ディノスボウル DINOS BOWL

ボウリング大会総合インフォメーション

  • 大会スケジュール
  • 大会結果発表

大会スケジュール 全店舗

  • 2018-10-21(日)開催グルメカップ バルナバハム杯

    ディノスボウル札幌白石

    グルメカップ バルナバハム杯
    グルメカップ PM19:30
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:10名】

    優 勝・・・【上野 亮】選手  ・・・総得点923(0)
    準優勝・・・【仲山 信昭】選手 ・・・総得点901(0)
    第三位・・・【佐藤 文次郎】選手・・・総得点832(24)
    第四位・・・【末永 博明】選手 ・・・総得点803(0)
    第五位・・・【吉崎 多美江】選手・・・総得点798(0)
  • 2018-10-21(日)開催早朝カップ

    ディノスボウル札幌白石

    早朝カップ
    早朝カップ   AM7:00
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:11名】

    優 勝・・・【沼田 喜代弘】選手・・・総得点829(20)
    準優勝・・・【篠田 貢】選手  ・・・総得点823(24)
    第三位・・・【三浦 章啓】選手 ・・・総得点821(108)
    第四位・・・【須貝 進】選手  ・・・総得点808(68)
    第五位・・・【水野 毅彦】選手 ・・・総得点791(0)
    ---------------------------------------------------------
    H/G【松下 正直】選手・・・226
    B/B【島 耕一】選手
  • 2018-10-20(土)開催ボールクリニック導入記念大会

    ディノスボウル帯広

    優   勝 【吉田   安孝】 選手 916P(44)
    準優勝 【佐藤   克幸】 選手 834P(60)
    第3位 【薩田   辰男】 選手 824P(56)
  • 2018-10-19(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 6名(週間成績)

    1位 【薩田 辰男】 選手 643P(42)
    2位 【中村 敏広】 選手 638P(72)
    3位 【竹市 つる子】選手 607P(144)

    神谷スタッフ 500P(0)
  • 2018-10-19(金)開催創業100周年記念 従業員杯

    ディノスボウル札幌白石

    創業100周年記念 従業員杯
    従業員杯 pm13:00
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【AVE.HDCP制】【参加人数:22名】
    Aクラス
    優 勝…【西村 明俊】選手 ・・・総得点:856(0) 
    準優勝…【鈴木 隆司】選手 ・・・総得点:850(60)
    第3位…【島田 進】選手  ・・・総得点:844(108)
    B/B・・・【齊藤 とも子】選手
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【齊藤 喜久男】選手・・・総得点:784(64) 
    準優勝…【小山内 博】選手 ・・・総得点:781(68)
    第3位…【田中 紀子】選手 ・・・総得点:770(60)
    B/B…【杉中 昌司】選手
    ----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    山田 勝支配人・・・総得点322(2G)
    田代 小夏プロ・・・総得点886
    山下 貴史  ・・・総得点363(2G)
    鎌田 修司  ・・・総得点706
  • 2018-10-18(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    10月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】 選手 631P(0)
    2位 【清野 美枝子】選手  621P(126)
    3位 【増谷 文夫】 選手 607P(36)
     
    沼田 亜理沙支配人 554P(0)

    10月中間成績(3R終了時点)

    1位(2R)【阿部 雅史】選手 718P(66)
    2位(2R)【大沢 治】 選手 699P(69)
    3位(2R)【鈴木 堅士郎】選手 691P(150)
  • 2018-10-17(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優勝【中村 敏広】選手 627P(72)
    2位【細野 雅人】選手 617P(60)
    3位【竹市 つる子】選手 607P(144)

    原田 慎也スタッフ 587P(0)
  • 2018-10-16(火)開催創業100周年記念 佐久間プロ・田代プロWチャレンジ

    ディノスボウル札幌白石

    佐久間プロ・田代プロWチャレンジ pm20:15
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【AVE】【参加人数:27名】
    Aクラス
    優 勝…【山田 知史】選手 ・・・総得点:924(0) 
    準優勝…【北嶋 佳代】選手 ・・・総得点:912(36)
    第3位…【上野 亮】選手  ・・・総得点:909(0)
    B/B・・・【飯尾 雅士】選手
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【西村 比呂美】選手・・・総得点:797(136) 
    準優勝…【米澤 照二】選手 ・・・総得点:789(0)
    第3位…【中村 珠美】選手 ・・・総得点:785(72)
    B/B…【喜多 正敏】選手

    -----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    佐久間 信也プロ・・・総得点:882
    田代 小夏プロ ・・・総得点:866
  • 2018-10-15(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者6名

    優勝【薩田  辰男】選手 643P(42)
    2位【細野  雅人】選手 609P(60)
    3位【佐藤  浩義】選手 565P(0)

    村上 祥吾スタッフ 491P(0)
  • 2018-10-14(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者4名

    優勝【名須川 寿和】 選手 640P(63)
    2位【鈴木    幸恵】 選手 616P(99)
    3位【鈴木    栄】 選手 582P(51)

    中村 泰典スタッフ 561P(15)
  • 2018-10-14(日)開催早朝会 大会結果

    ディノスボウル札幌手稲


    ★☆♪☆★♪★☆♪☆★♪

    優勝:金井 直樹選手 989ピン
    準優勝;重森 守治選手 948ピン
    第3位;蛭田 吉敬選手 877ピン




     
  • 2018-10-13(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【本田   吉英】 選手 908P(76)
    準優勝 【本田あゆみ】 選手 780P(120)
    第3位 【高野   昭倫】 選手 779P(48)
  • 2018-10-12(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 4名(週間成績)

    1位 【薩田  辰男】選手 637P(42)
    2位 【中村  敏広】選手 525P(72)
    3位 【佐藤  浩義】選手 512P(0)

    神谷スタッフ 449P(0)
  • 2018-10-11(木)開催NBF月例会

    ディノスボウル札幌白石

    NBF月例会
    NBF月例会  PM20:15
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:15名】

    優 勝・・・【米山 博行】選手 ・・・総得点880(76)
    準優勝・・・【中村 珠美】選手 ・・・総得点861(76)
    第三位・・・【中西 ちあき】選手・・・総得点856(76)
    第四位・・・【小田中 義幸】選手・・・総得点839(48)
    第五位・・・【吉川 瑞恵】選手 ・・・総得点830(24)

    H/G【佐々木 義春】選手・・・233
    B/B【吉崎 多美江】選手
    ---------------------------------------------------------
    村上 拓也プロ・・・総得点:846
  • 2018-10-11(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    10月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者19名(週間成績)

    1位 【阿部 雅史】選手 718P(66)
    2位 【大沢 治】 選手  699P(69)
    3位 【鈴木 堅士郎】選手 691P(150)
     
    沼田 亜理沙支配人 599P(0)

    10月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【阿部 雅史】選手 718P(66)
    2位(2R)【大沢 治】 選手 699P(69)
    3位(2R)【鈴木 堅士郎】選手 691P(150)
  • 2018-10-10(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【佐藤 浩義】選手 651P(0)
    2位【細野 雅人】選手 583P(60)
    3位【河合 一男】選手 580P(111)

    原田 慎也スタッフ 538P(0)
  • 2018-10-09(火)開催ハイフレームダブルス

    ディノスボウル札幌白石

    ハイフレームダブルス
    ハイフレームダブルス pm20:15
    チーム戦4ゲーム・アメリカン方式【参加チーム数:6チーム】

    優 勝…【小笠原敏晴・仲山信昭チーム】・・・総得点:1081
    準優勝…【上野亮・久保正光チーム】  ・・・総得点:1071
    第3位…【沼田喜代弘・村上茂チーム】 ・・・総得点:988
  • 2018-10-09(火)開催プロショップ大会

    ディノスボウル札幌白石

    プロショップ大会
    プロショップ大会 pm13:00
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【AVE.HDCP制】【参加人数:16名】

    優 勝…【佐藤 翔太】選手 ・・・総得点:979(0) 
    準優勝…【北嶋 佳代】選手 ・・・総得点:927(36)
    第3位…【阿部 輝幸】選手 ・・・総得点:892(16)
    B/B・・・【樋口 和子】選手

    佐藤 翔太選手4G目パーフェクトゲーム達成
    -----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    山田 勝支配人・・・総得点:720
    村上 拓也プロ・・・総得点:807
    田代 小夏プロ・・・総得点:862
  • 2018-10-08(月)開催吉田 真由美プロチャレンジマッチ

    ディノスボウル札幌白石

    吉田 真由美プロチャレンジマッチ 吉田 真由美プロチャレンジマッチ
    吉田 真由美プロチャレンジ pm19:30
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【年齢性別制HDCP制】【参加人数:71名】
    Aクラス
    優 勝…【佐々木 和彦】選手・・・総得点:1061(0) 
    準優勝…【野辺 学】選手  ・・・総得点:977(0)
    第3位…【庄司 尚巨】選手 ・・・総得点:945(0)
    B/B・・・【小柳 公子】選手

    佐々木 和彦選手3G目祝パーフェクトゲーム達成
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【吉崎 多美江】選手・・・総得点:765(40) 
    準優勝…【黒畑 幸作】選手 ・・・総得点:762(40)
    第3位…【伊藤 尚子】選手 ・・・総得点:761(40)
    B/B…【佐々木 靖治】選手

    -----------------------------------------------------------
    プロ&従業員スコア
    吉田 真由美プロ・・・総得点:795
    山田 勝支配人 ・・・総得点:620
    村上 拓也プロ ・・・総得点:1045
    三井 大河支配人・・・総得点:723
    山下 貴史   ・・・総得点:618
    山岸 奈美子  ・・・総得点:641
  • 2018-10-08(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名

    優勝【佐藤 浩義】選手 716P(0)
    2位【中村 敏広】選手 641P(72)
    3位【吉田 安孝】選手 626P(33)

    村上 祥吾スタッフ 538P(0)
  • 2018-10-08(月)開催おかげさまで100周年 スガイディノスチェーン大会

    ディノスボウル札幌白石

    おかげさまで100周年 スガイディノスチェーン大会 おかげさまで100周年 スガイディノスチェーン大会
    従業員杯 am9:30
    個人戦6ゲーム・アメリカン方式・【年齢性別制HDCP制】【参加人数:118名】
    男性
    優 勝…【工藤 隆雄】選手 ・・・総得点:1359(30) 
    準優勝…【北山 広晃】選手 ・・・総得点:1347(30)
    第3位…【大津 欣也】選手 ・・・総得点:1347(60)
    第4位…【阿部 輝幸】選手 ・・・総得点:1329(30)
    第5位…【金井 直樹】選手 ・・・総得点:1315(0)
    -----------------------------------------------------------
    女性
    優 勝…【岡部 心咲】選手 ・・・総得点:1291(60) 
    準優勝…【本間 夕妃江】選手・・・総得点:1263(0)
    第3位…【中村 珠美】選手 ・・・総得点:1249(30)
    第4位…【新津 七海】選手 ・・・総得点:1206(60)
    ​第5位…【石垣 多規依】選手・・・総得点:1202(0)
    -----------------------------------------------------------
    各支配人&所属プロスコア(成績順)
    江川 司プロ   ・・・総得点:1422
    江川プロ3G目パーフェクトゲーム達成
    村上 拓也プロ  ・・・総得点:1342
    沼田 亜理沙支配人・・・総得点:1236
    村上 好プロ   ・・・総得点:1204
    堀 芳暁支配人  ・・・総得点:1196
    田代 小夏プロ  ・・・総得点:1195
    渋谷 祐樹支配人 ・・・総得点:1193
    山田 勝支配人  ・・・総得点:1147
    佐久間 信也プロ ・・・総得点:1118
    喜多 大介プロ  ・・・総得点:1105
    小玉 純平支配人 ・・・総得点:1054
    三井 大河支配人 ・・・総得点:1010
    経塚 宏太支配人 ・・・総得点:978
    小金 容子支配人 ・・・総得点:961
  • 2018-10-07(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者6名

    優勝【大橋 和博】選手 615P(45)
    2位【桑田 正実】選手 614P(96)
    3位【越田 英俊】選手 610P(18)

    中村 泰典スタッフ 530P(15)
  • 2018-10-07(日)開催従業員杯プロショップver.

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯プロショップver.
    優 勝…【和田 康子】選手  …総得点:858(212)
    準優勝…【川端  正】選手  …総得点:850(124)
    第3位…【渡辺 正浩】選手  …総得点:848(16)

    ☆トビ賞  …【齋藤 達夫】選手 【村上 宏道】選手
           【竹下 正昭】選手 【永田 浩昭】選手
    ☆ブービー賞…【田中 愛】選手
    ☆ラッキーボール賞…【山田 真由美】選手
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 …総得点:940
  • 2018-10-07(日)開催早朝カップ

    ディノスボウル札幌白石

    早朝カップ
    早朝カップ   AM7:00
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:10名】

    優 勝・・・【村上 茂】選手  ・・・総得点899(0)
    準優勝・・・【長船 芳人】選手 ・・・総得点883(16)
    第三位・・・【沼田 喜代弘】選手・・・総得点837(16)
    第四位・・・【松下 正直】選手 ・・・総得点793(64)
    第五位・・・【長谷川 政】選手 ・・・総得点756(68)
    ---------------------------------------------------------
    H/G【木原 聖一】選手・・・232
    B/B【三浦 章啓】選手
  • 2018-10-06(土)開催グルメカップ お米杯

    ディノスボウル札幌白石

    グルメカップ お米杯
    グルメカップ PM20:00
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:13名】

    優 勝・・・【小林 聡一】選手 ・・・総得点898(0)
    準優勝・・・【久保 正光】選手 ・・・総得点870(0)
    第三位・・・【仲山 信昭】選手 ・・・総得点856(0)
    第四位・・・【北嶋 佳代】選手 ・・・総得点851(36)
    第五位・・・【早野 雅章】選手 ・・・総得点834(24)
  • 2018-10-06(土)開催ハイフレームダブルス

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルス
    チーム順位
    優   勝 1000P 【阿部   俊一】選手 【山口準二郎】 選手チーム
    準優勝   966P 【山口   直人】選手 【藤原   和之】 選手チーム
    第3位   887P 【荒井   昌則】選手 【吉田   安孝】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【藤原 和之】選手・868P(8)
    第2位 【阿部   俊一】選手・840P(16)
    第3位 【荒井   昌則】選手・829P(52)
  • 2018-10-06(土)開催奥田チャレンジマッチ

    ディノスボウル札幌麻生

     優勝 北山 導雄選手 867pin
    準優勝 横井  修選手 842pin
    第3位 島崎 範子選手 832pin
    奥田 繁弘スタッフ 736pin
     
  • 2018-10-05(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 7名(週間成績)

    1位 【薩田 辰男】選手 637P(42)
    2位 【河合 一男】選手 610P(111)
    3位 【菊地 孝義】選手 589P(72)

    神谷スタッフ 500P(0)
  • 2018-10-05(金)開催創業100周年記念 従業員杯

    ディノスボウル札幌白石

    創業100周年記念 従業員杯
    従業員杯 pm12:30
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【AVE.HDCP制】【参加人数:19名】
    Aクラス
    優 勝…【本間 克彦】選手 ・・・総得点:915(68) 
    準優勝…【沼田 喜代弘】選手・・・総得点:835(20)
    第3位…【富澤 美智子】選手・・・総得点:821(208)
    B/B・・・【向後 愛子】選手
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【愛澤 よし子】選手・・・総得点:739(52) 
    準優勝…【北嶋 佳代】選手 ・・・総得点:734(36)
    第3位…【齊藤 とも子】選手・・・総得点:727(164)
    B/B…【島田 進】選手
    ----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    山田 勝支配人・・・総得点633
    村上 拓也プロ・・・総得点1018
    田代 小夏プロ・・・総得点755
  • 2018-10-04(木)開催テイネ・ドリンクカップ

    ディノスボウル札幌手稲

    2018/10/4 手稲ドリンクカップ

    優勝 一宮順弥選手(899P)
    2位 大津欣也選手(871P)
    3位 川口準一選手(867P)

    H/G 野辺学選手(267P/4G目)

     
  • 2018-10-04(木)開催テイネ・ドリンクカップmini

    ディノスボウル札幌手稲

    2018/10/4 手稲ドリンクカップ・mini

    優勝 毛内敬一選手(845P)
    2位 本田充諭選手(837P)
    3位 岡村憲選手 (836P)

    H/G 重森守治選手(213P/3G目)

     
  • 2018-10-03(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名

    優勝【安田 忠義】選手 592P(0)
    2位【佐藤 浩義】選手 581P(0)
    3位【馬場 幸作】選手 578P(84)

    原田 慎也スタッフ 561P(0)
  • 2018-10-03(水)開催NEOマスター

    ディノスボウル札幌麻生

     優勝 上野 敏也選手 944pin
    準優勝 上野 孝則選手 898pin
    第3位 西崎 和義選手 854pin
    ハイゲーム賞 上野 敏也選手 279pin
  • 2018-10-02(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル札幌白石

    コカ・コーラ杯
    コーラ杯 pm20:15
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【年齢性別.HDCP制】【参加人数:22名】
    Aクラス
    優 勝…【水野 毅彦】選手 ・・・総得点:945(20) 
    準優勝…【佐藤 文次郎】選手・・・総得点:897(40)
    第3位…【米澤 照二】選手 ・・・総得点:890(20)
    第4位…【吉崎 多美江】選手・・・総得点:888(40)
    第5位…【武石 秀治】選手 ・・・総得点:887(0) 
    ---------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【松井 政二】選手 ・・・総得点:831(60) 
    準優勝…【小笠原 敏晴】選手・・・総得点:826(40)
    第3位…【川島 由載】選手 ・・・総得点:816(0)
    第4位…【酒井 正光】選手 ・・・総得点:812(40)
    第5位…【早野 雅章】選手 ・・・総得点:811(0)

    -------------------------------------------------------
    従業員スコア
    村上 拓也プロ・・・総得点:808
  • 2018-10-01(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者15名

    優勝【安田 忠義】選手 662P(3)
    2位【細野 雅人】選手 633P(63)
    3位【薩田 辰男】選手 617P(39)

    村上 祥吾スタッフ 512P(0)
  • 2018-09-30(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者4名

    優勝【名須川 寿和】選手 610P(63)
    2位【吉田 安孝】選手 604P(36)
    3位【荒井 昌則】選手 549P(39)

    中村 泰典スタッフ 529P(12)
  • 2018-09-30(日)開催ナイトディノスカップ

    ディノスボウル札幌麻生

     優勝 久保寺勝彦選手 649pin
    準優勝 伊藤 文夫選手 646pin
    第3位 海道 裕一選手 641pin
    第4位 坪野智恵子選手 620pin
    第5位 伊藤 文夫選手 618pin
    ハイゲーム賞 伊藤 文夫選手234pin
  • 2018-09-30(日)開催早朝会・会長杯

    ディノスボウル札幌白石

    早朝会・会長杯
    早朝会・会長杯 am10:00
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【年齢性別.HDCP制】【参加人数:53名】
    Aクラス
    優 勝…【阿部 宏昭】選手 ・・・総得点:1003(80) 
    準優勝…【岡部 心咲】選手 ・・・総得点:992(40)
    第3位…【島 耕一】選手  ・・・総得点:889(40)
    第4位…【北山 広晃】選手 ・・・総得点:879(40)
    第5位…【阿部 正義】選手 ・・・総得点:877(20) 
    --------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【竹崎 薫】選手  ・・・総得点:751(40) 
    準優勝…【竹崎 玲子】選手 ・・・総得点:745(80)
    第3位…【古田 靖子】選手 ・・・総得点:745(100)
    第4位…【武田 充志】選手 ・・・総得点:738(20)
    第5位…【篠田 貢】選手  ・・・総得点:733(40)
    -------------------------------------------------------------
    村上 拓也プロ・・・総得点869
    田代 小夏プロ・・・総得点811
    鎌田 修司  ・・・総得点740
  • 2018-09-30(日)開催早朝カップ

    ディノスボウル札幌白石

    早朝カップ
    早朝カップ   AM7:00
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:13名】

    優 勝・・・【水野 毅彦】選手 ・・・総得点928(0)
    準優勝・・・【野口 佳孝】選手 ・・・総得点906(0)
    第三位・・・【鎌田 暢之】選手 ・・・総得点901(24)
    第四位・・・【稲葉 和隆】選手 ・・・総得点898(0)
    第五位・・・【三浦 章啓】選手 ・・・総得点884(108)
    ---------------------------------------------------------
    H/G【島 耕一】選手・・・236
    B/B【須貝 進】選手
  • 2018-09-29(土)開催グルメカップ ステーキ杯

    ディノスボウル札幌白石

    グルメカップ ステーキ杯
    グルメカップ PM20:00
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:18名】

    優 勝・・・【仲山 信昭】選手 ・・・総得点984(0)
    準優勝・・・【吉崎 多美江】選手・・・総得点928(0)
    第三位・・・【上野 亮】選手  ・・・総得点877(0)
    第四位・・・【南 忠】選手   ・・・総得点877(60)
    第五位・・・【大西 雅之】選手 ・・・総得点858(64)

    村上 拓也プロ・・・総得点978
    田代 小夏プロ・・・総得点763
  • 2018-09-29(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】4976P(378)
    【苧毛   昇平】選手・1331P(0)
    【本田   吉英】選手・1225P(114)
    【本田あゆみ】選手・1241P(186)
    【高野   昭倫】選手・1179P(78) チーム

    【2位】4833P(78)
    【山口準二郎】選手・1132P(6)
    【越田   英俊】選手・1199P(24)
    【阿部   俊一】選手・1129P(18)
    【斉藤   修】   選手・1187P(30) チーム

    【3位】4817P(306)
    【吉田   安孝】選手・1231P(72)
    【薩田   辰男】選手・1160P(78)
    【荒井   昌則】選手・1185P(78)
    【長谷川隆二】選手・1241P(78) チーム

    個人順位
    優勝【苧毛   昇平】選手・1331P(0)
    2位【山口準二郎】選手・1132P(6)
    3位【長谷川隆二】選手・1241P(78)

    スタッフチーム成績  4724P(354)
    原田   慎也 1135P(48)   ・村上   祥吾 1225P(126)
    神谷   雅紀 1140P(132) ・川上   侑記 1224P(48)
  • 2018-09-29(土)開催奥田チャレンジマッチ

    ディノスボウル札幌麻生

     優勝 江戸 節之選手 888pin
    準優勝 海道 裕一選手 857pin
    第3位 島崎 範子選手 827pin
    奥田 繁弘スタッフ 720pin
  • 2018-09-28(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 5名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 650P(0)
    2位 【安田 忠義】選手 640P(3)
    3位 【柴田 敏雄】選手 583P(105)

    神谷スタッフ 588P(0)
  • 2018-09-28(金)開催創業100周年記念 従業員杯

    ディノスボウル札幌白石

    創業100周年記念 従業員杯
    従業員杯 pm12:30
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【AVE.HDCP制】【参加人数:25名】
    Aクラス
    優 勝…【佐藤 敏弘】選手 ・・・総得点:945(64) 
    準優勝…【成田 志津子】選手・・・総得点:849(120)
    第3位…【齊藤 とも子】選手・・・総得点:845(164)
    B/B・・・【新岡 康男】選手
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【西村 明俊】選手 ・・・総得点:788(0) 
    準優勝…【沼田 喜代弘】選手・・・総得点:778(20)
    第3位…【朝倉 真己人】選手・・・総得点:770(60)
    B/B…【富澤 美智子】選手
    -----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    山田 勝支配人・・・総得点:811
    村上 拓也プロ・・・総得点:871
    田代 小夏プロ・・・総得点:796
    平館 学  ・・・総得点:695
  • 2018-09-27(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    9月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者21名(週間成績)

    1位 【鈴木 栄】選手 646P(54)
    2位 【中村 敏広】選手  643P(75)
    3位 【佐藤 浩義】選手 641P(0)
     
    沼田 亜理沙支配人 612P(0)

    9月 月間順位 (total参加者 49名)

    優   勝 【佐藤 克幸】選手 701P(48) 2R  
    準優勝 【佐藤 浩義】選手 671P(0)   1R
    第3位 【中村 敏広】選手 663P(75) 1R
    第4位 【鈴木 栄】   選手 646P(54)  3R
    第5位 【中村 敏広】選手 643P(75)  3R
  • 2018-09-26(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優勝【中村 敏広】選手 618P(75)
    2位【佐藤 義信】選手 613P(69)
    3位【柴田 敏雄】選手 604P(105)

    原田 慎也スタッフ 498P(0)
  • 2018-09-26(水)開催NEOマスター

    ディノスボウル札幌麻生

     優勝 高橋美代子選手 869pin
    準優勝 北山 導雄選手 828pin
    第3位 西崎 和義選手 810pin
    ハイゲーム賞 北山 導雄選手&海道 裕一選手 229pin
     
  • 2018-09-24(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者15名

    優勝【安田 忠義】選手 662P(3)
    2位【細野 雅人】選手 633P(63)
    3位【薩田 辰男】選手 617P(39)

    村上 祥吾スタッフ 512P(0)
  • 2018-09-24(月)開催江川Pと投げよう!

    ディノスボウル札幌麻生

     優勝 江戸 節之選手 901pin
    準優勝 髙山 奉幸選手 880pin
    第3位 海道 裕一選手 856pin
    第4位 小玉 律子選手 830pin
    第5位 伊藤 民子選手 825pin
    ハイゲーム賞 海道 裕一選手255pin

     
  • 2018-09-23(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者10名

    優勝【阿部 俊一】選手 644P(9)
    2位【木村 亮太】選手 626P(129)
    3位【木村 由美子】選手 585P(57)

    中村 泰典スタッフ 573P(12)
  • 2018-09-23(日)開催グルメカップ お取り寄せおかき杯

    ディノスボウル札幌白石

    グルメカップ お取り寄せおかき杯
    グルメカップ PM19:30
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:14名】

    優 勝・・・【酒井 正光】選手 ・・・総得点878(36)
    準優勝・・・【中村 珠美】選手 ・・・総得点847(84)
    第三位・・・【小笠原 敏晴】選手・・・総得点837(36)
    第四位・・・【吉崎 多美江】選手・・・総得点825(0)
    第五位・・・【野辺 恵理子】選手・・・総得点823(80)
  • 2018-09-23(日)開催早朝カップ

    ディノスボウル札幌白石

    早朝カップ
    早朝カップ   AM7:00
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:8名】

    優 勝・・・【松下 正直】選手 ・・・総得点828(64)
    準優勝・・・【三浦 章啓】選手 ・・・総得点809(108)
    第三位・・・【水野 毅彦】選手 ・・・総得点806(0)
    第四位・・・【篠田 貢】選手  ・・・総得点778(20)
    第五位・・・【沼田 喜代弘】選手・・・総得点727(16)
    ---------------------------------------------------------
    H/G【鎌田 暢之】選手・・・213
    B/B【須貝 進】選手
  • 2018-09-22(土)開催創業100周年記念 村上拓也プロチャレンジ

    ディノスボウル札幌白石

    創業100周年記念 村上拓也プロチャレンジ
    村上拓也プロチャレンジ pm20:00
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【AVE.HDCP制】【参加人数:20名】
    Aクラス
    優 勝…【岡 翔太】選手  ・・・総得点:873(8) 
    準優勝…【笠井 沙代子】選手・・・総得点:832(96)
    第3位…【鎌田 暢之】選手 ・・・総得点:816(24)
    B/B・・・【村上 茂】選手
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【乙部 一隆】選手 ・・・総得点:788(24) 
    準優勝…【佐藤 文次郎】選手・・・総得点:782(24)
    第3位…【川上 時市】選手 ・・・総得点:774(44)
    B/B…【沼田 喜代弘】選手

    -----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    村上 拓也プロ・・・総得点:846
    鎌田 修司  ・・・総得点:688
  • 2018-09-22(土)開催奥田チャレンジマッチ

    ディノスボウル札幌麻生

     優勝 熊谷 正義選手 858pin
    準優勝 山口美智男選手 809pin
    第3位 北山 導雄選手 796pin
    奥田 繁弘スタッフ 836pin
  • 2018-09-21(金)開催創業100周年記念 従業員杯

    ディノスボウル札幌白石

    従業員杯 pm12:30
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【AVE.HDCP制】【参加人数:21名】
    Aクラス
    優 勝…【富澤 美智子】選手・・・総得点:904(212) 
    準優勝…【篠田 貢】選手  ・・・総得点:897(24)
    第3位…【田中 紀子】選手 ・・・総得点:871(64)
    B/B・・・【齊藤 とも子】選手
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【新岡 康男】選手 ・・・総得点:810(76) 
    準優勝…【朝倉 真己人】選手・・・総得点:800(60)
    第3位…【成田 志津子】選手・・・総得点:780(120)
    B/B…【杉中 昌司】選手

    村上 拓也プロ3G目パーフェクトゲーム達成
    -----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    村上 拓也プロ・・・総得点:1039
    田代 小夏プロ・・・総得点:735
    鎌田 修司  ・・・総得点:654
  • 2018-09-20(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    9月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【佐藤 克幸】選手 701P(48)
    2位 【金子 保】 選手  634P(84)
    3位 【佐藤 浩義】選手 628P(0)
     
    沼田 亜理沙支配人 632P(0)

    9月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【佐藤 克幸】選手 701P(48)
    2位(1R)【佐藤 浩義】選手 671P(0)
    3位(1R)【中村 敏広】選手 663P(75)
  • 2018-09-19(水)開催NEOマスター

    ディノスボウル札幌麻生

     優勝 宮井  清選手 939pin
    準優勝 佐藤 孝子選手 820pin
    第3位 西崎 和義選手 803pin
    ハイゲーム賞 宮井  清選手234pin
  • 2018-09-19(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【林  泰将】選手 647P(96)
    2位【佐藤 浩義】選手 609P(0)
    3位【中村 敏広】選手 605P(75)

    原田 慎也スタッフ 620P(0)
  • 2018-09-19(水)開催第12回 健康ボウリング交流戦

    ディノスボウルノルベサ

    記念撮影 準備体操
    個人戦
    <男性>               HDCP 
    優 勝 桜井 浩治(麻生店)627pin(45) 
    準優勝 紺野 志朗(中央店)607pin(87) 
    第3位 北俣 良彦(手稲店)600pin(24) 
    第4位 大赤見 博(白石店)593pin(117) 
    第5位 山田 直芳(ノルベサ店)589pin(87) 
    <女性>
    優 勝 山田美由紀(ノルベサ店)597pin(84)
    準優勝 坂井 節子(麻生店)595pin(48)
    第3位 山下 佳子(麻生店)590pin(75)
    第4位 森 美智子(ノルベサ店)585pin(75)
    第5位 河崎 芳子(中央店)578pin(144)

    団体戦         (HD込平均点)
    優 勝 【Teamノルベサ】 185.41
    準優勝 【Team中央】   184.83
    第3位 【Team麻生】   179.45
    第4位 【Team白石】   176.00
    第5位 【Team手稲】   175.49

     
  • 2018-09-18(火)開催スタッフチャレンジ

    ディノスボウル札幌白石

    スタッフチャレンジ
    スタッフチャレンジ pm20:15
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【AVE.HDCP制】【参加人数:16名】
    Aクラス
    優 勝…【山田 知史】選手 ・・・総得点:822(0) 
    準優勝…【川上 時市】選手 ・・・総得点:813(44)
    第3位…【佐々木 義春】選手・・・総得点:811(32)
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【北嶋 佳代】選手 ・・・総得点:753(36) 
    準優勝…【吉崎 多美江】選手・・・総得点:752(0)
    第3位…【末永 博明】選手 ・・・総得点:735(0)
    -----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    村上 拓也プロ・・・総得点:765
    山下 貴史  ・・・総得点:764
  • 2018-09-17(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名

    優勝【佐藤 浩義】選手 647P(0)
    2位【細野 雅人】選手 632P(63)
    3位【荒井 昌則】選手 626P(39)

    村上 祥吾スタッフ 557P(0)
  • 2018-09-16(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優勝【新沼  健史】選手 658(60)
    2位【越田  英俊】選手 638P(12)
    3位【吉田  安孝】選手 605P(36)

    中村 泰典スタッフ 592P(12)
  • 2018-09-16(日)開催早朝カップ

    ディノスボウル札幌白石

    早朝カップ
    早朝カップ   AM7:00
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:14名】

    優 勝・・・【三浦 章啓】選手 ・・・総得点861(112)
    準優勝・・・【鎌田 暢之】選手 ・・・総得点860(28)
    第三位・・・【須貝 進】選手  ・・・総得点759(68)
    第四位・・・【水野 毅彦】選手 ・・・総得点757(0)
    第五位・・・【木村 聡】選手  ・・・総得点736(28)
    ---------------------------------------------------------
    H/G【長谷川 政】選手・・・211
    B/B【川上 時市】選手
  • 2018-09-15(土)開催グルメカップ バルナバハム杯

    ディノスボウル札幌白石

    グルメカップ バルナバハム杯
    グルメカップ PM20:00
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:22名】

    優 勝・・・【野辺 恵理子】選手・・・総得点854(80)
    準優勝・・・【金井 麻美子】選手・・・総得点845(80)
    第三位・・・【乙部 一隆】選手 ・・・総得点829(28)
    第四位・・・【北嶋 佳代】選手 ・・・総得点825(40)
    第五位・・・【戸島 英喜】選手 ・・・総得点785(0)
  • 2018-09-15(土)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル帯広

    コカ・コーラ杯
    優   勝 【新沼   健史】選手  867P(80)  
    準優勝 【鈴木   昭博】選手  855P(112) 
    第三位 【藤原   和之】選手  848P(12)
    賞外HG【鬼頭   毅】   選手
    BB賞 【荒井   昌則】選手
  • 2018-09-15(土)開催奥田チャレンジマッチ

    ディノスボウル札幌麻生

     優勝 海道 裕一選手 894pin
    準優勝  南  忠選手 863pin
    第3位 熊谷 正義選手 850pin
    奥田 繁弘スタッフ 686pin
  • 2018-09-14(金)開催創業100周年記念 従業員杯

    ディノスボウル札幌白石

    創業100周年記念 従業員杯
    従業員杯 pm12:30
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【AVE.HDCP制】【参加人数:16名】
    Aクラス
    優 勝…【田中 紀子】選手 ・・・総得点:815(64) 
    準優勝…【佐藤 敏弘】選手 ・・・総得点:806(68)
    第3位…【齊藤 とも子】選手・・・総得点:797(164)
    B/B・・・【篠田 貢】選手
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【富澤 美智子】選手・・・総得点:742(212) 
    準優勝…【杉中 富美子】選手・・・総得点:733(184)
    第3位…【安田 愛子】選手 ・・・総得点:728(172)
    B/B…【鈴木 隆司】選手
    ----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    山田 勝支配人・・・総得点595
    犬飼 佑介  ・・・総得点759
  • 2018-09-13(木)開催NBF月例会

    ディノスボウル札幌白石

    NBF月例会
    NBF月例会  PM20:15
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:13名】

    優 勝・・・【中村 珠美】選手 ・・・総得点849(88)
    準優勝・・・【小田中 義幸】選手・・・総得点792(48)
    第三位・・・【野辺 学】選手  ・・・総得点777(0)
    第四位・・・【清杉 政敏】選手 ・・・総得点774(32)
    第五位・・・【秀島 利彦】選手 ・・・総得点758(0)

    H/G【吉崎 多美江】選手・・・208
    B/B【佐々木 義春】選手
  • 2018-09-13(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    9月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】 選手 671P(0)
    2位 【中村 敏広】 選手  663P(75)
    3位 【宇佐美 正美】選手 637P(126)
     
    原田 慎也スタッフ(代打) 510P(0)
  • 2018-09-12(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【中村  敏広】 選手 673P(75)
    2位【佐藤  浩義】 選手 637P(0)
    3位【宇佐美 正美】 選手 614P(126)

    原田 慎也スタッフ 680P(0)
  • 2018-09-12(水)開催NEOマスター

    ディノスボウル札幌麻生

     優勝 武石 秀治選手 839pin
    準優勝 伊藤 民子選手 798pin
    第3位 坂井 節子選手 789pin
    ハイゲーム賞 武石 秀治選手 245pin 
  • 2018-09-11(火)開催ハイフレームダブルス

    ディノスボウル札幌白石

    ハイフレームダブルス
    ハイフレームダブルス pm20:15
    チーム戦4ゲーム・アメリカン方式【参加チーム数:9チーム】

    優 勝…【末永博明・仲山信昭チーム】・・・総得点:1046
    準優勝…【野辺学・野辺恵理子チーム】・・・総得点:1020
    第3位…【沼田喜代弘・村上茂チーム】・・・総得点:978
  • 2018-09-10(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名

    優勝【竹市 つる子】選手 659P(147)
    2位【佐藤 浩義】選手 605(0)
    3位【鈴木 栄】選手 596P(54)

    村上 祥吾スタッフ 456P(0)
  • 2018-09-09(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者6名

    優勝【名須川 寿和】選手 665P(63)
    2位【阿部 忠大】選手 647P(24)
    3位【小松 智美】選手 598P(99)

    中村 泰典スタッフ 537P(12)
  • 2018-09-09(日)開催グルメカップ バルナバハム杯

    ディノスボウル札幌白石

    グルメカップ バルナバハム杯
    グルメカップ PM19:30
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:21名】

    優 勝・・・【野辺 学】選手  ・・・総得点941(0)
    準優勝・・・【吉崎 多美江】選手・・・総得点905(0)
    第三位・・・【新井田 真行】選手・・・総得点874(0)
    第四位・・・【安良岡 亨武】選手・・・総得点864(0)
    第五位・・・【仲山 信昭】選手 ・・・総得点855(0)
  • 2018-09-08(土)開催田代小夏プロチャレンジ

    ディノスボウル札幌白石

    田代小夏プロチャレンジ
    田代小夏プロチャレンジ pm20:30
    個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【AVE.HDCP制】【参加人数:44名】
    Aクラス
    優 勝…【仲山 信昭】選手 ・・・総得点:923(0) 
    準優勝…【辻石 禎晴】選手 ・・・総得点:915(0)
    第3位…【鎌田 暢之】選手 ・・・総得点:908(28)
    B/B・・・【山岡 英理】選手
    -----------------------------------------------------------
    Bクラス
    優 勝…【戸島 英喜】選手 ・・・総得点:764(0) 
    準優勝…【山岡 利光】選手 ・・・総得点:764(48)
    第3位…【北嶋 佳代】選手 ・・・総得点:762(36)
    B/B…【見田 侑祐】選手

    -----------------------------------------------------------
    従業員スコア
    村上 拓也プロ・・・総得点:870
    田代 小夏プロ・・・総得点:808
  • 2018-09-05(水)開催奥田チャレンジマッチ

    ディノスボウル札幌麻生

     優勝 坂井 節子選手 869pin
    準優勝 北川 哲夫選手 809pin
    第3位 伊藤 民子選手 808pin
    ハイゲーム賞 北山 導雄選手 233pin
  • 2018-09-03(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優勝【清野 美枝子】選手 638P(123)
    2位【薩田    辰男】選手 621(0)
    3位【竹市 つる子】選手 620P(147)

    村上 祥吾スタッフ 541P(0)
  • 2018-09-02(日)開催スタッフチャレンジ兼グルメカップ

    ディノスボウル札幌白石

    スタッフチャレンジ兼グルメカップ
    グルメカップ PM20:00
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:17名】

    優 勝・・・【上野 亮】選手  ・・・総得点964(0)
    準優勝・・・【野辺 学】選手  ・・・総得点959(0)
    第三位・・・【金井 直樹】選手 ・・・総得点934(20)
    第四位・・・【早野 雅章】選手 ・・・総得点904(28)
    第五位・・・【末永 博明】選手 ・・・総得点896(0)

    早野雅章選手1G目パーフェクトゲーム達成
    --------------------------------------------------------
    村上 拓也プロ・・・総得点:981
    田代 小夏プロ・・・総得点:845
    鎌田 修司  ・・・総得点:651
  • 2018-09-02(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者5名

    優勝【名須川 寿和】選手 606P(63)
    2位【吉田 安孝】選手 595P(36)
    3位【越田 英俊】選手 545P(12)

    中村 泰典スタッフ 579P(12)
  • 2018-09-02(日)開催ディノスボウル札幌中央店リーグ対抗戦

    ディノスボウル札幌中央

    ディノスボウル札幌中央店リーグ対抗戦
    優勝:ダブルスリーグチーム(728) HD込み団体AVE:209.4Pin
    準優勝:DSCリーグチーム(1068) HD込み団体AVE:201.0Pin
    第3位:KBC&ライラックリーグチーム(132) HD込み団体AVE:200.5Pin
    第4位:フクロウリーグチーム(188) HD込み団体AVE:200.5Pin
    第5位:カトレアリーグチーム(716) HD込み団体AVE:199.1Pin
    第6位:Mondayリーグチーム(272) HD込み団体AVE:197.75Pin
    第7位:フラワーゴールドリーグチーム(932) HD込み団体AVE:197.70Pin
    第8位:道新教室チーム(428) HD込み団体AVE:193.1Pin
    第9位:UHB大学チーム(684) HD込み団体AVE:192.7Pin
    第10位:ハッスルリーグチーム(220) HD込み団体AVE:168.2Pin

    総勢36名様のご参加、誠にありがとうございます!
    ダブルスリーグよりご参加の皆様、
    『優勝・次期リーグ料金優待獲得おめでとうございます!!!』


    次回リーグ対抗戦もぜひご参加下さいませ☆
  • 2018-09-02(日)開催早朝カップ

    ディノスボウル札幌白石

    早朝カップ
    早朝カップ   AM7:00
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:10名】

    優 勝・・・【村上 茂】選手  ・・・総得点830(0)
    準優勝・・・【松下 正直】選手 ・・・総得点823(64)
    第三位・・・【沼田 喜代弘】選手・・・総得点797(16)
    第四位・・・【水野 毅彦】選手 ・・・総得点787(0)
    第五位・・・【木原 聖一】選手 ・・・総得点776(28)
    ---------------------------------------------------------
    H/G【篠田 貢】選手・・・224
    B/B【須貝 進】選手
  • 2018-09-01(土)開催グルメカップ フルーツ杯

    ディノスボウル札幌白石

    グルメカップ フルーツ杯
    グルメカップ PM20:00
    個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:21名】

    優 勝・・・【久保 正光】選手 ・・・総得点924(0)
    準優勝・・・【岡 翔太】選手  ・・・総得点890(8)
    第三位・・・【仲山 信昭】選手 ・・・総得点887(0)
    第四位・・・【上野 亮】選手  ・・・総得点886(0)
    第五位・・・【佐藤 文次郎】選手・・・総得点884(24)
  • 2018-09-01(土)開催ハイフレームダブルス

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルス
    チーム順位
    優   勝 1012P 【高野   昭倫】選手   【本田あゆみ】  選手チーム
    準優勝   916P 【KJY(PBA)】【吉川絵里香】  選手チーム
    第3位   913P 【類家   信春】選手   【森田   光】     選手チーム


    個人順位
    第1位 【高野   昭倫】選手・842P(52)
    第2位 【山口準二郎】選手・840P(4)
    第3位 【本田あゆみ】選手・836P(124)
  • 2018-08-31(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 5名(週間成績)

    1位 【阿部 雅史】選手 672P(69)
    2位 【佐藤 浩義】選手 638P(0)
    3位 【中村 敏広】選手 546P(75)

    神谷スタッフ 600P(48)
  • 2018-08-30(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    8月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者20名(週間成績)

    1位 【佐野 博子】選手 677P(111)
    2位 【佐藤 浩義】選手 622P(0)
    3位 【細野 雅人】選手 612P(63)
     
    沼田 亜理沙支配人 585P(0)

    8月 月間順位 (total参加者 76名)

    優   勝 【佐野 博子】 選手 677P(111)   最終R  
    準優勝 【竹市 つる子】選手 655P(150)    3R
    第3位 【増谷 文夫】 選手 654P(36)        3R
    第4位 【薩田 辰男】 選手 643P(36)        1R
    第5位 【鈴木 幸恵】 選手 643P(96)        3R

     
  • 2018-08-26(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者8名

    優勝【名須川 寿和】選手 587P(63)
    2位【越田 英俊】選手 584P(75)
    3位【荒井 昌則】選手 579P(39)

    中村 泰典スタッフ 472P(3)
  • 2018-08-25(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    チーム順位
    【1位】4684P(378)
    【苧毛   昇平】選手・1197P(0)
    【本田   吉英】選手・1199P(114)
    【本田あゆみ】選手・1106P(186)
    【高野   昭倫】選手・1182P(78) チーム

    【2位】4590P(384)
    【鬼頭   毅】   選手・1132P(78)
    【火ノ川和春】選手・1118P(132)
    【大橋   和博】選手・1171P(84)
    【山口   直人】選手・1169P(90) チーム

    【3位】4458P(186)
    【山口準二郎】選手・1135P(0)
    【吉田   絢大】選手・1041P(150)
    【阿部   俊一】選手・1155P(12)
    【斉藤   修】   選手・1127P(24) チーム

    個人順位
    優勝【本田   吉英】選手・1199P(114)
    2位【苧毛   昇平】選手・1197P(0)
    3位【高野   昭倫】選手・1182P(78)

    スタッフチーム成績  4782P(246)
    沼田支配人 1140P(0)     ・原田   慎也 1122P(48)
    神谷   雅紀 1193P(144) ・川上   侑記 1327P(54)

    ★今月はスタッフチームの勝利!来月の挑戦お待ちしてマス‼★
  • 2018-08-24(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 11名(週間成績)

    1位 【丹崎 敏彦】   選手 625P(30)
    2位 【佐藤 浩義】   選手 617P(0)
    3位 【竹市 つる子】選手 600P(150)

    神谷スタッフ 598P(48)
  • 2018-08-23(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    8月 支配人チャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者15名(週間成績)

    1位 【香川 俊晴】選手 613P(54)
    2位 【佐藤 克幸】選手 598P(48)
    3位 【薩田 辰男】選手 573P(36)
     
    沼田 亜理沙支配人 543P(0)

    8月中間成績(4R終了時点)
    1位(3R)【竹市 つる子】選手 655P(150)
    2位(3R)【増谷 文夫】選手 654P(36)
    3位(1R)【薩田 辰男】選手 643P(36)
  • 2018-08-22(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【田中 学】 選手 637P(33)
    2位【荒井 昌則】選手 616P(39)
    3位【鈴木 幸恵】選手 583P(96)

    原田 慎也スタッフ 559P(0)
  • 2018-08-19(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者4名

    優勝【名須川 寿和】選手 619P(63)
    2位【原    修正】選手 590P(48)
    3位【阿部 忠大】選手 589P(21)

    中村 泰典スタッフ 542P(3)
  • 2018-08-18(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【新沼   健史】 選手 830P(80)
    準優勝 【本田あゆみ】 選手 739P(124)
    第3位 【高野   昭倫】 選手 733P(52)
  • 2018-08-17(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 10名(週間成績)

    1位 【細野 雅人】選手 648P(63)
    2位 【吉田 安孝】選手 599P(30)
    3位 【薩田 辰男】選手 598P(36)

    神谷スタッフ 587P(48)
  • 2018-08-16(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    8月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者20名(週間成績)

    1位 【竹市 つる子】選手 655P(150)
    2位 【増谷 文夫】 選手  654P(36)
    3位 【鈴木 幸恵】 選手 643P(96)
     
    沼田 亜理沙支配人 532P(0)

    8月中間成績(3R終了時点)
    1位(3R)【竹市 つる子】選手 655P(150)
    2位(3R)【増谷 文夫】 選手 654P(36)
    3位(1R)【薩田 辰男】 選手 643P(36)
  • 2018-08-09(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    8月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名(週間成績)

    1位 【荒井 昌則】選手 620P(39)
    2位 【佐野 博子】選手  603P(111)
    3位 【竹市 つる子】選手 595P(150)
     
    沼田 亜理沙支配人 490P(0)

    8月中間成績(2R終了時点)
    1位(1R)【薩田 辰男】選手 643P(36)
    2位(2R)【荒井 昌則】選手 620P(39)
    3位(1R)【中村 敏広】選手 616P(75)
  • 2018-08-08(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名

    優勝【中村 敏広】選手 638P(75)
    2位【安田 忠義】選手 580P(0)
    3位【細野 雅人】選手 577P(63)

    原田 慎也スタッフ 536P(0)
  • 2018-08-05(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者5名

    優勝【本田 あゆみ】選手 618P(93)
    2位【本田 吉英】選手 591P(57)
    3位【高野 昭倫】選手 512P(39)

    中村 泰典スタッフ 524P(0)
  • 2018-08-05(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:913(0)
    準優勝…【作田 康博】選手  …総得点:864(56)
    第3位…【竹下 正昭】選手  …総得点:809(124)


    ☆ブービー賞…【其田 靖子】選手

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆中村 規揮 …総得点:878
  • 2018-08-04(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝   965P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】    選手チーム
    準優勝   957P 【荒井   昌則】選手【吉田   安孝】    選手チーム
    第3位   925P 【KJY(PBA)】【吉川絵里香】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【本田あゆみ】選手・855P(124)
    第2位 【荒井   昌則】選手・850P(52)
    第3位 【菊地   宏真】選手・853P(52)
  • 2018-08-03(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 8名(週間成績)

    1位 【細野 雅人】選手 636P(63)
    2位 【丹崎 敏彦】選手 585P(30)
    3位 【丹崎 清美】選手 583P(93)

    神谷スタッフ 551P(48)
  • 2018-07-30(月)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル帯広

    コカ・コーラ杯

    Aクラス
    優   勝 【矢竹   克年】選手  817P(76)  
    準優勝 【斉藤   修】   選手  808P(12) 
    第三位 【矢竹みどり】選手  794P(204)
    賞外HG【坂本   和教】選手
    BB賞 【林   泰将】   選手
  • 2018-07-28(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】4813P(378)
    【苧毛   昇平】選手・1235P(0)
    【本田   吉英】選手・1094P(102)
    【本田あゆみ】選手・1275P(204)
    【高野   昭倫】選手・1209P(72) チーム

    【2位】4698P(282)
    【吉田   安孝】選手・1268P(78)
    【薩田   辰男】選手・1213P(72)
    【荒井   昌則】選手・1085P(72)
    【長谷川隆二】選手・1132P(60) チーム

    【3位】4541P(360)
    【鬼頭   毅】   選手・1088P(72)
    【火ノ川和春】選手・1123P(132)
    【大橋   和博】選手・1103P(72)
    【山口   直人】選手・1170P(84) チーム

    個人順位
    優勝【本田あゆみ】選手・1275P(204)
    2位【吉田   安孝】選手・1268P(78)
    3位【苧毛   昇平】選手・1235P(0)

    スタッフチーム成績  4408P(264)
    沼田支配人 1186P(0)     ・村上   祥吾 1150P(120)
    神谷   雅紀 1079P(126) ・川上   侑記 1054P(72)
  • 2018-07-18(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【中村  敏広】選手 705P(75)
    2位【薩田  辰男】選手 652P(36)
    3位【佐藤  義信】選手 597P(66)

    原田 慎也スタッフ 595P(0)
  • 2018-07-14(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【本田あゆみ】 選手 859P(136)
    準優勝 【本田   吉英】 選手 844P(68)
    第3位 【浅井   裕行】 選手 830P(0)
  • 2018-07-13(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 5名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 612P(0)
    2位 【細野 雅人】選手 605P(66)
    3位 【薩田 辰男】選手 544P(36)

    神谷スタッフ 543P(48)
  • 2018-07-12(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    7月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【佐藤 克幸】選手 641P(48)
    2位 【香川 俊晴】選手 625P(57)
    3位 【工藤 幸治】選手 599P(63)
     
    沼田 亜理沙支配人 660P(0)

    7月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【佐藤 克幸】選手 680P(48)
    2位(1R)【宇野 安之】選手 645P(72)
    3位(2R)【佐藤 克幸】選手 641P(48)
  • 2018-07-08(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優勝【阿部 忠大】 選手 731P(24)
    2位【原  修正】 選手 655P(48)
    3位【本田 吉英】 選手 620P(51)

    中村 泰典スタッフ 589P(0)
  • 2018-07-07(土)開催ハイフレームダブルス

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルス
    チーム順位
    優   勝   971P 【荒井   昌則】選手【吉田   安孝】 選手チーム
    準優勝   946P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】  選手チーム
    第3位   932P 【本田あゆみ】選手【高野   昭倫】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【吉田   安孝】選手・911P(52)
    第2位 【本田あゆみ】選手・881P(136)
    第3位 【山口準二郎】選手・853P(0)
  • 2018-07-06(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 5名(週間成績)

    1位 【阿部 忠大】選手 646P(24)
    2位 【細野 雅人】選手 544P(66)
    3位 【薩田 辰男】選手 536P(36)

    神谷スタッフ 553P(48)
  • 2018-07-05(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    7月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名(週間成績)

    1位 【佐藤 克幸】選手 680P(48)
    2位 【宇野 安之】選手  645P(72)
    3位 【鈴木 幸恵】選手 638P(96)
     
    沼田 亜理沙支配人 632P(0)
  • 2018-07-04(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【馬場 幸作】 選手 613P(81)
    2位【荒井 昌則】 選手 603P(36)
    3位【矢竹 みどり】選手 603P(153)

    原田 慎也スタッフ 509P(0)
  • 2018-07-02(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優勝【佐藤  浩義】選手 796P(0)
    2位【薩田  辰男】選手 698P(36)
    3位【矢竹  みどり】選手 649P(153)
     
    村上 祥吾スタッフ 466P(0)
  • 2018-07-01(日)開催新・支配人杯

    ディノスボウル札幌中央

    新・支配人杯
    優 勝…【中村 政勝】選手  …総得点:854(112)
    準優勝…【柴田 節】選手   …総得点:798(260)
    第3位…【木村 紀子】選手  …総得点:778(96)
    第4位…【河崎 芳子】選手  …総得点:776(236)
    第5位…【作田 康博】選手  …総得点:773(56)
    ☆賞外HG賞…【鈴木 啓】選手
    ☆飛び賞…【高橋 トシ子】選手 【村上 宏道】選手
    ☆ブービー賞…【室谷 峰子】選手

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆三井支配人 …総得点:564
     中村 規揮 …総得点:796
     津呂 翔太 …総得点:698
  • 2018-06-30(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】4490P(312)
    【鬼頭   毅】   選手・1112P(54)
    【火ノ川和春】選手・1099P(120)
    【大橋   和博】選手・1167P(66)
    【山口   直人】選手・1112P(72) チーム

    【2位】4472P(276)
    【山本   博之】選手・1079P(48)
    【森田   光】   選手・1010P(48)
    【類家   信春】選手・1126P(102)
    【菊池   宏真】選手・1257P(78) チーム

    【3位】4368P(0)
    【斉藤   修】   選手・1174P(0)
    【阿部   俊一】選手・1117P(0)
    【山口準二郎】選手・1030P(0)
    【坂本   和教】選手・1047P(0) チーム

    個人順位
    優勝【菊池   宏真】選手・1257P(78)
    2位【斉藤   修】   選手・1174P(0)
    3位【大橋   和博】選手・1167P(66)

    スタッフチーム成績  4408P(264)
    沼田支配人 1126P(0)     ・村上   祥吾 1089P(96)
    神谷   雅紀 1147P(120) ・川上   侑記 1046P(48)
  • 2018-06-29(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 7名(週間成績)

    1位 【菊地 孝義】選手 608P(84)
    2位 【河合 一男】選手 602P(114)
    3位 【佐藤 浩義】選手 571P(0)

    神谷スタッフ 580P(48)
  • 2018-06-28(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    6月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 637P(0)
    2位 【薩田 辰男】選手  627P(30)
    3位 【工藤 幸治】選手 627P(60)
     
    沼田 亜理沙支配人 519P(0)

    6月 月間順位 (total参加者 51名)

    優   勝 【河合 一男】選手 660P(114) 2R  
    準優勝 【佐藤 義信】選手 640P(66)   3R
    第3位 【佐藤 浩義】選手 637P(0)     4R
    第4位 【薩田 辰男】選手 636P(30)   2R
    第5位 【阿部 雅史】選手 634P(66)   2R
     
  • 2018-06-27(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名

    優勝【林    泰将】選手 687P(102)
    2位【安田 忠義】選手 629P(0)
    3位【薩田 辰男】選手 627P(30)

    原田 慎也スタッフ 575P(0)
  • 2018-06-25(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優勝【佐藤   浩義】選手  638P(0)
    2位【河合   一男】選手  626P(114)
    3位【竹市   つる子】選手 603P(147)

    村上 祥吾スタッフ 518P(0)
  • 2018-06-24(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者8名

    優勝【阿部  忠大】    選手 626P(30)
    2位【浜野  加津也】 選手 592P(42)
    3位【原     修正】    選手 550P(54)

    川上 侑記スタッフ(代打) 490P(24)
  • 2018-06-22(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 6名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 602P(0)
    2位 【細野 雅人】選手 573P(66)
    3位 【阿部 一巳】選手 525P(72)

    神谷スタッフ 615P(48)
  • 2018-06-21(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    6月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名(週間成績)

    1位 【佐藤 義信】選手 640P(66)
    2位 【佐藤 克幸】選手  628P(48)
    3位 【佐藤 浩義】選手 622P(0)
     
    沼田 亜理沙支配人 635P(0)


    6月中間成績(3R終了時点)

    1位(2R)【河合 一男】選手 660P(114)
    2位(3R)【佐藤 義信】選手 640P(66)
    3位(2R)【薩田 辰男】選手 636P(30)
  • 2018-06-20(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優勝【中村  敏広】選手 637P(72)
    2位【佐藤  浩義】選手 624P(0)
    3位【河合  一男】選手 604P(114)

    原田 慎也スタッフ 573P(0)
  • 2018-06-17(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者5名

    優勝【阿部  忠大】選手 637P(30)
    2位【原  修正】   選手 610P(54)
    3位【名須川 寿和】選手 579P(63)

    中村 泰典スタッフ 572P(0)
  • 2018-06-16(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【浅井   裕行】 選手 858P(0)
    準優勝 【高野   昭倫】 選手 805P(48)
    第3位 【山本   一虎】 選手 756P(12)
  • 2018-06-15(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 5名(週間成績)

    1位 【細野  雅人】選手 615P(66)
    2位 【薩田  辰男】選手 602P(30)
    3位 【辻本  涼子】選手 568P(69)

    神谷スタッフ 572P(48)
  • 2018-06-14(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    6月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者17名(週間成績)

    1位 【河合  一男】選手 660P(114)
    2位 【薩田  辰男】選手 636P(30)
    3位 【阿部  雅史】選手 634P(66)
     
    沼田 亜理沙支配人 547P(0)

    6月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【河合  一男】選手 660P(114)
    2位(2R)【薩田  辰男】選手 636P(30)
    3位(2R)【阿部  雅史】選手 634P(66)
  • 2018-06-13(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優勝【安田  忠義】選手 623P(0)
    2位【河合  一男】選手 608P(114)
    3位【佐藤  浩義】選手 605P(0)

    原田 慎也スタッフ 573P(0)
  • 2018-06-11(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優勝【佐藤  浩義】選手 649P(0)
    2位【佐野  博子】選手 640P(114)
    3位【矢竹  みどり】選手 610P(153)

    村上 祥吾スタッフ 387P(0)
  • 2018-06-10(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優勝【森田 晃平】   選手 668P(57)
    2位【名須川 寿和】選手 600P(63)
    3位【本田 あゆみ】選手 570P(102)

    中村 泰典スタッフ 580P(0)
  • 2018-06-09(土)開催ハイフレームダブルス

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルス
    チーム順位
    優   勝   963P 【西部裕美子】選手【猪狩   俊一】 選手チーム
    準優勝   954P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    第3位   861P 【前道 達也】選手【斉藤 修】  選手チーム


    個人順位
    第1位 【西部裕美子】選手・832P(36)
    第2位 【猪狩   俊一】選手・818P(108)
    第3位 【山口準二郎】選手・798P(0)
  • 2018-06-08(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 9名(週間成績)

    1位 【細野  雅人】選手 629P(66)
    2位 【中村  敏広】選手 593P(72)
    3位 【佐藤  浩義】選手 577P(0)

    神谷スタッフ 501P(48)
  • 2018-06-07(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    6月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名(週間成績)

    1位 【佐野  博子】選手 611P(114)
    2位 【佐藤  浩義】選手 587P(0)
    3位 【細野  雅人】選手 587P(66)
     
    沼田 亜理沙支配人 574P(0)
  • 2018-06-06(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者7名

    優勝【阿部  忠大】選手 618P(30)
    2位【河合  一男】選手 609P(114)
    3位【薩田  辰男】選手 561P(30)

    原田 慎也スタッフ 496P(0)
  • 2018-06-04(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者6名

    優勝【荒井  昌則】選手 605P(36)
    2位【佐藤  浩義】選手 601P(0)
    3位【薩田  辰男】選手 598P(30)

    村上 祥吾スタッフ 454P(0)
  • 2018-06-03(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者6名

    優勝【阿部 忠大】 選手 682P(30)
    2位【原    修正】 選手 641P(54)
    3位【名須川 寿和】選手 546P(63)

    中村 泰典スタッフ 563P(0)
  • 2018-05-28(月)開催コカコーラ杯

    ディノスボウル帯広

    優   勝  【名須川寿和】選手  834P(88)  
    準優勝  【火ノ川和春】選手  830P(84) 
    第三位  【井上   勇輝】選手  823P(68)
    賞外HG 【大橋   和博】選手
    BB賞  【本田   吉英】選手
  • 2018-05-28(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者6名

    優勝【佐藤  浩義】選手 737P(9)
    2位【薩田  辰男】選手 695P(39)
    3位【佐野  博子】選手 592P(117)

    村上 祥吾スタッフ 507P(0)
  • 2018-05-26(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    【1位】4937P(60)
    【北村   治雄】選手・1243P(42)
    【阿部   俊一】選手・1149P(0)
    【山口準二郎】選手・1277P(0)
    【坂本   和教】選手・1268P(18) チーム

    【2位】4920P(318)
    【山本   博之】選手・1223P(60)
    【森田   光】   選手・1251P(66)
    【類家   信春】選手・1256P(114)
    【菊池   宏真】選手・1190P(78) チーム

    【3位】4885P(258)
    【安田   忠義】選手・1235P(12)
    【山本   一虎】選手・1161P(24)
    【山本   渉】   選手・1158P(0)
    【本田あゆみ】選手・1331P(228) チーム

    個人順位
    優勝【本田あゆみ】選手・1331P(228)
    2位【荒井   昌則】選手・1295P(90)
    3位【薩田   辰男】選手・1288P(78)

    スタッフチーム成績  4865P(246)
    沼田支配人 1269P(0)     ・原田   慎也 1165P(42)
    湯澤   智彦 1226P(156) ・川上   侑記 1205P(48)
  • 2018-05-25(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 10名(週間成績)

    1位 【佐藤  浩義】選手 664P(9)
    2位 【安田  忠義】選手 651P(3)
    3位 【辻本  涼子】選手 600P(81)

    神谷スタッフ 549P(48)
  • 2018-05-24(木)開催支配人チャレンジ

    ディノスボウル帯広

    5月 支配人チャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名(週間成績)

    1位 【金子     保】 選手 643P(78)
    2位 【佐藤  浩義】 選手 628P(9)
    3位 【安田  忠義】 選手 622P(3)
     
    沼田 亜理沙支配人 539P(0)

    5月中間成績(4R終了時点)

    1位(1R)【佐藤 浩義】選手 730P(9)
    2位(3R)【安田 忠義】選手 684P(3)
    3位(1R)【荒井 昌則】選手 671P(45)
  • 2018-05-23(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優 勝【薩田  辰男】選手 731P(39)
    2 位【佐藤  浩義】選手 679P(9)
    3 位【安田  忠義】選手 660P(3)

    原田 慎也スタッフ 613P(0)
  • 2018-05-21(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者6名

    優 勝【佐藤 義信】選手 646P(66)
    2 位【佐野 博子】選手 615P(117)
    3 位【佐藤 浩義】選手 595P(9)

    村上 祥吾スタッフ 552P(0)
  • 2018-05-20(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者8名

    優 勝【阿部 忠大】選手 682P(36)
    2 位【原    修正】選手 655P(57)
    3 位【森田 晃平】選手 641P(60)

    中村 泰典スタッフ 568P(0)
  • 2018-05-18(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 5名(週間成績)

    1位 【安田  忠義】選手 691P(3)
    2位 【大石  真弓】選手 593P(78)
    3位 【薩田  辰男】選手 579P(39)

    神谷スタッフ 545P(48)
  • 2018-05-17(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    5月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者17名(週間成績)

    1位 【安田  忠義】選手 684P(3)
    2位 【佐藤  浩義】選手 669P(9)
    3位 【佐野  博子】選手 660P(117)
     
    沼田 亜理沙支配人 706P(0)

    5月中間成績(3R終了時点)

    1位(1R)【佐藤  浩義】選手 730P(9)
    2位(3R)【安田  忠義】選手 684P(3)
    3位(1R)【荒井  昌則】選手 671P(45)
  • 2018-05-16(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優 勝【佐藤  浩義】選手 647P(9)
    2 位【薩田  辰男】選手 644P(39)
    3 位【阿部  雅史】選手 594P(72)

    原田 慎也スタッフ 629P(0)
  • 2018-05-14(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優 勝【佐野  博子】選手 654P(117)
    2 位【荒井  昌則】選手 645P(45)
    3 位【河合  一男】選手 628P(120)

    村上 祥吾スタッフ 582P(0)
  • 2018-05-13(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者4名

    優 勝【大橋  和博】   選手 622P(36)
    2 位【名須川  寿和】選手 603P(66)
    3 位【桑田  正実】   選手 592P(102)

    中村 泰典スタッフ 626P(0)
  • 2018-05-12(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 1104P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    準優勝 1050P 【秀島   利彦】選手【KAN.J.Y(PBA)】  チーム
    第3位   934P 【佐藤   等】   選手【増田   智之】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【山口準二郎】選手・916P(0)
    第2位 【阿部   俊一】選手・895P(0)
    第3位 【秀島   利彦】選手・877P(0)
  • 2018-05-11(金)開催神谷スタッフチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 10名(週間成績)

    1位 【安田  忠義】選手 667P(3)
    2位 【中村  敏広】選手 610P(72)
    3位 【薩田  辰男】選手 605P(39)

    神谷スタッフ 570P(48)
  • 2018-05-10(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    5月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者18名(週間成績)

    1位 【佐藤 克幸】   選手 657P(48)
    2位 【宇佐美 正美】選手 637P(126)
    3位 【香川 俊晴】   選手 628P(63)
     
    沼田 亜理沙支配人 646P(0)

    5月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【佐藤 浩義】選手 730P(9)
    2位(1R)【荒井 昌則】選手 671P(45)
    3位(2R)【佐藤 克幸】選手 657P(48)
  • 2018-05-09(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名
     
    優 勝【佐藤   浩義】 選手 671P(9)
    2 位【薩田   辰男】 選手 648P(39)
    3 位【矢竹 みどり】選手 610P(153)

    原田 慎也スタッフ 615P(0)
  • 2018-05-06(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【荻原 絹代】選手  …総得点:839(152)
    準優勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:829(12)
    第3位…【作田 康博】選手  …総得点:826(52)
    第4位…【室谷 峰子】選手  …総得点:820(204)

    ☆ブービー賞…【竹下 正昭】選手

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆中村 規揮 …総得点:919
     
  • 2018-04-25(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名

    優勝【小田上 豊】選手 575P(96)
    2位【田中    学】 選手 570P(96)
    3位【嶋田    勤】 選手 564P(69)

    原田 慎也スタッフ 617P(0)
  • 2018-04-22(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者10名

    優勝【桑田  正実】選手 622P(108)
    2位【神田  将広】選手 602P(63)
    3位【本田  吉英】選手 592P(48)
     
    中村 泰典スタッフ 605P(0)
  • 2018-04-20(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    4月 沼田インストラクターチャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 12名(週間成績)

    1位 【中村 敏広】選手 634P(75)
    2位 【増谷 文夫】選手 632P(42)
    3位 【谷敷 忠和】選手 632P(60)

    沼田 亜理沙スタッフ 594P(0)

    4月中間成績(3R終了時点)

    1位(1R)【嶋田   勤】 選手 651P(69)
    2位(3R)【中村 敏広】選手 634P(75)
    3位(3R)【増谷 文夫】選手 632P(42)
  • 2018-04-19(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    4月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名(週間成績)

    1位 【佐野 博子】選手 679P(123)
    2位 【増谷 文夫】選手 651P(42)
    3位 【金子 保】 選手 644P(81)
     
    佐久間 信也支配人 609P(0)

    4月中間成績(3R終了時点)

    1位(2R)【佐藤 克幸】選手 707P(51)
    2位(3R)【佐野 博子】選手 679P(123)
    3位(2R)【増谷 文夫】選手 675P(42)
  • 2018-04-18(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名

    優勝【中村  敏広】   選手 650P(75)
    2位【矢竹 みどり】 選手 633P(156)
    3位【馬場  幸作】   選手 632P(84)

    原田 慎也スタッフ 527P(0)
  • 2018-04-16(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者6名

    優勝【河合  一男】選手 615P(117)
    2位【佐野  博子】選手 596P(123)
    3位【藤田  努】   選手 583P(63)

    村上 祥吾スタッフ 545P(0)
  • 2018-04-15(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者4名

    優勝【森田 晃平】   選手 733P(66)
    2位【小川    久】   選手 600P(24)
    3位【名須川 寿和】選手 599P(69)

    中村 泰典スタッフ 653P(0)
  • 2018-04-14(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【山本   渉】    選手 853P(0)
    準優勝 【鈴木   克也】 選手 805P(0)
    第3位 【名須川寿和】 選手 805P(92)
  • 2018-04-13(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    4月 沼田インストラクターチャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 16名(週間成績)

    1位 【宇佐美 正美】選手 619P(126)
    2位 【鈴木 政江】 選手 617P(60)
    3位 【丹崎 敏彦】 選手 607P(18)

    沼田 亜理沙スタッフ 752P(0)

    4月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【嶋田 勤】 選手 651P(69)
    2位(2R)【宇佐美 正美】選手 619P(126)
    3位(2R)【鈴木 政江】 選手 617P(60)
  • 2018-04-12(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    4月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【佐藤 克幸】選手 707P(51)
    2位 【増谷 文夫】選手  675P(42)
    3位 【來島 忍】 選手 663P(72)
     
    佐久間 信也支配人 601P(0)

    4月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【佐藤 克幸】選手 707P(51)
    2位(2R)【増谷 文夫】選手 675P(42)
    3位(2R)【來島 忍】 選手 663P(72)
  • 2018-04-11(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名

    優勝【谷敷 忠和】選手 612P(60)
    2位【馬場 幸作】選手 609P(84)
    3位【荒井 昌則】選手 608P(39)

    原田 慎也スタッフ 662P(0)
  • 2018-04-07(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝   972P 【山口   直人】選手【鈴木   克也】 選手チーム
    準優勝   964P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    第3位   928P 【井利   卓利】選手【平野   敏幸】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【吉田   安孝】選手・848P(68)
    第2位 【増田   智之】選手・836P(48)
    第3位 【山口準二郎】選手・830P(8)
  • 2018-04-01(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【鈴木 啓】選手  …総得点:871(24)
    準優勝…【西村 巌夫】選手   …総得点:855(220)
    第3位…【永田 浩昭】選手  …総得点:832(32)
    第4位…【竹下 正昭】選手   …総得点:832(124)
    第5位… 【齋藤 達夫】選手   …総得点:832(156)

    ☆ブービー賞…【深澤 諭子】選手

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆山田 勝  …総得点:798
    中村 規揮 …総得点:754

    チーム戦結果
    ☆中村チームアベレージ199.83
    山田チームアベレージ197.19
     
  • 2018-03-31(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】5022P(162)
    【山口準二郎】選手・1287P(24)
    【北村   治雄】選手・1233P(66)
    【阿部   俊一】選手・1289P(60)
    【斉藤   修】   選手・1213P(12) チーム

    【2位】4775P(528)
    【山本   博之】選手・1156P(138)
    【森田   光】   選手・1147P(96)
    【類家   信春】選手・1295P(156)
    【菊池   宏真】選手・1177P(138) チーム

    【3位】4655P(690)
    【小川   久】   選手・1238P(108)
    【本田   吉英】選手・1195P(186)
    【本田あゆみ】選手・1222P(258)
    【森田   晃平】選手・1000P(138) チーム

    個人順位
    優勝【類家   信春】選手・1295P(138)
    2位【阿部   俊一】選手・1289P(60)
    3位【山口準二郎】選手・1287P(24)

    スタッフチーム成績  4858P(402)
    沼田亜理沙 1244P(54)   ・湯澤   智彦       1179P(216)
    川上   侑記 1353P(132) ・佐久間信也プロ 1082P
  • 2018-03-26(月)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル帯広

    コカ・コーラ杯
    優   勝 【鬼頭   毅】   選手  903P(76)  
    準優勝 【菊池   宏真】選手  844P(92) 
    第三位 【本田   吉英】選手  843P(124)
    賞外HG【阿部   雅史】選手
    BB賞 【北村   治雄】選手
  • 2018-03-22(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    3月 支配人チャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名(週間成績)

    1位 【薩田 辰男】選手 673P(63)
    2位 【宇野 安之】選手  609P(93)
    3位 【丹崎 敏彦】選手 608P(45)
     
    原田 慎也スタッフ(代打)518P()

    3月中間成績(4R終了時点)

    1位(3R)【宇佐美 正美】選手 703P(138)
    2位(3R)【鈴木 政江】 選手 677P(81)
    3位(4R)【薩田 辰男】 選手 673P(63)
  • 2018-03-21(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者16名

    優 勝【荒井  昌則】選手 699P(87)
    2 位【吉田  安孝】選手 684P(60)
    3 位【薩田  辰男】選手 671P(63)

    原田 慎也スタッフ 480P(0)
  • 2018-03-14(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優勝【谷敷  忠和】選手 666P(75)
    2位【馬場  幸作】選手 611P(93)
    3位【小田上  豊】選手 590P(126)

    原田 慎也スタッフ 545P(0)
  • 2018-03-11(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者8名

    優 勝【名須川 寿和】選手 628P(81)
    2 位【森田 晃平】   選手 620P(69)
    3 位【阿部 忠大】   選手 613P(36)

    中村 泰典スタッフ 532P(12)
  • 2018-03-10(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【本田   吉英】 選手 866P(124)
    準優勝 【山本   一虎】 選手 854P(52)
    第3位 【森田   光】    選手 835P(64)
  • 2018-03-09(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    3月 沼田インストラクターチャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 12名(週間成績)

    1位 【清野  美枝子】選手 655P(132)
    2位 【安田  忠義】   選手 612P(6)
    3位 【菅原  興三】   選手 603P(75)

    沼田 亜理沙スタッフ 576P(0)

    3月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【越田 英俊】 選手 760P(60)
    2位(2R)【清野 美枝子】選手 655P(132)
    3位(1R)【谷敷 忠和】 選手 641P(75)
  • 2018-03-08(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    3月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【谷敷  忠和】選手  671P(75)
    2位 【佐藤  浩義】選手  667P(0)
    3位 【安田  忠義】選手  667P(6)
     
    沼田 亜理沙スタッフ(代打)  669P(27)

    3月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【谷敷  忠和】選手  671P(75)
    2位(2R)【佐藤  浩義】選手  667P(0)
    3位(2R)【安田  忠義】選手  667P(6)
  • 2018-03-07(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名

    優 勝【荒井 昌則】   選手 667P(87)
    2 位【嶋田 美代子】選手 648P(114)
    3 位【安田 忠義】   選手 642P(6)

    原田 慎也スタッフ 595P(0)
  • 2018-03-04(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優  勝【本田 吉英】   選手 677P(93)
    2  位【名須川 寿和】選手 621P(81)
    3  位【鈴木 昭博】   選手 586P(108)

    中村 泰典スタッフ 644P(12)
  • 2018-03-04(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【鈴木 啓】選手  …総得点:954(24)
    準優勝…【齋藤 達夫】選手   …総得点:920(200)
    第3位…【竹下 正昭】選手  …総得点:897(152)
    第4位…【永田 浩昭】選手   …総得点:880(12)
    ☆ブービー賞…【村上 宏道】選手

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 …総得点:792
    ☆中村 規揮 …総得点:934
     
  • 2018-03-03(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 1002P 【坂本   和教】選手【阿部   俊一】 選手チーム
    準優勝   989P 【本田   吉英】選手【小川   久】    選手チーム
    第3位   902P 【山口   直人】選手【鬼頭   毅】    選手チーム


    個人順位
    第1位 【阿部   俊一】選手・892P(40)
    第2位 【本田   吉英】選手・884P(124)
    第3位 【小川   久】   選手・868P(72)
  • 2018-03-01(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    3月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者4名(週間成績)

    1位 【清野 美枝子】選手 648P(132)
    2位 【安田 忠義】   選手  636P(6)
    3位 【金子 保】      選手 597P(84)
     
    佐久間 信也支配人 584P(0)
  • 2018-02-28(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名

    優 勝【宇佐美 正美】選手 694P(138)
    2 位【荒井 昌則】   選手 688P(87)
    3 位【嶋田 勤】      選手 663P(87)

    原田 慎也スタッフ 602P(0)
  • 2018-02-26(月)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル帯広

    コカ・コーラ杯
    優   勝 【小川   久】   選手  931P(72)  
    準優勝 【矢竹みどり】選手  898P(240) 
    第三位 【本田   吉英】選手  868P(124)
    賞外HG【鬼頭 毅】   選手
    BB賞 【矢竹   克年】選手
  • 2018-02-25(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者10名

    優  勝【柴田 一樹】選手 760P(138)
    2  位【本田 吉英】選手 666P(93)
    3  位【森田 晃平】選手 663P(69)

    中村 泰典スタッフ 654P(12)
  • 2018-02-24(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】5099P(690)
    【小川   久】   選手・1266P(108)
    【本田   吉英】選手・1328P(186)
    【本田あゆみ】選手・1302P(258)
    【森田   晃平】選手・1203P(138) チーム

    【2位】5031P(594)
    【小森   宏幸】選手・1210P(180)
    【橋本   忍】   選手・1291P(198)
    【深堀   良太】選手・1196P(120)
    【井利   卓大】選手・1334P(96) チーム

    【3位】4976P(504)
    【鬼頭   毅】   選手・1303P(114)
    【鈴木   政江】選手・1221P(162)
    【大橋   和博】選手・1174P(96)
    【山口   直人】選手・1278P(132) チーム

    個人順位
    優勝【井利   卓大】選手・1334P(96)
    2位【本田   吉英】選手・1328P(186)
    3位【本田あゆみ】選手・1302P(258)

    スタッフチーム成績  4906P(402)
    沼田亜理沙 1351P(54)   ・湯澤   智彦       1184P(216)
    川上   侑記 1145P(132) ・佐久間信也プロ 1226P
  • 2018-02-23(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ
    2月 月間順位(total参加者 67名)

    優   勝 【宇野 安之】選手 697P(93)  1R
    準優勝 【中村 敏広】選手 692P(90)  2R
    第3位 【薩田 辰男】選手 662P(63)  4R
    第4位 【工藤 幸治】選手 659P(81)  2R
    第5位 【高橋 和栄】選手 657P(123)4R
  • 2018-02-22(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    2月 月間順位 (total参加者 52名)

    優  勝  【清野 美枝子】選手 717P(132) 1R  
    準優勝 【鈴木 政江】   選手 707P(81)   2R
    第3位 【佐藤 浩義】   選手 681P(0)     4R
    第4位 【中村 敏広】   選手 668P(90)   3R
    第5位 【佐藤 克幸】   選手 661P(69)   4R
  • 2018-02-18(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者8名

    優 勝 【小川  久】   選手 701P(54)
    2 位 【本田  吉英】選手 626P(93)
    3 位 【大橋  和博】選手 622P(48)

    川上 侑記スタッフ(代打) 683P(66)
  • 2018-02-15(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    2月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【中村  敏広】選手 668P(90)
    2位 【薩田  辰男】選手 659P(63)
    3位 【佐藤  浩義】選手 652P(0)
     
    佐久間 信也支配人 552P(0)

    2月中間成績(3R終了時点)

    1位(1R)【清野 美枝子】選手 717P(132)
    2位(2R)【鈴木 政江】 選手 707P(81)
    3位(3R)【中村 敏広】 選手 668P(90)
  • 2018-02-14(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名

    優 勝【阿部 雅史】選手 640P(81)
    2 位【谷敷 忠和】選手 614P(75)
    3 位【嶋田 勤】   選手 611P(87)

    原田 慎也スタッフ 614P(0)
  • 2018-02-12(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優 勝【長谷川 隆二】選手 657P(45)
    2 位【阿部 一巳】   選手 628P(108)
    3 位【坂本 和教】   選手 627P(63)

    村上 祥吾スタッフ 479P(0)
  • 2018-02-11(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優勝【谷川  翔太】選手 666P(114)
    2位【本田  吉英】選手 610P(93)
    3位【小川  久】   選手 596P(54)

    中村 泰典スタッフ 604P(12)
  • 2018-02-10(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【森田   晃平】 選手 908P(92)
    準優勝 【小川   久】    選手 864P(72)
    第3位 【藤原   和之】 選手 815P(24)
  • 2018-02-09(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    2月 沼田インストラクターチャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 17名(週間成績)

    1位 【中村 敏広】選手 692P(90)
    2位 【工藤 幸治】選手 659P(81)
    3位 【安田 忠義】選手 641P(6)

    沼田 亜理沙スタッフ 680P(0)

    2月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【宇野 安之】選手 697P(93)
    2位(2R)【中村 敏広】選手 692P(90)
    3位(2R)【工藤 幸治】選手 659P(81)
  • 2018-02-08(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    2月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名(週間成績)

    1位 【鈴木 政江】 選手 707P(81)
    2位 【清野 美枝子】選手  637P(132)
    3位 【佐藤 克幸】 選手 623P(69)
     
    佐久間 信也支配人 575P(0)

    2月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【清野 美枝子】選手 717P(132)
    2位(2R)【鈴木 政江】 選手 707P(81)
    3位(1R)【佐野 博子】 選手 657P(120)
  • 2018-02-07(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名

    優 勝【菅原 興三】選手 667P(75)
    2 位【薩田 辰男】選手 640P(63)
    3 位【荒井 昌則】選手 619P(87)

    原田 慎也スタッフ 586P(0)
  • 2018-02-04(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者6名

    優 勝【小川 久】      選手 708P(54)
    2 位【名須川 寿和】選手 705P(81)
    3 位【本田 吉英】   選手 669P(93)

    中村 泰典スタッフ 614P(12)
  • 2018-02-04(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:846(20)
    準優勝…【田辺 薫】選手   …総得点:828(88)
    第3位…【中村 政勝】選手  …総得点:824(140)
    第4位…【荻原 博】選手   …総得点:805(120)
    ☆ブービー賞…【村上 宏道】選手

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 …総得点:797
    ☆中村 規揮 …総得点:771
    ☆富田 亮  …総得点:729
  • 2018-02-03(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    優   勝   953P 【山本   一虎】選手【杉本   悟】    選手チーム
    準優勝   936P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    第3位   915P 【KAN.J.Y】    選手【吉川絵里香】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【杉本   悟】   選手・894P(20)
    第2位 【吉川絵里香】選手・871P(100)
    第3位 【本田   吉英】選手・861P(124)
  • 2018-02-02(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    2月 沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 18名(週間成績)

    1位 【宇野 安之】選手 697P(93)
    2位 【嶋田    勤】選手 649P(87)
    3位 【増谷 文夫】選手 642P(0)

    沼田 亜理沙スタッフ 619P(0)
  • 2018-02-01(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    2月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名(週間成績)

    1位 【清野  美枝子】選手 717P(132)
    2位 【佐野  博子】   選手 657P(120)
    3位 【谷敷  忠和】   選手 653P(75)
     
    佐久間 信也支配人 522P(0)
  • 2018-01-31(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名

    優勝【嶋田  勤】 選手 644P(87)
    2位【安田 忠義】 選手 643P(6)
    3位【菅原 興三】 選手 643P(75)

    原田 慎也スタッフ 672P(0)
  • 2018-01-29(月)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル帯広

    コカ・コーラ杯
    Aクラス
    優   勝 【本田   吉英】選手 1001P(124)  
    準優勝 【鬼頭   毅】 選手     882P(76) 
    第三位 【名須川寿和】選手   875P(108)
    賞外HG【小川   久】   選手
    BB賞 【菊池   宏真】選手

    Bクラス
    優   勝 【菅原   興三】選手  847P(100)  
    準優勝 【荒井   昌則】選手  843P(116) 
    第三位 【作田   正美】選手  831P(176)
    賞外HG【火ノ川和春】選手
    BB賞 【吉田   安孝】選手
  • 2018-01-28(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者9名

    優 勝【小川    久】選手 715P(54)
    2 位【本田 吉英】選手 643P(93)
    3 位【森田 晃平】選手 605P(69)

    中村 泰典スタッフ 577P(12)
  • 2018-01-27(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    チーム順位
    【1位】5011P(162)
    【山口準二郎】選手・1230P(24)
    【北村   治雄】選手・1227P(66)
    【阿部   俊一】選手・1352P(60)
    【斉藤   修】   選手・1202P(12) チーム

    【2位】4992P(510)
    【吉田   安孝】選手・1262P(120)
    【薩田   辰男】選手・1254P(126)
    【荒井   昌則】選手・1266P(174)
    【長谷川隆二】選手・1210P(90) チーム

    【3位】4939P(504)
    【鬼頭   毅】   選手・1226P(114)
    【火ノ川和春】選手・1206P(162)
    【大橋   和博】選手・1264P(96)
    【山口   直人】選手・1243P(132) チーム

    個人順位
    優勝【阿部   俊一】選手・1352P(60)
    2位【本田あゆみ】選手・1313P(258) 
    3位【荒井   昌則】選手・1266P(174)

    スタッフチーム成績  5040P(570)
    沼田亜理沙 1268P(54)    ・湯澤 智彦 1259P(216)
    神谷   雅紀 1211P(132)  ・川上 侑記 1302P(132)

    *今月はスタッフチームの勝利! 来月の挑戦お待ちしております。
  • 2018-01-25(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    1月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名(週間成績)

    1位 【佐藤  克幸】選手 712P(69)
    2位 【荒井  昌則】選手  672P(87)
    3位 【宇野  安之】選手 672P(93)
     
    佐久間 信也支配人 636P(0)

    1月 月間順位 (total参加者 32名)

    優   勝 【佐藤 克幸】選手 712P(69)   最終R  
    準優勝 【田中 学】   選手 673P(51)   2R
    第3位 【荒井 昌則】選手 672P(87)   最終R
    第4位 【宇野 安之】選手 672P(93)   最終R
    第5位 【鈴木 幸恵】選手 666P(114) 最終R
  • 2018-01-24(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者13名

    優勝【嶋田  美代子】選手 679P(114)
    2位【阿部  忠大】   選手 670P(36)
    3位【嶋田  勤】      選手 646P(87)

    原田 慎也スタッフ 577P(0)
  • 2018-01-21(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者11名

    優勝【名須川 寿和】選手 632P(81)
    2位【小川 久】      選手 620P(54)
    3位【作田  正美】  選手 602P(132)

    中村 泰典スタッフ 619P(12)
  • 2018-01-21(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【木村 紀子】選手  …総得点:815(128)
    準優勝…【和田 康子】選手  …総得点:790(192)
    第3位…【田辺 薫】選手   …総得点:770(88)

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 …総得点:820
    ☆中村 規揮 …総得点:735
    ☆野呂 烈瑠 …総得点:621
  • 2018-01-20(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ

    優   勝 【菊池   宏真】 選手 864P(92)
    準優勝 【小川   久】    選手 838P(72)
    第3位 【山口   直人】 選手 809P(88)
  • 2018-01-19(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1月 沼田インストラクターチャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 13名(週間成績)

    1位 【越田  英俊】選手 675P(60)
    2位 【菅原  興三】選手 644P(75)
    3位 【丹崎  敏彦】選手 609P(45)

    沼田 亜理沙スタッフ 513P(0)

    1月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【安田  忠義】選手 697P(6)
    2位(2R)【越田  英俊】選手 675P(60)
    3位(1R)【中塚  勝治】選手 670P(105)
  • 2018-01-18(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    1月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名(週間成績)

    1位 【田中 学】 選手 673P(51)
    2位 【宇佐美 正美】選手  649P(138)
    3位 【安田 忠義】選手 619P(6)
     
    佐久間 信也支配人 646P(0)

    1月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【田中 学】 選手 673P(51)
    2位(1R)【荒井 昌則】 選手 655P(87)
    3位(2R)【宇佐美 正美】選手 649P(138)
  • 2018-01-17(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【薩田   辰男】選手 705P(63)
    2位【中村   敏広】選手 643P(90)
    3位【小田上   豊】選手 638P(126)

    原田 慎也スタッフ 639P(0)
  • 2018-01-14(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優勝【本田 あゆみ】選手617P(129)
    2位【小川 久】     選手 616P(54)
    3位【谷川 翔太】  選手 602P(114)

    中村 泰典スタッフ 653P(12)
  • 2018-01-13(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 1004P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    準優勝   991P 【類家   信春】選手【森田   光】    選手チーム
    第3位   965P 【山本   渉】   選手【山本   一虎】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【阿部   俊一】選手・930P(30)
    第2位 【佐藤   等】   選手・913P(120)
    第3位 【類家   信春】選手・878P(96)
  • 2018-01-12(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1月 沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 12名(週間成績)

    1位 【安田   忠義】選手 697P(6)
    2位 【中塚   勝治】選手 670P(105)
    3位 【菅原   興三】選手 653P(75)

    沼田 亜理沙スタッフ 688P(0)
  • 2018-01-11(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    1月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名(週間成績)

    1位 【荒井  昌則】選手 655P(87)
    2位 【安田  忠義】選手 619P(6)
    3位 【宇野  安之】選手 617P(93)
     
    佐久間 信也支配人 646P(0)
  • 2018-01-10(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名

    優勝【薩田  辰男】選手 667P(63)
    2位【小田上  豊】選手 644P(126)
    3位【中村  敏広】選手 636P(90)

    原田 慎也スタッフ 622P(0)
  • 2018-01-08(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名

    優 勝【布施 好則】選手 652P(108)
    2 位【小松 智美】選手 641P(117)
    3 位【阿部 一巳】選手 595P(108)

    村上 祥吾スタッフ 480P(0)
  • 2018-01-07(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者12名

    優 勝【名須川 寿和】選手 651P(81)
    2 位【小松    智美】 選手 649P(117)
    3 位【阿部    忠大】 選手 645P(36)

    中村 泰典スタッフ 576P(12)
  • 2017-12-24(日)開催年忘れボウリング大会

    ディノスボウル札幌中央

    年忘れボウリング大会
    優 勝…【荻原 絹代】選手  …総得点:855(148)
    準優勝…【田辺 薫】選手  …総得点:845(108)
    第3位…【村上 宏道】選手  …総得点:827(68)
    第4位…【堤 大】選手  …総得点:821(20)
    第5位…【和田 康子】選手  …総得点:814(180)

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    山田支配人 …総得点:871
    津呂 翔太 …総得点:719
    中村 規揮 …総得点:842
    富田 亮  …総得点:652
  • 2017-12-23(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】5114P(732)
    【高野   昭倫】選手・1092P(48)
    【小川   久】   選手・1259P(126)
    【本田   吉英】選手・1356P(222)
    【本田あゆみ】選手・1407P(336)チーム

    【2位】5048P(276)
    【山口準二郎】選手・1320P(24)
    【類家   信春】選手・1195P(162)
    【阿部   俊一】選手・1250P(60)
    【斉藤   修】   選手・1283P(30) チーム

    【3位】4889P(522)
    【鬼頭   毅】   選手・1342P(120)
    【火ノ川和春】選手・1125P(162)
    【大橋   和博】選手・1208P(102)
    【山口   直人】選手・1214P(138) チーム

    個人順位
    優勝【本田あゆみ】選手・1407P(336)
    2位【本田   吉英】選手・1356P(222) 
    3位【鬼頭   毅】   選手・1342P(120)

    スタッフチーム成績  5067P(492)
    原田   慎也 1303P(102)・村上   祥吾 1246P(156)
    沼田亜理沙 1311P(60)  ・神谷   雅紀 1207P(174)
  • 2017-12-22(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    12月 沼田インストラクターチャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 13名(週間成績)

    1位 【嶋田    勤】選手 682P(90)
    2位 【丹崎 敏彦】選手 672P(48)
    3位 【作田 正美】選手 661P(144)

    沼田 亜理沙スタッフ 699P(0)

    12月中間成績(4R終了時点)

    1位(2R)【薩田  辰男】選手  724P(78)
    2位(4R)【嶋田     勤】選手  682P(90)
    3位(3R)【中村  敏広】選手  679P(99)
  • 2017-12-21(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    12月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名(週間成績)

    1位 【中村   敏広】  選手 670P(99)
    2位 【佐藤   浩義】  選手 606P(0)
    3位 【宇佐美 正美】 選手 606P(135)
     
    佐久間 信也支配人 603P(0)

    12月中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【西川    新一】 選手 694P(72)
    2位(2R)【中村    敏広】 選手 670P(99)
    3位(1R)【郷六 美咲子】 選手 645P(147)
  • 2017-12-20(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名

    優 勝【谷敷   忠和】選手 625P(81)
    2 位【中村   敏広】選手 606P(99)
    3 位【馬場   幸作】選手 603P(93)

    原田 慎也スタッフ 573P(0)
  • 2017-12-18(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者4名

    優  勝【佐藤    浩義】 選手 648P(0)
    2  位【嶋田    勤】    選手 619P(90)
    3  位【嶋田 美代子】 選手 578P(117)

    村上 祥吾スタッフ 533P(0)
  • 2017-12-17(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者10名

    優 勝【桑田    正実】選手 675P(78)
    2 位【本田 あゆみ】選手 666P(168)
    3 位【阿部    忠大】選手 665P(48)

    中村 泰典スタッフ 577P(0)
  • 2017-12-13(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優  勝【中村  敏広】選手 650P(99)
    2  位【谷敷  忠和】選手 628P(81)
    3  位【佐藤  浩義】選手 596P(0)

    原田 慎也スタッフ 633P(0)
  • 2017-12-11(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者4名

    優  勝【阿部  忠大】選手 708P(48)
    2  位【佐藤  浩義】選手 612P(0)
    3  位【安田  忠義】選手 595P(3)

    村上 祥吾スタッフ 517P(0)
  • 2017-12-10(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者11名

    優  勝【本田   吉英】選手 727P(111)
    2  位【阿部   忠大】選手 658P(48)
    3  位【小川   久】   選手 639P(63)

    中村 泰典スタッフ 562P(0)
  • 2017-12-09(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【本田   吉英】 選手 958P(148)
    準優勝 【阿部   俊一】 選手 856P(40)
    第3位 【名須川寿和】 選手 843P(112)
  • 2017-12-08(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    12月 沼田インストラクターチャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 11名(週間成績)

    1位 【薩田  辰男】選手 724P(78)
    2位 【佐藤  浩義】選手 642P(0)
    3位 【中村  敏広】選手 615P(99)

    沼田 亜理沙スタッフ 655P(0)

    12月中間成績(2R終了時点)

    1位(2R)【薩田  辰男】選手 724P(78)
    2位(1R)【神代  康正】選手 660P(60)
    3位(1R)【鈴木  幸恵】選手 660P(120)
  • 2017-12-07(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    12月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名(週間成績)

    1位 【西川    新一】 選手 694P(72)
    2位 【郷六  美咲子】選手 645P(147)
    3位 【鈴木    幸恵】 選手 643P(120)
     
    佐久間 信也支配人 797P(0)
  • 2017-12-04(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者2名

    優  勝【阿部  雅史】選手 639P(84)
    2  位【村上  祥吾】スタッフ 472P(0)
  • 2017-12-02(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    優   勝   944P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    準優勝   902P 【KAN.J.Y】 選手【吉川絵里香】 選手チーム
    第3位   894P 【北村   治雄】選手【神代   康正】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【山口準二郎】選手・919P(16)
    第2位 【菊池   宏真】選手・868P(96)
    第3位 【吉川絵里香】選手・771P(100)
  • 2017-12-01(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    12月 沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 9名(週間成績)

    1位 【神代  康正】選手 660P(60)
    2位 【鈴木  幸恵】選手 660P(120)
    3位 【薩田  辰男】選手 651P(78)

    沼田 亜理沙スタッフ 593P(0)
  • 2017-11-30(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【佐野  博子】選手  660P(126)
    2位 【佐藤  浩義】選手  645P(3)
    3位 【阿部  忠大】選手  618P(60)
     
    佐久間 信也支配人 571P(0)

    11月 月間順位 (total参加者 57名)

    優   勝 【新沼  健史】選手 710P(27)  1R
    準優勝 【佐藤  浩義】選手 704P(3)    4R
    第3位 【佐野  博子】選手 660P(126) 最終R
    第4位 【佐藤  浩義】選手 645P(3)    最終R
    第5位 【谷敷  忠和】選手 629P(78)  4R
  • 2017-11-29(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者6名

    優  勝【安田 忠義】   選手 632P(6)
    2  位【馬場 幸作】   選手 615P(93)
    3  位【宇佐美 正美】選手 570P(135)

    原田 慎也スタッフ 524P(0)
  • 2017-11-27(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者3名

    優  勝【井上    勇輝】選手 613P(87)
    2  位【矢竹 みどり】選手 540P(180)
    3  位【村上    祥吾】スタッフ 516P(0)
  • 2017-11-26(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者10名

    優  勝【本田  吉英】選手 601P(105)
    2  位【阿部  忠大】選手 600P(60)
    3  位【小松  智美】選手 588P(99)

    中村 泰典スタッフ 616P(0)
  • 2017-11-25(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    チーム順位
    【1位】4761P(648)
    【神代   定子】選手・1148P(216)
    【丹崎   敏彦】選手・1292P(96)
    【神代   康正】選手・1162P(114)
    【丹崎   清美】選手・1159P(222)チーム

    【2位】4710P(504)
    【鬼頭   毅】   選手・1217P(126)
    【大橋   和博】選手・1089P(96)
    【山本   博之】選手・1184P(144)
    【山口   直人】選手・1220P(138)チーム

    【3位】4697P(306)
    【山口準二郎】選手・1158P(24)
    【北村   治雄】選手・1256P(72)
    【類家   信春】選手・1096P(156)
    【阿部   俊一】選手・1187P(54)チーム

    個人順位
    優勝【丹崎   敏彦】選手・1292P(96)
    2位【北村   治雄】選手・1256P(72) 
    3位【山口   直人】選手・1220P(138)

    スタッフチーム成績  4821P(450)
    原田   慎也 1207P(102)・村上   祥吾 1248P(156)
    沼田亜理沙 1327P(66)  ・川上   侑記 1039P(126)

    スタッフチーム2連勝!! 次回の皆様の挑戦、お待ちしてマス。
     
  • 2017-11-24(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    11月 沼田インストラクターチャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 12名(週間成績)

    1位 【中村    敏広】 選手 638P(96)
    2位 【名須川 寿和】 選手 619P(81)
    3位 【上田    大志】 選手 584P(84)

    沼田 亜理沙スタッフ 601P(0)

    11月 月間順位 (total参加者 43名)

    優   勝 【佐藤  浩義】選手 674P(3)    3R
    準優勝 【神代  定子】選手 666P(108)1R
    第3位 【佐藤  浩義】選手 663P(3)    2R
    第4位 【中村  敏広】選手 638P(96)  最終R
    第5位 【佐藤  浩義】選手 629P(3)   1R
     
  • 2017-11-23(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【佐藤  浩義】選手   704P(3)
    2位 【谷敷  忠和】選手   629P(78)
    3位 【宇野  安之】選手   620P(108)
     
    沼田 亜理沙スタッフ(代打) 581P(11)

    11月中間成績(4R終了時点)

    1位(1R)【新沼  健史】選手   710P(27)
    2位(4R)【佐藤  浩義】選手   704P(3) 
    3位(4R)【谷敷  忠和】選手   629P(78)
  • 2017-11-22(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名

    優  勝【河合 一男】選手 602P(114)
    2  位【馬場 幸作】選手 601P(93)
    3  位【佐藤 浩義】選手 591P(3)

    原田 慎也スタッフ 506P(0)
  • 2017-11-20(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者4名

    優 勝【佐藤  浩義】選手 627P(3)
    2 位【安田  忠義】選手 557P(6)
    3 位【阿部  雅史】選手 540P(81)

    村上 祥吾スタッフ 446P(0)
  • 2017-11-19(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者11名

    優 勝【小川  久】   選手 628P(66)
    2 位【大橋  和博】選手 582P(48)
    3 位【本田  吉英】選手 569P(105)

    中村 泰典スタッフ 591P(0)
  • 2017-11-19(日)開催金井杯(従業員杯)

    ディノスボウル札幌中央

    金井杯(従業員杯)
    優 勝…【荻原 博】選手  …総得点:859(144)
    準優勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:800(36)
    第3位…【西村 侑也】選手  …総得点:799(64)

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆金井 勇樹 …総得点:598
     野呂 烈瑠 …総得点:641 
     中村 規揮 …総得点:752
     津呂 翔太 …総得点:440(2G)
     富田 亮 …総得点:327(2G)
  • 2017-11-18(土)開催いい夫婦の日記念トーナメント

    ディノスボウル帯広

    いい夫婦の日記念トーナメント いい夫婦の日記念トーナメント
    いい夫婦の日記念トーナメント
    【6G ダブルス戦 PM13:00~】
    参加チーム 7チーム

    優 勝【猪狩 俊一】   選手  1025P(0)
           【西部 裕美子】選手 チーム

    2 位【菊地 孝義】  選手 1004P(40)
           【大山 洋子】  選手 チーム

    3 位【原田 慎也】 選手 1000P(0)
           【原田 涼子】 選手 チーム

     
  • 2017-11-17(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    11月 沼田インストラクターチャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 13名(週間成績)

    優 勝 【佐藤  浩義】選手 674P(3)
    2 位 【神代  定子】選手 666P(108)
    3 位 【安田  忠義】選手 609P(6)

    沼田 亜理沙スタッフ 632P(0)

    11月中間成績(3R終了時点)

    1位(3R)【佐藤  浩義】選手 674P(3)
    2位(3R)【神代  定子】選手 666P(108)
    3位(2R)【佐藤  浩義】選手 609P(6)
  • 2017-11-16(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者14名(週間成績)

    1位 【佐藤  浩義】   選手 624P(3)
    2位 【類家  信春】   選手  614P(78)
    3位 【宇佐美  正美】選手 598P(135)
     
    佐久間 信也支配人  581P(0)

    11月中間成績(3R終了時点)

    1位(1R)【新沼  健史】選手 710P(27)
    2位(3R)【佐藤  浩義】選手 624P(3)  
    3位(3R)【類家  信春】選手 614P(78)
  • 2017-11-15(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者9名

    優 勝【佐藤 浩義】選手 675P(3)
    2 位【河合 一男】選手 612P(114)
    3 位【馬場 幸作】選手 536P(93)

    原田 慎也スタッフ 546P(0)
  • 2017-11-13(月)開催魚誠杯

    ディノスボウル帯広

    魚誠杯【4G シングルス戦 PM20:00~】

    優  勝【鬼頭 毅】   選手 882P(104)
    2  位【上田 大志】選手 853P(140)
    3  位【藤原 和之】選手 847P(24)
  • 2017-11-13(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者3名

    優  勝【阿部 忠大】選手 642P(60)
    2  位【安田 忠義】選手 529P(6)
    3  位【村上 祥吾】スタッフ 515P(0)
  • 2017-11-11(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【菊池   宏真】 選手 821P(100)
    準優勝 【神代   定子】 選手 792P(144)
    第3位 【井上   勇輝】 選手 741P(116)
  • 2017-11-09(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者12名(週間成績)

    1位 【森田  雅幸】 選手 604P(48)
    2位 【金子     保】 選手 586P(84)
    3位 【工藤  幸治】 選手 582P(93)
     
    沼田 亜理沙スタッフ(代打)  620P(33)

    中間成績(2R終了時点)

    1位(1R)【新沼  健史】 選手 710P(27)
    2位(2R)【森田  雅幸】 選手 604P(48)
    3位(2R)【金子     保】 選手 586P(84)
  • 2017-11-08(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広


    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者7名

    優勝【宇佐美 正美】 選手 621P(135)
    2位【佐藤    浩義】 選手 551P(3)
    3位【阿部    忠大】 選手 536P(60)

    原田 慎也スタッフ 588P(0)
  • 2017-11-06(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者2名

    優勝【河合   一男】選手       575P(114)
    2位【村上   祥吾】スタッフ 470P(0)
  • 2017-11-05(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者12名

    優勝【阿部   忠大】  選手 649P(60)
    2位【森田   晃平】  選手 599P(63)
    3位【名須川  寿和】選手 597P(81)

    中村 泰典スタッフ 517P(0)
  • 2017-11-04(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝   971P 【大橋   和博】選手【沼田亜理沙】 選手チーム
    準優勝   829P 【山口   直人】選手【阿部   俊一】 選手チーム
    第3位   814P 【佐藤   等】   選手【増田   智之】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【山口   直人】選手・829P(92)
    第2位 【増田   智之】選手・804P(68)
    第3位 【井上   勇輝】選手・771P(116)
  • 2017-11-03(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    11月 沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 11名(週間成績)

    1位 【佐藤   浩義】選手 629P(3)
    2位 【薩田   辰男】選手 579P(75)
    3位 【神代   定子】選手 565P(108)

    沼田 亜理沙スタッフ 652P(0)
  • 2017-11-02(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    11月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者8名(週間成績)

    1位 【新沼   健史】 選手 710P(27)
    2位 【工藤   幸治】 選手  574P(93)
    3位 【郷六  美咲子】選手 570P(129)
     
    沼田 亜理沙スタッフ(代打)  568P(33)
  • 2017-11-01(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者10名

    優勝【佐藤   浩義】選手 626P(3)
    2位【薩田   辰男】選手 621P(75)
    3位【山田   雅昭】選手 616P(84)

    原田 慎也スタッフ 506P(0)
  • 2017-10-30(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者3名

    優勝【上田  大志】選手    614P(96)
    2位【井上  勇輝】選手    539P(90)
    3位【村上  祥吾】スタッフ 428P(0)
  • 2017-10-29(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    中村インストラクターチャレンジ
    【3G シングルス戦 PM20:00~】
    参加者7名

    優勝【桑田   正実】選手 662P(87)
    2位【上田   大志】選手 650P(96)
    3位【森田   晃平】選手 646P(66)

    川上 侑記スタッフ(代打) 580P(0)
  • 2017-10-28(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    【6G チーム戦 PM20:00~】

    チーム順位 (参加チーム4チーム)
    【1位】5185P(534)
    【村上   祥吾】選手 1280P(156)
    【原田   慎也】選手 1310P(120)
    【神谷   雅紀】選手 1265P(186)
    【沼田亜理沙】選手 1330P(72) スタッフチーム

    【2位】5058P(546)
    【鬼頭   毅】   選手 1274P(126)
    【大橋   和博】選手 1267P(114)
    【山本   博之】選手 1351P(156)
    【火ノ川和春】選手 1166P(150)チーム

    【3位】4820P(318)
    【類家   信春】選手  1207P(162)
    【阿部   俊一】選手  1314P(60)
    【北村   治雄】選手  1129P(72)
    【山口準二郎】選手  1170P(24)チーム

    個人順位

    優勝【山本  博之】選手 1351P(156)

    2位【阿部  俊一】選手 1314P(60)

    3位【鬼頭   毅】 選手 1274P(126)
  • 2017-10-27(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    10月 沼田インストラクターチャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 12名(週間成績)

    1位 【薩田 辰男】選手 673P(84)
    2位 【安田 忠義】選手 665P(9)
    3位 【丹崎 敏彦】選手 642P(57)

    沼田 亜理沙スタッフ 638P(0)

    10月 月間順位 (total参加者 34名)

    優   勝 【丹崎 敏彦】 選手 695P(57) 2R
    準優勝 【丹崎 敏彦】 選手 690P(57) 1R
    第3位 【薩田 辰男】 選手 673P(84) 最終R
    第4位 【安田 忠義】 選手 665P(9)   最終R
    第5位 【上田 大志】 選手 654P(96) 1R
  • 2017-10-26(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    10月 支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者17名(週間成績)

    1位 【阿部 一巳】選手 669P(108)
    2位 【大沢 治】 選手  643P(63)
    3位 【佐藤 浩義】選手 624P(6)
     
    佐久間 信也支配人 729P(0)

    10月 月間順位 (total参加者 48名)

    優   勝 【佐藤 浩義】  選手 703P(6)     2R
    準優勝 【藤田 努】     選手 677P(81)   1R
    第3位 【神代 定子】  選手 676P(108) 3R
    第4位 【阿部 一巳】  選手 669P(108) 最終R
    第5位 【工藤 幸治】  選手 650P(84)   2R
  • 2017-10-19(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    10月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者11名(週間成績)

    1位 【神代 定子】選手 676P(108)
    2位 【安田 忠義】選手  619P(9)
    3位 【島田 聖二】選手 605P(135)
     
    佐久間 信也支配人 596P(0)

    10月中間成績(月間表彰)

    1位(2R)【佐藤 浩義】選手 703P(6)
    2位(1R)【藤田 努】 選手 677P(81)
    3位(3R)【神代 定子】選手 676P(108)
  • 2017-10-15(日)開催山田支配人杯

    ディノスボウル札幌中央

    山田支配人杯
    優 勝…【作田 康博】選手  …総得点:851(44)
    準優勝…【荻原  博】選手  …総得点:833(152)
    第3位…【柴田  節】選手  …総得点:833(280)

    山田支配人前後賞:【松本 ミヨ】選手・【田辺 薫】選手
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆山田支配人 …総得点:733
    ☆津呂 翔太 …総得点:653
    ☆中村 規揮 …総得点:860
     
  • 2017-10-07(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 1017P 【山本   渉】   選手【山本   一虎】 選手チーム
    準優勝   965P 【神代   定子】選手【沼田亜理沙】 選手チーム
    第3位   960P 【類家   信春】選手【森田 光】  選手チーム


    個人順位
    第1位 【類家   信春】選手・928P(108)
    第2位 【上田   大志】選手・925P(128)
    第3位 【山本   渉】   選手・897P(0)
  • 2017-10-06(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    10月 沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 12名(週間成績)

    1位 【丹崎 敏彦】 選手 690P(57)
    2位 【上田 大志】 選手 654P(96)
    3位 【宇佐美 正美】選手 652P(135)

    沼田 亜理沙スタッフ 651P(0)
  • 2017-10-05(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    10月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者9名(週間成績)

    1位 【藤田 努】 選手 677P(81)
    2位 【西川 新一】選手  636P(72)
    3位 【鈴木 政江】選手 636P(81)
     
    佐久間 信也支配人 719P(0)
  • 2017-10-01(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【和田 康子】選手  …総得点:843(212)
    準優勝…【作田 康博】選手  …総得点:831(52)
    第3位…【永田 浩昭】選手  …総得点:818(36)

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 …総得点:686
    ☆中村 規揮 …総得点:873
    ☆武田 拓海 …総得点:699
  • 2017-09-29(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    9月 沼田インストラクターチャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 6名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 624P(9)
    2位 【薩田 辰男】選手 606P(84)
    3位 【阿部 雅史】選手 577P(78)

    沼田 亜理沙スタッフ 555P(0)

    9月 月間順位 (total参加者 35名)

    優   勝 【佐藤 浩義】 選手 648P(9)      2R
    準優勝 【宇佐美 正美】選手 640P(135) 4R
    第3位 【丹崎 敏彦】 選手 636P(60)    4R
    第4位 【佐藤 浩義】 選手 624P(9)      5R
    第5位 【河合 一男】 選手 619P(117)  4R

     
  • 2017-09-28(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者12名(週間成績)

    1位 【神代  定子】選手 666P(108)
    2位 【島田 聖二】選手  638P(135)
    3位 【森田 雅幸】選手 626P(45)
     
    佐久間 信也支配人 543P(0)

    9月 月間順位 (total参加者 36名)

    優   勝 【佐藤 浩義】 選手 699P(9)     2R
    準優勝 【神代 定子】 選手 666P(108) 4R
    第3位 【島田 聖二】 選手 638P(135) 4R
    第4位 【佐野 博子】 選手 637P(129) 1R
    第5位 【佐藤 克幸】 選手 627P(72)   2R



     
  • 2017-09-25(月)開催魚誠杯

    ディノスボウル帯広

    優   勝 【大槻   智】 選手 955P(96)
    準優勝 【鬼頭   毅】 選手 916P(104)
    第3位 【牧野 晃子】選手 857P(236)
  • 2017-09-22(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    9月 沼田インストラクターチャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 9名(週間成績)

    1位 【宇佐美 正美】選手 640P(135)
    2位 【丹崎 敏彦】選手 636P(60)
    3位 【河合 一男】選手 619P(117)

    沼田 亜理沙スタッフ 613P(0)

    9月中間成績(月間表彰)

    1位(2R) 【佐藤    浩義】選手 648P(9)
    2位(4R) 【宇佐美 正美】選手 640P(135)
    3位(4R) 【丹崎    敏彦】選手 636P(60)
  • 2017-09-14(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者7名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 699P(9)
    2位 【佐藤 克幸】選手 627P(72)
    3位 【西川 新一】選手 612P(75)
     
    佐久間 信也支配人 561P(0)

    中間成績(月間表彰)

    1位(2R)【佐藤 浩義】選手 699P(9)
    2位(1R)【佐野 博子】選手 637P(129)
    3位(2R)【佐藤 克幸】選手 627P(72)
  • 2017-09-11(月)開催魚誠杯

    ディノスボウル帯広

    優   勝 【大槻   智】 選手 808P(80)
    準優勝 【小原   仁】 選手 794P(156)
    第3位 【関口   剛】 選手 791P(240)
  • 2017-09-09(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【山口準二郎】 選手 859P(16)
    準優勝 【阿部   俊一】 選手 839P(40)
    第3位 【藤原   和之】 選手 735P(16)
  • 2017-09-08(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    9月 沼田インストラクターチャレンジ2R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 6名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】 選手 648P(9)
    2位 【河合 一男】 選手 606P(117)
    3位 【福井 加代子】選手 563P(150)

    沼田 亜理沙スタッフ 626P(0)

    9月中間成績(月間表彰)

    1位(2R) 【佐藤 浩義】選手 648P(9)
    2位(1R) 【河合 一男】選手 607P(117)
    3位(2R) 【河合 一男】選手 606P(117)
  • 2017-09-07(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者10名(週間成績)

    1位 【佐野    博子】 選手  637P(129)
    2位 【竹市 つる子】 選手  624P(159)
    3位 【大石    真弓】 選手  615P(120)
     
    沼田 亜理沙スタッフ(代打) 542P(39)
  • 2017-09-03(日)開催SDコンペ

    ディノスボウル札幌中央

    優 勝…【河崎 芳子】選手  …総得点:698(216) 
    準優勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:640(42)
    第3位…【作田 康博】選手  …総得点:629(78)

    ベストスコア賞…【村上 宏道】選手 …総得点:606(スクラッチ)
    ブービー賞  …【作田 優子】選手
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆富田 亮 …総得点:481
    ☆津呂 翔太 …総得点:618
    ☆中村 規揮 …総得点:622
  • 2017-09-02(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 973P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    準優勝 887P 【福島さとみ】選手【苧毛   昇平】 選手チーム
    第3位 866P 【山口   直人】選手【斉藤   修】    選手チーム


    個人順位
    第1位 【山口準二郎】選手・833P(16)
    第2位 【阿部   俊一】選手・829P(40)
    第3位 【谷川   翔太】選手・816P(136)
  • 2017-09-01(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 5名(週間成績)

    1位 【河合 一男】 選手 607P(117)
    2位 【名須川 寿和】選手 599P(81)
    3位 【薩田 辰男】 選手 516P(84)

    沼田 亜理沙スタッフ 560P(0)
  • 2017-08-31(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者12名(週間成績)

    1位 【中村 敏広】 選手 630P(99)
    2位 【佐藤 浩義】  選手  602P(9)
    3位 【名須川 寿和】選手 601P(84)

    佐久間 信也支配人 486P(0)

    8月 月間順位 (total参加者 49名)

    優   勝 【安田 忠義】  選手 765P(9)       2R
    準優勝 【宇佐美 正美】選手 671P(135)  1R
    第3位 【森田 雅幸】 選手 670P(51)      2R
    第4位 【森田 雅幸】 選手 656P(51)      1R
    第5位 【神代 定子】 選手 651P(108)    2R
     
  • 2017-08-29(火)開催スタッフチャレンジ(夜の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1387(30)
    準優勝…【田中 公一】選手  …総得点:1260(24)
    第3位…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1197(6)

    従業員スコア
    ☆髙木 理功 ・・・総得点:1029(0)
  • 2017-08-26(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    チーム順位
    【1位】4759P(360)
    【山口準二郎】選手・1202P(24)
    【原田   慎也】選手・1172P(120)
    【類家   信春】選手・1191P(138)
    【阿部   俊一】選手・1194P(60)チーム

    【2位】4759P(408)
    【鬼頭   毅】   選手・1190P(132) 
    【大橋   和博】選手・1113P(120)
    【山口   直人】選手・1234P(138)
    【安田   忠義】選手・1202P(18) チーム

    【3位】4515P(0)
    【高野   昭倫】選手・1048P(0)
    【紺谷   涼太】選手・1192P(0)
    【苧毛   昇平】選手・1167P(0)
    【浅井   裕行】選手・1108P(0)チーム

    個人順位
    優勝【山口   直人】選手・1234P(138)
    2位【安田   忠義】選手・1202P(18) 
    3位【山口準二郎】選手・1202P(24)

    スタッフチーム成績  4916P(696)
    沼田亜理沙 1299P(72)  ・村上   祥吾 1164P(150)
    湯澤   智彦 1113P(240)・神谷   雅紀 1340P(234)

    *今回はスタッフチーム勝利となりましたので、勝利チーム賞はありませんでした。
       次回の挑戦お待ちしております。
  • 2017-08-25(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 14名(週間成績)

    1位 【安田 忠義】選手 689P(9)
    2位 【大沢 治】選手 632P(66)
    3位 【薩田 辰男】選手 611P(96)

    沼田 亜理沙スタッフ 584P(0)

    8月 月間順位 (total参加者 41名)

    優   勝 【安田 忠義】選手 689P(9)     4R
    準優勝 【佐藤 浩義】選手 687P(9)     3R
    第3位 【新沼 健史】選手 680P(48)   3R
    第4位 【薩田 辰男】選手 657P(96)   3R
    第5位 【安田 忠義】選手 653P(9)     2R
     
  • 2017-08-24(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ4R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者11名(週間成績)

    1位 【小椋 稔】 選手 638P(117)
    2位 【金子 保】  選手  618P(84)
    3位 【佐野 博子】選手 599P(120)

    沼田 亜理沙スタッフ(代打) 548P(36)

    中間成績(月間表彰)

    1位(2R)【安田 忠義】選手  765P(9)
    2位(1R)【宇佐美 正美】選手 671P(135)
    3位(2R)【森田 雅幸】選手 670P(51)
  • 2017-08-20(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:924(64)
    準優勝…【村上 宏道】選手  …総得点:862(116)
    第3位…【永田 浩昭】選手  …総得点:816(36)

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 …総得点:760
    中村 規揮 …総得点:781
    富田 亮 …総得点:654
  • 2017-08-19(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【新沼   健史】 選手 890P(72)
    準優勝 【大山   洋子】 選手 813P(144)
    第3位 【小川   久】    選手 763P(48)
  • 2017-08-18(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 12名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 687P(9)
    2位 【新沼 健史】選手 680P(48)
    3位 【薩田 辰男】選手 657P(96)

    沼田 亜理沙スタッフ 477P(0)

    8月中間成績(月間表彰)

    1位(3R) 【佐藤 浩義】選手 687P(9)
    2位(3R) 【新沼 健史】選手 680P(48)
    3位(3R) 【薩田 辰男】選手 657P(96)
  • 2017-08-17(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者12名(週間成績)

    1位 【新沼 健史】選手 644P(48)
    2位 【小椋 稔】  選手  640P(117)
    3位 【佐藤 克幸】選手 635P(69)

    佐久間 信也支配人 649P(0)


    中間成績(月間表彰)

    1位(2R)【安田 忠義】選手  765P(9)
    2位(1R)【宇佐美 正美】選手 671P(135)
    3位(2R)【森田 雅幸】選手 670P(51)
  • 2017-08-08(火)開催スタッフチャレンジ(夜の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1345(30)
    準優勝…【菊池 哲也】選手  …総得点:1314(54)
    第3位…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1291(6)

    従業員スコア
    ☆小野 悠真 ・・・総得点:1045(0)
  • 2017-08-06(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:909(72)
    準優勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:891(40)
    第3位…【河崎 芳子】選手  …総得点:879(200)

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    従業員スコア
    ☆山田 勝 …総得点:772
    津呂 翔太 …総得点:900
    中村 規揮 …総得点:865
    富田 亮 …総得点:747
  • 2017-08-05(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 1036P 【福島さとみ】選手【苧毛   昇平】 選手チーム
    準優勝 1029P 【阿部   俊一】選手【山口準二郎】 選手チーム
    第3位 1007P 【北村   治雄】選手【神代   康正】 選手チーム


    個人順位
    第1位 【斉藤   修】      選手・967P(40)
    第2位 【福島   さとみ】選手・897P(140)
    第3位 【山口   準二郎】選手・895P(16)
  • 2017-08-04(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    8月沼田インストラクターチャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 6名(週間成績)

    1位 【佐藤 浩義】選手 622P(9)
    2位 【河合 一男】選手 606P(120)
    3位 【阿部 雅史】選手 585P(75)

    沼田 亜理沙スタッフ 527P(0)
  • 2017-08-03(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者7名(週間成績)

    1位 【宇佐美 正美】選手 662P(126)
    2位 【森田 雅幸】 選手 659P(54)
    3位 【田中 学】 選手 596P(33)

    佐久間 信也支配人 623P(0)

     
  • 2017-08-01(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル苫小牧

    Aクラス
    優 勝…【山越 高宏】選手  …総得点:1318(60)
    準優勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1313(6)
    第3位…【坂下 勇】選手  …総得点:1229(66)

    Bクラス
    優 勝…【斉藤 勉】選手  …総得点:1193(66)
    準優勝…【奥村 智子】選手  …総得点:1189(144)
    第3位…【山口 伸幸】選手  …総得点:1172(30)
  • 2017-07-28(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 6名(週間成績)

    1位 【安田 忠義】選手 692P(9)
    2位 【丹崎 清美】選手 625P(111)
    3位 【阿部 忠大】選手 571P(90)

    沼田 亜理沙スタッフ 576P(0)

    7月 月間順位 (参加者 29名)

    優   勝 【名須川 寿和】選手 725P(144)  1R
    準優勝 【名須川 寿和】選手 703P(144)  3R
    第3位 【宇佐美 正美】選手 699P(135)  1R
    第4位 【安田 忠義】   選手 692P(9)     4R
    第5位 【鈴木 栄】      選手 689P(84)   1R
  • 2017-07-27(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ最終R【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者11名(週間成績)

    1位 【森田 雅幸】選手 689P(60)
    2位 【佐藤 浩義】選手 677P(6)
    3位 【佐野 博子】選手 660P(129)

    佐久間 信也支配人 584P(0)

    7月 月間順位 (参加者 40名)

    優   勝 【森田 雅幸】  選手 689P(60)     4R
    準優勝 【宇佐美 正美】選手 683P(135)  2R
    第3位 【上田 大志】 選手 681P(99)      2R
    第4位 【佐野 博子】 選手 678P(129)    3R
    第5位 【佐藤 浩義】 選手 677P(6)       4R






     
  • 2017-07-26(水)開催支配人チャレンジ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【村上 久】選手  …総得点:745(81)
    準優勝…【佐々木 真】選手  …総得点:627(57)
    第3位…【毛利 めぐみ】選手  …総得点:624(51)

    支配人スコア
    ☆渋谷 祐樹 ・・・総得点:675(0)
  • 2017-07-25(火)開催道新スポーツ杯

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1927(54) 
    準優勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1805(9)
    第3位…【斉藤 勉】選手  …総得点:1688(81)
  • 2017-07-23(日)開催5プロチャレンジマッチ

    ディノスボウル苫小牧

    5プロチャレンジマッチ 5プロチャレンジマッチ
    優 勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1334(6)
    準優勝…【渡辺 力三郎】選手  …総得点:1318(6)
    第3位…【東條 允】選手  …総得点:1290(282)
    第4位…【田代 陽子】選手  …総得点:1285(216)
    第5位…【中村 珠美】選手  …総得点:1281(186)

    プロスコア
    ☆村上 拓也プロ ・・・総得点:1390
    ☆寺下 智香プロ ・・・総得点:1327
    ☆喜多 大介プロ ・・・総得点:1230
    ☆田代 小夏プロ ・・・総得点:1153
    ☆佐久間 信也プロ ・・・総得点:1147
  • 2017-07-22(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】5035P(252)
    【高野   昭倫】選手・1160P(0)
    【福島さとみ】選手・1269P(228)
    【苧毛   昇平】選手・1282P(0)
    【浅井   裕行】選手・1324P(24)チーム

    【2位】4769P(768)
    【上田   大志】選手・1213P(198) 
    【伊藤   一彦】選手・1071P(138)
    【森田   晃平】選手・1156P(144)
    【名須川寿和】選手・1329P(288) チーム

    【3位】4714P(510)
    【山口準二郎】選手・1284P(30) 
    【北村   治雄】選手・1162P(90)
    【類家   信春】選手・1179P(162)
    【阿部   俊一】選手・1089P(72) チーム

    個人順位
    優勝【名須川寿和】選手・1329P(288)
    2位【浅井   裕行】選手・1324P(24)
    3位【山口準二郎】選手・1284P(30)

    スタッフチーム成績  4589P(750)
    村上   祥吾 1149P(156)・原田   慎也 1192P(120)
    湯澤   智彦 1104P(240)・神谷   雅紀 1144P(234)
  • 2017-07-21(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ3R【3G シングルス戦 PM14:00~】

    参加者 8名(週間成績)

    1位 【名須川 寿和】選手 703P(144)
    2位 【吉川 絵里香】選手 629P(69)
    3位 【内藤 三幸】選手 623P(99)

    沼田 亜理沙スタッフ 525P(0)

    7月中間成績(月間表彰)

    1位(1R) 【名須川 寿和】選手 725P(144)
    2位(3R) 【名須川 寿和】選手 703P(144)
    3位(1R) 【宇佐美 正美】選手 699P(135)
  • 2017-07-20(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ3R  【3G シングルス戦 PM14:00~】
    参加者 13名(週間成績)

    1位 【佐野 博子】選手 678P(129)
    2位 【田中 学】選手 629P(60)
    3位 【小椋 稔】選手 622P(120)

    沼田 亜理沙(代理) 614P(39)

    中間成績(月間表彰)

    1位(2R)【宇佐美 正美】選手 683P(135)
    2位(2R)【上田 大志】選手 681P(99)
    3位(3R)【佐野 博子】選手 678P(129)
  • 2017-07-15(土)開催プロショップカップ

    ディノスボウル帯広

    プロショップカップ
    第1位 鬼頭 毅   選手 955P(96)
    (優勝賞品ボールゲット!!おめでとうございます。)
    第2位 名須川 寿和 選手 906P(192)
    第3位 阿部 俊一  選手 904P(48)

    プロ・スタッフ成績
    佐久間 信也プロ 715P(0)
    中村 泰典    836P(16)
    川上 侑記    886P(132)



     
  • 2017-07-14(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    沼田インストラクターチャレンジ第2R

    1位 【丹崎 清美】選手 667P(111)
    2位 【上田 大志】選手 634P(99)
    3位 【宇佐美 正美】選手 623P(135)

    沼田 亜理沙スタッフ 590P(0)
  • 2017-07-13(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    支配人チャレンジ第2R

    1位 【宇佐美 正美】選手 683P(135)
    2位 【上田 大志】選手 681P(99)
    3位 【佐藤 克幸】選手 670P(72)

    原田 慎也(代理) 655P(60)
  • 2017-07-12(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1位 【宇佐美 正美】選手  625P(135)
    2位 【小田上 豊】 選手  623P(120)
    3位 【河合 一男】 選手  567P(120)

    原田スタッフ 512P
  • 2017-07-11(火)開催スタッフチャレンジ(夜の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1352(36)
    準優勝…【田中 公一】選手  …総得点:1327(30)
    第3位…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1264(6)

    従業員スコア
    ☆髙木 理功 ・・・総得点:1020(0)
  • 2017-07-09(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1位 【森田 晃平】選手  688P(72)
    2位 【阿部 俊一】選手  685P(36)
    3位 【上田 大志】選手  667P(99)

    中村スタッフ 674P
  • 2017-07-07(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1R
    1位 【名須川 寿和】選手 725P(144)
    2位 【宇佐美 正美】選手 699P(135)
    3位 【鈴木 栄】選手 689P(84)

    沼田 亜理沙スタッフ 637P
  • 2017-07-06(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    1R

    1位 【名須川 寿和】 選手 652P(144)
    2位 【森田 雅幸】 選手 641P(60)
    3位 【金子 保】 選手 628P(87)

    沼田 亜理沙スタッフ(代理) 653P(39)
  • 2017-07-05(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1位 【名須川 寿和】選手 664P(144)
    2位 【河合 一男】選手  610P(99)
    3位 【馬場 幸作】選手  603P(96)

    原田スタッフ 527P
  • 2017-07-04(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル苫小牧

    Aクラス
    優 勝…【佐竹 敏忠】選手  …総得点:1278(48)
    準優勝…【中川 悦子】選手  …総得点:1237(162)
    第3位…【斉藤 勉】選手  …総得点:1234(138)

    Bクラス
    優 勝…【坂下 勇】選手  …総得点:1107(42)
    準優勝…【菊地 洋一】選手  …総得点:1092(204)
    第3位…【大川 雄平】選手  …総得点:1064(6)
  • 2017-07-03(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1位 【阿部 雅史】選手  626P(72)
    2位 【佐藤 浩義】選手  621P(6)
    3位 【名須川 寿和】選手 603P(144)

    村上スタッフ 475P
  • 2017-07-02(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    1位 【名須川 寿和】選手 614P(144)
    2位 【上田 大志】選手  594P(99)
    3位 【谷川 翔太】選手  563P(39)

    中村スタッフ 561P
  • 2017-07-02(日)開催木戸孝行チャレンジマッチ

    ディノスボウル札幌中央

    木戸孝行チャレンジマッチ
    優 勝…【紺野 志朗】選手  …総得点:933(176)
    準優勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:844(40)
    第3位…【河崎 芳子】選手  …総得点:801(200)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    対象選手スコア
    ☆【木戸 孝行】選手 …総得点:774

    従業員スコア
    津呂 翔太 …総得点:883
    中村 規揮 …総得点:849
    富田 亮 …総得点:693
  • 2017-07-01(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    ハイフレダブルス
    チーム順位
    優   勝 1028P 【北村   治雄】選手【神代   康正】   選手チーム
    準優勝 1004P 【阿部   俊一】選手【山口   準二郎】選手チーム
    第3位   962P 【佐藤   等】  選手【増田   智之】    選手チーム


    個人順位
    第1位 【北村   治雄】   選手・932P(60)
    第2位 【名須川   寿和】選手・911P(192)
    第3位 【斉藤   修】      選手・887P(48)
  • 2017-06-30(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【田中 学】選手 749P(63) 4R
    準優勝 【丹崎 敏彦】選手 649P(39) 2R
    第3位 【佐藤 浩義】選手 634P(6) 2R
    第4位 【佐藤 浩義】選手 619P(6) 5R
    第5位 【河合 一男】選手 618P(120) 3R
  • 2017-06-29(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手 669P(135) 3R
    準優勝 【森田 雅幸】 選手 651P(54) 1R
    第3位 【宇佐美 正美】選手 638P(135) 2R
    第4位 【鈴木 政江】 選手 626P(81) 3R
    第5位 【西川 新一】 選手 615P(75) 5R
  • 2017-06-27(火)開催道新スポーツ杯

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1922(0) 
    準優勝…【村上 弘祐】選手  …総得点:1914(0)
    第3位…【八木橋 亨】選手  …総得点:1869(0)
  • 2017-06-26(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手   573P(2)
    準優勝 【矢竹 みどり】選手  546P(60)

    ​村上インストラクター 461P
  • 2017-06-25(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【森田 晃平】選手  548P(22)
    準優勝 【猪狩 俊一】選手  520P(19)

    ​中村インストラクター 480P
  • 2017-06-24(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】4408P(522)
    【小林   雄祐】選手・1088P(132)
    【猪狩   俊一】選手・1145P(114)
    【阿部   雅史】選手・1000P(132)
    【西部裕美子】選手・1175P(144)チーム

    【2位】4377P(306)
    【北村   治雄】選手・1085P(78) 
    【山口準二郎】選手・1088P(30)
    【類家   信春】選手・1089P(150)
    【阿部   俊一】選手・1115P(48) チーム

    【3位】4356P(510)
    【鬼頭   毅】   選手・1085P(144)
    【火ノ川和春】選手・1105P(132)
    【大橋   和博】選手・1089P(114)
    【山口   直人】選手・1077P(120) チーム


    個人順位
    優   勝【西部裕美子】選手・1175P(144)
    第2位【猪狩   俊一】選手・1145P(114)
    第3位【阿部   俊一】選手・1115P(48)

    スタッフチーム成績  4375P(702)
    村上   祥吾 1019P(138)・原田   慎也 1044P(90)
    湯澤   智彦 1184P(246)・神谷   雅紀 1128P(228)
  • 2017-06-24(土)開催浦 麻紗美プロチャレンジマッチ(夜の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:877(60)
    準優勝…【渡辺 力三郎】選手  …総得点:804(0)
    第3位…【毛利 文彦】選手  …総得点:793(0)

    プロスコア
    ☆浦 麻紗実プロ ・・・総得点:804(0)
  • 2017-06-24(土)開催浦 麻紗美プロチャレンジマッチ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【林 康三】選手  …総得点:678(0)
    準優勝…【佐々木 真】選手  …総得点:610(45)
    第3位…【村上 久】選手  …総得点:559(45)

    プロスコア
    ☆浦 麻紗実プロ ・・・総得点:633(0)
  • 2017-06-23(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【田中 学】選手    749P(21)
    準優勝 【佐藤 浩義】選手   606P(2)
    第3位 【山口 準二郎】選手  578P(5)

    沼田インストラクター 528P
  • 2017-06-22(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【小椋 稔】選手    591P(40)
    準優勝 【佐野 博子】選手   582P(45)
    第3位 【宇佐美 正美】選手  582P(45)

    ​佐久間支配人 526P
  • 2017-06-21(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【清野 美枝子】選手  624P(40)
    準優勝 【宇佐美 正美】選手  583P(45)
    第3位 【田中 学】選手    577P(21)

    ​原田インストラクター 520P
  • 2017-06-19(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手   638P(2)
    準優勝 【矢竹 みどり】選手  562P(57)

    ​村上インストラクター 457P
  • 2017-06-18(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【森田 晃平】選手  625P(22)
    準優勝 【藤原 和之】選手  596P(4)

    ​中村インストラクター 524P
  • 2017-06-18(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:988(48)
    準優勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:929(84)
    第3位…【河崎 芳子】選手  …総得点:889(200)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 …総得点:876
    ☆中村 規揮 …総得点:844
    ☆富田 亮 …総得点:814
  • 2017-06-17(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【清野   美枝子】選手   775P(160)
    準優勝 【渡辺   美恵】   選手   744P(128)
    第3位 【神代   康正】   選手   728P(80)
  • 2017-06-16(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【河合 一男】選手  618P(40)
    準優勝 【阿部 雅史】選手  597P(22)
    第3位 【佐藤 浩義】選手  596P(2)

    沼田インストラクター 579P
  • 2017-06-15(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手  669P(45)  
    準優勝 【鈴木 政江】選手   626P(27)  
    第3位 【森田 雅幸】選手   607P(18)

    代理
    沼田インストラクター 429P
  • 2017-06-14(水)開催スタッフチャレンジ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【田中 大雅】選手  …総得点:739(0)
    準優勝…【氏井 恵子】選手  …総得点:642(102)
    第3位…【佐々木 真】選手  …総得点:619(66)

    従業員スコア
    ☆小玉 純平 ・・・総得点:605(0)
  • 2017-06-14(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手   692P(2)  
    準優勝 【矢竹 みどり】選手  563P(60)
    第3位 【馬場 幸作】選手   559P(32)    

    原田インストラクター 457P  

    中村インストラクター 623P
  • 2017-06-13(火)開催スタッフチャレンジ(夜の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1274(18)
    準優勝…【斉藤 勉】選手  …総得点:1214(54)
    第3位…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1200(0)

    従業員スコア
    ☆髙木 理功 ・・・総得点:1204(0)
  • 2017-06-12(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手  585P(2)    

    村上インストラクター 440P
  • 2017-06-09(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【丹崎 敏彦】選手  649P(13)  
    準優勝 【佐藤 浩義】選手  634P(2) 
    第三位 【宇佐美 正美】選手 613P(45) 

    沼田インストラクター 610P
  • 2017-06-08(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手  638P(45)  
    準優勝 【矢竹 みどり】選手  607P(60) 
    第三位 【森田 雅幸】選手   605P(18) 

    佐久間 信也プロ 626P
  • 2017-06-07(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手 616P(2)  
    準優勝 【河合 一男】選手 593P(40) 
    第三位 【上田 大志】選手 579P(50) 

    原田インストラクター 507P
  • 2017-06-06(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル苫小牧

    Aクラス
    優 勝…【山越 高宏】選手  …総得点:1377(36)
    準優勝…【坂下 勇】選手  …総得点:1362(72)
    第3位…【佐竹 敏忠】選手  …総得点:1360(72)

    Bクラス
    優 勝…【中川 悦子】選手  …総得点:1201(168)
    準優勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1199(18)
    第3位…【工藤 隆雄】選手  …総得点:1192(0)
  • 2017-06-05(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【矢竹 みどり】選手  609P(60)  
    準優勝 【宇佐美 正美】選手  576P(45)  

    村上インストラクター 494P
  • 2017-06-04(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【森田 晃平】選手  617P(22)  
    準優勝 【猪狩 俊一】選手  605P(19)  

    中村インストラクター 623P
  • 2017-06-04(日)開催SDコンペ

    ディノスボウル札幌中央

    SDコンペ
    優 勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:723(159) 
    準優勝…【河崎 芳子】選手  …総得点:653(138)
    第3位…【武内 伸夫】選手  …総得点:643(141)

    ベストスコア賞…【永田 浩昭】選手 …総得点:599(スクラッチ)
    ブービー賞  …【村上 宏道】選手
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆富田 亮 …総得点:493
    ☆津呂 翔太 …総得点:655
  • 2017-06-03(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    ハイフレームダブルスカップ
    チーム順位
    優   勝 1026P 【阿部   俊一】 選手【山口   準二郎】選手チーム
    準優勝   898P 【神代   定子】 選手【神代   康正】   選手チーム
    第3位   832P 【類家   信春】 選手【山口   直人】   選手チーム


    個人順位
    第1位 【山口   準二郎】選手・913P(5)
    第2位 【類家   信春】   選手・807P(100)
    第3位 【神代   定子】   選手・796P(144)
  • 2017-06-02(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【鈴木 幸恵】選手  617P(39)  
    準優勝 【宇佐美 正美】選手 605P(45) 
    第三位 【阿部 雅史】選手  591P(22) 

    沼田インストラクター 513P
  • 2017-06-01(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【森田 雅幸】選手 597P(18)  
    準優勝 【金子 保】選手  520P(29) 
    第三位 【小椋 稔】選手  481P(40) 

    佐久間 信也プロ 581P
  • 2017-05-30(火)開催TAKAGIチャレンジ

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1320(66)
    準優勝…【田中 公一】選手  …総得点:1222(66)
    第3位…【斉藤 勉】選手  …総得点:1214(108)

    従業員スコア
    ☆髙木 理功 ・・・総得点:1055(0)
  • 2017-05-28(日)開催ディノスボウル帯広オープン記念大会

    ディノスボウル帯広

    優 勝 稲田 武史 選手 2030P(90)
    準優勝 吉成 翼 選手  1988P(0)
    第三位 池田 裕美 選手 1955P(45)
    第四位 鳥山 晃一 選手 1885P(45)
    第五位 前田 朗央 選手 1880P(0)
  • 2017-05-26(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手  708P(4)  
    第二位 【神代 康正】選手  676P(22) 
    第三位 【丹崎 清美】選手  656P(38) 

    今日の
    沼田インストラクター 561P(0)
  • 2017-05-25(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手  714P(4)  
    第二位 【西川 新一】選手  665P(26) 
    第三位 【佐野 博子】選手     626P(51) 

    今日の代理
    沼田インストラクター 562P(21)
  • 2017-05-24(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手  645P(4) 
    ​第二位 【馬場 幸作】選手  636P(32) 
    ​第三位 【蟹澤 瑞生】選手  623P(18) 

    今週の
    原田インストラクター 540P(0)
  • 2017-05-23(火)開催道新スポーツ杯

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【斉藤 勉】選手  …総得点:1954(72) 
    準優勝…【渡辺 力三郎】選手  …総得点:1947(0)
    第3位…【田中 公一】選手  …総得点:1905(54)
  • 2017-05-22(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手 589P(4)  
    第二位 【河合 一男】選手 564P(40) 

    今日の
    村上インストラクター 461P(0)
  • 2017-05-21(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【堤 大】選手  …総得点:901(4)
    準優勝…【渡辺 正浩】選手  …総得点:852(20)
    第3位…【和田 康子】選手  …総得点:823(220)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 …総得点:771
    ☆中村 規揮 …総得点:764
    ☆富田 亮 …総得点:632
  • 2017-05-20(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】4984P(342)
    【北村   治雄】選手・1202P(84) 
    【山口準二郎】選手・1318P(42)
    【類家   信春】選手・1185P(150)
    【阿部   俊一】選手・1279P(66) チーム

    【2位】4964P(540)
    【火ノ川和春】選手・1298P(144)
    【大橋   和博】選手・1304P(120)
    【山口   直人】選手・1220P(120)
    【菊池   宏真】選手・1142P(156) チーム

    【3位】4894P(6)
    【高野   昭倫】選手・1231P(0)
    【苧毛   昇平】選手・1249P(0)
    【浅井   裕行】選手・1148P(0)
    【安田   忠義】選手・1266P(6)チーム


    個人順位
    優勝【猪狩   俊一】選手・1322P(144)
    2位【山口準二郎】選手・1318P(42)
    3位【大橋   和博】選手・1304P(120)

    スタッフチーム成績  4773P(522)
    村上   祥吾 1211P(144)・原田   慎也 1081P(90)
    湯澤   智彦 1207P(288)・羽田   和弘プロ 1274P(0)
  • 2017-05-19(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【山口 直人】選手   661P(20)  
    第二位 【宇佐美 正美】選手  566P(45) 
    第三位 【清野 美枝子】選手  552P(41) 

    今日の
    沼田インストラクター 532P(0)
  • 2017-05-18(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐野 博子】選手  655P(51)  
    第二位 【清野 美枝子】選手 644P(41) 
    第三位 【神代 定子】選手  633P(37) 

    今日の
    佐久間支配人 611P(0)
  • 2017-05-17(水)開催スタッフチャレンジ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【今泉 基六】選手  …総得点:685(99)
    準優勝…【大川 昭雄】選手  …総得点:670(78)
    第3位…【永渕 良美】選手  …総得点:665(75)

    従業員スコア
    ☆小玉 純平 ・・・総得点:620(0)
  • 2017-05-17(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【山口 準二郎】選手 614P(7)  
    第二位 【佐藤 浩義】選手  607P(4) 
    第二位 【中村 敏広】選手  593P(34) 

    今日の代理
    村上インストラクター 478P(0)
  • 2017-05-15(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【阿部 雅史】選手 625P(22)  
    第二位 【佐藤 浩義】選手 623P(4) 
    第三位 【矢竹 克年】選手 614P(31) 

    今日の
    村上インストラクター 495P(0)
  • 2017-05-14(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 よう】選手 646P(60)  
    第二位 【山口 直人】選手 610P(20) 
    第三位 【森田 晃平】選手 609P(34) 

    今日の
    中村インストラクター 609P(0)
  • 2017-05-13(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    スターにチャレンジ
    優   勝 【神代   定子】選手 913P (148)
    準優勝 【阿部   俊一】選手 866P (44)
    第3位 【神代   康正】選手 831P (88)
  • 2017-05-12(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【山口 直人】選手  675P(20)  
    第二位 【中村 敏広】選手  652P(34) 
    第三位 【丹崎 敏彦】選手  627P(15) 

    今日の
    沼田インストラクター 617P(0)
  • 2017-05-11(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【田中 学】選手  751P(26)  
    第二位 【佐藤 浩義】選手 707P(4) 
    第三位 【大沢 治】選手  706P(27) 

    今日の代理
    沼田インストラクター 591P(0)
  • 2017-05-10(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【馬場 幸作】選手 650P(32)  
    第二位 【佐藤 浩義】選手 645P(4) 

    今日の
    原田インストラクター 650P(0)
  • 2017-05-09(火)開催スタッフチャレンジ(夜の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【渡辺 力三郎】選手  …総得点:1302(0)
    準優勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1280(6)
    第3位…【村上 弘祐】選手  …総得点:1274(0)

    従業員スコア
    ☆小玉 純平 ・・・総得点:1174(0)
  • 2017-05-08(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手 631P(45)  
    第二位 【佐藤 浩義】選手  582P(4) 

    今日の
    村上インストラクター 527P(0)
  • 2017-05-07(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【藤原 和之】選手 657P(4)  
    第二位 【藤川 浩正】選手 608P(41) 
    第三位 【佐藤 春久】選手 587P(50) 

    今日の
    中村インストラクター 516P(0)
  • 2017-05-07(日)開催支配人杯

    ディノスボウル札幌中央

    支配人杯
    優 勝…【田宮 英二】 選手  …総得点:922(92) 
    準優勝…【永田 浩昭】 選手  …総得点:842(52)
    第3位…【其田 靖子】選手  …総得点:836(100)
    第4位…【松本 ミヨ】選手  …総得点:832(156)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆山田支配人 …総得点:708
    津呂 翔太 …総得点:803
    中村 規揮 …総得点:801
    富田 亮 …総得点:543
  • 2017-05-06(土)開催ハイフレームダブルスカップ

    ディノスボウル帯広

    チーム順位
    優   勝 1039P 【KJY(PBA)】 【吉川 絵里香】選手チーム
    準優勝   938P 【阿部 俊一】 選手  【山口 準二郎】選手チーム
    第3位   933P 【苧毛 昇平】 選手  【福島 さとみ】選手チーム


    個人順位
    第1位 【佐藤   等】   選手・888P(124)
    第2位 【苧毛   昇平】選手・851P(0)
    第3位 【類家   信春】選手・838P(100)
  • 2017-05-05(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【神代 定子】選手  656P(37)  
    第二位 【菊池 宏真】選手  636P(26) 
    第三位 【清野 美枝子】選手 623P(41) 

    今日の
    沼田インストラクター 542P(0)
  • 2017-05-04(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【清野 美枝子】選手 653P(41)  
    第二位 【神代 定子】選手  652P(37) 
    第三位 【竹市 つる子】選手 638P(60) 

    今日の
    佐久間支配人 633P(0)
  • 2017-05-02(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル苫小牧

    Aクラス
    優 勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1438(0)
    準優勝…【折笠 広】選手  …総得点:1380(0)
    第3位…【田中 公一】選手  …総得点:1372(36)

    Bクラス
    優 勝…【安田 重樹】選手  …総得点:1229(144)
    準優勝…【山口 京子】選手  …総得点:1212(150)
    第3位…【菊地 洋一】選手  …総得点:1211(192)
  • 2017-05-01(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【菊地 孝義】選手 623P(15)  
    第二位 【佐藤 浩義】選手 584P(4) 

    今日の
    村上インストラクター 574P(0)
  • 2017-04-29(土)開催カルテットチャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    カルテットチャレンジマッチ
    チーム順位
    【1位】5217P(642)
    【猪狩   俊一】選手・1400P(174)
    【阿部   雅史】選手・1182P(126)
    【山本   博之】選手・1207P(120)
    【西部裕美子】選手・1428P(222)チーム

    【2位】5007P(522)
    【鬼頭   毅】   選手・1210P(84)
    【火ノ川和春】選手・1215P(156)
    【大橋   和博】選手・1196P(144)
    【北村   治雄】選手・1336P(138) チーム

    【3位】4744P(396)
    【内藤   三幸】選手・1146P(186)
    【KAN.J.Y(PBA)】 ・1232P(0)
    【吉川絵里香】選手・1143P(126)
    【中島   敏行】選手・1223P(84)  チーム


    個人順位
    優   勝【西部裕美子】選手・1428P(222)
    第2位【猪狩   俊一】選手・1400P(174)
    第3位【大橋   和博】選手・1336P(138)
  • 2017-04-28(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手   614P(4)  
    準優勝 【清野 美枝子】選手  610P(41) 
    第三位 【宇佐美 正美】選手  608P(48) 

    今日の
    沼田インストラクター 566P(0)
  • 2017-04-27(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【西川 新一】選手  617P(30)  
    準優勝 【丹崎 敏彦】選手  606P(7) 
    第三位 【河合 一男】選手  603P(41) 

    今日の
    佐久間支配人 565P(0)
  • 2017-04-25(火)開催道新スポーツ杯

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1915(0) 
    準優勝…【奥村 智子】選手  …総得点:1834(180)
    第3位…【斉藤 勉】選手  …総得点:1829(0)
  • 2017-04-21(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手 635P(48)  
    準優勝 【丹崎 清美】選手  619P(36) 
    第三位 【神代 定子】選手  610P(39) 

    今日の
    沼田インストラクター 522P(0)
  • 2017-04-20(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】選手 729P(4)  
    準優勝 【金子 保】選手  632P(31) 
    第三位 【小椋 稔】選手  625P(41) 

    今日の
    佐久間支配人 614P(0)
  • 2017-04-19(水)開催支配人チャレンジ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【永渕 幸男】選手  …総得点:560(0)
    準優勝…【佐々木 真】選手  …総得点:538(0)
    第3位…【湯浅 城治】選手  …総得点:534(0)

    従業員スコア
    ☆渋谷支配人 ・・・総得点:680(0)
  • 2017-04-19(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手 727P(48)  
    準優勝 【谷敷 忠和】選手  678P(26) 
    第三位 【菊地 孝義】選手  632P(13) 

    今日の代理
    村上インストラクター 578P(0)
  • 2017-04-16(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【猪狩 俊一】選手  628P(29)  
    準優勝 【神代 定子】選手  628P(39) 
    第三位 【藤原 和之】選手  606P(5) 

    今日の
    中村インストラクター 536P(0)
  • 2017-04-16(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【松本 ミヨ】 選手  …総得点:899(164) 
    準優勝…【堤 大】 選手  …総得点:833(8)
    第3位…【河崎 芳子】選手  …総得点:830(208)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 …総得点:675
    中村 規揮 …総得点:757
    富田 亮 …総得点:649
  • 2017-04-14(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】選手 592P(144)
    準優勝 【鈴木 政江】選手  573P(78)
    第3位 【安田 忠義】選手  569P(3)

    今日の
    沼田インストラクター 545P(0)
  • 2017-04-13(木)開催支配人チャレンジマッチ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【宇佐美 正美】 選手 639P(144)
    準優勝 【谷敷 忠和】  選手 631P(78)
    第3位 【金子 保】   選手 627P(93)

    今日の
    佐久間支配人 605P(0)
  • 2017-04-12(水)開催原田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【河合 一男】 選手 645P(123)
    準優勝 【管原 興三】 選手 631P(81)
    第3位 【佐藤 浩義】 選手 627P(12)

    今日の
    原田インストラクター 579P(0)
     
  • 2017-04-11(火)開催スタッフチャレンジ(夜の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1296(0)
    準優勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1239(0)
    第3位…【斉藤 勉】選手  …総得点:1208(0)

    従業員スコア
    ☆髙木 理功 ・・・総得点:1029(0)
  • 2017-04-10(月)開催村上インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【佐藤 浩義】 選手  698P(12)
    準優勝 【清野 美枝子】 選手 598P(123)

    今日の
    村上インストラクター 428P(0)
  • 2017-04-09(日)開催中村インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【阿部 俊一】 選手 659P(39)
    準優勝 【神代 定子】 選手 606P(117)
    第3位 【神代 康正】 選手 551P(63)

    今日の
    中村インストラクター 619P(0)
  • 2017-04-08(土)開催スターにチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優   勝 【阿部   俊一】選手 839P (52)
    準優勝 【神代   定子】選手 802P (156)
    第3位 【神代   康正】選手 801P (84)

    *スタッフ成績
    中村   泰典   784P(0)
  • 2017-04-07(金)開催沼田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル帯広

    優 勝 【中村 敏広】   選手 664P(111)
    準優勝 【高橋 和栄】   選手 657P(135)
    第3位 【矢竹 みどり】選手 654P(180)

    今日の
    沼田インストラクター 561P(0)
  • 2017-04-04(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル苫小牧

    Aクラス
    優 勝…【村上 弘祐】選手  …総得点:1359(0)
    準優勝…【工藤 隆雄】選手  …総得点:1347(0)
    第3位…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1335(0)

    Bクラス
    優 勝…【河内 俊介】選手  …総得点:1194(0)
    準優勝…【能戸 稔】選手  …総得点:1189(0)
    第3位…【斉藤 勉】選手  …総得点:1183(0)
  • 2017-04-02(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【渡辺 正浩】 選手  …総得点:1003(48) 
    準優勝…【堤 大】 選手  …総得点:920(16)
    第3位…【松本 ミヨ】選手  …総得点:847(168)
    第4位…【鈴木 啓】選手  …総得点:840(40)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆中村 規揮 …総得点:833
    津呂 翔太 …総得点:697
  • 2017-03-28(火)開催道新スポーツ杯

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【村上 弘祐】選手  …総得点:2023(45) 
    準優勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1941(45)
    第3位…【斉藤 勉】選手  …総得点:1849(162)
  • 2017-03-19(日)開催高田インストラクター杯

    ディノスボウル札幌中央

    高田インストラクター杯
    優 勝…【鈴木 啓】 選手  …総得点:853(40) 
    準優勝…【萩原 絹代】選手  …総得点:849(164)
    第3位…【永田 浩昭】選手  …総得点:829(52)
    第4位…【松本 ミヨ】選手  …総得点:814(172)
    賞外ハイゲーム賞…【堤 大】選手(229点)
    ブービー賞…【山田 真由美】選手
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    ★従業員スコア★
    ☆高田 正明…総得点:759
     中村 規揮…総得点:829
     津呂 翔太…総得点:815
  • 2017-03-15(水)開催スタッフチャレンジ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【村上 久】選手  …総得点:644(60) 
    準優勝…【永渕 良美】選手  …総得点:633(84)
    第3位…【山本 和雄】選手  …総得点:613(87)
    第4位…【西村 賢一】選手  …総得点:597(123)
    第5位…【氏井 恵子】選手  …総得点:591(93)

    従業員スコア
    ☆高木 理功 ・・・総得点:513(42)
  • 2017-03-14(火)開催スタッフチャレンジ(夜の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1344(78) 
    準優勝…【斉藤 勉】選手  …総得点:1330(90)
    第3位…【村上 弘祐】選手  …総得点:1328(42)

    従業員スコア
    ☆髙木 理功 ・・・総得点:926(0)
  • 2017-03-07(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル苫小牧

    Aクラス
    優 勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1377(78)
    準優勝…【荻野 朋広】選手  …総得点:1370(36)
    第3位…【坂下 勇】選手  …総得点:1322(84)

    Bクラス
    優 勝…【佐竹 敏忠】選手  …総得点:1229(66)
    準優勝…【能戸 稔】選手  …総得点:1189(96)
    第3位…【菊地 洋一】選手  …総得点:1181(210)
     
  • 2017-03-05(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【田中 愛】 選手  …総得点:853(200) 
    準優勝…【鈴木 啓】 選手  …総得点:839(44)
    第3位…【永田 浩昭】選手  …総得点:837(56)
    第4位…【和田 康子】選手  …総得点:821(224)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
     富田 亮  …総得点:608
    ☆中村 規揮 …総得点:808
    ☆津呂 翔太 …総得点:799
  • 2017-02-19(日)開催SDコンペ

    ディノスボウル札幌中央

    SDコンペ
    優 勝…【堤 大】選手    …総得点:729(96) 
    準優勝…【松本 ミヨ】選手  …総得点:626(177)
    第3位…【河崎 芳子】選手  …総得点:616(174)

    ベストスコア賞…【永田 浩昭】選手 …総得点:564(スクラッチ)
    ブービー賞  …【齋藤 達夫】選手
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆富田 亮 …総得点:371
    ☆中村 規揮 …総得点:574
    ☆津呂 翔太 …総得点:586
  • 2017-02-05(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【松本 ミヨ】選手  …総得点:905(188) 
    準優勝…【渡辺 正浩】選手  …総得点:874(60)
    第3位…【和田 康子】選手  …総得点:858(228)
    第4位…【荒木 啓吾】選手  …総得点:854(20)
    第5位…【鈴木 啓】選手   …総得点:854(52)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆山田支配人 …総得点:788
    ☆富田 亮 …総得点:695
    ☆中村 規揮 …総得点:903
    ☆津呂 翔太 …総得点:854
  • 2017-01-18(水)開催スタッフチャレンジ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【村上 久】選手  …総得点:667(69) 
    準優勝…【山本 修】選手  …総得点:613(57)
    第3位…【今 弘弘動】選手  …総得点:613(75)
    第4位…【山本 和雄】選手  …総得点:613(96)
    第5位…【永渕 良美】選手  …総得点:605(81)

    従業員スコア
    ☆高木 理功 ・・・総得点:583(48)
  • 2017-01-10(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル苫小牧

    Aクラス
    優 勝…【山口 伸幸】選手  …総得点:1382(84)
    準優勝…【田中 公一】選手  …総得点:1274(84)
    第3位…【山越 高宏】選手  …総得点:1268(96)

    Bクラス
    優 勝…【澁川 知実】選手  …総得点:1110(132)
    準優勝…【菊地 洋一】選手  …総得点:1108(204)
     
  • 2016-12-28(水)開催年忘れボウリング大会(午後の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【林 康三】選手  …総得点:881(8) 
    準優勝…【加賀 賢逸】選手  …総得点:881(116)
    第3位…【山口 伸幸】選手  …総得点:859(48)
  • 2016-12-28(水)開催年忘れボウリング大会(午前の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【福原 和広】選手  …総得点:573(0) 
    準優勝…【吉田 泉】選手  …総得点:555(0)
    第3位…【村上 久】選手  …総得点:540(42)
  • 2016-12-27(火)開催道新スポーツ杯

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【菊地 洋市】選手  …総得点:1807(306) 
    準優勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1652(45)
    第3位…【山口 伸幸】選手  …総得点:1578(108)
  • 2016-12-21(水)開催スタッフチャレンジ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【氏井 恵子】選手  …総得点:649(99) 
    準優勝…【佐藤 則子】選手  …総得点:633(153)
    第3位…【宝崎 千鶴子】選手  …総得点:630(66)
    第4位…【今 弘弘動】選手  …総得点:628(105)
    第5位…【永渕 良美】選手  …総得点:626(87)

    従業員スコア
    ☆小林 翼 ・・・総得点:584(18)
  • 2016-12-18(日)開催年忘れボウリング大会&村上拓也プロと投げよう!

    ディノスボウル札幌中央

    年忘れボウリング大会&村上拓也プロと投げよう!
    優 勝…【堤 大】選手  …総得点:913(24) 
    準優勝…【荻原 博】選手  …総得点:887(100)
    第3位…【田中 愛】選手  …総得点:846(128)
    第4位…【紺野 志朗】選手  …総得点:832(208)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

    ☆村上プロスコア …総得点:776

    従業員スコア
    ☆山田支配人 …総得点:787
    富田 亮 …総得点:550
    中村 規揮 …総得点:901
    津呂 翔太 …総得点:741
  • 2016-12-13(火)開催スタッフチャレンジ(夜の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1242(30) 
    準優勝…【安田 重樹】選手  …総得点:1181(138)
    第3位…【奥村 智子】選手  …総得点:1159(132)

    従業員スコア
    ☆小林 翼 ・・・総得点:1043(36)
  • 2016-12-06(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル苫小牧

    Aクラス
    優 勝…【工藤 隆雄】選手  …総得点:1319(6)
    準優勝…【村上 弘祐】選手  …総得点:1281(30)
    第3位…【河内 俊介】選手  …総得点:1231(156)

    Bクラス
    優 勝…【岡部 心咲】選手  …総得点:1126(162)
    準優勝…【森谷 清】選手  …総得点:1118(90)
    第3位…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1095(30)
  • 2016-11-20(日)開催山田支配人杯

    ディノスボウル札幌中央

    山田支配人杯
    優 勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:868(112) 
    準優勝…【荻原 博】選手  …総得点:824(180)
    第3位…【田中 愛】選手  …総得点:822(200)
    第4位…【紺野 志朗】選手  …総得点:814(164)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆山田支配人 …総得点:644
    富田 亮 …総得点:695
    中村 規揮 …総得点:778
    津呂 翔太 …総得点:786

     
  • 2016-11-16(水)開催スタッフチャレンジ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【宝崎 千鶴子】選手  …総得点:717(96) 
    準優勝…【永渕 良美】選手  …総得点:662(105)
    第3位…【児玉 和雄】選手  …総得点:650(126)
    第4位…【湯浅 城治】選手  …総得点:642(48)
    第5位…【永渕 幸男】選手  …総得点:625(69)

    従業員スコア
    ☆渋谷支配人 ・・・総得点:507(0)
     
  • 2016-11-06(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【堤 大】選手  …総得点:948(40) 
    準優勝…【鈴木 啓】選手  …総得点:847(56)
    第3位…【渡辺 正浩】選手  …総得点:843(72)
    第4位…【田中 愛】選手  …総得点:838(204)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 …総得点:841
     富田 亮 …総得点:652
     中村 規揮 …総得点:790
     
  • 2016-11-01(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル苫小牧

    Aクラス
    優 勝…【斉藤 勉】選手  …総得点:1381(114) 
    準優勝…【佐竹 敏忠】選手  …総得点:1362(66)
    第3位…【工藤 隆雄】選手  …総得点:1361(12)

    Bクラス
    優 勝…【河内 俊介】選手  …総得点:1216(168) 
    準優勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1214(30)
    第3位…【山越 高宏】選手  …総得点:1211(84)
     
  • 2016-10-19(水)開催スタッフチャレンジ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    スタッフチャレンジ(昼の部)
    優 勝…【永渕 良美】選手  …総得点:677(141) 
    準優勝…【山本 修】選手  …総得点:670(72)
    第3位…【村上 久】選手  …総得点:635(18)
    第4位…【佐々木 真】選手  …総得点:630(0)
    第5位…【永渕 幸男】選手  …総得点:624(93)

    従業員スコア
    ☆小林 翼 ・・・総得点:664(21)
    ☆髙木 理功 ・・・総得点:494(48)
  • 2016-10-16(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:919(60) 
    準優勝…【堤 大】選手  …総得点:793(40)
    第3位…【和田 康子】選手  …総得点:775(228)

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆富田 亮  ・・・総得点636
    津呂 翔太 ・・・総得点:805
     
  • 2016-10-11(火)開催スタッフチャレンジ(夜の部)

    ディノスボウル苫小牧

    スタッフチャレンジ(夜の部)
    優 勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1311(30) 
    準優勝…【斉藤 勉】選手  …総得点:1216(108)
    第3位…【山口 伸幸】選手  …総得点:1183(66)

    従業員スコア
    ☆髙木 理功 ・・・総得点:1136(96)
  • 2016-10-04(火)開催コカ・コーラ杯

    ディノスボウル苫小牧

    コカ・コーラ杯
    Aクラス
    優 勝…【工藤 隆雄】選手  …総得点:1362(12) 
    準優勝…【河内 俊介】選手  …総得点:1358(186)
    第3位…【山越 高宏】選手  …総得点:1349(96)

    Bクラス
    優 勝…【宮腰 伸哉】選手  …総得点:1238(24) 
    準優勝…【森谷 清】選手  …総得点:1236(96)
    第3位…【奥村 智子】選手  …総得点:1234(126)

     
  • 2016-10-02(日)開催5プロチャレンジマッチ

    ディノスボウル苫小牧

    5プロチャレンジマッチ 5プロチャレンジマッチ
    優 勝…【渡辺 力三郎】選手  …総得点:1006(84) 
    準優勝…【斉藤 文信】選手  …総得点:938(48)
    第3位…【村上 弘祐】選手  …総得点:905(12)
    第4位…【山口 京子】選手  …総得点:904(144)
    第5位…【折笠 広】選手  …総得点:904(0)

    プロスコア
    村上 拓也プロ ・・・総得点:1007
    寺下 智香プロ ・・・総得点:975
    喜多 大介プロ ・・・総得点:881
    佐久間 信也プロ ・・・総得点:848
    田代 小夏プロ ・・・総得点:806
     
  • 2016-10-02(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:939(72) 
    準優勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:859(132)
    第3位…【鈴木 啓】選手  …総得点:839(60)

    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆中村 規揮 ・・・総得点:858
    津呂 翔太 ・・・総得点:744
    富田 亮  ・・・総得点596



     
  • 2016-09-27(火)開催道新スポーツ杯

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【豊巻 裕一】選手  …総得点:1928(45) 
    準優勝…【斉藤 勉】選手  …総得点:1897(162)
    第3位…【山口 伸幸】選手  …総得点:1881(99)
  • 2016-09-21(水)開催スタッフチャレンジ(昼の部)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【山本 修】選手  …総得点:661(132) 
    準優勝…【佐々木 真】選手  …総得点:657(3)
    第3位…【大川 昭雄】選手  …総得点:649(0)
    第4位…【村上 久】選手  …総得点:640(36)
    第5位…【湯浅 城治】選手  …総得点:638(39)

    従業員スコア
    ☆小林 翼 ・・・総得点:652(84)
  • 2016-09-20(火)開催オープン大会(NBF主催)

    ディノスボウル苫小牧

    優 勝…【佐竹 敏忠】選手  …総得点:1367(24) 
    準優勝…【折笠 広】選手  …総得点:1356(0)
    第3位…【村上 弘祐】選手  …総得点:1261(0)
    第4位…【千田 博明】選手  …総得点:1256(0)
    第5位…【千田 静子】選手  …総得点:1244(54)

     
  • 2016-09-18(日)開催高田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル札幌中央

    高田インストラクターチャレンジ
    優 勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:872(128) 
    準優勝…【河崎 芳子】選手  …総得点:852(208)
    第3位…【木村 紀子】選手  …総得点:843(132)
    第4位…【荻原 絹代】選手  …総得点:838(164)

    従業員スコア
    ☆高田 正明 ・・・総得点:821
    鈴木ゆきの ・・・総得点:474
     
  • 2016-08-21(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    優 勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:847(76) 
    準優勝…【田中 愛】 選手  …総得点:810(208)
    第3位…【和田 康子】選手  …総得点:799(232)
    第4位…【村上 宏道】選手  …総得点:771(120)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆山田支配人 ・・・総得点:703
    ☆津呂 翔太 ・・・総得点:702



     
  • 2016-08-07(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【鈴木 啓】選手  …総得点:946(88) 
    準優勝…【木戸 孝行】得点  …総得点:888(156)
    第3位…【和田 康子】選手  …総得点:833(236)
    第4位…【松本 ミヨ】選手  …総得点:832(196)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆中村 規揮 ・・・総得点:735
    ☆津呂 翔太 ・・・総得点:828
    ☆富田 亮  ・・・総得点:628
    ☆鈴木 ゆきの・・・総得点:500

     
  • 2016-07-17(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:810(84) 
    準優勝…【河崎 芳子】選手  …総得点:785(204)
    第3位…【田中 愛】選手  …総得点:766(204)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆中村 規揮 ・・・総得点:743
    ☆津呂 翔太 ・・・総得点:668  
    ☆富田 亮  ・・・総得点:701                                

     
  • 2016-07-03(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【田中 愛】選手  …総得点:847(212) 
    準優勝…【木戸 孝行】選手  …総得点:806(168)
    第3位…【和田 康子】選手  …総得点:765(236)
    第4位…【松本 ミヨ】選手  …総得点:763(172)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆中村 規揮 ・・・総得点:766
    津呂 翔太 ・・・総得点:737
     
  • 2016-06-19(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    優 勝…【河崎 芳子】選手  …総得点:793(200) 
    準優勝…【松本 ミヨ】選手  …総得点:775(168)
    第3位…【大西 規雄】選手  …総得点:742(196)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 ・・・総得点:828
    中村 規揮 ・・・総得点:722
  • 2016-06-05(日)開催高田インストラクターチャレンジ

    ディノスボウル札幌中央

    高田インストラクターチャレンジ
    優 勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:864(76) 
    準優勝…【石岡 周】選手  …総得点:837(124)
    第3位…【和田 康子】選手  …総得点:823(244)
    第4位…【田中 愛】選手  …総得点:820(212)
    第5位…【高田 毅】選手  …総得点:811(192)
    第6位…【高橋 トシ子】選手  …総得点:797(192)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆高田 正明 ・・・総得点:938
    津呂 翔太 ・・・総得点:727
    中村 規揮 ・・・総得点:578
  • 2016-05-22(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:894(100) 
    準優勝…【荻原 絹代】選手  …総得点:859(144)
    第3位…【渡辺 正浩】選手  …総得点:804(80)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 ・・・総得点:780
     中村 規揮 ・・・総得点:663
     
  • 2016-05-08(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【其田 靖子】選手  …総得点:883(124) 
    準優勝…【荻原 絹代】選手  …総得点:870(168)
    第3位…【田中 愛】選手  …総得点:854(220)
    第4位…【河崎 芳子】選手 …総得点:853(220)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆中村 規揮 ・・・総得点:629
    津呂 翔太 ・・・総得点:642
  • 2016-04-17(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    従業員杯
    優 勝…【 堤 大 】選手  …総得点:875(13) 
    準優勝…【荻原 博 】選手  …総得点:841(26)
    第3位…【荻原 絹代】選手  …総得点:836(49)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
     山田支配人 ・・・総得点:708
    ☆経塚 宏太 ・・・総得点:791
     津呂 翔太 ・・・総得点:748
     中村 規揮 ・・・総得点:667
  • 2016-04-03(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    優 勝…【渡辺 正浩】選手  …総得点:929(36) 
    準優勝…【永田 浩昭】選手  …総得点:828(28)
    第3位…【荻原 絹代】選手  …総得点:783(40)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆山田支配人 ・・・総得点:722
     津呂 翔太 ・・・総得点:828
     経塚 宏太 ・・・総得点:705
     中村 規揮 ・・・総得点:615
  • 2016-03-20(日)開催従業員杯

    ディノスボウル札幌中央

    優 勝…【酒井 依子】選手  …総得点:873(64) 
    準優勝…【 堤   大 】選手  …総得点:848(17)
    第3位…【和田 康子】選手  …総得点:844(58)
    ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
    従業員スコア
    ☆津呂 翔太 ・・・総得点:763
     中村 規揮 ・・・総得点:713
     経塚 宏太 ・・・総得点:680
     
  • 2014-10-04(土)開催SDオープンコンペ ウエシマコーヒー杯

    ディノスボウル札幌中央

    SDオープンコンペ ウエシマコーヒー杯
    優勝・・・【鈴木 啓】選手 HD込 651ピン
    準優勝・・・【村上 宏道】選手 HD込 642ピン
    第3位・・・【永田 浩昭】選手 HD込 638ピン

    ベストスコア賞・・・【田宮 英二】選手 スクラッチ 607ピン
    ブービー賞・・・【浅村 一広】選手
  • 2014-08-31(日)開催SDオープンコンペ ウエシマコーヒー杯

    ディノスボウル札幌中央

    SDオープンコンペ ウエシマコーヒー杯
    優勝・・・鈴木 啓 選手 HD込 675ピン
    準優勝・・・村上 宏道 選手 HD込 645ピン
    第3位・・・高橋 トシコ 選手 HD込 578ピン

    ベストスコア賞・・・平塚 誉 選手 スクラッチ 573ピン
    ブービー賞・・・中村 規揮 選手