーム戦4ゲーム・アメリカン方式【参加チーム数:7チーム】

    優 勝…【野辺学・野辺恵理子チーム】・・・総得点:1076
    準優勝…【久保正光・仲山信昭チーム】・・・総得点:1067
    第3位…【北嶋佳代・山田知史チーム】・・・総得点:1042
  • 2019-01-13(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者5名

    優勝【吉川 絵里香】選手 681P(63)
    2位【名須川 寿和】選手 669P(63)
    3位【橋本    昌樹】 選手 650P(0)

    中村 泰典スタッフ 546P(21)
  • 2019-01-13(日)開催早朝会 大会結果

    ディノスボウル札幌手稲

    ★☆♪☆★♪★☆♪☆★♪
    2019年1月13日
    優勝:工藤 純也選手 898ピン
    準優勝;重森 守治選手 886ピン
    第3位;和田 良一選手 876ピン





     
  • 2019-01-12(土)開催グルメカップ お米杯

    ディノスボウル札幌白石

    グルメカップ お米杯
    グルメカップ PM20:00
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:20名】

    優 勝・・・【島谷 斉】選手  ・・・総得点918(0)
    準優勝・・・【山田 知史】選手 ・・・総得点903(0)
    第三位・・・【仲山 信昭】選手 ・・・総得点896(0)
    第四位・・・【篠田 貢】選手  ・・・総得点878(16)
    第五位・・・【笠井 沙代子】選手・・・総得点875(144)
  • 2019-01-12(土)開催新春ディノス杯

    ディノスボウル帯広

    優   勝 【鬼頭   毅】    選手 925P(56)
    準優勝 【吉田   安孝】 選手 890P(48)
    第3位 【大橋   和博】 選手 823P(60)
  • 2019-01-11(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 14名(週間成績)

    1位 【丹崎 敏彦】選手 681P(27)
    2位 【丹崎 清美】選手 646P(108)
    3位 【細野 雅人】選手 640P(66)

    神谷スタッフ 534P(0)
  • 2019-01-11(金)開催創業100周年記念 従業員杯

    ディノスボウル札幌白石

    創業100周年記念 従業員杯
    従業員杯 pm12:30
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式【参加人数:22名】
    Aクラス
    優 勝…【吉岡 恵子】選手 ・・・総得点:916(96) 
    準優勝…【新堂 裕一】選手 ・・・総得点:895(24)
    第3位…【安田 愛子】選手 ・・・総得点:860(248)
    B/B・・・【北嶋 佳代】選手
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【酒井 正光】選手 ・・・総得点:782(32) 
    準優勝…【愛澤 よし子】選手・・・総得点:782(48)
    第3位…【吉崎 多美江】選手・・・総得点:781(0)
    B/B…【杉中 富美子】選手
    ----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    山田 勝支配人   ・・・総得点821
    羽田プロ(特別参加)・・・総得点977
  • 2019-01-10(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者25名(週間成績)

    1位 【荒井  昌則】選手 756P(45)
    2位 【佐藤  浩義】選手 693P(0)
    3位 【鈴木  幸恵】選手 692P(84)
     
    沼田 亜理沙支配人 562P(0)
  • 2019-01-09(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名

    優勝【荒井 昌則】選手 712P(45)
    2位【宇野 安之】選手 679P(84)
    3位【中村 敏広】選手 663P(78)
  • 2019-01-09(水)開催NEOマスター 1/9

    ディノスボウル札幌麻生

     優勝 坂井 節子選手 853Pin
    準優勝 西岡 町子選手 848pin
    第3位 新井田真行選手 838pin
    第4位 上野 敏也選手 827pin
    第5位 北山 導雄選手 824pin
    スクラッチハイゲーム賞 上野 敏也選手 245pin
     
  • 2019-01-08(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル札幌白石

    コカ・コーラ杯
    コーラ杯 pm20:15
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【年齢性別.HDCP制】【参加人数:22名】
    Aクラス
    優 勝…【山田 知史】選手 ・・・総得点:988(0) 
    準優勝…【村上 茂】選手  ・・・総得点:949(40)
    第3位…【島 耕一】選手  ・・・総得点:937(40)
    第4位…【小野 俊明】選手 ・・・総得点:910(60)
    第5位…【久保 正光】選手 ・・・総得点:882(40) 
    ---------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【松井 政二】選手 ・・・総得点:818(60) 
    準優勝…【松下 正直】選手 ・・・総得点:809(20)
    第3位…【佐々木 義春】選手・・・総得点:805(40)
    第4位…【小笠原 敏晴】選手・・・総得点:799(40)
    第5位…【藤田 成美】選手 ・・・総得点:791(60)

    山田 知史選手2G目パーフェクトゲーム達成
    -------------------------------------------------------
    従業員スコア
    村上 拓也プロ・・・総得点:946
    村上 好プロ ・・・総得点:790
    田代 小夏プロ・・・総得点:791
  • 2019-01-05(土)開催新春大会 結果

    ディノスボウル札幌手稲

    2019年 1月5日

    1位:川口 準一選手(1016ピン)
    2位:佐藤 達之選手(927ピン)
    3位:浜野 加津也選手(905ピン)
    HG賞:野辺 学選手(1G目278ピン)

    村上 好プロ:797ピン
  • 2019-01-05(土)開催奥田チャレンジマッチ 1/5

    ディノスボウル札幌麻生

    優勝 寺下 隆行選手 888pin
    準優勝 横井  修選手 862pin
    第3位 上野 敏也選手 869pin

    奥田インストラクター 633pin
  • 2019-01-01(火)開催新年従業員杯

    ディノスボウル札幌白石

    新年従業員杯
    新年従業員杯 am9:30
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【AVE.HDCP制】【参加人数:33名】

    優 勝…【田村 肇】選手  ・・・総得点:994(0) 
    準優勝…【末永 博明】選手 ・・・総得点:887(0)
    第3位…【村上 茂】選手  ・・・総得点:882(0)

    H/G・・・【新堂 裕一】選手・・・255
    B/B・・・【沼田 智子】選手
    -----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    山田 勝支配人・・・総得点737
    村上 拓也プロ・・・総得点959
    田代 小夏プロ・・・総得点779
  • 2018-12-31(月)開催年忘れ大会 午後の部 結果

    ディノスボウル札幌手稲

    2018年 12月31日

    1位:加藤 明選手(953ピン)
    2位:中神 賢章選手(930ピン)
    3位:伊東 克泰選手(926ピン)
    HG賞:角張 将俊選手(1G目202ピン)

    堀支配人:1006ピン
  • 2018-12-31(月)開催年忘れ大会 午前の部 結果

    ディノスボウル札幌手稲

    2018年 12月31日

    1位:村岡 隆選手(882ピン)
    2位:加藤 明選手(875ピン)
    3位:町屋 精衛選手(863ピン)
    HG賞:佐藤 達之選手(3G目248ピン)

    村上 好プロ:800ピン
    堀支配人:883ピン
  • 2018-12-30(日)開催ディノスボウル帯広年忘れ大会

    ディノスボウル帯広

    優勝 【猪狩   俊一】 選手 2058P(198)
    2位 【紺野   涼太】 選手 1993P(0)
    3位 【福島 さとみ】選手 1964P(252)
    4位 【鈴木   栄】    選手 1949P(180)
    5位 【青木   裕】    選手 1935P(0)
    参加者 83名
  • 2018-12-28(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 12名(週間成績)

    1位 【薩田 辰男】 選手 665P(45)
    2位 【中村 敏広】 選手 643P(78)
    3位 【宇佐美 正美】選手 639P(135)

    神谷スタッフ 594P(0)
  • 2018-12-27(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    12月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者26名(週間成績)

    1位 【細野 雅人】 選手 664P(66)
    2位 【大沢 治】 選手  650P(63)
    3位 【宇佐美 正美】選手 634P(135)
     
    沼田 亜理沙支配人 635P(0)

    12月 月間順位 (total参加者 87名)

    優   勝 【鈴木 幸恵】選手 710P(93) 1R  
    準優勝 【薩田 辰男】選手 700P(45) 2R
    第3位 【安田 忠義】選手 692P(6)  2R
    第4位 【細野 雅人】選手 664P(66) 4R
    第5位 【薩田 辰男】選手 663P(45) 1R
  • 2018-12-24(月)開催プロチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    プロチャレンジ プロチャレンジ
    優勝 【平野   敏幸】選手 887P(0)
    2位 【薩田   辰男】選手 877P(60)
    3位 【小川   久】   選手 874P(32)
    4位 【丹崎   敏彦】選手 870P(44)
    5位 【猪狩   俊一】選手 866P(88)

    江川   司   プロ 947P
    田代   小夏プロ 898P
    佐久間信也プロ 867P
    寺下   智香プロ 827P
    喜多   大介プロ 801P
    村上   拓也プロ 800P
    村上   好   プロ 688P
  • 2018-12-24(月)開催年忘れボウリング大会

    ディノスボウル札幌中央

    年忘れボウリング大会
    優勝: 鈴木 啓 選手 総得点:953(0)
    準優勝:竹澤 洋子選手 総得点:856(300)
    第三位:星野 幸子選手 総得点:828(192)

    紅白対抗戦結果
    白組(三井支配人チーム) AVE:195.23 ☆WIN☆
    紅組(高田先生チーム)  AVE:182
  • 2018-12-23(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者4名

    優勝【羽田 和弘】 プロ 694P(0)
    2位【橋本 昌樹】 選手 668P(0)
    3位【名須川 寿和】選手 597P(0)

    中村 泰典スタッフ 512P(0)
  • 2018-12-13(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    12月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者21名(週間成績)

    1位 【薩田 辰男】選手 700P(45)
    2位 【安田 忠義】選手  692P(6)
    3位 【嶋田 勤】 選手 653P(66)
     
    原田 慎也スタッフ(代打) 569P(0)

    12月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【鈴木 幸恵】 選手 745P(93)
    2位(1R)【清野 美枝子】選手 742P(135)
    3位(1R)【西川 新一】 選手 715P(126)
  • 2018-12-12(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名

    優勝【鈴木 幸恵】選手 666P(93)
    2位【荒井 昌則】選手 648P(45)
    3位【安田 忠義】選手 633P(6)

    村上 祥吾スタッフ(代打) 506P(0)
  • 2018-12-06(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    12月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者22名(週間成績)

    1位 【鈴木 幸恵】選手 710P(93)
    2位 【薩田 辰男】選手 663P(45)
    3位 【田中 学】   選手 655P(42)
     
    原田 慎也スタッフ(代打) 547P(0)
  • 2018-12-05(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者17名

    優勝【佐藤 浩義】選手 618P(0)
    2位【嶋田 勤】 選手 616P(66)
    3位【馬場 幸作】選手 615P(90)

    原田 慎也スタッフ 552P(0)
  • 2018-12-02(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯 従業員杯
    優 勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:1007(0)
    準優勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:927(32)
    第3位…【田中  愛】選手  …総得点:910(240)

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆中村 規揮…総得点:929
    ☆3G目パーフェクトゲーム達成!おめでとう☆
     
  • 2018-12-01(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝   988P 【KJY(PBA)】  【吉川絵里香】 選手チーム
    準優勝   929P 【阿部   俊一】選手  【斉藤 修】      選手チーム
    第3位   882P 【荒井   昌則】選手  【吉田   安孝】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【阿部   俊一】選手・872P(20)
    第2位 【吉川絵里香】選手・752P(84)
    第3位 【荒井   昌則】選手・794P(60)
  • 2018-11-30(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 8名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】 選手 645P(0)
    2位 【薩田 辰男】 選手 573P(39)
    3位 【宇佐美 正美】選手 568P(132)

    神谷スタッフ 529P(0)
  • 2018-11-29(木)開催支配人チャレンジ 

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者27名(週間成績)

    1位 【鈴木 幸恵】 選手 670P(99)
    2位 【佐藤 克幸】 選手  632P(45)
    3位 【竹市 つる子】選手 627P(144)
     
    沼田 亜理沙支配人 488P(0)

    11月 月間順位 (total参加者 87名)

    優   勝 【佐藤 浩義】 選手 673P(0)   4R  
    準優勝 【鈴木 幸恵】 選手 670P(99) 5R
    第3位 【佐藤 義信】 選手 643P(72) 3R
    第4位 【佐藤 克幸】 選手 632P(45) 5R
    第5位 【竹市 つる子】選手 627P(144)5R
  • 2018-11-28(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者17名

    優勝【佐藤 克幸】選手 641P(45)
    2位【鈴木 幸恵】選手 635P(99)
    3位【林 泰将】 選手 611P(96)

    原田 慎也スタッフ 485P(0)
  • 2018-11-26(月)開催コカコーラ杯

    ディノスボウル帯広

    優   勝 【矢竹みどり】 選手 824P(212)
    準優勝 【名須川寿和】 選手 814P(84)
    第3位 【鬼頭   毅】    選手 788P(52)
  • 2018-11-25(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者5名

    優勝【阿部 忠大】選手 610P(21)
    2位【原 修正】 選手 580P(48)
    3位【谷川 翔太】選手 566P(117)

    中村 泰典スタッフ 612P(18)
  • 2018-11-25(日)開催フレンドリーカップ 大会結果

    ディノスボウル札幌手稲

    2018/11/25 フレンドリーカップ 大会結果

    1位:奥村健二選手(897P)
    2位:小林雄司選手(882P)
    3位:佐藤美奈子選手(857P)

    H・G賞:本田充論選手(269P/4G目)
  • 2018-11-24(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】4511P(486)
    【吉川絵里香】選手・1139P(126)
    【清水   忍】   選手・1185P(120)
    【原田   秀男】選手・1115P(120)
    【本田   吉英】選手・1072P(120) チーム

    【2位】4496P(366)
    【猪狩   俊一】選手・1132P(120)
    【阿部   雅史】選手・1175P(132)
    【阿部   俊一】選手・1104P(90)
    【西部裕美子】選手・1085P(24) チーム

    【3位】4493P(402)
    【鬼頭   毅】   選手・1174P(78)
    【火ノ川和春】選手・1073P(144)
    【大橋   和博】選手・1139P(84)
    【山口   直人】選手・1107P(96) チーム

    個人順位
    優勝【清水   忍】   選手・1185P(120)
    2位【阿部   雅史】選手・1175P(132)
    3位【鬼頭   毅】   選手・1174P(78)

    スタッフチーム成績  4250P(294)
  • 2018-11-23(金)開催いい夫婦の日記念大会

    ディノスボウル札幌中央

    いい夫婦の日記念大会
    優勝: 福岡 美代子選手・竹下 正昭選手
        総得点…1223PIN(90)
    準優勝:山田 真由美選手・永田 浩昭選手
        総得点…1210PIN(105)
    第三位:其田 靖子選手・水谷 雄一選手
        総得点…1196PIN(120)
    第四位:荻原 絹代選手・荻原 博選手
        総得点…1165PIN(105)
    第五位:松本 ミヨ選手・作田 康博選手
        総得点…1144PIN(105)

    ラッキー賞:早川 直子選手 ・ 津呂 翔太選手
    トビ賞:鈴木 キミ子選手 ・ 中村 規揮選手
    B/B賞:和田 康子選手 ・ 田宮 英二選手
     
  • 2018-11-21(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名

    優勝【佐藤 浩義】選手 623P(0)
    2位【鈴木 幸恵】選手 613P(99)
    3位【薩田 辰男】選手 597P(39)

    原田 慎也スタッフ 502P(0)
  • 2018-11-18(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者6名

    優勝【名須川 寿和】選手 671P(63)
    2位【原  修正】 選手 567P(48)
    3位【作田 正美】 選手 562P(96)

    中村 泰典スタッフ 528P(18)
  • 2018-11-17(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【本田   吉英】 選手 844P(80)
    準優勝 【原   嘉徳】    選手 751P(96)
    第3位 【猪狩   俊一】 選手 748P(80)
  • 2018-11-16(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 13名(週間成績)

    1位 【宇佐美 正美】選手 678P(132)
    2位 【荒井 昌則】 選手 620P(42)
    3位 【鈴木 幸恵】 選手 611P(99)

    神谷スタッフ 399P(0)
  • 2018-11-15(木)開催村上 好プロと投げよう! 大会結果

    ディノスボウル札幌手稲

    10/18 村上好プロと投げよう!
    村上好プロ (827P)

    1位:金井直樹選手(993P)
    2位:一宮順弥選手(899P)
    3位:瀬尾紀男選手(893P)


    H/G賞:岡村憲選手(278P/1G目)




     
  • 2018-11-15(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者15名(週間成績)

    1位 【佐藤  義信】選手 643P(72)
    2位 【中村  敏広】選手 580P(72)
    3位 【香川  俊晴】選手 573P(66)
     
    原田スタッフ(代打) 447P(0)

    11月中間成績(3R終了時点)

    1位(3R)【佐藤 義信】選手 643P(72)
    2位(2R)【細野 雅人】選手 617P(63)
    3位(2R)【金子 保】   選手 617P(84)
  • 2018-11-14(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【荒井 昌則】選手 586P(42)
    2位【林 泰将】   選手 576P(96)
    3位【細野 雅人】選手 569P(63)

    原田 慎也スタッフ 535P(0)
  • 2018-11-12(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者5名

    優勝【中村 敏広】選手 573P(72)
    2位【佐野 博子】選手 554P(111)
    3位【薩田 辰男】選手 543P(39)

    村上 祥吾スタッフ 434P(0)
  • 2018-11-11(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者6名

    優勝【原 修正】 選手 632P(48)
    2位【名須川 寿和】選手 610P(63)
    3位【大橋 和博】 選手 549P(42)

    中村 泰典スタッフ 584P(18)
  • 2018-11-10(土)開催ハイフレームダブルス

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルス
    チーム順位
    優   勝   876P 【荒井   昌則】選手 【吉田   安孝】 選手チーム
    準優勝   860P 【阿部   俊一】選手 【斉藤   修】    選手チーム



    個人順位
    第1位 【斉藤   修】   選手・799P(16)
    第2位 【荒井   昌則】選手・752P(56)
  • 2018-11-09(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 12名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 608P(0)
    2位 【河合 一男】選手 599P(108)
    3位 【大石 真弓】選手 586P(87)

    神谷スタッフ 516P(0)
  • 2018-11-08(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名(週間成績)

    1位 【細野 雅人】 選手 617P(63)
    2位 【金子 保】 選手  617P(84)
    3位 【宇佐美 正美】選手 585P(132)
     
    原田スタッフ(代打) 540P(0)

    11月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【細野 雅人】選手 617P(63)
    2位(2R)【金子   保】 選手 617P(84)
    3位(1R)【細野 雅人】選手 615P(63)
  • 2018-11-07(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名

    優  勝【林 泰将】選手 632P(96)
    2  位【河合 一男】選手 627P(108)
    3  位【安田 忠義】選手 607P(3)

    原田 慎也スタッフ 553P(0)
  • 2018-11-05(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者7名

    優勝【細野 雅人】選手 596P(63)
    2位【佐藤 浩義】選手 558P(0)
    3位【中村 敏広】選手 555P(72)

    村上 祥吾スタッフ 494P(0)
  • 2018-11-04(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者5名

    優勝【大橋 和博】選手 614P(42)
    2位【吉田 安孝】選手 600P(30)
    3位【桑田 正実】選手 523P(96)

    川上 侑記スタッフ(代打) 474P(27)
  • 2018-11-04(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【竹下 正昭】選手  …総得点:955(120)
    準優勝…【松本 ミヨ】選手  …総得点:872(176)
    第3位…【松本 和史】選手  …総得点:863(128)

    ☆トビ賞  …【鈴木 啓】選手 【其田 靖子】選手
           【和田 康子】選手 【西村 巖夫】選手
    ☆ブービー賞…【室谷 峰子】選手
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆富田 亮 …総得点:727
     中村 規揮…総得点:990
  • 2018-11-02(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 8名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 642P(0)
    2位 【阿部 雅史】選手 629P(66)
    3位 【細野 雅人】選手 593P(63)

    神谷スタッフ 469P(0)
  • 2018-11-01(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名(週間成績)

    1位 【細野 雅人】 選手 615P(63)
    2位 【矢竹 みどり】選手  583P(159)
    3位 【香川 俊晴】 選手 561P(66)
     
    沼田 亜理沙支配人 535P(0)
  • 2018-10-31(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【佐藤 浩義】選手 650P(0)
    2位【薩田 辰男】選手 629P(42)
    3位【大沢 治】選手 581P(69)

    原田 慎也スタッフ 616P(0)
  • 2018-10-29(月)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル帯広

    コカ・コーラ杯
    優   勝 【鬼頭   毅】    選手 851P(56)
    準優勝 【吉田   絢大】 選手 838P(164)
    第3位 【矢竹   克年】 選手 817P(80)
  • 2018-10-29(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【佐藤 浩義】選手 634P(0)
    2位【細野 雅人】選手 618P(60)
    3位【薩田  辰男】選手 597P(72)

    村上 祥吾スタッフ 526P(0)
  • 2018-10-28(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者5名

    優勝【作田 正美】選手 584P(96)
    2位【阿部 忠大】選手 574P(24)
    3位【桑田 正実】選手 560P(96)

    中村 泰典スタッフ 522P(15)
  • 2018-10-27(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    チーム順位
    【1位】4858P(252)
    【苧毛   昇平】選手・1203P(0)
    【本田あゆみ】選手・1193P(180)
    【安田   忠義】選手・1173P(0)
    【高野   昭倫】選手・1289P(72) チーム

    【2位】4856P(90)
    【山口準二郎】選手・1169P(0)
    【越田   英俊】選手・1136P(36)
    【阿部   俊一】選手・1297P(24)
    【斉藤   修】   選手・1254P(30) チーム

    【3位】4795P(414)
    【山本   博之】選手・1194P(72)
    【渡辺   美恵】選手・1166P(198)
    【渡辺   英宣】選手・1233P(24)
    【類家   信春】選手・1202P(120) チーム

    個人順位
    優勝【阿部   俊一】選手・1297P(24)
    2位【高野   昭倫】選手・1289P(72)
    3位【斉藤   修】   選手・1254P(30)
  • 2018-10-26(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 8名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 665P(0)
    2位 【薩田 辰男】選手 620P(42)
    3位 【河合 一男】選手 600P(111)

    神谷スタッフ 588P(0)
  • 2018-10-25(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    10月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名(週間成績)

    1位 【中村 敏広】選手 654P(72)
    2位 【佐藤 浩義】選手  617P(0)
    3位 【佐藤 義信】選手 598P(69)
     
    沼田 亜理沙支配人 581P(0)

    10月 月間順位 (total参加者 58名)

    優   勝 【阿部 雅史】選手 718P(66) 2R  
    準優勝 【大沢 治】   選手 699P(69)  2R
    第3位 【鈴木 堅士郎】選手 691P(150) 2R
    第4位 【鈴木 栄】   選手 658P(51)  2R
    第5位 【中村 敏広】選手 654P(72)  4R
  • 2018-10-20(土)開催ボールクリニック導入記念大会

    ディノスボウル帯広

    優   勝 【吉田   安孝】 選手 916P(44)
    準優勝 【佐藤   克幸】 選手 834P(60)
    第3位 【薩田   辰男】 選手 824P(56)
  • 2018-10-19(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 6名(週間成績)

    1位 【薩田 辰男】 選手 643P(42)
    2位 【中村 敏広】 選手 638P(72)
    3位 【竹市 つる子】選手 607P(144)

    神谷スタッフ 500P(0)
  • 2018-10-17(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優勝【中村 敏広】選手 627P(72)
    2位【細野 雅人】選手 617P(60)
    3位【竹市 つる子】選手 607P(144)

    原田 慎也スタッフ 587P(0)
  • 2018-10-15(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者6名

    優勝【薩田  辰男】選手 643P(42)
    2位【細野  雅人】選手 609P(60)
    3位【佐藤  浩義】選手 565P(0)

    村上 祥吾スタッフ 491P(0)
  • 2018-10-14(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者4名

    優勝【名須川 寿和】 選手 640P(63)
    2位【鈴木    幸恵】 選手 616P(99)
    3位【鈴木    栄】 選手 582P(51)

    中村 泰典スタッフ 561P(15)
  • 2018-10-13(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【本田   吉英】 選手 908P(76)
    準優勝 【本田あゆみ】 選手 780P(120)
    第3位 【高野   昭倫】 選手 779P(48)
  • 2018-10-12(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 4名(週間成績)

    1位 【薩田  辰男】選手 637P(42)
    2位 【中村  敏広】選手 525P(72)
    3位 【佐藤  浩義】選手 512P(0)

    神谷スタッフ 449P(0)
  • 2018-10-11(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    10月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者19名(週間成績)

    1位 【阿部 雅史】選手 718P(66)
    2位 【大沢 治】 選手  699P(69)
    3位 【鈴木 堅士郎】選手 691P(150)
     
    沼田 亜理沙支配人 599P(0)

    10月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【阿部 雅史】選手 718P(66)
    2位(2R)【大沢 治】 選手 699P(69)
    3位(2R)【鈴木 堅士郎】選手 691P(150)
  • 2018-10-10(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【佐藤 浩義】選手 651P(0)
    2位【細野 雅人】選手 583P(60)
    3位【河合 一男】選手 580P(111)

    原田 慎也スタッフ 538P(0)
  • 2018-10-08(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名

    優勝【佐藤 浩義】選手 716P(0)
    2位【中村 敏広】選手 641P(72)
    3位【吉田 安孝】選手 626P(33)

    村上 祥吾スタッフ 538P(0)
  • 2018-10-07(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者6名

    優勝【大橋 和博】選手 615P(45)
    2位【桑田 正実】選手 614P(96)
    3位【越田 英俊】選手 610P(18)

    中村 泰典スタッフ 530P(15)
  • 2018-10-07(日)開催従業員杯プロショップver.

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯プロショップver.
    優 勝…【和田 康子】選手  …総得点:858(212)
    準優勝…【川端  正】選手  …総得点:850(124)
    第3位…【渡辺 正浩】選手  …総得点:848(16)

    ☆トビ賞  …【齋藤 達夫】選手 【村上 宏道】選手
           【竹下 正昭】選手 【永田 浩昭】選手
    ☆ブービー賞…【田中 愛】選手
    ☆ラッキーボール賞…【山田 真由美】選手
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 …総得点:940
  • 2018-10-06(土)開催ハイフレームダブルス

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルス
    チーム順位
    優   勝 1000P 【阿部   俊一】選手 【山口準二郎】 選手チーム
    準優勝   966P 【山口   直人】選手 【藤原   和之】 選手チーム
    第3位   887P 【荒井   昌則】選手 【吉田   安孝】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【藤原 和之】選手・868P(8)
    第2位 【阿部   俊一】選手・840P(16)
    第3位 【荒井   昌則】選手・829P(52)
  • 2018-10-05(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 7名(週間成績)

    1位 【薩田 辰男】選手 637P(42)
    2位 【河合 一男】選手 610P(111)
    3位 【菊地 孝義】選手 589P(72)

    神谷スタッフ 500P(0)
  • 2018-10-03(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名

    優勝【安田 忠義】選手 592P(0)
    2位【佐藤 浩義】選手 581P(0)
    3位【馬場 幸作】選手 578P(84)

    原田 慎也スタッフ 561P(0)
  • 2018-10-01(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者15名

    優勝【安田 忠義】選手 662P(3)
    2位【細野 雅人】選手 633P(63)
    3位【薩田 辰男】選手 617P(39)

    村上 祥吾スタッフ 512P(0)
  • 2018-09-30(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者4名

    優勝【名須川 寿和】選手 610P(63)
    2位【吉田 安孝】選手 604P(36)
    3位【荒井 昌則】選手 549P(39)

    中村 泰典スタッフ 529P(12)
  • 2018-09-29(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】4976P(378)
    【苧毛   昇平】選手・1331P(0)
    【本田   吉英】選手・1225P(114)
    【本田あゆみ】選手・1241P(186)
    【高野   昭倫】選手・1179P(78) チーム

    【2位】4833P(78)
    【山口準二郎】選手・1132P(6)
    【越田   英俊】選手・1199P(24)
    【阿部   俊一】選手・1129P(18)
    【斉藤   修】   選手・1187P(30) チーム

    【3位】4817P(306)
    【吉田   安孝】選手・1231P(72)
    【薩田   辰男】選手・1160P(78)
    【荒井   昌則】選手・1185P(78)
    【長谷川隆二】選手・1241P(78) チーム

    個人順位
    優勝【苧毛   昇平】選手・1331P(0)
    2位【山口準二郎】選手・1132P(6)
    3位【長谷川隆二】選手・1241P(78)

    スタッフチーム成績  4724P(354)
    原田   慎也 1135P(48)   ・村上   祥吾 1225P(126)
    神谷   雅紀 1140P(132) ・川上   侑記 1224P(48)
  • 2018-09-28(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 5名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 650P(0)
    2位 【安田 忠義】選手 640P(3)
    3位 【柴田 敏雄】選手 583P(105)

    神谷スタッフ 588P(0)
  • 2018-09-27(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    9月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者21名(週間成績)

    1位 【鈴木 栄】選手 646P(54)
    2位 【中村 敏広】選手  643P(75)
    3位 【佐藤 浩義】選手 641P(0)
     
    沼田 亜理沙支配人 612P(0)

    9月 月間順位 (total参加者 49名)

    優   勝 【佐藤 克幸】選手 701P(48) 2R  
    準優勝 【佐藤 浩義】選手 671P(0)   1R
    第3位 【中村 敏広】選手 663P(75) 1R
    第4位 【鈴木 栄】   選手 646P(54)  3R
    第5位 【中村 敏広】選手 643P(75)  3R
  • 2018-09-26(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優勝【中村 敏広】選手 618P(75)
    2位【佐藤 義信】選手 613P(69)
    3位【柴田 敏雄】選手 604P(105)

    原田 慎也スタッフ 498P(0)
  • 2018-09-24(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者15名

    優勝【安田 忠義】選手 662P(3)
    2位【細野 雅人】選手 633P(63)
    3位【薩田 辰男】選手 617P(39)

    村上 祥吾スタッフ 512P(0)
  • 2018-09-23(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者10名

    優勝【阿部 俊一】選手 644P(9)
    2位【木村 亮太】選手 626P(129)
    3位【木村 由美子】選手 585P(57)

    中村 泰典スタッフ 573P(12)
  • 2018-09-20(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    9月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【佐藤 克幸】選手 701P(48)
    2位 【金子 保】 選手  634P(84)
    3位 【佐藤 浩義】選手 628P(0)
     
    沼田 亜理沙支配人 632P(0)

    9月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【佐藤 克幸】選手 701P(48)
    2位(1R)【佐藤 浩義】選手 671P(0)
    3位(1R)【中村 敏広】選手 663P(75)
  • 2018-09-19(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【林  泰将】選手 647P(96)
    2位【佐藤 浩義】選手 609P(0)
    3位【中村 敏広】選手 605P(75)

    原田 慎也スタッフ 620P(0)
  • 2018-09-19(水)開催第12回 健康ボウリング交流戦

    ディノスボウルノルベサ

    記念撮影 準備体操
    個人戦
    <男性>               HDCP 
    優 勝 桜井 浩治(麻生店)627pin(45) 
    準優勝 紺野 志朗(中央店)607pin(87) 
    第3位 北俣 良彦(手稲店)600pin(24) 
    第4位 大赤見 博(白石店)593pin(117) 
    第5位 山田 直芳(ノルベサ店)589pin(87) 
    <女性>
    優 勝 山田美由紀(ノルベサ店)597pin(84)
    準優勝 坂井 節子(麻生店)595pin(48)
    第3位 山下 佳子(麻生店)590pin(75)
    第4位 森 美智子(ノルベサ店)585pin(75)
    第5位 河崎 芳子(中央店)578pin(144)

    団体戦         (HD込平均点)
    優 勝 【Teamノルベサ】 185.41
    準優勝 【Team中央】   184.83
    第3位 【Team麻生】   179.45
    第4位 【Team白石】   176.00
    第5位 【Team手稲】   175.49

     
  • 2018-09-17(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名

    優勝【佐藤 浩義】選手 647P(0)
    2位【細野 雅人】選手 632P(63)
    3位【荒井 昌則】選手 626P(39)

    村上 祥吾スタッフ 557P(0)
  • 2018-09-16(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優勝【新沼  健史】選手 658(60)
    2位【越田  英俊】選手 638P(12)
    3位【吉田  安孝】選手 605P(36)

    中村 泰典スタッフ 592P(12)
  • 2018-09-15(土)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル帯広

    コカ・コーラ杯
    優   勝 【新沼   健史】選手  867P(80)  
    準優勝 【鈴木   昭博】選手  855P(112) 
    第三位 【藤原   和之】選手  848P(12)
    賞外HG【鬼頭   毅】   選手
    BB賞 【荒井   昌則】選手
  • 2018-09-13(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    9月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】 選手 671P(0)
    2位 【中村 敏広】 選手  663P(75)
    3位 【宇佐美 正美】選手 637P(126)
     
    原田 慎也スタッフ(代打) 510P(0)
  • 2018-09-12(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【中村  敏広】 選手 673P(75)
    2位【佐藤  浩義】 選手 637P(0)
    3位【宇佐美 正美】 選手 614P(126)

    原田 慎也スタッフ 680P(0)
  • 2018-09-10(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名

    優勝【竹市 つる子】選手 659P(147)
    2位【佐藤 浩義】選手 605(0)
    3位【鈴木 栄】選手 596P(54)

    村上 祥吾スタッフ 456P(0)
  • 2018-09-09(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者6名

    優勝【名須川 寿和】選手 665P(63)
    2位【阿部 忠大】選手 647P(24)
    3位【小松 智美】選手 598P(99)

    中村 泰典スタッフ 537P(12)
  • 2018-09-03(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優勝【清野 美枝子】選手 638P(123)
    2位【薩田    辰男】選手 621(0)
    3位【竹市 つる子】選手 620P(147)

    村上 祥吾スタッフ 541P(0)
  • 2018-09-02(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者5名

    優勝【名須川 寿和】選手 606P(63)
    2位【吉田 安孝】選手 595P(36)
    3位【越田 英俊】選手 545P(12)

    中村 泰典スタッフ 579P(12)
  • 2018-09-02(日)開催ディノスボウル札幌中央店リーグ対抗戦

    ディノスボウル札幌中央

    ディノスボウル札幌中央店リーグ対抗戦
    優勝:ダブルスリーグチーム(728) HD込み団体AVE:209.4Pin
    準優勝:DSCリーグチーム(1068) HD込み団体AVE:201.0Pin
    第3位:KBC&ライラックリーグチーム(132) HD込み団体AVE:200.5Pin
    第4位:フクロウリーグチーム(188) HD込み団体AVE:200.5Pin
    第5位:カトレアリーグチーム(716) HD込み団体AVE:199.1Pin
    第6位:Mondayリーグチーム(272) HD込み団体AVE:197.75Pin
    第7位:フラワーゴールドリーグチーム(932) HD込み団体AVE:197.70Pin
    第8位:道新教室チーム(428) HD込み団体AVE:193.1Pin
    第9位:UHB大学チーム(684) HD込み団体AVE:192.7Pin
    第10位:ハッスルリーグチーム(220) HD込み団体AVE:168.2Pin

    総勢36名様のご参加、誠にありがとうございます!
    ダブルスリーグよりご参加の皆様、
    『優勝・次期リーグ料金優待獲得おめでとうございます!!!』


    次回リーグ対抗戦もぜひご参加下さいませ☆
  • 2018-09-01(土)開催ハイフレームダブルス

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルス
    チーム順位
    優   勝 1012P 【高野   昭倫】選手   【本田あゆみ】  選手チーム
    準優勝   916P 【KJY(PBA)】【吉川絵里香】  選手チーム
    第3位   913P 【類家   信春】選手   【森田   光】     選手チーム


    個人順位
    第1位 【高野   昭倫】選手・842P(52)
    第2位 【山口準二郎】選手・840P(4)
    第3位 【本田あゆみ】選手・836P(124)
  • 2018-08-31(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 5名(週間成績)

    1位 【阿部 雅史】選手 672P(69)
    2位 【佐藤 浩義】選手 638P(0)
    3位 【中村 敏広】選手 546P(75)

    神谷スタッフ 600P(48)
  • 2018-08-30(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    8月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者20名(週間成績)

    1位 【佐野 博子】選手 677P(111)
    2位 【佐藤 浩義】選手 622P(0)
    3位 【細野 雅人】選手 612P(63)
     
    沼田 亜理沙支配人 585P(0)

    8月 月間順位 (total参加者 76名)

    優   勝 【佐野 博子】 選手 677P(111)   最終R  
    準優勝 【竹市 つる子】選手 655P(150)    3R
    第3位 【増谷 文夫】 選手 654P(36)        3R
    第4位 【薩田 辰男】 選手 643P(36)        1R
    第5位 【鈴木 幸恵】 選手 643P(96)        3R

     
  • 2018-08-26(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者8名

    優勝【名須川 寿和】選手 587P(63)
    2位【越田 英俊】選手 584P(75)
    3位【荒井 昌則】選手 579P(39)

    中村 泰典スタッフ 472P(3)
  • 2018-08-25(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    チーム順位
    【1位】4684P(378)
    【苧毛   昇平】選手・1197P(0)
    【本田   吉英】選手・1199P(114)
    【本田あゆみ】選手・1106P(186)
    【高野   昭倫】選手・1182P(78) チーム

    【2位】4590P(384)
    【鬼頭   毅】   選手・1132P(78)
    【火ノ川和春】選手・1118P(132)
    【大橋   和博】選手・1171P(84)
    【山口   直人】選手・1169P(90) チーム

    【3位】4458P(186)
    【山口準二郎】選手・1135P(0)
    【吉田   絢大】選手・1041P(150)
    【阿部   俊一】選手・1155P(12)
    【斉藤   修】   選手・1127P(24) チーム

    個人順位
    優勝【本田   吉英】選手・1199P(114)
    2位【苧毛   昇平】選手・1197P(0)
    3位【高野   昭倫】選手・1182P(78)

    スタッフチーム成績  4782P(246)
    沼田支配人 1140P(0)     ・原田   慎也 1122P(48)
    神谷   雅紀 1193P(144) ・川上   侑記 1327P(54)

    ★今月はスタッフチームの勝利!来月の挑戦お待ちしてマス‼★
  • 2018-08-24(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 11名(週間成績)

    1位 【丹崎 敏彦】   選手 625P(30)
    2位 【佐藤 浩義】   選手 617P(0)
    3位 【竹市 つる子】選手 600P(150)

    神谷スタッフ 598P(48)
  • 2018-08-23(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    8月 支配人チャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者15名(週間成績)

    1位 【香川 俊晴】選手 613P(54)
    2位 【佐藤 克幸】選手 598P(48)
    3位 【薩田 辰男】選手 573P(36)
     
    沼田 亜理沙支配人 543P(0)

    8月中間成績(4R終了時点)
    1位(3R)【竹市 つる子】選手 655P(150)
    2位(3R)【増谷 文夫】選手 654P(36)
    3位(1R)【薩田 辰男】選手 643P(36)
  • 2018-08-22(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【田中 学】 選手 637P(33)
    2位【荒井 昌則】選手 616P(39)
    3位【鈴木 幸恵】選手 583P(96)

    原田 慎也スタッフ 559P(0)
  • 2018-08-19(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者4名

    優勝【名須川 寿和】選手 619P(63)
    2位【原    修正】選手 590P(48)
    3位【阿部 忠大】選手 589P(21)

    中村 泰典スタッフ 542P(3)
  • 2018-08-18(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【新沼   健史】 選手 830P(80)
    準優勝 【本田あゆみ】 選手 739P(124)
    第3位 【高野   昭倫】 選手 733P(52)
  • 2018-08-17(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 10名(週間成績)

    1位 【細野 雅人】選手 648P(63)
    2位 【吉田 安孝】選手 599P(30)
    3位 【薩田 辰男】選手 598P(36)

    神谷スタッフ 587P(48)
  • 2018-08-16(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    8月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者20名(週間成績)

    1位 【竹市 つる子】選手 655P(150)
    2位 【増谷 文夫】 選手  654P(36)
    3位 【鈴木 幸恵】 選手 643P(96)
     
    沼田 亜理沙支配人 532P(0)

    8月中間成績(3R終了時点)
    1位(3R)【竹市 つる子】選手 655P(150)
    2位(3R)【増谷 文夫】 選手 654P(36)
    3位(1R)【薩田 辰男】 選手 643P(36)
  • 2018-08-09(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    8月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名(週間成績)

    1位 【荒井 昌則】選手 620P(39)
    2位 【佐野 博子】選手  603P(111)
    3位 【竹市 つる子】選手 595P(150)
     
    沼田 亜理沙支配人 490P(0)

    8月中間成績(2R終了時点)
    1位(1R)【薩田 辰男】選手 643P(36)
    2位(2R)【荒井 昌則】選手 620P(39)
    3位(1R)【中村 敏広】選手 616P(75)
  • 2018-08-08(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名

    優勝【中村 敏広】選手 638P(75)
    2位【安田 忠義】選手 580P(0)
    3位【細野 雅人】選手 577P(63)

    原田 慎也スタッフ 536P(0)
  • 2018-08-05(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者5名

    優勝【本田 あゆみ】選手 618P(93)
    2位【本田 吉英】選手 591P(57)
    3位【高野 昭倫】選手 512P(39)

    中村 泰典スタッフ 524P(0)
  • 2018-08-05(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:913(0)
    準優勝…【作田 康博】選手  …総得点:864(56)
    第3位…【竹下 正昭】選手  …総得点:809(124)


    ☆ブービー賞…【其田 靖子】選手

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆中村 規揮 …総得点:878
  • 2018-08-04(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝   965P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】    選手チーム
    準優勝   957P 【荒井   昌則】選手【吉田   安孝】    選手チーム
    第3位   925P 【KJY(PBA)】【吉川絵里香】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【本田あゆみ】選手・855P(124)
    第2位 【荒井   昌則】選手・850P(52)
    第3位 【菊地   宏真】選手・853P(52)
  • 2018-08-03(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 8名(週間成績)

    1位 【細野 雅人】選手 636P(63)
    2位 【丹崎 敏彦】選手 585P(30)
    3位 【丹崎 清美】選手 583P(93)

    神谷スタッフ 551P(48)
  • 2018-07-30(月)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル帯広

    コカ・コーラ杯

    Aクラス
    優   勝 【矢竹   克年】選手  817P(76)  
    準優勝 【斉藤   修】   選手  808P(12) 
    第三位 【矢竹みどり】選手  794P(204)
    賞外HG【坂本   和教】選手
    BB賞 【林   泰将】   選手
  • 2018-07-28(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】4813P(378)
    【苧毛   昇平】選手・1235P(0)
    【本田   吉英】選手・1094P(102)
    【本田あゆみ】選手・1275P(204)
    【高野   昭倫】選手・1209P(72) チーム

    【2位】4698P(282)
    【吉田   安孝】選手・1268P(78)
    【薩田   辰男】選手・1213P(72)
    【荒井   昌則】選手・1085P(72)
    【長谷川隆二】選手・1132P(60) チーム

    【3位】4541P(360)
    【鬼頭   毅】   選手・1088P(72)
    【火ノ川和春】選手・1123P(132)
    【大橋   和博】選手・1103P(72)
    【山口   直人】選手・1170P(84) チーム

    個人順位
    優勝【本田あゆみ】選手・1275P(204)
    2位【吉田   安孝】選手・1268P(78)
    3位【苧毛   昇平】選手・1235P(0)

    スタッフチーム成績  4408P(264)
    沼田支配人 1186P(0)     ・村上   祥吾 1150P(120)
    神谷   雅紀 1079P(126) ・川上   侑記 1054P(72)
  • 2018-07-18(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【中村  敏広】選手 705P(75)
    2位【薩田  辰男】選手 652P(36)
    3位【佐藤  義信】選手 597P(66)

    原田 慎也スタッフ 595P(0)
  • 2018-07-14(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【本田あゆみ】 選手 859P(136)
    準優勝 【本田   吉英】 選手 844P(68)
    第3位 【浅井   裕行】 選手 830P(0)
  • 2018-07-13(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 5名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 612P(0)
    2位 【細野 雅人】選手 605P(66)
    3位 【薩田 辰男】選手 544P(36)

    神谷スタッフ 543P(48)
  • 2018-07-12(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    7月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【佐藤 克幸】選手 641P(48)
    2位 【香川 俊晴】選手 625P(57)
    3位 【工藤 幸治】選手 599P(63)
     
    沼田 亜理沙支配人 660P(0)

    7月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【佐藤 克幸】選手 680P(48)
    2位(1R)【宇野 安之】選手 645P(72)
    3位(2R)【佐藤 克幸】選手 641P(48)
  • 2018-07-08(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優勝【阿部 忠大】 選手 731P(24)
    2位【原  修正】 選手 655P(48)
    3位【本田 吉英】 選手 620P(51)

    中村 泰典スタッフ 589P(0)
  • 2018-07-07(土)開催ハイフレームダブルス

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルス
    チーム順位
    優   勝   971P 【荒井   昌則】選手【吉田   安孝】 選手チーム
    準優勝   946P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】  選手チーム
    第3位   932P 【本田あゆみ】選手【高野   昭倫】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【吉田   安孝】選手・911P(52)
    第2位 【本田あゆみ】選手・881P(136)
    第3位 【山口準二郎】選手・853P(0)
  • 2018-07-06(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 5名(週間成績)

    1位 【阿部 忠大】選手 646P(24)
    2位 【細野 雅人】選手 544P(66)
    3位 【薩田 辰男】選手 536P(36)

    神谷スタッフ 553P(48)
  • 2018-07-05(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    7月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名(週間成績)

    1位 【佐藤 克幸】選手 680P(48)
    2位 【宇野 安之】選手  645P(72)
    3位 【鈴木 幸恵】選手 638P(96)
     
    沼田 亜理沙支配人 632P(0)
  • 2018-07-04(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【馬場 幸作】 選手 613P(81)
    2位【荒井 昌則】 選手 603P(36)
    3位【矢竹 みどり】選手 603P(153)

    原田 慎也スタッフ 509P(0)
  • 2018-07-02(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優勝【佐藤  浩義】選手 796P(0)
    2位【薩田  辰男】選手 698P(36)
    3位【矢竹  みどり】選手 649P(153)
     
    村上 祥吾スタッフ 466P(0)
  • 2018-07-01(日)開催新・支配人杯

    ディノスボウル札幌中央

    新・支配人杯
    優 勝…【中村 政勝】選手  …総得点:854(112)
    準優勝…【柴田 節】選手   …総得点:798(260)
    第3位…【木村 紀子】選手  …総得点:778(96)
    第4位…【河崎 芳子】選手  …総得点:776(236)
    第5位…【作田 康博】選手  …総得点:773(56)
    ☆賞外HG賞…【鈴木 啓】選手
    ☆飛び賞…【高橋 トシ子】選手 【村上 宏道】選手
    ☆ブービー賞…【室谷 峰子】選手

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆三井支配人 …総得点:564
     中村 規揮 …総得点:796
     津呂 翔太 …総得点:698
  • 2018-06-30(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】4490P(312)
    【鬼頭   毅】   選手・1112P(54)
    【火ノ川和春】選手・1099P(120)
    【大橋   和博】選手・1167P(66)
    【山口   直人】選手・1112P(72) チーム

    【2位】4472P(276)
    【山本   博之】選手・1079P(48)
    【森田   光】   選手・1010P(48)
    【類家   信春】選手・1126P(102)
    【菊池   宏真】選手・1257P(78) チーム

    【3位】4368P(0)
    【斉藤   修】   選手・1174P(0)
    【阿部   俊一】選手・1117P(0)
    【山口準二郎】選手・1030P(0)
    【坂本   和教】選手・1047P(0) チーム

    個人順位
    優勝【菊池   宏真】選手・1257P(78)
    2位【斉藤   修】   選手・1174P(0)
    3位【大橋   和博】選手・1167P(66)

    スタッフチーム成績  4408P(264)
    沼田支配人 1126P(0)     ・村上   祥吾 1089P(96)
    神谷   雅紀 1147P(120) ・川上   侑記 1046P(48)
  • 2018-06-29(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 7名(週間成績)

    1位 【菊地 孝義】選手 608P(84)
    2位 【河合 一男】選手 602P(114)
    3位 【佐藤 浩義】選手 571P(0)

    神谷スタッフ 580P(48)
  • 2018-06-28(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    6月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 637P(0)
    2位 【薩田 辰男】選手  627P(30)
    3位 【工藤 幸治】選手 627P(60)
     
    沼田 亜理沙支配人 519P(0)

    6月 月間順位 (total参加者 51名)

    優   勝 【河合 一男】選手 660P(114) 2R  
    準優勝 【佐藤 義信】選手 640P(66)   3R
    第3位 【佐藤 浩義】選手 637P(0)     4R
    第4位 【薩田 辰男】選手 636P(30)   2R
    第5位 【阿部 雅史】選手 634P(66)   2R
     
  • 2018-06-27(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名

    優勝【林    泰将】選手 687P(102)
    2位【安田 忠義】選手 629P(0)
    3位【薩田 辰男】選手 627P(30)

    原田 慎也スタッフ 575P(0)
  • 2018-06-25(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優勝【佐藤   浩義】選手  638P(0)
    2位【河合   一男】選手  626P(114)
    3位【竹市   つる子】選手 603P(147)

    村上 祥吾スタッフ 518P(0)
  • 2018-06-24(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者8名

    優勝【阿部  忠大】    選手 626P(30)
    2位【浜野  加津也】 選手 592P(42)
    3位【原     修正】    選手 550P(54)

    川上 侑記スタッフ(代打) 490P(24)
  • 2018-06-22(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 6名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 602P(0)
    2位 【細野 雅人】選手 573P(66)
    3位 【阿部 一巳】選手 525P(72)

    神谷スタッフ 615P(48)
  • 2018-06-21(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    6月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名(週間成績)

    1位 【佐藤 義信】選手 640P(66)
    2位 【佐藤 克幸】選手  628P(48)
    3位 【佐藤 浩義】選手 622P(0)
     
    沼田 亜理沙支配人 635P(0)


    6月中間成績(3R終了時点)

    1位(2R)【河合 一男】選手 660P(114)
    2位(3R)【佐藤 義信】選手 640P(66)
    3位(2R)【薩田 辰男】選手 636P(30)
  • 2018-06-20(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優勝【中村  敏広】選手 637P(72)
    2位【佐藤  浩義】選手 624P(0)
    3位【河合  一男】選手 604P(114)

    原田 慎也スタッフ 573P(0)
  • 2018-06-17(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者5名

    優勝【阿部  忠大】選手 637P(30)
    2位【原  修正】   選手 610P(54)
    3位【名須川 寿和】選手 579P(63)

    中村 泰典スタッフ 572P(0)
  • 2018-06-16(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【浅井   裕行】 選手 858P(0)
    準優勝 【高野   昭倫】 選手 805P(48)
    第3位 【山本   一虎】 選手 756P(12)
  • 2018-06-15(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 5名(週間成績)

    1位 【細野  雅人】選手 615P(66)
    2位 【薩田  辰男】選手 602P(30)
    3位 【辻本  涼子】選手 568P(69)

    神谷スタッフ 572P(48)
  • 2018-06-14(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    6月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者17名(週間成績)

    1位 【河合  一男】選手 660P(114)
    2位 【薩田  辰男】選手 636P(30)
    3位 【阿部  雅史】選手 634P(66)
     
    沼田 亜理沙支配人 547P(0)

    6月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【河合  一男】選手 660P(114)
    2位(2R)【薩田  辰男】選手 636P(30)
    3位(2R)【阿部  雅史】選手 634P(66)
  • 2018-06-13(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優勝【安田  忠義】選手 623P(0)
    2位【河合  一男】選手 608P(114)
    3位【佐藤  浩義】選手 605P(0)

    原田 慎也スタッフ 573P(0)
  • 2018-06-11(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優勝【佐藤  浩義】選手 649P(0)
    2位【佐野  博子】選手 640P(114)
    3位【矢竹  みどり】選手 610P(153)

    村上 祥吾スタッフ 387P(0)
  • 2018-06-10(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優勝【森田 晃平】   選手 668P(57)
    2位【名須川 寿和】選手 600P(63)
    3位【本田 あゆみ】選手 570P(102)

    中村 泰典スタッフ 580P(0)
  • 2018-06-09(土)開催ハイフレームダブルス

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルス
    チーム順位
    優   勝   963P 【西部裕美子】選手【猪狩   俊一】 選手チーム
    準優勝   954P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    第3位   861P 【前道 達也】選手【斉藤 修】  選手チーム


    個人順位
    第1位 【西部裕美子】選手・832P(36)
    第2位 【猪狩   俊一】選手・818P(108)
    第3位 【山口準二郎】選手・798P(0)
  • 2018-06-08(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 9名(週間成績)

    1位 【細野  雅人】選手 629P(66)
    2位 【中村  敏広】選手 593P(72)
    3位 【佐藤  浩義】選手 577P(0)

    神谷スタッフ 501P(48)
  • 2018-06-07(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    6月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名(週間成績)

    1位 【佐野  博子】選手 611P(114)
    2位 【佐藤  浩義】選手 587P(0)
    3位 【細野  雅人】選手 587P(66)
     
    沼田 亜理沙支配人 574P(0)
  • 2018-06-06(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者7名

    優勝【阿部  忠大】選手 618P(30)
    2位【河合  一男】選手 609P(114)
    3位【薩田  辰男】選手 561P(30)

    原田 慎也スタッフ 496P(0)
  • 2018-06-04(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者6名

    優勝【荒井  昌則】選手 605P(36)
    2位【佐藤  浩義】選手 601P(0)
    3位【薩田  辰男】選手 598P(30)

    村上 祥吾スタッフ 454P(0)
  • 2018-06-03(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者6名

    優勝【阿部 忠大】 選手 682P(30)
    2位【原    修正】 選手 641P(54)
    3位【名須川 寿和】選手 546P(63)

    中村 泰典スタッフ 563P(0)
  • 2018-05-28(月)開催コカコーラ杯

    ディノスボウル帯広

    優   勝  【名須川寿和】選手  834P(88)  
    準優勝  【火ノ川和春】選手  830P(84) 
    第三位  【井上   勇輝】選手  823P(68)
    賞外HG 【大橋   和博】選手
    BB賞  【本田   吉英】選手
  • 2018-05-28(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者6名

    優勝【佐藤  浩義】選手 737P(9)
    2位【薩田  辰男】選手 695P(39)
    3位【佐野  博子】選手 592P(117)

    村上 祥吾スタッフ 507P(0)
  • 2018-05-26(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    【1位】4937P(60)
    【北村   治雄】選手・1243P(42)
    【阿部   俊一】選手・1149P(0)
    【山口準二郎】選手・1277P(0)
    【坂本   和教】選手・1268P(18) チーム

    【2位】4920P(318)
    【山本   博之】選手・1223P(60)
    【森田   光】   選手・1251P(66)
    【類家   信春】選手・1256P(114)
    【菊池   宏真】選手・1190P(78) チーム

    【3位】4885P(258)
    【安田   忠義】選手・1235P(12)
    【山本   一虎】選手・1161P(24)
    【山本   渉】   選手・1158P(0)
    【本田あゆみ】選手・1331P(228) チーム

    個人順位
    優勝【本田あゆみ】選手・1331P(228)
    2位【荒井   昌則】選手・1295P(90)
    3位【薩田   辰男】選手・1288P(78)

    スタッフチーム成績  4865P(246)
    沼田支配人 1269P(0)     ・原田   慎也 1165P(42)
    湯澤   智彦 1226P(156) ・川上   侑記 1205P(48)
  • 2018-05-25(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 10名(週間成績)

    1位 【佐藤  浩義】選手 664P(9)
    2位 【安田  忠義】選手 651P(3)
    3位 【辻本  涼子】選手 600P(81)

    神谷スタッフ 549P(48)
  • 2018-05-24(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    5月 支配人チャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名(週間成績)

    1位 【金子     保】 選手 643P(78)
    2位 【佐藤  浩義】 選手 628P(9)
    3位 【安田  忠義】 選手 622P(3)
     
    沼田 亜理沙支配人 539P(0)

    5月中間成績(4R終了時点)

    1位(1R)【佐藤 浩義】選手 730P(9)
    2位(3R)【安田 忠義】選手 684P(3)
    3位(1R)【荒井 昌則】選手 671P(45)
  • 2018-05-23(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優 勝【薩田  辰男】選手 731P(39)
    2 位【佐藤  浩義】選手 679P(9)
    3 位【安田  忠義】選手 660P(3)

    原田 慎也スタッフ 613P(0)
  • 2018-05-21(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者6名

    優 勝【佐藤 義信】選手 646P(66)
    2 位【佐野 博子】選手 615P(117)
    3 位【佐藤 浩義】選手 595P(9)

    村上 祥吾スタッフ 552P(0)
  • 2018-05-20(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者8名

    優 勝【阿部 忠大】選手 682P(36)
    2 位【原    修正】選手 655P(57)
    3 位【森田 晃平】選手 641P(60)

    中村 泰典スタッフ 568P(0)
  • 2018-05-18(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 5名(週間成績)

    1位 【安田  忠義】選手 691P(3)
    2位 【大石  真弓】選手 593P(78)
    3位 【薩田  辰男】選手 579P(39)

    神谷スタッフ 545P(48)
  • 2018-05-17(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    5月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者17名(週間成績)

    1位 【安田  忠義】選手 684P(3)
    2位 【佐藤  浩義】選手 669P(9)
    3位 【佐野  博子】選手 660P(117)
     
    沼田 亜理沙支配人 706P(0)

    5月中間成績(3R終了時点)

    1位(1R)【佐藤  浩義】選手 730P(9)
    2位(3R)【安田  忠義】選手 684P(3)
    3位(1R)【荒井  昌則】選手 671P(45)
  • 2018-05-16(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優 勝【佐藤  浩義】選手 647P(9)
    2 位【薩田  辰男】選手 644P(39)
    3 位【阿部  雅史】選手 594P(72)

    原田 慎也スタッフ 629P(0)
  • 2018-05-14(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優 勝【佐野  博子】選手 654P(117)
    2 位【荒井  昌則】選手 645P(45)
    3 位【河合  一男】選手 628P(120)

    村上 祥吾スタッフ 582P(0)
  • 2018-05-13(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者4名

    優 勝【大橋  和博】   選手 622P(36)
    2 位【名須川  寿和】選手 603P(66)
    3 位【桑田  正実】   選手 592P(102)

    中村 泰典スタッフ 626P(0)
  • 2018-05-12(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 1104P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    準優勝 1050P 【秀島   利彦】選手【KAN.J.Y(PBA)】  チーム
    第3位   934P 【佐藤   等】   選手【増田   智之】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【山口準二郎】選手・916P(0)
    第2位 【阿部   俊一】選手・895P(0)
    第3位 【秀島   利彦】選手・877P(0)
  • 2018-05-11(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 10名(週間成績)

    1位 【安田  忠義】選手 667P(3)
    2位 【中村  敏広】選手 610P(72)
    3位 【薩田  辰男】選手 605P(39)

    神谷スタッフ 570P(48)
  • 2018-05-10(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    5月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者18名(週間成績)

    1位 【佐藤 克幸】   選手 657P(48)
    2位 【宇佐美 正美】選手 637P(126)
    3位 【香川 俊晴】   選手 628P(63)
     
    沼田 亜理沙支配人 646P(0)

    5月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【佐藤 浩義】選手 730P(9)
    2位(1R)【荒井 昌則】選手 671P(45)
    3位(2R)【佐藤 克幸】選手 657P(48)
  • 2018-05-09(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名
     
    優 勝【佐藤   浩義】 選手 671P(9)
    2 位【薩田   辰男】 選手 648P(39)
    3 位【矢竹 みどり】選手 610P(153)

    原田 慎也スタッフ 615P(0)
  • 2018-05-06(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【荻原 絹代】選手  …総得点:839(152)
    準優勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:829(12)
    第3位…【作田 康博】選手  …総得点:826(52)
    第4位…【室谷 峰子】選手  …総得点:820(204)

    ☆ブービー賞…【竹下 正昭】選手

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆中村 規揮 …総得点:919
     
  • 2018-04-25(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名

    優勝【小田上 豊】選手 575P(96)
    2位【田中    学】 選手 570P(96)
    3位【嶋田    勤】 選手 564P(69)

    原田 慎也スタッフ 617P(0)
  • 2018-04-22(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者10名

    優勝【桑田  正実】選手 622P(108)
    2位【神田  将広】選手 602P(63)
    3位【本田  吉英】選手 592P(48)
     
    中村 泰典スタッフ 605P(0)
  • 2018-04-20(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    4月 沼田インストラクターチャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 12名(週間成績)

    1位 【中村 敏広】選手 634P(75)
    2位 【増谷 文夫】選手 632P(42)
    3位 【谷敷 忠和】選手 632P(60)

    沼田 亜理沙スタッフ 594P(0)

    4月中間成績(3R終了時点)

    1位(1R)【嶋田   勤】 選手 651P(69)
    2位(3R)【中村 敏広】選手 634P(75)
    3位(3R)【増谷 文夫】選手 632P(42)
  • 2018-04-19(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    4月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名(週間成績)

    1位 【佐野 博子】選手 679P(123)
    2位 【増谷 文夫】選手 651P(42)
    3位 【金子 保】 選手 644P(81)
     
    佐久間 信也支配人 609P(0)

    4月中間成績(3R終了時点)

    1位(2R)【佐藤 克幸】選手 707P(51)
    2位(3R)【佐野 博子】選手 679P(123)
    3位(2R)【増谷 文夫】選手 675P(42)
  • 2018-04-18(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名

    優勝【中村  敏広】   選手 650P(75)
    2位【矢竹 みどり】 選手 633P(156)
    3位【馬場  幸作】   選手 632P(84)

    原田 慎也スタッフ 527P(0)
  • 2018-04-16(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者6名

    優勝【河合  一男】選手 615P(117)
    2位【佐野  博子】選手 596P(123)
    3位【藤田  努】   選手 583P(63)

    村上 祥吾スタッフ 545P(0)
  • 2018-04-15(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者4名

    優勝【森田 晃平】   選手 733P(66)
    2位【小川    久】   選手 600P(24)
    3位【名須川 寿和】選手 599P(69)

    中村 泰典スタッフ 653P(0)
  • 2018-04-14(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【山本   渉】    選手 853P(0)
    準優勝 【鈴木   克也】 選手 805P(0)
    第3位 【名須川寿和】 選手 805P(92)
  • 2018-04-13(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    4月 沼田インストラクターチャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 16名(週間成績)

    1位 【宇佐美 正美】選手 619P(126)
    2位 【鈴木 政江】 選手 617P(60)
    3位 【丹崎 敏彦】 選手 607P(18)

    沼田 亜理沙スタッフ 752P(0)

    4月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【嶋田 勤】 選手 651P(69)
    2位(2R)【宇佐美 正美】選手 619P(126)
    3位(2R)【鈴木 政江】 選手 617P(60)
  • 2018-04-12(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    4月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【佐藤 克幸】選手 707P(51)
    2位 【増谷 文夫】選手  675P(42)
    3位 【來島 忍】 選手 663P(72)
     
    佐久間 信也支配人 601P(0)

    4月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【佐藤 克幸】選手 707P(51)
    2位(2R)【増谷 文夫】選手 675P(42)
    3位(2R)【來島 忍】 選手 663P(72)
  • 2018-04-11(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名

    優勝【谷敷 忠和】選手 612P(60)
    2位【馬場 幸作】選手 609P(84)
    3位【荒井 昌則】選手 608P(39)

    原田 慎也スタッフ 662P(0)
  • 2018-04-07(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝   972P 【山口   直人】選手【鈴木   克也】 選手チーム
    準優勝   964P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    第3位   928P 【井利   卓利】選手【平野   敏幸】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【吉田   安孝】選手・848P(68)
    第2位 【増田   智之】選手・836P(48)
    第3位 【山口準二郎】選手・830P(8)
  • 2018-04-01(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【鈴木 啓】選手  …総得点:871(24)
    準優勝…【西村 巌夫】選手   …総得点:855(220)
    第3位…【永田 浩昭】選手  …総得点:832(32)
    第4位…【竹下 正昭】選手   …総得点:832(124)
    第5位… 【齋藤 達夫】選手   …総得点:832(156)

    ☆ブービー賞…【深澤 諭子】選手

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆山田 勝  …総得点:798
    中村 規揮 …総得点:754

    チーム戦結果
    ☆中村チームアベレージ199.83
    山田チームアベレージ197.19
     
  • 2018-03-31(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】5022P(162)
    【山口準二郎】選手・1287P(24)
    【北村   治雄】選手・1233P(66)
    【阿部   俊一】選手・1289P(60)
    【斉藤   修】   選手・1213P(12) チーム

    【2位】4775P(528)
    【山本   博之】選手・1156P(138)
    【森田   光】   選手・1147P(96)
    【類家   信春】選手・1295P(156)
    【菊池   宏真】選手・1177P(138) チーム

    【3位】4655P(690)
    【小川   久】   選手・1238P(108)
    【本田   吉英】選手・1195P(186)
    【本田あゆみ】選手・1222P(258)
    【森田   晃平】選手・1000P(138) チーム

    個人順位
    優勝【類家   信春】選手・1295P(138)
    2位【阿部   俊一】選手・1289P(60)
    3位【山口準二郎】選手・1287P(24)

    スタッフチーム成績  4858P(402)
    沼田亜理沙 1244P(54)   ・湯澤   智彦       1179P(216)
    川上   侑記 1353P(132) ・佐久間信也プロ 1082P
  • 2018-03-26(月)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル帯広

    コカ・コーラ杯
    優   勝 【鬼頭   毅】   選手  903P(76)  
    準優勝 【菊池   宏真】選手  844P(92) 
    第三位 【本田   吉英】選手  843P(124)
    賞外HG【阿部   雅史】選手
    BB賞 【北村   治雄】選手
  • 2018-03-22(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    3月 支配人チャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名(週間成績)

    1位 【薩田 辰男】選手 673P(63)
    2位 【宇野 安之】選手  609P(93)
    3位 【丹崎 敏彦】選手 608P(45)
     
    原田 慎也スタッフ(代打)518P()

    3月中間成績(4R終了時点)

    1位(3R)【宇佐美 正美】選手 703P(138)
    2位(3R)【鈴木 政江】 選手 677P(81)
    3位(4R)【薩田 辰男】 選手 673P(63)
  • 2018-03-21(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名

    優 勝【荒井  昌則】選手 699P(87)
    2 位【吉田  安孝】選手 684P(60)
    3 位【薩田  辰男】選手 671P(63)

    原田 慎也スタッフ 480P(0)
  • 2018-03-14(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優勝【谷敷  忠和】選手 666P(75)
    2位【馬場  幸作】選手 611P(93)
    3位【小田上  豊】選手 590P(126)

    原田 慎也スタッフ 545P(0)
  • 2018-03-11(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者8名

    優 勝【名須川 寿和】選手 628P(81)
    2 位【森田 晃平】   選手 620P(69)
    3 位【阿部 忠大】   選手 613P(36)

    中村 泰典スタッフ 532P(12)
  • 2018-03-10(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【本田   吉英】 選手 866P(124)
    準優勝 【山本   一虎】 選手 854P(52)
    第3位 【森田   光】    選手 835P(64)
  • 2018-03-09(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    3月 沼田インストラクターチャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 12名(週間成績)

    1位 【清野  美枝子】選手 655P(132)
    2位 【安田  忠義】   選手 612P(6)
    3位 【菅原  興三】   選手 603P(75)

    沼田 亜理沙スタッフ 576P(0)

    3月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【越田 英俊】 選手 760P(60)
    2位(2R)【清野 美枝子】選手 655P(132)
    3位(1R)【谷敷 忠和】 選手 641P(75)
  • 2018-03-08(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    3月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【谷敷  忠和】選手  671P(75)
    2位 【佐藤  浩義】選手  667P(0)
    3位 【安田  忠義】選手  667P(6)
     
    沼田 亜理沙スタッフ(代打)  669P(27)

    3月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【谷敷  忠和】選手  671P(75)
    2位(2R)【佐藤  浩義】選手  667P(0)
    3位(2R)【安田  忠義】選手  667P(6)
  • 2018-03-07(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名

    優 勝【荒井 昌則】   選手 667P(87)
    2 位【嶋田 美代子】選手 648P(114)
    3 位【安田 忠義】   選手 642P(6)

    原田 慎也スタッフ 595P(0)
  • 2018-03-04(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優  勝【本田 吉英】   選手 677P(93)
    2  位【名須川 寿和】選手 621P(81)
    3  位【鈴木 昭博】   選手 586P(108)

    中村 泰典スタッフ 644P(12)
  • 2018-03-04(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【鈴木 啓】選手  …総得点:954(24)
    準優勝…【齋藤 達夫】選手   …総得点:920(200)
    第3位…【竹下 正昭】選手  …総得点:897(152)
    第4位…【永田 浩昭】選手   …総得点:880(12)
    ☆ブービー賞…【村上 宏道】選手

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 …総得点:792
    ☆中村 規揮 …総得点:934
     
  • 2018-03-03(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 1002P 【坂本   和教】選手【阿部   俊一】 選手チーム
    準優勝   989P 【本田   吉英】選手【小川   久】    選手チーム
    第3位   902P 【山口   直人】選手【鬼頭   毅】    選手チーム


    個人順位
    第1位 【阿部   俊一】選手・892P(40)
    第2位 【本田   吉英】選手・884P(124)
    第3位 【小川   久】   選手・868P(72)
  • 2018-03-01(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    3月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者4名(週間成績)

    1位 【清野 美枝子】選手 648P(132)
    2位 【安田 忠義】   選手  636P(6)
    3位 【金子 保】      選手 597P(84)
     
    佐久間 信也支配人 584P(0)
  • 2018-02-28(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名

    優 勝【宇佐美 正美】選手 694P(138)
    2 位【荒井 昌則】   選手 688P(87)
    3 位【嶋田 勤】      選手 663P(87)

    原田 慎也スタッフ 602P(0)
  • 2018-02-26(月)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル帯広

    コカ・コーラ杯
    優   勝 【小川   久】   選手  931P(72)  
    準優勝 【矢竹みどり】選手  898P(240) 
    第三位 【本田   吉英】選手  868P(124)
    賞外HG【鬼頭 毅】   選手
    BB賞 【矢竹   克年】選手
  • 2018-02-25(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者10名

    優  勝【柴田 一樹】選手 760P(138)
    2  位【本田 吉英】選手 666P(93)
    3  位【森田 晃平】選手 663P(69)

    中村 泰典スタッフ 654P(12)
  • 2018-02-24(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】5099P(690)
    【小川   久】   選手・1266P(108)
    【本田   吉英】選手・1328P(186)
    【本田あゆみ】選手・1302P(258)
    【森田   晃平】選手・1203P(138) チーム

    【2位】5031P(594)
    【小森   宏幸】選手・1210P(180)
    【橋本   忍】   選手・1291P(198)
    【深堀   良太】選手・1196P(120)
    【井利   卓大】選手・1334P(96) チーム

    【3位】4976P(504)
    【鬼頭   毅】   選手・1303P(114)
    【鈴木   政江】選手・1221P(162)
    【大橋   和博】選手・1174P(96)
    【山口   直人】選手・1278P(132) チーム

    個人順位
    優勝【井利   卓大】選手・1334P(96)
    2位【本田   吉英】選手・1328P(186)
    3位【本田あゆみ】選手・1302P(258)

    スタッフチーム成績  4906P(402)
    沼田亜理沙 1351P(54)   ・湯澤   智彦       1184P(216)
    川上   侑記 1145P(132) ・佐久間信也プロ 1226P
  • 2018-02-23(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ
    2月 月間順位(total参加者 67名)

    優   勝 【宇野 安之】選手 697P(93)  1R
    準優勝 【中村 敏広】選手 692P(90)  2R
    第3位 【薩田 辰男】選手 662P(63)  4R
    第4位 【工藤 幸治】選手 659P(81)  2R
    第5位 【高橋 和栄】選手 657P(123)4R
  • 2018-02-22(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    2月 月間順位 (total参加者 52名)

    優  勝  【清野 美枝子】選手 717P(132) 1R  
    準優勝 【鈴木 政江】   選手 707P(81)   2R
    第3位 【佐藤 浩義】   選手 681P(0)     4R
    第4位 【中村 敏広】   選手 668P(90)   3R
    第5位 【佐藤 克幸】   選手 661P(69)   4R
  • 2018-02-18(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者8名

    優 勝 【小川  久】   選手 701P(54)
    2 位 【本田  吉英】選手 626P(93)
    3 位 【大橋  和博】選手 622P(48)

    川上 侑記スタッフ(代打) 683P(66)
  • 2018-02-15(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    2月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【中村  敏広】選手 668P(90)
    2位 【薩田  辰男】選手 659P(63)
    3位 【佐藤  浩義】選手 652P(0)
     
    佐久間 信也支配人 552P(0)

    2月中間成績(3R終了時点)

    1位(1R)【清野 美枝子】選手 717P(132)
    2位(2R)【鈴木 政江】 選手 707P(81)
    3位(3R)【中村 敏広】 選手 668P(90)
  • 2018-02-14(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名

    優 勝【阿部 雅史】選手 640P(81)
    2 位【谷敷 忠和】選手 614P(75)
    3 位【嶋田 勤】   選手 611P(87)

    原田 慎也スタッフ 614P(0)
  • 2018-02-12(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優 勝【長谷川 隆二】選手 657P(45)
    2 位【阿部 一巳】   選手 628P(108)
    3 位【坂本 和教】   選手 627P(63)

    村上 祥吾スタッフ 479P(0)
  • 2018-02-11(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優勝【谷川  翔太】選手 666P(114)
    2位【本田  吉英】選手 610P(93)
    3位【小川  久】   選手 596P(54)

    中村 泰典スタッフ 604P(12)
  • 2018-02-10(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【森田   晃平】 選手 908P(92)
    準優勝 【小川   久】    選手 864P(72)
    第3位 【藤原   和之】 選手 815P(24)
  • 2018-02-09(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    2月 沼田インストラクターチャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 17名(週間成績)

    1位 【中村 敏広】選手 692P(90)
    2位 【工藤 幸治】選手 659P(81)
    3位 【安田 忠義】選手 641P(6)

    沼田 亜理沙スタッフ 680P(0)

    2月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【宇野 安之】選手 697P(93)
    2位(2R)【中村 敏広】選手 692P(90)
    3位(2R)【工藤 幸治】選手 659P(81)
  • 2018-02-08(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    2月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名(週間成績)

    1位 【鈴木 政江】 選手 707P(81)
    2位 【清野 美枝子】選手  637P(132)
    3位 【佐藤 克幸】 選手 623P(69)
     
    佐久間 信也支配人 575P(0)

    2月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【清野 美枝子】選手 717P(132)
    2位(2R)【鈴木 政江】 選手 707P(81)
    3位(1R)【佐野 博子】 選手 657P(120)
  • 2018-02-07(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名

    優 勝【菅原 興三】選手 667P(75)
    2 位【薩田 辰男】選手 640P(63)
    3 位【荒井 昌則】選手 619P(87)

    原田 慎也スタッフ 586P(0)
  • 2018-02-04(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者6名

    優 勝【小川 久】      選手 708P(54)
    2 位【名須川 寿和】選手 705P(81)
    3 位【本田 吉英】   選手 669P(93)

    中村 泰典スタッフ 614P(12)
  • 2018-02-04(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:846(20)
    準優勝…【田辺 薫】選手   …総得点:828(88)
    第3位…【中村 政勝】選手  …総得点:824(140)
    第4位…【荻原 博】選手   …総得点:805(120)
    ☆ブービー賞…【村上 宏道】選手

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 …総得点:797
    ☆中村 規揮 …総得点:771
    ☆富田 亮  …総得点:729
  • 2018-02-03(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    優   勝   953P 【山本   一虎】選手【杉本   悟】    選手チーム
    準優勝   936P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    第3位   915P 【KAN.J.Y】    選手【吉川絵里香】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【杉本   悟】   選手・894P(20)
    第2位 【吉川絵里香】選手・871P(100)
    第3位 【本田   吉英】選手・861P(124)
  • 2018-02-02(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    2月 沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 18名(週間成績)

    1位 【宇野 安之】選手 697P(93)
    2位 【嶋田    勤】選手 649P(87)
    3位 【増谷 文夫】選手 642P(0)

    沼田 亜理沙スタッフ 619P(0)
  • 2018-02-01(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    2月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名(週間成績)

    1位 【清野  美枝子】選手 717P(132)
    2位 【佐野  博子】   選手 657P(120)
    3位 【谷敷  忠和】   選手 653P(75)
     
    佐久間 信也支配人 522P(0)
  • 2018-01-31(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名

    優勝【嶋田  勤】 選手 644P(87)
    2位【安田 忠義】 選手 643P(6)
    3位【菅原 興三】 選手 643P(75)

    原田 慎也スタッフ 672P(0)
  • 2018-01-29(月)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル帯広

    コカ・コーラ杯
    Aクラス
    優   勝 【本田   吉英】選手 1001P(124)  
    準優勝 【鬼頭   毅】 選手     882P(76) 
    第三位 【名須川寿和】選手   875P(108)
    賞外HG【小川   久】   選手
    BB賞 【菊池   宏真】選手

    Bクラス
    優   勝 【菅原   興三】選手  847P(100)  
    準優勝 【荒井   昌則】選手  843P(116) 
    第三位 【作田   正美】選手  831P(176)
    賞外HG【火ノ川和春】選手
    BB賞 【吉田   安孝】選手
  • 2018-01-28(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者9名

    優 勝【小川    久】選手 715P(54)
    2 位【本田 吉英】選手 643P(93)
    3 位【森田 晃平】選手 605P(69)

    中村 泰典スタッフ 577P(12)
  • 2018-01-27(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    チーム順位
    【1位】5011P(162)
    【山口準二郎】選手・1230P(24)
    【北村   治雄】選手・1227P(66)
    【阿部   俊一】選手・1352P(60)
    【斉藤   修】   選手・1202P(12) チーム

    【2位】4992P(510)
    【吉田   安孝】選手・1262P(120)
    【薩田   辰男】選手・1254P(126)
    【荒井   昌則】選手・1266P(174)
    【長谷川隆二】選手・1210P(90) チーム

    【3位】4939P(504)
    【鬼頭   毅】   選手・1226P(114)
    【火ノ川和春】選手・1206P(162)
    【大橋   和博】選手・1264P(96)
    【山口   直人】選手・1243P(132) チーム

    個人順位
    優勝【阿部   俊一】選手・1352P(60)
    2位【本田あゆみ】選手・1313P(258) 
    3位【荒井   昌則】選手・1266P(174)

    スタッフチーム成績  5040P(570)
    沼田亜理沙 1268P(54)    ・湯澤 智彦 1259P(216)
    神谷   雅紀 1211P(132)  ・川上 侑記 1302P(132)

    *今月はスタッフチームの勝利! 来月の挑戦お待ちしております。
  • 2018-01-25(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    1月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名(週間成績)

    1位 【佐藤  克幸】選手 712P(69)
    2位 【荒井  昌則】選手  672P(87)
    3位 【宇野  安之】選手 672P(93)
     
    佐久間 信也支配人 636P(0)

    1月 月間順位 (total参加者 32名)

    優   勝 【佐藤 克幸】選手 712P(69)   最終R  
    準優勝 【田中 学】   選手 673P(51)   2R
    第3位 【荒井 昌則】選手 672P(87)   最終R
    第4位 【宇野 安之】選手 672P(93)   最終R
    第5位 【鈴木 幸恵】選手 666P(114) 最終R
  • 2018-01-24(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名

    優勝【嶋田  美代子】選手 679P(114)
    2位【阿部  忠大】   選手 670P(36)
    3位【嶋田  勤】      選手 646P(87)

    原田 慎也スタッフ 577P(0)
  • 2018-01-21(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者11名

    優勝【名須川 寿和】選手 632P(81)
    2位【小川 久】      選手 620P(54)
    3位【作田  正美】  選手 602P(132)

    中村 泰典スタッフ 619P(12)
  • 2018-01-21(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【木村 紀子】選手  …総得点:815(128)
    準優勝…【和田 康子】選手  …総得点:790(192)
    第3位…【田辺 薫】選手   …総得点:770(88)

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 …総得点:820
    ☆中村 規揮 …総得点:735
    ☆野呂 烈瑠 …総得点:621
  • 2018-01-20(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ

    優   勝 【菊池   宏真】 選手 864P(92)
    準優勝 【小川   久】    選手 838P(72)
    第3位 【山口   直人】 選手 809P(88)
  • 2018-01-19(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1月 沼田インストラクターチャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 13名(週間成績)

    1位 【越田  英俊】選手 675P(60)
    2位 【菅原  興三】選手 644P(75)
    3位 【丹崎  敏彦】選手 609P(45)

    沼田 亜理沙スタッフ 513P(0)

    1月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【安田  忠義】選手 697P(6)
    2位(2R)【越田  英俊】選手 675P(60)
    3位(1R)【中塚  勝治】選手 670P(105)
  • 2018-01-18(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    1月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名(週間成績)

    1位 【田中 学】 選手 673P(51)
    2位 【宇佐美 正美】選手  649P(138)
    3位 【安田 忠義】選手 619P(6)
     
    佐久間 信也支配人 646P(0)

    1月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【田中 学】 選手 673P(51)
    2位(1R)【荒井 昌則】 選手 655P(87)
    3位(2R)【宇佐美 正美】選手 649P(138)
  • 2018-01-17(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【薩田   辰男】選手 705P(63)
    2位【中村   敏広】選手 643P(90)
    3位【小田上   豊】選手 638P(126)

    原田 慎也スタッフ 639P(0)
  • 2018-01-14(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優勝【本田 あゆみ】選手617P(129)
    2位【小川 久】     選手 616P(54)
    3位【谷川 翔太】  選手 602P(114)

    中村 泰典スタッフ 653P(12)
  • 2018-01-13(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 1004P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    準優勝   991P 【類家   信春】選手【森田   光】    選手チーム
    第3位   965P 【山本   渉】   選手【山本   一虎】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【阿部   俊一】選手・930P(30)
    第2位 【佐藤   等】   選手・913P(120)
    第3位 【類家   信春】選手・878P(96)
  • 2018-01-12(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1月 沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 12名(週間成績)

    1位 【安田   忠義】選手 697P(6)
    2位 【中塚   勝治】選手 670P(105)
    3位 【菅原   興三】選手 653P(75)

    沼田 亜理沙スタッフ 688P(0)
  • 2018-01-11(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    1月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名(週間成績)

    1位 【荒井  昌則】選手 655P(87)
    2位 【安田  忠義】選手 619P(6)
    3位 【宇野  安之】選手 617P(93)
     
    佐久間 信也支配人 646P(0)
  • 2018-01-10(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名

    優勝【薩田  辰男】選手 667P(63)
    2位【小田上  豊】選手 644P(126)
    3位【中村  敏広】選手 636P(90)

    原田 慎也スタッフ 622P(0)
  • 2018-01-08(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名

    優 勝【布施 好則】選手 652P(108)
    2 位【小松 智美】選手 641P(117)
    3 位【阿部 一巳】選手 595P(108)

    村上 祥吾スタッフ 480P(0)
  • 2018-01-07(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者12名

    優 勝【名須川 寿和】選手 651P(81)
    2 位【小松    智美】 選手 649P(117)
    3 位【阿部    忠大】 選手 645P(36)

    中村 泰典スタッフ 576P(12)
  • 2017-12-24(日)開催年忘れボウリング大会

    ディノスボウル札幌中央

    年忘れボウリング大会
    優 勝…【荻原 絹代】選手  …総得点:855(148)
    準優勝…【田辺 薫】選手  …総得点:845(108)
    第3位…【村上 宏道】選手  …総得点:827(68)
    第4位…【堤 大】選手  …総得点:821(20)
    第5位…【和田 康子】選手  …総得点:814(180)

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    山田支配人 …総得点:871
    津呂 翔太 …総得点:719
    中村 規揮 …総得点:842
    富田 亮  …総得点:652
  • 2017-12-23(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】5114P(732)
    【高野   昭倫】選手・1092P(48)
    【小川   久】   選手・1259P(126)
    【本田   吉英】選手・1356P(222)
    【本田あゆみ】選手・1407P(336)チーム

    【2位】5048P(276)
    【山口準二郎】選手・1320P(24)
    【類家   信春】選手・1195P(162)
    【阿部   俊一】選手・1250P(60)
    【斉藤   修】   選手・1283P(30) チーム

    【3位】4889P(522)
    【鬼頭   毅】   選手・1342P(120)
    【火ノ川和春】選手・1125P(162)
    【大橋   和博】選手・1208P(102)
    【山口   直人】選手・1214P(138) チーム

    個人順位
    優勝【本田あゆみ】選手・1407P(336)
    2位【本田   吉英】選手・1356P(222) 
    3位【鬼頭   毅】   選手・1342P(120)

    スタッフチーム成績  5067P(492)
    原田   慎也 1303P(102)・村上   祥吾 1246P(156)
    沼田亜理沙 1311P(60)  ・神谷   雅紀 1207P(174)
  • 2017-12-22(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    12月 沼田インストラクターチャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 13名(週間成績)

    1位 【嶋田    勤】選手 682P(90)
    2位 【丹崎 敏彦】選手 672P(48)
    3位 【作田 正美】選手 661P(144)

    沼田 亜理沙スタッフ 699P(0)

    12月中間成績(4R終了時点)

    1位(2R)【薩田  辰男】選手  724P(78)
    2位(4R)【嶋田     勤】選手  682P(90)
    3位(3R)【中村  敏広】選手  679P(99)
  • 2017-12-21(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    12月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名(週間成績)

    1位 【中村   敏広】  選手 670P(99)
    2位 【佐藤   浩義】  選手 606P(0)
    3位 【宇佐美 正美】 選手 606P(135)
     
    佐久間 信也支配人 603P(0)

    12月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【西川    新一】 選手 694P(72)
    2位(2R)【中村    敏広】 選手 670P(99)
    3位(1R)【郷六 美咲子】 選手 645P(147)
  • 2017-12-20(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名

    優 勝【谷敷   忠和】選手 625P(81)
    2 位【中村   敏広】選手 606P(99)
    3 位【馬場   幸作】選手 603P(93)

    原田 慎也スタッフ 573P(0)
  • 2017-12-18(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者4名

    優  勝【佐藤    浩義】 選手 648P(0)
    2  位【嶋田    勤】    選手 619P(90)
    3  位【嶋田 美代子】 選手 578P(117)

    村上 祥吾スタッフ 533P(0)
  • 2017-12-17(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者10名

    優 勝【桑田    正実】選手 675P(78)
    2 位【本田 あゆみ】選手 666P(168)
    3 位【阿部    忠大】選手 665P(48)

    中村 泰典スタッフ 577P(0)
  • 2017-12-13(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優  勝【中村  敏広】選手 650P(99)
    2  位【谷敷  忠和】選手 628P(81)
    3  位【佐藤  浩義】選手 596P(0)

    原田 慎也スタッフ 633P(0)
  • 2017-12-11(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者4名

    優  勝【阿部  忠大】選手 708P(48)
    2  位【佐藤  浩義】選手 612P(0)
    3  位【安田  忠義】選手 595P(3)

    村上 祥吾スタッフ 517P(0)
  • 2017-12-10(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者11名

    優  勝【本田   吉英】選手 727P(111)
    2  位【阿部   忠大】選手 658P(48)
    3  位【小川   久】   選手 639P(63)

    中村 泰典スタッフ 562P(0)
  • 2017-12-09(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【本田   吉英】 選手 958P(148)
    準優勝 【阿部   俊一】 選手 856P(40)
    第3位 【名須川寿和】 選手 843P(112)
  • 2017-12-08(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    12月 沼田インストラクターチャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 11名(週間成績)

    1位 【薩田  辰男】選手 724P(78)
    2位 【佐藤  浩義】選手 642P(0)
    3位 【中村  敏広】選手 615P(99)

    沼田 亜理沙スタッフ 655P(0)

    12月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【薩田  辰男】選手 724P(78)
    2位(1R)【神代  康正】選手 660P(60)
    3位(1R)【鈴木  幸恵】選手 660P(120)
  • 2017-12-07(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    12月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名(週間成績)

    1位 【西川    新一】 選手 694P(72)
    2位 【郷六  美咲子】選手 645P(147)
    3位 【鈴木    幸恵】 選手 643P(120)
     
    佐久間 信也支配人 797P(0)
  • 2017-12-04(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者2名

    優  勝【阿部  雅史】選手 639P(84)
    2  位【村上  祥吾】スタッフ 472P(0)
  • 2017-12-02(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    優   勝   944P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    準優勝   902P 【KAN.J.Y】 選手【吉川絵里香】 選手チーム
    第3位   894P 【北村   治雄】選手【神代   康正】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【山口準二郎】選手・919P(16)
    第2位 【菊池   宏真】選手・868P(96)
    第3位 【吉川絵里香】選手・771P(100)
  • 2017-12-01(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    12月 沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 9名(週間成績)

    1位 【神代  康正】選手 660P(60)
    2位 【鈴木  幸恵】選手 660P(120)
    3位 【薩田  辰男】選手 651P(78)

    沼田 亜理沙スタッフ 593P(0)
  • 2017-11-30(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【佐野  博子】選手  660P(126)
    2位 【佐藤  浩義】選手  645P(3)
    3位 【阿部  忠大】選手  618P(60)
     
    佐久間 信也支配人 571P(0)

    11月 月間順位 (total参加者 57名)

    優   勝 【新沼  健史】選手 710P(27)  1R
    準優勝 【佐藤  浩義】選手 704P(3)    4R
    第3位 【佐野  博子】選手 660P(126) 最終R
    第4位 【佐藤  浩義】選手 645P(3)    最終R
    第5位 【谷敷  忠和】選手 629P(78)  4R
  • 2017-11-29(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者6名

    優  勝【安田 忠義】   選手 632P(6)
    2  位【馬場 幸作】   選手 615P(93)
    3  位【宇佐美 正美】選手 570P(135)

    原田 慎也スタッフ 524P(0)
  • 2017-11-27(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者3名

    優  勝【井上    勇輝】選手 613P(87)
    2  位【矢竹 みどり】選手 540P(180)
    3  位【村上    祥吾】スタッフ 516P(0)
  • 2017-11-26(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者10名

    優  勝【本田  吉英】選手 601P(105)
    2  位【阿部  忠大】選手 600P(60)
    3  位【小松  智美】選手 588P(99)

    中村 泰典スタッフ 616P(0)
  • 2017-11-25(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    チーム順位
    【1位】4761P(648)
    【神代   定子】選手・1148P(216)
    【丹崎   敏彦】選手・1292P(96)
    【神代   康正】選手・1162P(114)
    【丹崎   清美】選手・1159P(222)チーム

    【2位】4710P(504)
    【鬼頭   毅】   選手・1217P(126)
    【大橋   和博】選手・1089P(96)
    【山本   博之】選手・1184P(144)
    【山口   直人】選手・1220P(138)チーム

    【3位】4697P(306)
    【山口準二郎】選手・1158P(24)
    【北村   治雄】選手・1256P(72)
    【類家   信春】選手・1096P(156)
    【阿部   俊一】選手・1187P(54)チーム

    個人順位
    優勝【丹崎   敏彦】選手・1292P(96)
    2位【北村   治雄】選手・1256P(72) 
    3位【山口   直人】選手・1220P(138)

    スタッフチーム成績  4821P(450)
    原田   慎也 1207P(102)・村上   祥吾 1248P(156)
    沼田亜理沙 1327P(66)  ・川上   侑記 1039P(126)

    スタッフチーム2連勝!! 次回の皆様の挑戦、お待ちしてマス。
     
  • 2017-11-24(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    11月 沼田インストラクターチャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 12名(週間成績)

    1位 【中村    敏広】 選手 638P(96)
    2位 【名須川 寿和】 選手 619P(81)
    3位 【上田    大志】 選手 584P(84)

    沼田 亜理沙スタッフ 601P(0)

    11月 月間順位 (total参加者 43名)

    優   勝 【佐藤  浩義】選手 674P(3)    3R
    準優勝 【神代  定子】選手 666P(108)1R
    第3位 【佐藤  浩義】選手 663P(3)    2R
    第4位 【中村  敏広】選手 638P(96)  最終R
    第5位 【佐藤  浩義】選手 629P(3)   1R
     
  • 2017-11-23(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【佐藤  浩義】選手   704P(3)
    2位 【谷敷  忠和】選手   629P(78)
    3位 【宇野  安之】選手   620P(108)
     
    沼田 亜理沙スタッフ(代打) 581P(11)

    11月中間成績(4R終了時点)

    1位(1R)【新沼  健史】選手   710P(27)
    2位(4R)【佐藤  浩義】選手   704P(3) 
    3位(4R)【谷敷  忠和】選手   629P(78)
  • 2017-11-22(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優  勝【河合 一男】選手 602P(114)
    2  位【馬場 幸作】選手 601P(93)
    3  位【佐藤 浩義】選手 591P(3)

    原田 慎也スタッフ 506P(0)
  • 2017-11-20(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者4名

    優 勝【佐藤  浩義】選手 627P(3)
    2 位【安田  忠義】選手 557P(6)
    3 位【阿部  雅史】選手 540P(81)

    村上 祥吾スタッフ 446P(0)
  • 2017-11-19(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者11名

    優 勝【小川  久】   選手 628P(66)
    2 位【大橋  和博】選手 582P(48)
    3 位【本田  吉英】選手 569P(105)

    中村 泰典スタッフ 591P(0)
  • 2017-11-19(日)開催金井杯(従業員杯)

    ディノスボウル札幌中央

    金井杯(従業員杯)
    優 勝…【荻原 博】選手  …総得点:859(144)
    準優勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:800(36)
    第3位…【西村 侑也】選手  …総得点:799(64)

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆金井 勇樹 …総得点:598
     野呂 烈瑠 …総得点:641 
     中村 規揮 …総得点:752
     津呂 翔太 …総得点:440(2G)
     富田 亮 …総得点:327(2G)
  • 2017-11-18(土)開催いい夫婦の日記念トーナメント

    ディノスボウル帯広

    いい夫婦の日記念トーナメント いい夫婦の日記念トーナメント
    いい夫婦の日記念トーナメント
    【6G ダブルス戦 PM13:00~】
    参加チーム 7チーム

    優 勝【猪狩 俊一】   選手  1025P(0)
           【西部 裕美子】選手 チーム

    2 位【菊地 孝義】  選手 1004P(40)
           【大山 洋子】  選手 チーム

    3 位【原田 慎也】 選手 1000P(0)
           【原田 涼子】 選手 チーム

     
  • 2017-11-17(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    11月 沼田インストラクターチャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 13名(週間成績)

    優 勝 【佐藤  浩義】選手 674P(3)
    2 位 【神代  定子】選手 666P(108)
    3 位 【安田  忠義】選手 609P(6)

    沼田 亜理沙スタッフ 632P(0)

    11月中間成績(3R終了時点)

    1位(3R)【佐藤  浩義】選手 674P(3)
    2位(3R)【神代  定子】選手 666P(108)
    3位(2R)【佐藤  浩義】選手 609P(6)
  • 2017-11-16(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【佐藤  浩義】   選手 624P(3)
    2位 【類家  信春】   選手  614P(78)
    3位 【宇佐美  正美】選手 598P(135)
     
    佐久間 信也支配人  581P(0)

    11月中間成績(3R終了時点)

    1位(1R)【新沼  健史】選手 710P(27)
    2位(3R)【佐藤  浩義】選手 624P(3)  
    3位(3R)【類家  信春】選手 614P(78)
  • 2017-11-15(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優 勝【佐藤 浩義】選手 675P(3)
    2 位【河合 一男】選手 612P(114)
    3 位【馬場 幸作】選手 536P(93)

    原田 慎也スタッフ 546P(0)
  • 2017-11-13(月)開催魚誠杯

    ディノスボウル帯広

    魚誠杯【4G シングルス戦 PM20:00~】

    優  勝【鬼頭 毅】   選手 882P(104)
    2  位【上田 大志】選手 853P(140)
    3  位【藤原 和之】選手 847P(24)
  • 2017-11-13(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者3名

    優  勝【阿部 忠大】選手 642P(60)
    2  位【安田 忠義】選手 529P(6)
    3  位【村上 祥吾】スタッフ 515P(0)
  • 2017-11-11(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【菊池   宏真】 選手 821P(100)
    準優勝 【神代   定子】 選手 792P(144)
    第3位 【井上   勇輝】 選手 741P(116)
  • 2017-11-09(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名(週間成績)

    1位 【森田  雅幸】 選手 604P(48)
    2位 【金子     保】 選手 586P(84)
    3位 【工藤  幸治】 選手 582P(93)
     
    沼田 亜理沙スタッフ(代打)  620P(33)

    中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【新沼  健史】 選手 710P(27)
    2位(2R)【森田  雅幸】 選手 604P(48)
    3位(2R)【金子     保】 選手 586P(84)
  • 2017-11-08(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広


    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者7名

    優勝【宇佐美 正美】 選手 621P(135)
    2位【佐藤    浩義】 選手 551P(3)
    3位【阿部    忠大】 選手 536P(60)

    原田 慎也スタッフ 588P(0)
  • 2017-11-06(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者2名

    優勝【河合   一男】選手       575P(114)
    2位【村上   祥吾】スタッフ 470P(0)
  • 2017-11-05(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者12名

    優勝【阿部   忠大】  選手 649P(60)
    2位【森田   晃平】  選手 599P(63)
    3位【名須川  寿和】選手 597P(81)

    中村 泰典スタッフ 517P(0)
  • 2017-11-04(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝   971P 【大橋   和博】選手【沼田亜理沙】 選手チーム
    準優勝   829P 【山口   直人】選手【阿部   俊一】 選手チーム
    第3位   814P 【佐藤   等】   選手【増田   智之】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【山口   直人】選手・829P(92)
    第2位 【増田   智之】選手・804P(68)
    第3位 【井上   勇輝】選手・771P(116)
  • 2017-11-03(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    11月 沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 11名(週間成績)

    1位 【佐藤   浩義】選手 629P(3)
    2位 【薩田   辰男】選手 579P(75)
    3位 【神代   定子】選手 565P(108)

    沼田 亜理沙スタッフ 652P(0)
  • 2017-11-02(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名(週間成績)

    1位 【新沼   健史】 選手 710P(27)
    2位 【工藤   幸治】 選手  574P(93)
    3位 【郷六  美咲子】選手 570P(129)
     
    沼田 亜理沙スタッフ(代打)  568P(33)
  • 2017-11-01(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【佐藤   浩義】選手 626P(3)
    2位【薩田   辰男】選手 621P(75)
    3位【山田   雅昭】選手 616P(84)

    原田 慎也スタッフ 506P(0)
  • 2017-10-30(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者3名

    優勝【上田  大志】選手    614P(96)
    2位【井上  勇輝】選手    539P(90)
    3位【村上  祥吾】スタッフ 428P(0)
  • 2017-10-29(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ
    【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優勝【桑田   正実】選手 662P(87)
    2位【上田   大志】選手 650P(96)
    3位【森田   晃平】選手 646P(66)

    川上 侑記スタッフ(代打) 580P(0)
  • 2017-10-28(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    【6G チーム戦 PM20:00~】

    チーム順位 (参加チーム4チーム)
    【1位】5185P(534)
    【村上   祥吾】選手 1280P(156)
    【原田   慎也】選手 1310P(120)
    【神谷   雅紀】選手 1265P(186)
    【沼田亜理沙】選手 1330P(72) スタッフチーム

    【2位】5058P(546)
    【鬼頭   毅】   選手 1274P(126)
    【大橋   和博】選手 1267P(114)
    【山本   博之】選手 1351P(156)
    【火ノ川和春】選手 1166P(150)チーム

    【3位】4820P(318)
    【類家   信春】選手  1207P(162)
    【阿部   俊一】選手  1314P(60)
    【北村   治雄】選手  1129P(72)
    【山口準二郎】選手  1170P(24)チーム

    個人順位

    優勝【山本  博之】選手 1351P(156)

    2位【阿部  俊一】選手 1314P(60)

    3位【鬼頭   毅】 選手 1274P(126)
  • 2017-10-27(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    10月 沼田インストラクターチャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 12名(週間成績)

    1位 【薩田 辰男】選手 673P(84)
    2位 【安田 忠義】選手 665P(9)
    3位 【丹崎 敏彦】選手 642P(57)

    沼田 亜理沙スタッフ 638P(0)

    10月 月間順位 (total参加者 34名)

    優   勝 【丹崎 敏彦】 選手 695P(57) 2R
    準優勝 【丹崎 敏彦】 選手 690P(57) 1R
    第3位 【薩田 辰男】 選手 673P(84) 最終R
    第4位 【安田 忠義】 選手 665P(9)   最終R
    第5位 【上田 大志】 選手 654P(96) 1R
  • 2017-10-26(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    10月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者17名(週間成績)

    1位 【阿部 一巳】選手 669P(108)
    2位 【大沢 治】 選手  643P(63)
    3位 【佐藤 浩義】選手 624P(6)
     
    佐久間 信也支配人 729P(0)

    10月 月間順位 (total参加者 48名)

    優   勝 【佐藤 浩義】  選手 703P(6)     2R
    準優勝 【藤田 努】     選手 677P(81)   1R
    第3位 【神代 定子】  選手 676P(108) 3R
    第4位 【阿部 一巳】  選手 669P(108) 最終R
    第5位 【工藤 幸治】  選手 650P(84)   2R
  • 2017-10-19(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    10月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者11名(週間成績)

    1位 【神代 定子】選手 676P(108)
    2位 【安田 忠義】選手  619P(9)
    3位 【島田 聖二】選手 605P(135)
     
    佐久間 信也支配人 596P(0)

    10月中間成績(月間表彰)

    1位(2R)【佐藤 浩義】選手 703P(6)
    2位(1R)【藤田 努】 選手 677P(81)
    3位(3R)【神代 定子】選手 676P(108)
  • 2017-10-15(日)開催山田支配人杯

    ディノスボウル札幌中央

    山田支配人杯
    優 勝…【作田 康博】選手  …総得点:851(44)
    準優勝…【荻原  博】選手  …総得点:833(152)
    第3位…【柴田  節】選手  …総得点:833(280)

    山田支配人前後賞:【松本 ミヨ】選手・【田辺 薫】選手
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆山田支配人 …総得点:733
    ☆津呂 翔太 …総得点:653
    ☆中村 規揮 …総得点:860
     
  • 2017-10-07(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 1017P 【山本   渉】   選手【山本   一虎】 選手チーム
    準優勝   965P 【神代   定子】選手【沼田亜理沙】 選手チーム
    第3位   960P 【類家   信春】選手【森田 光】  選手チーム


    個人順位
    第1位 【類家   信春】選手・928P(108)
    第2位 【上田   大志】選手・925P(128)
    第3位 【山本   渉】   選手・897P(0)
  • 2017-10-06(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    10月 沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 12名(週間成績)

    1位 【丹崎 敏彦】 選手 690P(57)
    2位 【上田 大志】 選手 654P(96)
    3位 【宇佐美 正美】選手 652P(135)

    沼田 亜理沙スタッフ 651P(0)
  • 2017-10-05(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    10月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者9名(週間成績)

    1位 【藤田 努】 選手 677P(81)
    2位 【西川 新一】選手  636P(72)
    3位 【鈴木 政江】選手 636P(81)
     
    佐久間 信也支配人 719P(0)
  • 2017-10-01(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【和田 康子】選手  …総得点:843(212)
    準優勝…【作田 康博】選手  …総得点:831(52)
    第3位…【永田 浩昭】選手  …総得点:818(36)

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 …総得点:686
    ☆中村 規揮 …総得点:873
    ☆武田 拓海 …総得点:699
  • 2017-09-29(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    9月 沼田インストラクターチャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 6名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 624P(9)
    2位 【薩田 辰男】選手 606P(84)
    3位 【阿部 雅史】選手 577P(78)

    沼田 亜理沙スタッフ 555P(0)

    9月 月間順位 (total参加者 35名)

    優   勝 【佐藤 浩義】 選手 648P(9)      2R
    準優勝 【宇佐美 正美】選手 640P(135) 4R
    第3位 【丹崎 敏彦】 選手 636P(60)    4R
    第4位 【佐藤 浩義】 選手 624P(9)      5R
    第5位 【河合 一男】 選手 619P(117)  4R

     
  • 2017-09-28(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者12名(週間成績)

    1位 【神代  定子】選手 666P(108)
    2位 【島田 聖二】選手  638P(135)
    3位 【森田 雅幸】選手 626P(45)
     
    佐久間 信也支配人 543P(0)

    9月 月間順位 (total参加者 36名)

    優   勝 【佐藤 浩義】 選手 699P(9)     2R
    準優勝 【神代 定子】 選手 666P(108) 4R
    第3位 【島田 聖二】 選手 638P(135) 4R
    第4位 【佐野 博子】 選手 637P(129) 1R
    第5位 【佐藤 克幸】 選手 627P(72)   2R



     
  • 2017-09-25(月)開催魚誠杯

    ディノスボウル帯広

    優   勝 【大槻   智】 選手 955P(96)
    準優勝 【鬼頭   毅】 選手 916P(104)
    第3位 【牧野 晃子】選手 857P(236)
  • 2017-09-22(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    9月 沼田インストラクターチャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 9名(週間成績)

    1位 【宇佐美 正美】選手 640P(135)
    2位 【丹崎 敏彦】選手 636P(60)
    3位 【河合 一男】選手 619P(117)

    沼田 亜理沙スタッフ 613P(0)

    9月中間成績(月間表彰)

    1位(2R) 【佐藤    浩義】選手 648P(9)
    2位(4R) 【宇佐美 正美】選手 640P(135)
    3位(4R) 【丹崎    敏彦】選手 636P(60)
  • 2017-09-14(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者7名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 699P(9)
    2位 【佐藤 克幸】選手 627P(72)
    3位 【西川 新一】選手 612P(75)
     
    佐久間 信也支配人 561P(0)

    中間成績(月間表彰)

    1位(2R)【佐藤 浩義】選手 699P(9)
    2位(1R)【佐野 博子】選手 637P(129)
    3位(2R)【佐藤 克幸】選手 627P(72)
  • 2017-09-11(月)開催魚誠杯

    ディノスボウル帯広

    優   勝 【大槻   智】 選手 808P(80)
    準優勝 【小原   仁】 選手 794P(156)
    第3位 【関口   剛】 選手 791P(240)
  • 2017-09-09(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【山口準二郎】 選手 859P(16)
    準優勝 【阿部   俊一】 選手 839P(40)
    第3位 【藤原   和之】 選手 735P(16)
  • 2017-09-08(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    9月 沼田インストラクターチャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 6名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】 選手 648P(9)
    2位 【河合 一男】 選手 606P(117)
    3位 【福井 加代子】選手 563P(150)

    沼田 亜理沙スタッフ 626P(0)

    9月中間成績(月間表彰)

    1位(2R) 【佐藤 浩義】選手 648P(9)
    2位(1R) 【河合 一男】選手 607P(117)
    3位(2R) 【河合 一男】選手 606P(117)
  • 2017-09-07(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者10名(週間成績)

    1位 【佐野    博子】 選手  637P(129)
    2位 【竹市 つる子】 選手  624P(159)
    3位 【大石    真弓】 選手  615P(120)
     
    沼田 亜理沙スタッフ(代打) 542P(39)
  • 2017-09-03(日)開催SDコンペ

    ディノスボウル札幌中央

    優 勝…【河崎 芳子】選手  …総得点:698(216) 
    準優勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:640(42)
    第3位…【作田 康博】選手  …総得点:629(78)

    ベストスコア賞…【村上 宏道】選手 …総得点:606(スクラッチ)
    ブービー賞  …【作田 優子】選手
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆富田 亮 …総得点:481
    ☆津呂 翔太 …総得点:618
    ☆中村 規揮 …総得点:622
  • 2017-09-02(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 973P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    準優勝 887P 【福島さとみ】選手【苧毛   昇平】 選手チーム
    第3位 866P 【山口   直人】選手【斉藤   修】    選手チーム


    個人順位
    第1位 【山口準二郎】選手・833P(16)
    第2位 【阿部   俊一】選手・829P(40)
    第3位 【谷川   翔太】選手・816P(136)
  • 2017-09-01(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 5名(週間成績)

    1位 【河合 一男】 選手 607P(117)
    2位 【名須川 寿和】選手 599P(81)
    3位 【薩田 辰男】 選手 516P(84)

    沼田 亜理沙スタッフ 560P(0)
  • 2017-08-31(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者12名(週間成績)

    1位 【中村 敏広】 選手 630P(99)
    2位 【佐藤 浩義】  選手  602P(9)
    3位 【名須川 寿和】選手 601P(84)

    佐久間 信也支配人 486P(0)

    8月 月間順位 (total参加者 49名)

    優   勝 【安田 忠義】  選手 765P(9)       2R
    準優勝 【宇佐美 正美】選手 671P(135)  1R
    第3位 【森田 雅幸】 選手 670P(51)      2R
    第4位 【森田 雅幸】 選手 656P(51)      1R
    第5位 【神代 定子】 選手 651P(108)    2R
     
  • 2017-08-29(火)開催スタッフチャレンジ(夜の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1387(30)
    準優勝…【田中 公一】選手  …総得点:1260(24)
    第3位…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1197(6)

    従業員スコア
    ☆髙木 理功 ・・・総得点:1029(0)
  • 2017-08-26(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    チーム順位
    【1位】4759P(360)
    【山口準二郎】選手・1202P(24)
    【原田   慎也】選手・1172P(120)
    【類家   信春】選手・1191P(138)
    【阿部   俊一】選手・1194P(60)チーム

    【2位】4759P(408)
    【鬼頭   毅】   選手・1190P(132) 
    【大橋   和博】選手・1113P(120)
    【山口   直人】選手・1234P(138)
    【安田   忠義】選手・1202P(18) チーム

    【3位】4515P(0)
    【高野   昭倫】選手・1048P(0)
    【紺谷   涼太】選手・1192P(0)
    【苧毛   昇平】選手・1167P(0)
    【浅井   裕行】選手・1108P(0)チーム

    個人順位
    優勝【山口   直人】選手・1234P(138)
    2位【安田   忠義】選手・1202P(18) 
    3位【山口準二郎】選手・1202P(24)

    スタッフチーム成績  4916P(696)
    沼田亜理沙 1299P(72)  ・村上   祥吾 1164P(150)
    湯澤   智彦 1113P(240)・神谷   雅紀 1340P(234)

    *今回はスタッフチーム勝利となりましたので、勝利チーム賞はありませんでした。
       次回の挑戦お待ちしております。
  • 2017-08-25(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 14名(週間成績)

    1位 【安田 忠義】選手 689P(9)
    2位 【大沢 治】選手 632P(66)
    3位 【薩田 辰男】選手 611P(96)

    沼田 亜理沙スタッフ 584P(0)

    8月 月間順位 (total参加者 41名)

    優   勝 【安田 忠義】選手 689P(9)     4R
    準優勝 【佐藤 浩義】選手 687P(9)     3R
    第3位 【新沼 健史】選手 680P(48)   3R
    第4位 【薩田 辰男】選手 657P(96)   3R
    第5位 【安田 忠義】選手 653P(9)     2R
     
  • 2017-08-24(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者11名(週間成績)

    1位 【小椋 稔】 選手 638P(117)
    2位 【金子 保】  選手  618P(84)
    3位 【佐野 博子】選手 599P(120)

    沼田 亜理沙スタッフ(代打) 548P(36)

    中間成績(月間表彰)

    1位(2R)【安田 忠義】選手  765P(9)
    2位(1R)【宇佐美 正美】選手 671P(135)
    3位(2R)【森田 雅幸】選手 670P(51)
  • 2017-08-20(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:924(64)
    準優勝…【村上 宏道】選手  …総得点:862(116)
    第3位…【永田 浩昭】選手  …総得点:816(36)

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 …総得点:760
    中村 規揮 …総得点:781
    富田 亮 …総得点:654
  • 2017-08-19(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【新沼   健史】 選手 890P(72)
    準優勝 【大山   洋子】 選手 813P(144)
    第3位 【小川   久】    選手 763P(48)
  • 2017-08-18(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 12名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 687P(9)
    2位 【新沼 健史】選手 680P(48)
    3位 【薩田 辰男】選手 657P(96)

    沼田 亜理沙スタッフ 477P(0)

    8月中間成績(月間表彰)

    1位(3R) 【佐藤 浩義】選手 687P(9)
    2位(3R) 【新沼 健史】選手 680P(48)
    3位(3R) 【薩田 辰男】選手 657P(96)
  • 2017-08-17(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者12名(週間成績)

    1位 【新沼 健史】選手 644P(48)
    2位 【小椋 稔】  選手  640P(117)
    3位 【佐藤 克幸】選手 635P(69)

    佐久間 信也支配人 649P(0)


    中間成績(月間表彰)

    1位(2R)【安田 忠義】選手  765P(9)
    2位(1R)【宇佐美 正美】選手 671P(135)
    3位(2R)【森田 雅幸】選手 670P(51)
  • 2017-08-08(火)開催スタッフチャレンジ(夜の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1345(30)
    準優勝…【菊池 哲也】選手  …総得点:1314(54)
    第3位…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1291(6)

    従業員スコア
    ☆小野 悠真 ・・・総得点:1045(0)
  • 2017-08-06(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:909(72)
    準優勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:891(40)
    第3位…【河崎 芳子】選手  …総得点:879(200)

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆山田 勝 …総得点:772
    津呂 翔太 …総得点:900
    中村 規揮 …総得点:865
    富田 亮 …総得点:747
  • 2017-08-05(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 1036P 【福島さとみ】選手【苧毛   昇平】 選手チーム
    準優勝 1029P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    第3位 1007P 【北村   治雄】選手【神代   康正】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【斉藤   修】      選手・967P(40)
    第2位 【福島   さとみ】選手・897P(140)
    第3位 【山口   準二郎】選手・895P(16)
  • 2017-08-04(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    8月沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 6名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 622P(9)
    2位 【河合 一男】選手 606P(120)
    3位 【阿部 雅史】選手 585P(75)

    沼田 亜理沙スタッフ 527P(0)
  • 2017-08-03(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者7名(週間成績)

    1位 【宇佐美 正美】選手 662P(126)
    2位 【森田 雅幸】 選手 659P(54)
    3位 【田中 学】 選手 596P(33)

    佐久間 信也支配人 623P(0)

     
  • 2017-08-01(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル苫小牧

    Aクラス
    優 勝…【山越 高宏】選手  …総得点:1318(60)
    準優勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1313(6)
    第3位…【坂下 勇】選手  …総得点:1229(66)

    Bクラス
    優 勝…【斉藤 勉】選手  …総得点:1193(66)
    準優勝…【奥村 智子】選手  …総得点:1189(144)
    第3位…【山口 伸幸】選手  …総得点:1172(30)
  • 2017-07-28(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 6名(週間成績)

    1位 【安田 忠義】選手 692P(9)
    2位 【丹崎 清美】選手 625P(111)
    3位 【阿部 忠大】選手 571P(90)

    沼田 亜理沙スタッフ 576P(0)

    7月 月間順位 (参加者 29名)

    優   勝 【名須川 寿和】選手 725P(144)  1R
    準優勝 【名須川 寿和】選手 703P(144)  3R
    第3位 【宇佐美 正美】選手 699P(135)  1R
    第4位 【安田 忠義】   選手 692P(9)     4R
    第5位 【鈴木 栄】      選手 689P(84)   1R
  • 2017-07-27(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名(週間成績)

    1位 【森田 雅幸】選手 689P(60)
    2位 【佐藤 浩義】選手 677P(6)
    3位 【佐野 博子】選手 660P(129)

    佐久間 信也支配人 584P(0)

    7月 月間順位 (参加者 40名)

    優   勝 【森田 雅幸】  選手 689P(60)     4R
    準優勝 【宇佐美 正美】選手 683P(135)  2R
    第3位 【上田 大志】 選手 681P(99)      2R
    第4位 【佐野 博子】 選手 678P(129)    3R
    第5位 【佐藤 浩義】 選手 677P(6)       4R






     
  • 2017-07-26(水)開催支配人チャレンジ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【村上 久】選手  …総得点:745(81)
    準優勝…【佐々木 真】選手  …総得点:627(57)
    第3位…【毛利 めぐみ】選手  …総得点:624(51)

    支配人スコア
    ☆渋谷 祐樹 ・・・総得点:675(0)
  • 2017-07-25(火)開催道新スポーツ杯

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1927(54) 
    準優勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1805(9)
    第3位…【斉藤 勉】選手  …総得点:1688(81)
  • 2017-07-23(日)開催5プロチャレンジマッチ

    ディノスボウル苫小牧

    5プロチャレンジマッチ 5プロチャレンジマッチ
    優 勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1334(6)
    準優勝…【渡辺 力三郎】選手  …総得点:1318(6)
    第3位…【東條 允】選手  …総得点:1290(282)
    第4位…【田代 陽子】選手  …総得点:1285(216)
    第5位…【中村 珠美】選手  …総得点:1281(186)

    プロスコア
    ☆村上 拓也プロ ・・・総得点:1390
    ☆寺下 智香プロ ・・・総得点:1327
    ☆喜多 大介プロ ・・・総得点:1230
    ☆田代 小夏プロ ・・・総得点:1153
    ☆佐久間 信也プロ ・・・総得点:1147
  • 2017-07-22(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】5035P(252)
    【高野   昭倫】選手・1160P(0)
    【福島さとみ】選手・1269P(228)
    【苧毛   昇平】選手・1282P(0)
    【浅井   裕行】選手・1324P(24)チーム

    【2位】4769P(768)
    【上田   大志】選手・1213P(198) 
    【伊藤   一彦】選手・1071P(138)
    【森田   晃平】選手・1156P(144)
    【名須川寿和】選手・1329P(288) チーム

    【3位】4714P(510)
    【山口準二郎】選手・1284P(30) 
    【北村   治雄】選手・1162P(90)
    【類家   信春】選手・1179P(162)
    【阿部   俊一】選手・1089P(72) チーム

    個人順位
    優勝【名須川寿和】選手・1329P(288)
    2位【浅井   裕行】選手・1324P(24)
    3位【山口準二郎】選手・1284P(30)

    スタッフチーム成績  4589P(750)
    村上   祥吾 1149P(156)・原田   慎也 1192P(120)
    湯澤   智彦 1104P(240)・神谷   雅紀 1144P(234)
  • 2017-07-21(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 8名(週間成績)

    1位 【名須川 寿和】選手 703P(144)
    2位 【吉川 絵里香】選手 629P(69)
    3位 【内藤 三幸】選手 623P(99)

    沼田 亜理沙スタッフ 525P(0)

    7月中間成績(月間表彰)

    1位(1R) 【名須川 寿和】選手 725P(144)
    2位(3R) 【名須川 寿和】選手 703P(144)
    3位(1R) 【宇佐美 正美】選手 699P(135)
  • 2017-07-20(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ3R  【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 13名(週間成績)

    1位 【佐野 博子】選手 678P(129)
    2位 【田中 学】選手 629P(60)
    3位 【小椋 稔】選手 622P(120)

    沼田 亜理沙(代理) 614P(39)

    中間成績(月間表彰)

    1位(2R)【宇佐美 正美】選手 683P(135)
    2位(2R)【上田 大志】選手 681P(99)
    3位(3R)【佐野 博子】選手 678P(129)
  • 2017-07-15(土)開催プロショップカップ

    ディノスボウル帯広

    プロショップカップ
    第1位 鬼頭 毅   選手 955P(96)
    (優勝賞品ボールゲット!!おめでとうございます。)
    第2位 名須川 寿和 選手 906P(192)
    第3位 阿部 俊一  選手 904P(48)

    プロ・スタッフ成績
    佐久間 信也プロ 715P(0)
    中村 泰典    836P(16)
    川上 侑記    886P(132)



     
  • 2017-07-14(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ第2R

    1位 【丹崎 清美】選手 667P(111)
    2位 【上田 大志】選手 634P(99)
    3位 【宇佐美 正美】選手 623P(135)

    沼田 亜理沙スタッフ 590P(0)
  • 2017-07-13(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ第2R

    1位 【宇佐美 正美】選手 683P(135)
    2位 【上田 大志】選手 681P(99)
    3位 【佐藤 克幸】選手 670P(72)

    原田 慎也(代理) 655P(60)
  • 2017-07-12(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1位 【宇佐美 正美】選手  625P(135)
    2位 【小田上 豊】 選手  623P(120)
    3位 【河合 一男】 選手  567P(120)

    原田スタッフ 512P
  • 2017-07-11(火)開催スタッフチャレンジ(夜の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1352(36)
    準優勝…【田中 公一】選手  …総得点:1327(30)
    第3位…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1264(6)

    従業員スコア
    ☆髙木 理功 ・・・総得点:1020(0)
  • 2017-07-09(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1位 【森田 晃平】選手  688P(72)
    2位 【阿部 俊一】選手  685P(36)
    3位 【上田 大志】選手  667P(99)

    中村スタッフ 674P
  • 2017-07-07(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1R
    1位 【名須川 寿和】選手 725P(144)
    2位 【宇佐美 正美】選手 699P(135)
    3位 【鈴木 栄】選手 689P(84)

    沼田 亜理沙スタッフ 637P
  • 2017-07-06(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    1R

    1位 【名須川 寿和】 選手 652P(144)
    2位 【森田 雅幸】 選手 641P(60)
    3位 【金子 保】 選手 628P(87)

    沼田 亜理沙スタッフ(代理) 653P(39)
  • 2017-07-05(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1位 【名須川 寿和】選手 664P(144)
    2位 【河合 一男】選手  610P(99)
    3位 【馬場 幸作】選手  603P(96)

    原田スタッフ 527P
  • 2017-07-04(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル苫小牧

    Aクラス
    優 勝…【佐竹 敏忠】選手  …総得点:1278(48)
    準優勝…【中川 悦子】選手  …総得点:1237(162)
    第3位…【斉藤 勉】選手  …総得点:1234(138)

    Bクラス
    優 勝…【坂下 勇】選手  …総得点:1107(42)
    準優勝…【菊地 洋一】選手  …総得点:1092(204)
    第3位…【大川 雄平】選手  …総得点:1064(6)
  • 2017-07-03(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1位 【阿部 雅史】選手  626P(72)
    2位 【佐藤 浩義】選手  621P(6)
    3位 【名須川 寿和】選手 603P(144)

    村上スタッフ 475P
  • 2017-07-02(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1位 【名須川 寿和】選手 614P(144)
    2位 【上田 大志】選手  594P(99)
    3位 【谷川 翔太】選手  563P(39)

    中村スタッフ 561P
  • 2017-07-02(日)開催木戸孝行チャレンジマッチ

    ディノスボウル札幌中央

    木戸孝行チャレンジマッチ
    優 勝…【紺野 志朗】選手  …総得点:933(176)
    準優勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:844(40)
    第3位…【河崎 芳子】選手  …総得点:801(200)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    対象選手スコア
    ☆【木戸 孝行】選手 …総得点:774

    従業員スコア
    津呂 翔太 …総得点:883
    中村 規揮 …総得点:849
    富田 亮 …総得点:693
  • 2017-07-01(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    ハイフレダブルス
    チーム順位
    優   勝 1028P 【北村   治雄】選手【神代   康正】   選手チーム
    準優勝 1004P 【阿部   俊一】選手【山口   準二郎】選手チーム
    第3位   962P 【佐藤   等】  選手【増田   智之】    選手チーム


    個人順位
    第1位 【北村   治雄】   選手・932P(60)
    第2位 【名須川   寿和】選手・911P(192)
    第3位 【斉藤   修】      選手・887P(48)
  • 2017-06-30(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【田中 学】選手 749P(63) 4R
    準優勝 【丹崎 敏彦】選手 649P(39) 2R
    第3位 【佐藤 浩義】選手 634P(6) 2R
    第4位 【佐藤 浩義】選手 619P(6) 5R
    第5位 【河合 一男】選手 618P(120) 3R
  • 2017-06-29(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手 669P(135) 3R
    準優勝 【森田 雅幸】 選手 651P(54) 1R
    第3位 【宇佐美 正美】選手 638P(135) 2R
    第4位 【鈴木 政江】 選手 626P(81) 3R
    第5位 【西川 新一】 選手 615P(75) 5R
  • 2017-06-27(火)開催道新スポーツ杯

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1922(0) 
    準優勝…【村上 弘祐】選手  …総得点:1914(0)
    第3位…【八木橋 亨】選手  …総得点:1869(0)
  • 2017-06-26(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手   573P(2)
    準優勝 【矢竹 みどり】選手  546P(60)

    ​村上インストラクター 461P
  • 2017-06-25(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【森田 晃平】選手  548P(22)
    準優勝 【猪狩 俊一】選手  520P(19)

    ​中村インストラクター 480P
  • 2017-06-24(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】4408P(522)
    【小林   雄祐】選手・1088P(132)
    【猪狩   俊一】選手・1145P(114)
    【阿部   雅史】選手・1000P(132)
    【西部裕美子】選手・1175P(144)チーム

    【2位】4377P(306)
    【北村   治雄】選手・1085P(78) 
    【山口準二郎】選手・1088P(30)
    【類家   信春】選手・1089P(150)
    【阿部   俊一】選手・1115P(48) チーム

    【3位】4356P(510)
    【鬼頭   毅】   選手・1085P(144)
    【火ノ川和春】選手・1105P(132)
    【大橋   和博】選手・1089P(114)
    【山口   直人】選手・1077P(120) チーム


    個人順位
    優   勝【西部裕美子】選手・1175P(144)
    第2位【猪狩   俊一】選手・1145P(114)
    第3位【阿部   俊一】選手・1115P(48)

    スタッフチーム成績  4375P(702)
    村上   祥吾 1019P(138)・原田   慎也 1044P(90)
    湯澤   智彦 1184P(246)・神谷   雅紀 1128P(228)
  • 2017-06-24(土)開催浦 麻紗美プロチャレンジマッチ(夜の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:877(60)
    準優勝…【渡辺 力三郎】選手  …総得点:804(0)
    第3位…【毛利 文彦】選手  …総得点:793(0)

    プロスコア
    ☆浦 麻紗実プロ ・・・総得点:804(0)
  • 2017-06-24(土)開催浦 麻紗美プロチャレンジマッチ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【林 康三】選手  …総得点:678(0)
    準優勝…【佐々木 真】選手  …総得点:610(45)
    第3位…【村上 久】選手  …総得点:559(45)

    プロスコア
    ☆浦 麻紗実プロ ・・・総得点:633(0)
  • 2017-06-23(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【田中 学】選手    749P(21)
    準優勝 【佐藤 浩義】選手   606P(2)
    第3位 【山口 準二郎】選手  578P(5)

    沼田インストラクター 528P
  • 2017-06-22(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【小椋 稔】選手    591P(40)
    準優勝 【佐野 博子】選手   582P(45)
    第3位 【宇佐美 正美】選手  582P(45)

    ​佐久間支配人 526P
  • 2017-06-21(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【清野 美枝子】選手  624P(40)
    準優勝 【宇佐美 正美】選手  583P(45)
    第3位 【田中 学】選手    577P(21)

    ​原田インストラクター 520P
  • 2017-06-19(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手   638P(2)
    準優勝 【矢竹 みどり】選手  562P(57)

    ​村上インストラクター 457P
  • 2017-06-18(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【森田 晃平】選手  625P(22)
    準優勝 【藤原 和之】選手  596P(4)

    ​中村インストラクター 524P
  • 2017-06-18(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:988(48)
    準優勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:929(84)
    第3位…【河崎 芳子】選手  …総得点:889(200)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 …総得点:876
    ☆中村 規揮 …総得点:844
    ☆富田 亮 …総得点:814
  • 2017-06-17(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【清野   美枝子】選手   775P(160)
    準優勝 【渡辺   美恵】   選手   744P(128)
    第3位 【神代   康正】   選手   728P(80)
  • 2017-06-16(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【河合 一男】選手  618P(40)
    準優勝 【阿部 雅史】選手  597P(22)
    第3位 【佐藤 浩義】選手  596P(2)

    沼田インストラクター 579P
  • 2017-06-15(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手  669P(45)  
    準優勝 【鈴木 政江】選手   626P(27)  
    第3位 【森田 雅幸】選手   607P(18)

    代理
    沼田インストラクター 429P
  • 2017-06-14(水)開催スタッフチャレンジ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【田中 大雅】選手  …総得点:739(0)
    準優勝…【氏井 恵子】選手  …総得点:642(102)
    第3位…【佐々木 真】選手  …総得点:619(66)

    従業員スコア
    ☆小玉 純平 ・・・総得点:605(0)
  • 2017-06-14(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手   692P(2)  
    準優勝 【矢竹 みどり】選手  563P(60)
    第3位 【馬場 幸作】選手   559P(32)    

    原田インストラクター 457P  

    中村インストラクター 623P
  • 2017-06-13(火)開催スタッフチャレンジ(夜の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1274(18)
    準優勝…【斉藤 勉】選手  …総得点:1214(54)
    第3位…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1200(0)

    従業員スコア
    ☆髙木 理功 ・・・総得点:1204(0)
  • 2017-06-12(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手  585P(2)    

    村上インストラクター 440P
  • 2017-06-09(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【丹崎 敏彦】選手  649P(13)  
    準優勝 【佐藤 浩義】選手  634P(2) 
    第三位 【宇佐美 正美】選手 613P(45) 

    沼田インストラクター 610P
  • 2017-06-08(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手  638P(45)  
    準優勝 【矢竹 みどり】選手  607P(60) 
    第三位 【森田 雅幸】選手   605P(18) 

    佐久間 信也プロ 626P
  • 2017-06-07(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手 616P(2)  
    準優勝 【河合 一男】選手 593P(40) 
    第三位 【上田 大志】選手 579P(50) 

    原田インストラクター 507P
  • 2017-06-06(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル苫小牧

    Aクラス
    優 勝…【山越 高宏】選手  …総得点:1377(36)
    準優勝…【坂下 勇】選手  …総得点:1362(72)
    第3位…【佐竹 敏忠】選手  …総得点:1360(72)

    Bクラス
    優 勝…【中川 悦子】選手  …総得点:1201(168)
    準優勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1199(18)
    第3位…【工藤 隆雄】選手  …総得点:1192(0)
  • 2017-06-05(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【矢竹 みどり】選手  609P(60)  
    準優勝 【宇佐美 正美】選手  576P(45)  

    村上インストラクター 494P
  • 2017-06-04(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【森田 晃平】選手  617P(22)  
    準優勝 【猪狩 俊一】選手  605P(19)  

    中村インストラクター 623P
  • 2017-06-04(日)開催SDコンペ

    ディノスボウル札幌中央

    SDコンペ
    優 勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:723(159) 
    準優勝…【河崎 芳子】選手  …総得点:653(138)
    第3位…【武内 伸夫】選手  …総得点:643(141)

    ベストスコア賞…【永田 浩昭】選手 …総得点:599(スクラッチ)
    ブービー賞  …【村上 宏道】選手
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆富田 亮 …総得点:493
    ☆津呂 翔太 …総得点:655
  • 2017-06-03(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 1026P 【阿部   俊一】 選手【山口   準二郎】選手チーム
    準優勝   898P 【神代   定子】 選手【神代   康正】   選手チーム
    第3位   832P 【類家   信春】 選手【山口   直人】   選手チーム


    個人順位
    第1位 【山口   準二郎】選手・913P(5)
    第2位 【類家   信春】   選手・807P(100)
    第3位 【神代   定子】   選手・796P(144)
  • 2017-06-02(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【鈴木 幸恵】選手  617P(39)  
    準優勝 【宇佐美 正美】選手 605P(45) 
    第三位 【阿部 雅史】選手  591P(22) 

    沼田インストラクター 513P
  • 2017-06-01(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【森田 雅幸】選手 597P(18)  
    準優勝 【金子 保】選手  520P(29) 
    第三位 【小椋 稔】選手  481P(40) 

    佐久間 信也プロ 581P
  • 2017-05-30(火)開催TAKAGIチャレンジ

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1320(66)
    準優勝…【田中 公一】選手  …総得点:1222(66)
    第3位…【斉藤 勉】選手  …総得点:1214(108)

    従業員スコア
    ☆髙木 理功 ・・・総得点:1055(0)
  • 2017-05-28(日)開催ディノスボウル帯広オープン記念大会

    ディノスボウル帯広

    優 勝 稲田 武史 選手 2030P(90)
    準優勝 吉成 翼 選手  1988P(0)
    第三位 池田 裕美 選手 1955P(45)
    第四位 鳥山 晃一 選手 1885P(45)
    第五位 前田 朗央 選手 1880P(0)
  • 2017-05-26(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手  708P(4)  
    第二位 【神代 康正】選手  676P(22) 
    第三位 【丹崎 清美】選手  656P(38) 

    今日の
    沼田インストラクター 561P(0)
  • 2017-05-25(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手  714P(4)  
    第二位 【西川 新一】選手  665P(26) 
    第三位 【佐野 博子】選手     626P(51) 

    今日の代理
    沼田インストラクター 562P(21)
  • 2017-05-24(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手  645P(4) 
    ​第二位 【馬場 幸作】選手  636P(32) 
    ​第三位 【蟹澤 瑞生】選手  623P(18) 

    今週の
    原田インストラクター 540P(0)
  • 2017-05-23(火)開催道新スポーツ杯

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【斉藤 勉】選手  …総得点:1954(72) 
    準優勝…【渡辺 力三郎】選手  …総得点:1947(0)
    第3位…【田中 公一】選手  …総得点:1905(54)
  • 2017-05-22(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手 589P(4)  
    第二位 【河合 一男】選手 564P(40) 

    今日の
    村上インストラクター 461P(0)
  • 2017-05-21(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【堤 大】選手  …総得点:901(4)
    準優勝…【渡辺 正浩】選手  …総得点:852(20)
    第3位…【和田 康子】選手  …総得点:823(220)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 …総得点:771
    ☆中村 規揮 …総得点:764
    ☆富田 亮 …総得点:632
  • 2017-05-20(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】4984P(342)
    【北村   治雄】選手・1202P(84) 
    【山口準二郎】選手・1318P(42)
    【類家   信春】選手・1185P(150)
    【阿部   俊一】選手・1279P(66) チーム

    【2位】4964P(540)
    【火ノ川和春】選手・1298P(144)
    【大橋   和博】選手・1304P(120)
    【山口   直人】選手・1220P(120)
    【菊池   宏真】選手・1142P(156) チーム

    【3位】4894P(6)
    【高野   昭倫】選手・1231P(0)
    【苧毛   昇平】選手・1249P(0)
    【浅井   裕行】選手・1148P(0)
    【安田   忠義】選手・1266P(6)チーム


    個人順位
    優勝【猪狩   俊一】選手・1322P(144)
    2位【山口準二郎】選手・1318P(42)
    3位【大橋   和博】選手・1304P(120)

    スタッフチーム成績  4773P(522)
    村上   祥吾 1211P(144)・原田   慎也 1081P(90)
    湯澤   智彦 1207P(288)・羽田   和弘プロ 1274P(0)
  • 2017-05-19(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【山口 直人】選手   661P(20)  
    第二位 【宇佐美 正美】選手  566P(45) 
    第三位 【清野 美枝子】選手  552P(41) 

    今日の
    沼田インストラクター 532P(0)
  • 2017-05-18(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐野 博子】選手  655P(51)  
    第二位 【清野 美枝子】選手 644P(41) 
    第三位 【神代 定子】選手  633P(37) 

    今日の
    佐久間支配人 611P(0)
  • 2017-05-17(水)開催スタッフチャレンジ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【今泉 基六】選手  …総得点:685(99)
    準優勝…【大川 昭雄】選手  …総得点:670(78)
    第3位…【永渕 良美】選手  …総得点:665(75)

    従業員スコア
    ☆小玉 純平 ・・・総得点:620(0)
  • 2017-05-17(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【山口 準二郎】選手 614P(7)  
    第二位 【佐藤 浩義】選手  607P(4) 
    第二位 【中村 敏広】選手  593P(34) 

    今日の代理
    村上インストラクター 478P(0)
  • 2017-05-15(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【阿部 雅史】選手 625P(22)  
    第二位 【佐藤 浩義】選手 623P(4) 
    第三位 【矢竹 克年】選手 614P(31) 

    今日の
    村上インストラクター 495P(0)
  • 2017-05-14(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 よう】選手 646P(60)  
    第二位 【山口 直人】選手 610P(20) 
    第三位 【森田 晃平】選手 609P(34) 

    今日の
    中村インストラクター 609P(0)
  • 2017-05-13(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【神代   定子】選手 913P (148)
    準優勝 【阿部   俊一】選手 866P (44)
    第3位 【神代   康正】選手 831P (88)
  • 2017-05-12(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【山口 直人】選手  675P(20)  
    第二位 【中村 敏広】選手  652P(34) 
    第三位 【丹崎 敏彦】選手  627P(15) 

    今日の
    沼田インストラクター 617P(0)
  • 2017-05-11(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【田中 学】選手  751P(26)  
    第二位 【佐藤 浩義】選手 707P(4) 
    第三位 【大沢 治】選手  706P(27) 

    今日の代理
    沼田インストラクター 591P(0)
  • 2017-05-10(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【馬場 幸作】選手 650P(32)  
    第二位 【佐藤 浩義】選手 645P(4) 

    今日の
    原田インストラクター 650P(0)
  • 2017-05-09(火)開催スタッフチャレンジ(夜の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【渡辺 力三郎】選手  …総得点:1302(0)
    準優勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1280(6)
    第3位…【村上 弘祐】選手  …総得点:1274(0)

    従業員スコア
    ☆小玉 純平 ・・・総得点:1174(0)
  • 2017-05-08(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手 631P(45)  
    第二位 【佐藤 浩義】選手  582P(4) 

    今日の
    村上インストラクター 527P(0)
  • 2017-05-07(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【藤原 和之】選手 657P(4)  
    第二位 【藤川 浩正】選手 608P(41) 
    第三位 【佐藤 春久】選手 587P(50) 

    今日の
    中村インストラクター 516P(0)
  • 2017-05-07(日)開催支配人杯

    ディノスボウル札幌中央

    支配人杯
    優 勝…【田宮 英二】 選手  …総得点:922(92) 
    準優勝…【永田 浩昭】 選手  …総得点:842(52)
    第3位…【其田 靖子】選手  …総得点:836(100)
    第4位…【松本 ミヨ】選手  …総得点:832(156)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆山田支配人 …総得点:708
    津呂 翔太 …総得点:803
    中村 規揮 …総得点:801
    富田 亮 …総得点:543
  • 2017-05-06(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    チーム順位
    優   勝 1039P 【KJY(PBA)】 【吉川 絵里香】選手チーム
    準優勝   938P 【阿部 俊一】 選手  【山口 準二郎】選手チーム
    第3位   933P 【苧毛 昇平】 選手  【福島 さとみ】選手チーム


    個人順位
    第1位 【佐藤   等】   選手・888P(124)
    第2位 【苧毛   昇平】選手・851P(0)
    第3位 【類家   信春】選手・838P(100)
  • 2017-05-05(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【神代 定子】選手  656P(37)  
    第二位 【菊池 宏真】選手  636P(26) 
    第三位 【清野 美枝子】選手 623P(41) 

    今日の
    沼田インストラクター 542P(0)
  • 2017-05-04(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【清野 美枝子】選手 653P(41)  
    第二位 【神代 定子】選手  652P(37) 
    第三位 【竹市 つる子】選手 638P(60) 

    今日の
    佐久間支配人 633P(0)
  • 2017-05-02(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル苫小牧

    Aクラス
    優 勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1438(0)
    準優勝…【折笠 広】選手  …総得点:1380(0)
    第3位…【田中 公一】選手  …総得点:1372(36)

    Bクラス
    優 勝…【安田 重樹】選手  …総得点:1229(144)
    準優勝…【山口 京子】選手  …総得点:1212(150)
    第3位…【菊地 洋一】選手  …総得点:1211(192)
  • 2017-05-01(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【菊地 孝義】選手 623P(15)  
    第二位 【佐藤 浩義】選手 584P(4) 

    今日の
    村上インストラクター 574P(0)
  • 2017-04-29(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】5217P(642)
    【猪狩   俊一】選手・1400P(174)
    【阿部   雅史】選手・1182P(126)
    【山本   博之】選手・1207P(120)
    【西部裕美子】選手・1428P(222)チーム

    【2位】5007P(522)
    【鬼頭   毅】   選手・1210P(84)
    【火ノ川和春】選手・1215P(156)
    【大橋   和博】選手・1196P(144)
    【北村   治雄】選手・1336P(138) チーム

    【3位】4744P(396)
    【内藤   三幸】選手・1146P(186)
    【KAN.J.Y(PBA)】 ・1232P(0)
    【吉川絵里香】選手・1143P(126)
    【中島   敏行】選手・1223P(84)  チーム


    個人順位
    優   勝【西部裕美子】選手・1428P(222)
    第2位【猪狩   俊一】選手・1400P(174)
    第3位【大橋   和博】選手・1336P(138)
  • 2017-04-28(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手   614P(4)  
    準優勝 【清野 美枝子】選手  610P(41) 
    第三位 【宇佐美 正美】選手  608P(48) 

    今日の
    沼田インストラクター 566P(0)
  • 2017-04-27(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【西川 新一】選手  617P(30)  
    準優勝 【丹崎 敏彦】選手  606P(7) 
    第三位 【河合 一男】選手  603P(41) 

    今日の
    佐久間支配人 565P(0)
  • 2017-04-25(火)開催道新スポーツ杯

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1915(0) 
    準優勝…【奥村 智子】選手  …総得点:1834(180)
    第3位…【斉藤 勉】選手  …総得点:1829(0)
  • 2017-04-21(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手 635P(48)  
    準優勝 【丹崎 清美】選手  619P(36) 
    第三位 【神代 定子】選手  610P(39) 

    今日の
    沼田インストラクター 522P(0)
  • 2017-04-20(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手 729P(4)  
    準優勝 【金子 保】選手  632P(31) 
    第三位 【小椋 稔】選手  625P(41) 

    今日の
    佐久間支配人 614P(0)
  • 2017-04-19(水)開催支配人チャレンジ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【永渕 幸男】選手  …総得点:560(0)
    準優勝…【佐々木 真】選手  …総得点:538(0)
    第3位…【湯浅 城治】選手  …総得点:534(0)

    従業員スコア
    ☆渋谷支配人 ・・・総得点:680(0)
  • 2017-04-19(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手 727P(48)  
    準優勝 【谷敷 忠和】選手  678P(26) 
    第三位 【菊地 孝義】選手  632P(13) 

    今日の代理
    村上インストラクター 578P(0)
  • 2017-04-16(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【猪狩 俊一】選手  628P(29)  
    準優勝 【神代 定子】選手  628P(39) 
    第三位 【藤原 和之】選手  606P(5) 

    今日の
    中村インストラクター 536P(0)
  • 2017-04-16(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【松本 ミヨ】 選手  …総得点:899(164) 
    準優勝…【堤 大】 選手  …総得点:833(8)
    第3位…【河崎 芳子】選手  …総得点:830(208)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 …総得点:675
    中村 規揮 …総得点:757
    富田 亮 …総得点:649
  • 2017-04-14(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手 592P(144)
    準優勝 【鈴木 政江】選手  573P(78)
    第3位 【安田 忠義】選手  569P(3)

    今日の
    沼田インストラクター 545P(0)
  • 2017-04-13(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】 選手 639P(144)
    準優勝 【谷敷 忠和】  選手 631P(78)
    第3位 【金子 保】   選手 627P(93)

    今日の
    佐久間支配人 605P(0)
  • 2017-04-12(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【河合 一男】 選手 645P(123)
    準優勝 【管原 興三】 選手 631P(81)
    第3位 【佐藤 浩義】 選手 627P(12)

    今日の
    原田インストラクター 579P(0)
     
  • 2017-04-11(火)開催スタッフチャレンジ(夜の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1296(0)
    準優勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1239(0)
    第3位…【斉藤 勉】選手  …総得点:1208(0)

    従業員スコア
    ☆髙木 理功 ・・・総得点:1029(0)
  • 2017-04-10(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】 選手  698P(12)
    準優勝 【清野 美枝子】 選手 598P(123)

    今日の
    村上インストラクター 428P(0)
  • 2017-04-09(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【阿部 俊一】 選手 659P(39)
    準優勝 【神代 定子】 選手 606P(117)
    第3位 【神代 康正】 選手 551P(63)

    今日の
    中村インストラクター 619P(0)
  • 2017-04-08(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優   勝 【阿部   俊一】選手 839P (52)
    準優勝 【神代   定子】選手 802P (156)
    第3位 【神代   康正】選手 801P (84)

    *スタッフ成績
    中村   泰典   784P(0)
  • 2017-04-07(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【中村 敏広】   選手 664P(111)
    準優勝 【高橋 和栄】   選手 657P(135)
    第3位 【矢竹 みどり】選手 654P(180)

    今日の
    沼田インストラクター 561P(0)
  • 2017-04-04(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル苫小牧

    Aクラス
    優 勝…【村上 弘祐】選手  …総得点:1359(0)
    準優勝…【工藤 隆雄】選手  …総得点:1347(0)
    第3位…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1335(0)

    Bクラス
    優 勝…【河内 俊介】選手  …総得点:1194(0)
    準優勝…【能戸 稔】選手  …総得点:1189(0)
    第3位…【斉藤 勉】選手  …総得点:1183(0)
  • 2017-04-02(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【渡辺 正浩】 選手  …総得点:1003(48) 
    準優勝…【堤 大】 選手  …総得点:920(16)
    第3位…【松本 ミヨ】選手  …総得点:847(168)
    第4位…【鈴木 啓】選手  …総得点:840(40)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆中村 規揮 …総得点:833
    津呂 翔太 …総得点:697
  • 2017-03-28(火)開催道新スポーツ杯

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【村上 弘祐】選手  …総得点:2023(45) 
    準優勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1941(45)
    第3位…【斉藤 勉】選手  …総得点:1849(162)
  • 2017-03-19(日)開催高田インストラクター杯

    ディノスボウル札幌中央

    高田インストラクター杯
    優 勝…【鈴木 啓】 選手  …総得点:853(40) 
    準優勝…【萩原 絹代】選手  …総得点:849(164)
    第3位…【永田 浩昭】選手  …総得点:829(52)
    第4位…【松本 ミヨ】選手  …総得点:814(172)
    賞外ハイゲーム賞…【堤 大】選手(229点)
    ブービー賞…【山田 真由美】選手
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    ★従業員スコア★
    ☆高田 正明…総得点:759
     中村 規揮…総得点:829
     津呂 翔太…総得点:815
  • 2017-03-15(水)開催スタッフチャレンジ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【村上 久】選手  …総得点:644(60) 
    準優勝…【永渕 良美】選手  …総得点:633(84)
    第3位…【山本 和雄】選手  …総得点:613(87)
    第4位…【西村 賢一】選手  …総得点:597(123)
    第5位…【氏井 恵子】選手  …総得点:591(93)

    従業員スコア
    ☆高木 理功 ・・・総得点:513(42)
  • 2017-03-14(火)開催スタッフチャレンジ(夜の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1344(78) 
    準優勝…【斉藤 勉】選手  …総得点:1330(90)
    第3位…【村上 弘祐】選手  …総得点:1328(42)

    従業員スコア
    ☆髙木 理功 ・・・総得点:926(0)
  • 2017-03-07(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル苫小牧

    Aクラス
    優 勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1377(78)
    準優勝…【荻野 朋広】選手  …総得点:1370(36)
    第3位…【坂下 勇】選手  …総得点:1322(84)

    Bクラス
    優 勝…【佐竹 敏忠】選手  …総得点:1229(66)
    準優勝…【能戸 稔】選手  …総得点:1189(96)
    第3位…【菊地 洋一】選手  …総得点:1181(210)
     
  • 2017-03-05(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【田中 愛】 選手  …総得点:853(200) 
    準優勝…【鈴木 啓】 選手  …総得点:839(44)
    第3位…【永田 浩昭】選手  …総得点:837(56)
    第4位…【和田 康子】選手  …総得点:821(224)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
     富田 亮  …総得点:608
    ☆中村 規揮 …総得点:808
    ☆津呂 翔太 …総得点:799
  • 2017-02-19(日)開催SDコンペ

    ディノスボウル札幌中央

    SDコンペ
    優 勝…【堤 大】選手    …総得点:729(96) 
    準優勝…【松本 ミヨ】選手  …総得点:626(177)
    第3位…【河崎 芳子】選手  …総得点:616(174)

    ベストスコア賞…【永田 浩昭】選手 …総得点:564(スクラッチ)
    ブービー賞  …【齋藤 達夫】選手
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆富田 亮 …総得点:371
    ☆中村 規揮 …総得点:574
    ☆津呂 翔太 …総得点:586
  • 2017-02-05(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【松本 ミヨ】選手  …総得点:905(188) 
    準優勝…【渡辺 正浩】選手  …総得点:874(60)
    第3位…【和田 康子】選手  …総得点:858(228)
    第4位…【荒木 啓吾】選手  …総得点:854(20)
    第5位…【鈴木 啓】選手   …総得点:854(52)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆山田支配人 …総得点:788
    ☆富田 亮 …総得点:695
    ☆中村 規揮 …総得点:903
    ☆津呂 翔太 …総得点:854
  • 2017-01-18(水)開催スタッフチャレンジ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【村上 久】選手  …総得点:667(69) 
    準優勝…【山本 修】選手  …総得点:613(57)
    第3位…【今 弘弘動】選手  …総得点:613(75)
    第4位…【山本 和雄】選手  …総得点:613(96)
    第5位…【永渕 良美】選手  …総得点:605(81)

    従業員スコア
    ☆高木 理功 ・・・総得点:583(48)
  • 2017-01-10(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル苫小牧

    Aクラス
    優 勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1382(84)
    準優勝…【田中 公一】選手  …総得点:1274(84)
    第3位…【山越 高宏】選手  …総得点:1268(96)

    Bクラス
    優 勝…【澁川 知実】選手  …総得点:1110(132)
    準優勝…【菊地 洋一】選手  …総得点:1108(204)
     
  • 2016-12-28(水)開催年忘れボウリング大会(午後の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【林 康三】選手  …総得点:881(8) 
    準優勝…【加賀 賢逸】選手  …総得点:881(116)
    第3位…【山口 伸幸】選手  …総得点:859(48)
  • 2016-12-28(水)開催年忘れボウリング大会(午前の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【福原 和広】選手  …総得点:573(0) 
    準優勝…【吉田 泉】選手  …総得点:555(0)
    第3位…【村上 久】選手  …総得点:540(42)
  • 2016-12-27(火)開催道新スポーツ杯

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【菊地 洋市】選手  …総得点:1807(306) 
    準優勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1652(45)
    第3位…【山口 伸幸】選手  …総得点:1578(108)
  • 2016-12-21(水)開催スタッフチャレンジ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【氏井 恵子】選手  …総得点:649(99) 
    準優勝…【佐藤 則子】選手  …総得点:633(153)
    第3位…【宝崎 千鶴子】選手  …総得点:630(66)
    第4位…【今 弘弘動】選手  …総得点:628(105)
    第5位…【永渕 良美】選手  …総得点:626(87)

    従業員スコア
    ☆小林 翼 ・・・総得点:584(18)
  • 2016-12-18(日)開催年忘れボウリング大会&村上拓也プロと投げよう!

    ディノスボウル札幌中央

    年忘れボウリング大会&村上拓也プロと投げよう!
    優 勝…【堤 大】選手  …総得点:913(24) 
    準優勝…【荻原 博】選手  …総得点:887(100)
    第3位…【田中 愛】選手  …総得点:846(128)
    第4位…【紺野 志朗】選手  …総得点:832(208)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    ☆村上プロスコア …総得点:776

    従業員スコア
    ☆山田支配人 …総得点:787
    富田 亮 …総得点:550
    中村 規揮 …総得点:901
    津呂 翔太 …総得点:741
  • 2016-12-13(火)開催スタッフチャレンジ(夜の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1242(30) 
    準優勝…【安田 重樹】選手  …総得点:1181(138)
    第3位…【奥村 智子】選手  …総得点:1159(132)

    従業員スコア
    ☆小林 翼 ・・・総得点:1043(36)
  • 2016-12-06(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル苫小牧

    Aクラス
    優 勝…【工藤 隆雄】選手  …総得点:1319(6)
    準優勝…【村上 弘祐】選手  …総得点:1281(30)
    第3位…【河内 俊介】選手  …総得点:1231(156)

    Bクラス
    優 勝…【岡部 心咲】選手  …総得点:1126(162)
    準優勝…【森谷 清】選手  …総得点:1118(90)
    第3位…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1095(30)
  • 2016-11-20(日)開催山田支配人杯

    ディノスボウル札幌中央

    山田支配人杯
    優 勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:868(112) 
    準優勝…【荻原 博】選手  …総得点:824(180)
    第3位…【田中 愛】選手  …総得点:822(200)
    第4位…【紺野 志朗】選手  …総得点:814(164)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆山田支配人 …総得点:644
    富田 亮 …総得点:695
    中村 規揮 …総得点:778
    津呂 翔太 …総得点:786

     
  • 2016-11-16(水)開催スタッフチャレンジ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【宝崎 千鶴子】選手  …総得点:717(96) 
    準優勝…【永渕 良美】選手  …総得点:662(105)
    第3位…【児玉 和雄】選手  …総得点:650(126)
    第4位…【湯浅 城治】選手  …総得点:642(48)
    第5位…【永渕 幸男】選手  …総得点:625(69)

    従業員スコア
    ☆渋谷支配人 ・・・総得点:507(0)
     
  • 2016-11-06(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【堤 大】選手  …総得点:948(40) 
    準優勝…【鈴木 啓】選手  …総得点:847(56)
    第3位…【渡辺 正浩】選手  …総得点:843(72)
    第4位…【田中 愛】選手  …総得点:838(204)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 …総得点:841
     富田 亮 …総得点:652
     中村 規揮 …総得点:790
     
  • 2016-11-01(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル苫小牧

    Aクラス
    優 勝…【斉藤 勉】選手  …総得点:1381(114) 
    準優勝…【佐竹 敏忠】選手  …総得点:1362(66)
    第3位…【工藤 隆雄】選手  …総得点:1361(12)

    Bクラス
    優 勝…【河内 俊介】選手  …総得点:1216(168) 
    準優勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1214(30)
    第3位…【山越 高宏】選手  …総得点:1211(84)
     
  • 2016-10-19(水)開催スタッフチャレンジ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    スタッフチャレンジ(昼の部)
    優 勝…【永渕 良美】選手  …総得点:677(141) 
    準優勝…【山本 修】選手  …総得点:670(72)
    第3位…【村上 久】選手  …総得点:635(18)
    第4位…【佐々木 真】選手  …総得点:630(0)
    第5位…【永渕 幸男】選手  …総得点:624(93)

    従業員スコア
    ☆小林 翼 ・・・総得点:664(21)
    ☆髙木 理功 ・・・総得点:494(48)
  • 2016-10-16(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:919(60) 
    準優勝…【堤 大】選手  …総得点:793(40)
    第3位…【和田 康子】選手  …総得点:775(228)

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆富田 亮  ・・・総得点636
    津呂 翔太 ・・・総得点:805
     
  • 2016-10-11(火)開催スタッフチャレンジ(夜の部)

    ディノスボウル苫小牧

    スタッフチャレンジ(夜の部)
    優 勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1311(30) 
    準優勝…【斉藤 勉】選手  …総得点:1216(108)
    第3位…【山口 伸幸】選手  …総得点:1183(66)

    従業員スコア
    ☆髙木 理功 ・・・総得点:1136(96)
  • 2016-10-04(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル苫小牧

    コカ・コーラ杯
    Aクラス
    優 勝…【工藤 隆雄】選手  …総得点:1362(12) 
    準優勝…【河内 俊介】選手  …総得点:1358(186)
    第3位…【山越 高宏】選手  …総得点:1349(96)

    Bクラス
    優 勝…【宮腰 伸哉】選手  …総得点:1238(24) 
    準優勝…【森谷 清】選手  …総得点:1236(96)
    第3位…【奥村 智子】選手  …総得点:1234(126)

     
  • 2016-10-02(日)開催5プロチャレンジマッチ

    ディノスボウル苫小牧

    5プロチャレンジマッチ 5プロチャレンジマッチ
    優 勝…【渡辺 力三郎】選手  …総得点:1006(84) 
    準優勝…【斉藤 文信】選手  …総得点:938(48)
    第3位…【村上 弘祐】選手  …総得点:905(12)
    第4位…【山口 京子】選手  …総得点:904(144)
    第5位…【折笠 広】選手  …総得点:904(0)

    プロスコア
    村上 拓也プロ ・・・総得点:1007
    寺下 智香プロ ・・・総得点:975
    喜多 大介プロ ・・・総得点:881
    佐久間 信也プロ ・・・総得点:848
    田代 小夏プロ ・・・総得点:806
     
  • 2016-10-02(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:939(72) 
    準優勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:859(132)
    第3位…【鈴木 啓】選手  …総得点:839(60)

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆中村 規揮 ・・・総得点:858
    津呂 翔太 ・・・総得点:744
    富田 亮  ・・・総得点596



     
  • 2016-09-27(火)開催道新スポーツ杯

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1928(45) 
    準優勝…【斉藤 勉】選手  …総得点:1897(162)
    第3位…【山口 伸幸】選手  …総得点:1881(99)
  • 2016-09-21(水)開催スタッフチャレンジ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【山本 修】選手  …総得点:661(132) 
    準優勝…【佐々木 真】選手  …総得点:657(3)
    第3位…【大川 昭雄】選手  …総得点:649(0)
    第4位…【村上 久】選手  …総得点:640(36)
    第5位…【湯浅 城治】選手  …総得点:638(39)

    従業員スコア
    ☆小林 翼 ・・・総得点:652(84)
  • 2016-09-20(火)開催オープン大会(NBF主催)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【佐竹 敏忠】選手  …総得点:1367(24) 
    準優勝…【折笠 広】選手  …総得点:1356(0)
    第3位…【村上 弘祐】選手  …総得点:1261(0)
    第4位…【千田 博明】選手  …総得点:1256(0)
    第5位…【千田 静子】選手  …総得点:1244(54)

     
  • 2016-09-18(日)開催高田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル札幌中央

    高田インストラクターチャレンジ
    優 勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:872(128) 
    準優勝…【河崎 芳子】選手  …総得点:852(208)
    第3位…【木村 紀子】選手  …総得点:843(132)
    第4位…【荻原 絹代】選手  …総得点:838(164)

    従業員スコア
    ☆高田 正明 ・・・総得点:821
    鈴木ゆきの ・・・総得点:474
     
  • 2016-08-21(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    優 勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:847(76) 
    準優勝…【田中 愛】 選手  …総得点:810(208)
    第3位…【和田 康子】選手  …総得点:799(232)
    第4位…【村上 宏道】選手  …総得点:771(120)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆山田支配人 ・・・総得点:703
    ☆津呂 翔太 ・・・総得点:702



     
  • 2016-08-07(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【鈴木 啓】選手  …総得点:946(88) 
    準優勝…【木戸 孝行】得点  …総得点:888(156)
    第3位…【和田 康子】選手  …総得点:833(236)
    第4位…【松本 ミヨ】選手  …総得点:832(196)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆中村 規揮 ・・・総得点:735
    ☆津呂 翔太 ・・・総得点:828
    ☆富田 亮  ・・・総得点:628
    ☆鈴木 ゆきの・・・総得点:500

     
  • 2016-07-17(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:810(84) 
    準優勝…【河崎 芳子】選手  …総得点:785(204)
    第3位…【田中 愛】選手  …総得点:766(204)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆中村 規揮 ・・・総得点:743
    ☆津呂 翔太 ・・・総得点:668  
    ☆富田 亮  ・・・総得点:701                                

     
  • 2016-07-03(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【田中 愛】選手  …総得点:847(212) 
    準優勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:806(168)
    第3位…【和田 康子】選手  …総得点:765(236)
    第4位…【松本 ミヨ】選手  …総得点:763(172)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆中村 規揮 ・・・総得点:766
    津呂 翔太 ・・・総得点:737
     
  • 2016-06-19(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    優 勝…【河崎 芳子】選手  …総得点:793(200) 
    準優勝…【松本 ミヨ】選手  …総得点:775(168)
    第3位…【大西 規雄】選手  …総得点:742(196)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 ・・・総得点:828
    中村 規揮 ・・・総得点:722
  • 2016-06-05(日)開催高田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル札幌中央

    高田インストラクターチャレンジ
    優 勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:864(76) 
    準優勝…【石岡 周】選手  …総得点:837(124)
    第3位…【和田 康子】選手  …総得点:823(244)
    第4位…【田中 愛】選手  …総得点:820(212)
    第5位…【高田 毅】選手  …総得点:811(192)
    第6位…【高橋 トシ子】選手  …総得点:797(192)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆高田 正明 ・・・総得点:938
    津呂 翔太 ・・・総得点:727
    中村 規揮 ・・・総得点:578
  • 2016-05-22(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:894(100) 
    準優勝…【荻原 絹代】選手  …総得点:859(144)
    第3位…【渡辺 正浩】選手  …総得点:804(80)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 ・・・総得点:780
     中村 規揮 ・・・総得点:663
     
  • 2016-05-08(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【其田 靖子】選手  …総得点:883(124) 
    準優勝…【荻原 絹代】選手  …総得点:870(168)
    第3位…【田中 愛】選手  …総得点:854(220)
    第4位…【河崎 芳子】選手 …総得点:853(220)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆中村 規揮 ・・・総得点:629
    津呂 翔太 ・・・総得点:642
  • 2016-04-17(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【 堤 大 】選手  …総得点:875(13) 
    準優勝…【荻原 博 】選手  …総得点:841(26)
    第3位…【荻原 絹代】選手  …総得点:836(49)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
     山田支配人 ・・・総得点:708
    ☆経塚 宏太 ・・・総得点:791
     津呂 翔太 ・・・総得点:748
     中村 規揮 ・・・総得点:667
  • 2016-04-03(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    優 勝…【渡辺 正浩】選手  …総得点:929(36) 
    準優勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:828(28)
    第3位…【荻原 絹代】選手  …総得点:783(40)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆山田支配人 ・・・総得点:722
     津呂 翔太 ・・・総得点:828
     経塚 宏太 ・・・総得点:705
     中村 規揮 ・・・総得点:615
  • 2016-03-20(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    優 勝…【酒井 依子】選手  …総得点:873(64) 
    準優勝…【 堤   大 】選手  …総得点:848(17)
    第3位…【和田 康子】選手  …総得点:844(58)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 ・・・総得点:763
     中村 規揮 ・・・総得点:713
     経塚 宏太 ・・・総得点:680
     
  • 2014-10-04(土)開催SDオープンコンペ ウエシマコーヒー杯

    ディノスボウル札幌中央

    SDオープンコンペ ウエシマコーヒー杯
    優勝・・・【鈴木 啓】選手 HD込 651ピン
    準優勝・・・【村上 宏道】選手 HD込 642ピン
    第3位・・・【永田 浩昭】選手 HD込 638ピン

    ベストスコア賞・・・【田宮 英二】選手 スクラッチ 607ピン
    ブービー賞・・・【浅村 一広】選手
  • 2014-08-31(日)開催SDオープンコンペ ウエシマコーヒー杯

    ディノスボウル札幌中央

    SDオープンコンペ ウエシマコーヒー杯
    優勝・・・鈴木 啓 選手 HD込 675ピン
    準優勝・・・村上 宏道 選手 HD込 645ピン
    第3位・・・高橋 トシコ 選手 HD込 578ピン

    ベストスコア賞・・・平塚 誉 選手 スクラッチ 573ピン
    ブービー賞・・・中村 規揮 選手